Результатов: 6508

В СПЧ объяснили, почему в России не будут бороться за квалифицированных мигрантов

В России не будут бороться за квалифицированных мигрантов, поскольку миграционным лобби выгоден завоз дешевой рабочей силы social.mk.ru »

2024-2-14 15:18

"Пора заканчивать": Депутат предложил бороться с валентинками в российских школах

Педагоги несут ответственность за привитие детям правильных ценностей, поэтому должны контролировать, чтобы школьники не обменивались валентинками на 14 февраля. Такое мнение в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" высказал депутат Госдумы РФ Сергей Колунов. life.ru »

2024-2-13 03:31

В США заявили о намерении бороться с Россией до последней украинской капли крови

Американский сенатор-республиканец Джеймс Дэвид Вэнс в интервью журналисту Такеру Карлсону рассказал, что в ходе разговоров с демократами он узнал о намерении США бороться против России до последней украинской капли крови. lenta.ru »

2024-2-13 02:04

Американский сенатор: США хотят бороться с Россией до последней "украинской капли крови"

Джеймс Дэвид Вэнс отметил, что мысль о том, что противостояние с РФ единогласно поддерживает все население Украины, "конечно, нелепа и абсурдна" tass.ru »

2024-2-13 01:57

Глава Института демографии РФ: «России нужно бороться за мигрантов»

«Капитал страны» приводит основные тезисы из интервью Марины Храмовой: Большая часть преступлений, совершенных мигрантами, направлены против таких же мигрантов. То есть преступления с приезжими, как правило, не выходят за пределы мигрантских сообществ. kapital-rus.ru »

2024-2-13 20:17

С глобальной проблемой решили бороться танцами

Участники карнавала в Рио-де-Жанейро выступили против нелегальных золотых старателей. Свое выступление перед 70 тысячами зрителей танцоры посвятили индейцам Амазонии, пишет Associated Press. В Бразилии насчитывается 30 тысяч индейцев яномами. lenta.ru »

2024-2-12 14:31

Россиянам рассказали, как бороться с брошенными бесхозными авто

Проблема брошенных и бесхозных автомобилей, долгое время стоящих во дворах, актуальна для многих российских городов. Такие машины не только портят внешний вид дворов и занимают парковочные места, но и создают потенциальную опасность — они могут быть использованы злоумышленниками или стать источником возгорания. life.ru »

2024-2-12 13:14

Франция, ФРГ и Польша решили вместе бороться с «дезинформацией из России»

Франция, Германия и Польша готовят проект по борьбе с «дезинформацией из России». Об этом рассказал министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне, пишет... rosbalt.ru »

2024-2-12 22:27

В РАН призвали бороться за приезд мигрантов в страну

Директор Института демографических исследований РАН Марина Храмова в интервью РБК высказала мнение о необходимости для России начать привлечение трудовых мигрантов из-за увеличивающейся конкуренции со стороны других стран nsn.fm »

2024-2-10 16:41

В Институте демографии предложили бороться за привлечение мигрантов

Директор Института демографических исследований РАН Марина Храмова считает, что России пора начать бороться за привлечение в страну иностранных сотрудников. versia.ru »

2024-2-10 12:25

В России призвали бороться за приезд мигрантов в страну

России уже пора бороться за привлечение в страну трудовых мигрантов, так как у них появляются более привлекательные направления для заработка, призвала директор Института демографических исследований РАН Марина Храмова. lenta.ru »

2024-2-10 11:21

Шойгу призвал военных ученых всесторонне изучить опыт СВО и бороться за умы людей

Министр обороны отметил, что последовательно обновляется научная инфраструктура, совершенствуется вся многоуровневая система отечественного военно-научного комплекса tass.ru »

2024-2-9 15:19

Сийярто посоветовал Госдепу не учить других, а бороться с антисемитизмом в США

Глава МИД Венгрии предположил, что рост антисемитизма в Западной Европе и США во многом объясняется появлением там большого числа эмигрантов из арабских стран Ближнего Востока и Северной Африки tass.ru »

2024-2-9 12:54

Четыре кандидата будут бороться за пост президента России. Что о них известно?

