Результатов: 6504

Дачникам посоветовали бороться со слизнями с помощью горчицы

Бороться со слизнями на дачном участке можно с помощью горчицы. Об этом в разговоре с изданием «БелНовости» рассказала ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Эксперт уточнила, что у слизней достаточно деликатная кожа, поэтому их могут отпугнуть дорожки, посыпанные горчицей или перцем. lenta.ru »

2023-6-7 19:19

Бывший вице-президент Трампа Майк Пенс готов бороться за Белый дом

Майк Пенс, занимавший пост вице-президента США в администрации Дональда Трампа, официально объявил, что намерен принять участие в предстоящих президентских выборах 2024 года как кандидат от Республиканской партии. ridus.ru »

2023-6-7 15:17

Бывший вице-президент команды Трампа Майк Пенс готов бороться за Белый дом

Майк Пенс, занимавший пост вице-президента США в администрации Дональда Трампа, официально объявил, что намерен принять участие в предстоящих президентских выборах 2024 года как кандидат от Республиканской партии. ridus.ru »

2023-6-7 15:17

"Работа на опережение": Женщин призвали начинать бороться со старением, когда они ещё ягодки

Во время менопаузы женщина может столкнуться с проблемами со здоровьем, поэтому необходимо задолго до этого начинать антивозрастную терапию — лучше с 35 лет. Об этом заявил эндокринолог, диетолог Алексей Калинчев. life.ru »

2023-6-6 16:35

Дерматолог рассказала, как бороться с "кольцами Венеры" на шее

Тонкие изгибы женской шеи всегда воспевались в стихах поэтами, однако зачастую на деле это выглядит совсем не эстетично. Так, "кольца Венеры" представляют собой физиологические складки, идущие параллельно друг другу. life.ru »

2023-6-5 12:31

Зеленский пообещал бороться с помогающими РФ странами

КИЕВ, 2 июня, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский начнет «публично бороться» со странами, которые помогают России обойти санкции. Об этом он заявил в ходе совместной пресс-конференции с эстонским лидером Аларом Карисом в Киеве. fedpress.ru »

2023-6-2 18:25

Зеленский решил публично бороться со странами, которые помогают России обходить санкции

Президент Украины Владимир Зеленский больше не видит смысла дипломатическим путем бороться со странами, которые помогают России обходить санкции, поэтому готов вывести эту борьбу в публичное поле. ridus.ru »

2023-6-2 17:32

Зеленский пообещал публично бороться с помогающими России странами

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал публично бороться со странами, помогающими России обходить санкции Запада. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Эстонии Аларом Карисом в Киеве. lenta.ru »

2023-6-2 17:32

Зеленский заявил, что будет бороться со странами, помогающими России обойти санкции

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет «публично бороться» с теми странами, которые помогают обходить антироссийские санкции nsn.fm »

2023-6-2 17:11

Психолог назвал 6 вредных привычек в летний период и объяснил, как с ними бороться

Психолог Роман Таланов в беседе с Лайфом перечислил самые вредные привычки, с которыми человек сталкивается в летний период, а также дал несколько советов о том, как с ними бороться. life.ru »

2023-6-2 12:33

«Я только глаза прикрою»: пес, пытающийся бороться со сном, рассмешит любого

Собака часто приходится ждать, когда их хозяева закончат работу или учебу, и уделят им внимание. Собакен из видео тоже сидел в ожидании владелицы и так сильно устал, что чуть не свалился с лап.

ridus.ru »

2023-6-1 20:42

Садоводам раскрыли, какие растения на дачном участке помогут бороться с нашествием комаров

Для борьбы с надоедливыми комарами на дачном участке можно посадить растения, которые выделяют эфирные масла. Их следует разместить возле беседки, зоны... rosbalt.ru »

2023-5-31 17:10

Дачникам посоветовали бороться с мышами при помощи нарциссов

Бороться с мышами на даче можно с помощью нарциссов, которые защитят от грызунов другие культуры, рассказала ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Эксперт посоветовала высадить нарциссы на участке, так как мыши предпочитают луковицы этих цветов. lenta.ru »

2023-5-31 10:19

Кто будет бороться за кресло депутата в Приангарье: фронтовики, энергетики и партфункционеры

В Иркутской области прошли праймериз «Единой России». На внутрипартийном голосовании партия власти выбирала кандидатов на предстоящие выборы в областной парламент. Обозреватель «ФедералПресс» разбирался, кто собрался в депутатское кресло с партбилетом Единой России, и насколько искренни эти амбиции. fedpress.ru »