На выборах президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта, за пост главы государства поборются четыре кандидата. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова по итогам заседания, прошедшего 8 февраля. lenta.ru »

2024-2-8 15:32

В России призвали бороться с доносительством

Депутат Государственной думы, экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева заявила, что в стране следует бороться с «вирусом доносительства». mirnov.ru »

2024-2-8 10:45

Названы топ-5 продуктов, которые помогут бороться с воспалением

Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала о неочевидных симптомах воспаления в организме, которое со временем может стать причиной возникновения различных... rosbalt.ru »

2024-2-7 23:26

Диетолог рассказала, откуда берёт корни переедание и как с ним бороться

Нередко люди переедают из-за того, что им просто жалко выбрасывать еду. Им приходится расправляться с остатками пищи, однако мало кто представляет, какой вред этим с life.ru »

2024-2-6 12:59

Как Максим Горький и Михаил Зощенко пытались бороться с воровским законом

Рассказывая о тюремных режимах в нашей стране, нельзя не коснуться истории ГУЛАГа, но в данном случае всего лишь про так называемую «перековку». В 1930-е власть решила побороться с воровским законом, блатным движением. versia.ru »

2024-2-6 10:50

Новый глава ЦБ Турции пообещал бороться с инфляцией

Новый глава Центрального банка Турции Фатих Карахан заявил, что регулятор собирается продолжить борьбу с инфляцией. Он рассказал, что главным приоритетом ЦБ является обеспечение ценовой стабильности, а жесткая денежно-кредитной политика сохранится до тех пор, пока инфляция не снизится до целевого уровня. lenta.ru »

2024-2-4 21:01

Депутат Сергей Гаврилов рассказал, как бороться с попытками присвоить парковочное место у дома

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов рассказал, что делать, если парковочное место у дома различными способами присваивают соседи. Как отметил парламентарий, подобные попытки не имеют юридической силы. versia.ru »

2024-2-3 12:53

В России собрались бороться с серыми зарплатами с помощью налоговой тайны

Министерство труда и социальной защиты России попросило предоставить ему доступ к данным граждан, которые содержат налоговую тайну. В ведомстве объяснили такую инициативу намерением усилить борьбу с серыми доходами и нелегальной занятостью. lenta.ru »

2024-2-2 14:11

Минтруд захотел бороться с серыми зарплатами и получить доступ к налоговой тайне россиян

Территориальные органы Роструда могут получить доступ к налоговой тайне российских граждан. Межведомственный обмен информацией нужен, чтобы противостоять нелегальной занятости и зарплатам в конвертах. versia.ru »

2024-2-2 13:45

Как бороться с подделкой протоколов собраний собственников: ответ петербургских властей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Суд признал законным право Государственной жилищной инспекции Северной столицы проверять протоколы общих собраний собственников домов. В пресс-службе Смольного уточнили, что ранее возникали ситуации с подделкой протоколов собраний собственников. fedpress.ru »

2024-2-1 17:08

С кадровым голодом в России решили бороться за счет рабочих из Северной Кореи

Российский бизнес стал чаще интересоваться работниками из Индии, Пакистана и Северной Кореи. Интерес к не знающим русского языка сотрудникам в кадровых агентствах объясняют нехваткой рабочих рук и сокращением числа мигрантов из стран СНГ. lenta.ru »

2024-2-1 09:26

Путин заявил о необходимости и дальше бороться с бедностью в России

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами призвал продолжать бороться с бедностью в стране. Он обратил внимание на успехи в этой сфере, но подчеркнул, что можно добиться ещё большего. life.ru »

2024-1-31 17:26

Очередной суд. Россия продолжит бороться за золото Пекина после отстранения Валиевой

Олимпийский комитет России начал подготовку документов для обжалования решения о перераспределения медалей Игр-2022 tass.ru »

2024-1-30 15:36

Россияне нашли способ бороться с косулями

Жители села Кубышево в Новосибирской области построили ограждение из сена против косуль. Косулю обнаружили в заборе спортивно-оздоровительного центра. Животное выпустили обратно в лес, территорию которого оградили кучами сена, чтобы помешать косулям попасть в населенный пункт. lenta.ru »

2024-1-30 08:23

В Госдуме призвали бороться с филиалами столичных вузов

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Владимир Сипягин выступил за закрытие филиалов московских высших учебных заведений в регионах России. Он также призвал присмотреться к подготовке кадров в Китае. fedpress.ru »