2023-5-31 09:43

Российских дачников рублем заставят бороться с борщевиком

Управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников рассказал о новых методах борьбы с борщевиком. Издание DEITA опубликовало комментарий эксперта. riafan.ru »

2023-5-30 07:14

В Ираке решили бороться со списыванием на экзаменах отключением интернета

Правительство Ирака утвердило решение отключать на четыре часа интернет в стране в дни проведения экзаменов у старшеклассников. Об этом информирует телеканал Alsumaria, ссылаясь на заявление Министерства образования республики. life.ru »

2023-5-29 23:00

Актриса Яна Троянова начала бороться с алкоголизмом после «рюмашечки» на премьере фильма Федора Бондарчука

Покинувшая Россию телеведущая Яна Троянова до 2013 года злоупотребляла спиртными напитками. В интервью журналисту Юрию Дудю (признан иноагентом в РФ) она призналась, что в этот период за ночь могла выпить до 12 бутылок белого вина. riafan.ru »

2023-5-29 16:04

Пластический хирург рассказал, когда бороться со старением лица уже слишком поздно

Лицо человека стареет намного быстрее в сравнении с телом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал пластический хирург Олег Ведров. По его словам, всё дело в разнице структуры кожи. life.ru »

2023-5-29 15:20

Как бороться с самозахватом земли на дачных участках

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Сергей Гаврилов (КПРФ) рассказал, как по закону можно бороться с самозахватом земли на дачных участках и как узаконить участок, если им долго никто не пользуется. fedpress.ru »

2023-5-27 03:43

Дачникам посоветовали бороться с сорняками с помощью водки

Российским дачникам в качестве метода борьбы с сорняками на участке посоветовали использовать раствор из водки. Материал об этом опубликовал портал OKA. FM. Подобным способом можно воспользоваться в начале сезона. lenta.ru »

2023-5-26 13:18

Вопрос дня: Как зубы дракона должны бороться с украинскими танками?

Специальные противотанковые препятствия надолбы или, как их еще называют, «зубы дракона» весьма эффективное средство борьбы с бронетехникой противника. Они только кажутся с легкостью преодолимыми. vz.ru »

2023-5-26 22:22

Как бороться с проблемными соседями: законы и порядок действий

От шумных, курящих и даже буйных соседей не застрахованы ни жильцы хрущевок, ни владельцы квартир в новеньких домах. Можно ли найти управу на таких соседей, какие законы помогут это сделать и как лучше действовать, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-24 10:30

Президент Сербии заявил о намерении бороться за возвращение смертной казни

Президент Сербии Александр Вучич заявил о своем намерении добиваться возвращения смертной казни. «Я буду политически бороться в Европе и во всем мире [за возвращение смертной казни]», — сказал он. По словам политика, не может быть другого наказания за недавнюю стрельбу в Белграде и Младеноваце. lenta.ru »

2023-5-24 01:26

Вучич заявил, что будет бороться за возвращение смертной казни

Президент Сербии также сообщил, что людям тяжело объяснить, что преступники, совершившие преступления 3 и 4 мая, могут выйти на свободу tass.ru »

2023-5-24 00:05

Глава Шекснинского района призвал бороться с нарушителями ПДД: «Мочите их, как можете!»

ВОЛОГДА, 23 мая, ФедералПресс. Глава Шекснинского района Сергей Маров призвал бороться с нарушителями ПДД после смертельного ДТП, произошедшего на 55-м километре федеральной трассы А-114 Вологда – Новая Ладога. fedpress.ru »

2023-5-23 18:28

Промес заявил, что «Спартаку» пришло время бороться за золото РПЛ

Футболист московского «Спартака» Куинси Промес после победы в дерби с ЦСКА заявил о том, что отныне его клуб может не только побороться за серебро в текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ), но и зарядиться на победу в следующем турнире. riafan.ru »

2023-5-22 16:37

Бороться с лесными пожарами в Иркутской области будут в усиленном режиме

ИРКУТСК, 21 мая, ФедералПресс. Службы Иркутской области перевели на усиленный режим работы из-за лесных пожаров. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Приангарья Роман Колесов. fedpress.ru »

2023-5-21 19:56

G7 собирается бороться с «экономическим принуждением» со стороны России и Китая

G7 намерена разработать координационную платформу по противодействию экономическому принуждению, сообщило британское правительство. Премьер Риши Сунак изложит план Великобритании на заседании «Большой семерки» по экономической безопасности. tvzvezda.ru »