2024-1-29 19:27

В ЕАЭС намерены совместно бороться с засильем "серых" сертификатов на продукцию

В Казахстане в 2022 году отменили действие выданных в других странах 200 "серых" сертификатов tass.ru »

2024-1-29 12:48

В Куйбышеве решили бороться с нашествием косуль при помощи сена

Город Куйбышев в Новосибирской области огородили сеном. По задумке местных властей, это должно помочь избежать ситуации, в которой оказался Омск, который этой зимой наводнили мигрирующие косули. versia.ru »

2024-1-29 10:56

Терапевт Янг рассказала, как бороться с дефицитом витамина D зимой

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Терапевт-эндокринолог Екатерина Янг рассказала, почему для организма важен витамин D и как получить его в достаточном количестве зимой. fedpress.ru »

2024-1-28 13:55

Экипаж атакованного хуситами танкера продолжает бороться с огнем на борту

Пожар возник в результате ракетного удара, сообщила компания Trafigura, являющаяся оператором судна tass.ru »

2024-1-27 12:46

Володин призвал бороться с нацизмом в память о блокаде Ленинграда

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин напомнил, что ровно 80 лет назад Ленинград освободили от фашистской блокады. Он призвал защитить память о дедах и прадедах, победивших захватчиков. fedpress.ru »

2024-1-27 09:41

Глава Минздрава Мурашко заявил, что Россия готова бороться с болезнью X

Болезнь Х на данный момент представляет из себя лишь гипотетическую угрозу, но российская система здравоохранения готова с ней бороться, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Мурашко отметил, что российская система здравоохранения очень развита и научилась быстро адаптироваться, реализуются программы, которые укрепляют диагностическую базу, позволяют сформировать быструю разработку тест-систем, мониторинг заболеваемости, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-27 09:36

В детских садах Литвы начнут бороться с русским языком

Русский язык начнут вытеснять из системы образования Литвы на уровне детского сада и начальной школы, соответствующие решения будут приняты в скором времени. В детских садах национальных меньшинств уже предусмотрено пять часов в неделю обязательного литовского языка, но это количество хотят увеличить. lenta.ru »

2024-1-26 11:27

Постпред Израиля потребовал от ООН бороться с "раковой опухолью" в лице Ирана

Гилад Эрдан также назвал абсурдным участие главы МИД республики Хосейна Амира Абдоллахияна в дискуссиях в Совбезе организации по поводу палестино-израильского урегулирования tass.ru »

2024-1-24 00:32

Врач пояснила, как бороться с январской вялостью

Ученые придумали название для состояния после новогодних праздников, когда людям не хочется работать, заниматься делами или просто радоваться жизни. Как... rosbalt.ru »

2024-1-23 19:29

В Словакии пообещали бороться против русофобии

Вице-спикер словацкого парламента Любош Блаха в своем Telegram-канале заявил, что будет бороться против антироссийских экстремистских идей и русофобии в своей стране nsn.fm »

2024-1-23 16:24

В Латвии решили необычным способом бороться с российскими товарами

В латвийских магазинах необходимо маркировать ценники продукции, которая произведена в России и Белоруссии, чтобы повысить конкурентоспособность местного бизнеса. Необычный способ борьбы с российскими товарами предложил глава Совета сотрудничества сельскохозяйственных организаций Латвии Гунтис Гутманис. lenta.ru »

2024-1-22 19:03

Найдено вещество, способное в будущем эффективно бороться с клинической депрессией

В пресс-службе Федерального исследовательского центра "Фундаментальные основы биотехнологии" РАН отметили, что разрабатываемые соединения могут революционизировать подход к лечению заболевания и связанной с ней деменцией tass.ru »

2024-1-22 17:21

Иммунолог рассказала, как бороться с аллергией на холод

Холодовая аллергия действительно существует, однако она не всегда является "истинной аллергией". Как объяснила "Газете.ru" аллерголог-иммунолог Наталья Мальцева, обычно это собирательное понятие, которое объединяет реакции, возникающие на холоде. life.ru »

2024-1-22 02:25

Эндокринолог Янг рассказала, какой витамин помогает бороться с простудой

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. При появлении признаков простуды рекомендуется начать принимать витамин С. О том, как подобрать правильную суточную дозировку и формат витамина, рассказала врач-эндокринолог Екатерина Янг в соцсетях. fedpress.ru »

2024-1-21 09:41