2023-5-20 03:53

G7 задумала бороться с экономическим принуждением

G7 собирается создать новую совместную платформу по противодействию экономическому принуждению, следует из пресс-релиза правительства Великобритании. «Ожидается, что лидеры стран примут решение о создании новой координационной платформы G7 по теме экономического принуждения», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-5-20 02:41

G7 задумали бороться с экономическим принуждением

G7 собирается создать новую совместную платформу по противодействию экономическому принуждению, следует из пресс-релиза правительства Великобритании. «Ожидается, что лидеры стран примут решение о создании новой координационной платформы G7 по теме экономического принуждения», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-5-20 02:41

Си Цзиньпин захотел бороться с цветными революциями

Китай призывает страны Центральной Азии совместно с Пекином бороться с угрозой цветных революций и вмешательством извне, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. По его словам, Китай выступает «против вмешательства внешних сил во внутренние дела стран региона, попыток провоцировать цветные революции». lenta.ru »

2023-5-19 10:34

Колорадский жук атакует: как бороться с опасным вредителем на даче

Колорадский жук выживает в самых суровых условиях. Люди придумали множество способов борьбы с ним, однако окончательно победить его не удается. 5-tv.ru »

2023-5-19 03:30

Как бороться с сухим воздухом в квартире

Несмотря на окончание отопительного сезона, влажность в комнатах бывает недостаточной. Что бывает из-за сухого воздуха в квартире, как увлажнить воздух подручными средствами и что нужно знать об увлажнителях — рассказываем в статье tass.ru »

2023-5-17 15:45

Storm Shadow у границ РФ: как бороться с британской суперракетой?

Несколькими днями ранее тактическая авиация ВСУ приступила к боевому применению британских малозаметных тактических крылатых ракет (КР) большой дальности Storm Shadow по тыловой инфраструктуре ЛНР. ridus.ru »

2023-5-17 00:51

Макрон призвал бороться с насилием в обществе после нападения на его родственника

По словам французского президента, Жан-Батист Тронье подвергся нападению, когда решил "защищать свой бутик" от агрессивных манифестантов tass.ru »

2023-5-16 21:32

Минск в случае избрания в СБ ООН намерен бороться с односторонними санкциями

Как заявил постпред Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков, "некоторые решения принимаются определенными странами абсолютно без учета голоса международного сообщества" tass.ru »

2023-5-16 20:26

Агроном подсказал способы бороться с осами на участке без дезинсекторов

Если нет возможности пригласить на участок дезинсекторов, бороться с осами можно собственными силами, рассказал дачник, агроном Петр Синьковский. Он предложил использовать инсектициды по инструкции либо самостоятельно изготавливать приманки с ядовитой смесью из пива, варенья и инсектицида. lenta.ru »

2023-5-16 19:10

Финалисты конкурса "Самая красивая страна" будут бороться за приз зрительских симпатий

Профессиональные фотографы и фоторедакторы выбрали 100 работ в основных 10 номинациях, а также 20 работ в конкурсе "Самая красивая страна глазами детей" tass.ru »

2023-5-16 14:01

На Урале с мошенниками будет бороться киберполиция

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. В МВД Свердловской области было создано управление по борьбе с киберпреступлениями. Главной задачей нового отдела станет предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых в интернете. fedpress.ru »

2023-5-16 12:50

Пушилин заявил о готовности российских сил бороться с новой техникой Запада на Украине

Врио главы ДНР сообщил, что новую технику начинают замечать на разных участках линии соприкосновения tass.ru »

2023-5-15 10:11

Война за урожай: как бороться с вредителями на дачном участке

Отведать урожай хотят не только дачники, но и многочисленные вредители. Важно вовремя обнаружить и устранить конкурентов, следуя некоторым основным правилам. 5-tv.ru »

2023-5-15 05:40

Спасатели продолжают бороться с лесными пожарами в Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 мая, ФедералПресс. На территории региона продолжают бушевать 57 природных пожаров. На борьбу с огнем отправились 4800 человек, сообщает МЧС по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-5-10 09:39

Китай призвал правительство талибов решительно бороться с терроризмом

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган провел встречу с временно исполняющим обязанности главы МИД Афганистана Амиром Ханом Муттаки в Исламабаде tass.ru »

2023-5-6 19:59