Результатов: 6511

Дачникам предложили бороться с вредителями с помощью скорлупы

Владельцам дачных участков предложили бороться с вредителями с помощью яичной скорлупы. Такой совет им дала агроном Анастасия Коврижных, ее слова приводят «БелНовости». Эксперт отметила, что яичная скорлупа служит эффективным средством в борьбе с вредителями, поэтому выбрасывать ее в мусорное ведро не стоит. lenta.ru »

2023-9-29 13:00

Украина и США договорились под контролем Пентагона бороться с коррупцией при поставках оружия

Министерство обороны США и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) подписали меморандум о совместной борьбе с коррупционными преступлениями под контролем Пентагона при поставках оружия Киеву. vz.ru »

2023-9-27 19:32

Украина и США договорились бороться с коррупцией при поставках оружия

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Семен Кривонос и генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч подписали меморандум, который закрепил договоренность стран о совместных усилиях по борьбе с коррупцией при поставках оружия. lenta.ru »

2023-9-27 19:04

С вырубкой лесов начнут бороться искусственным «лешим»

Бразильские ученые создали умное устройство Curipira, призванное бороться с нелегальными вырубщиками леса в Амазонии. Сенсор распознает нехарактерные для лесов звуки, такие как работа бензопилы, и передает сигнал в центральный пункт. lenta.ru »

2023-9-27 15:36

Психолог посоветовала не бороться с грустью во время осенней хандры

Осенью люди могут больше грустить, так как такое состояние связано с чувствительностью и переживаниями, что «резонирует» с погодой, рассказала психолог Лариса Овчаренко nsn.fm »

2023-9-26 19:22

Вице-председатель КНР предложил США сообща бороться с глобальными вызовами

Хань Чжэн отметил, что Китай нацелен на мирное сосуществование с Соединенными Штатами tass.ru »

2023-9-26 15:39

Россиянам посоветовали бороться с мышами с помощью одного метода

Россиянам посоветовали бороться с мышами с помощью растений. Об этом стало известно из материалов издания «БелНовости». Эксперты отметили, что мыши на участке и в доме опасны тем, что они портят и съедают запасы продуктов, а также служат переносчиками инфекций и болезней. lenta.ru »

2023-9-26 14:39

В Минцифры заявили, что обмен с Китаем помогает бороться с манипуляциями западных СМИ

Замглавы ведомства Бэлла Черкесова привела в качестве примера такого сотрудничества обновленное соглашение между ТАСС и китайским информационным агентством Xinhua tass.ru »

2023-9-25 08:45

Депутаты решительно настроены бороться с англицизмами

Председатель комитета Государственной думы по культуре Елена Ямпольская рассказала о подготовке законопроекта, ужесточающего нормы использования англицизмов. mirnov.ru »

2023-9-23 16:34

Попытки бороться с жарой в США оказались бесполезными

В столице штата Аризона Финиксе на дороги нанесли специальное «охлаждающее» покрытие, призванное снизить температуру воздуха в городе. Однако выяснилось, что в полдень жаркого дня без осадков находящиеся на таком тротуаре американцы ощущают жару сильнее тех, кто идет по обычной асфальтированной дороге. lenta.ru »

2023-9-21 18:27

Одна страна решила бороться с глобальной проблемой за счет туристов

В Исландии ввели сервисный сбор для туристов. Собранные средства будут использованы для принятия мер по борьбе с изменением климата. Туризм является одной из ключевых отраслей экономики страны. В планах местных властей добиться углеродной нейтральности государства к 2040 году. lenta.ru »

2023-9-21 16:37

Минск заявил, что односторонние санкции мешают эффективно бороться с эпидемиями

Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Алейник подчеркнул, что, применяя такие меры "в качестве политического давления", страны - инициаторы рестрикций "забывают о неизбирательном характере их действия" tass.ru »

2023-9-21 23:47

В Общественной палате РФ предложили бороться с «компаниями-шпионами»

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. В Общественной палате РФ прошел круглый стол «Изучают или шпионят? Как регулировать работу иностранных исследовательских компаний в России». Участники дискуссии подняли вопрос о работе западных компаний, которые собирают данные о россиянах под видом изучения рынка. fedpress.ru »

2023-9-20 17:18

Назван продукт, помогающий пожилым людям бороться с Альцгеймером

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Пожилые люди, которые часто едят сыр, реже сталкиваются с серьезным ухудшением памяти. Южнокорейские ученые заявили, что этот продукт помогает бороться с болезнью Альцгеймера, сообщает издание PsyPost. fedpress.ru »

2023-9-18 14:48

Ученые научились бороться с невосприимчивыми к антибиотикам бактериями

Исследователи из национального исследовательского центра «Курчатовский институт» - Петербургский институт ядерной физики (НИЦ «КИ» - ПИЯФ) им. Б.П. Константинова вместе с коллегами из Санкт-Петербургского государственного и Оренбургского медуниверситетов создали способ борьбы с бактериями, резистентными к антибиотикам. mirnov.ru »

2023-9-18 09:10

Глава МВД Казахстана призвал коллег по СНГ сообща бороться с организованной преступностью

Экономическая глобализация, развитие информационных технологий и прозрачность границ способствуют увеличению масштабов криминала, считает Ержан Саденов tass.ru »

2023-9-16 06:02

Ким Чен Ын надеется, что РФ и КНДР всегда будут вместе бороться с империализмом

Пхеньян и Москва всегда будут вместе бороться с империализмом, надежду на это выразил председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын. life.ru »

2023-9-13 09:31

Ким Чен Ын выразил готовность вместе с Россией бороться с империализмом

КНДР готова развивать отношения с Россией и совместно бороться с империализмом ради строительства суверенных государств. Об этом в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил глава Госсовета КНДР Ким Чен ЫН. tvzvezda.ru »

2023-9-13 08:52

В Сеченовском университете нашли три вируса, которые помогают бороться с раком

Ученые лаборатории молекулярной вирусологии Сеченовского Университета российского Минздрава испытали вирусы везикулярного стоматита, болезни Ньюкасла и миксомы в качестве средства для борьбы с раком, сообщили nsn.fm »

2023-9-12 16:39

Путин призвал бороться с демографической проблемой всем обществом

Президент напомнил, что государство проводит целый комплекс мероприятий по поддержке семей с детьми, материнства и детства tass.ru »

2023-9-12 11:30

В Госдуме намерены бороться с рекордно подорожавшими услугами такси

На рост стоимости поездки в такси повлияло подорожание машин, топлива, необходимость индексации зарплаты водителям. Большой вклад в рост цен сделало и принятие «закона о такси», считают эксперты. kapital-rus.ru »

2023-9-11 09:41

Россиянам рассказали, как бороться с милиумами

В области век, щёк и подбородка порой можно заметить белые точки или шарики. Не все люди придают им значение, хотя они являются угрями, которые тоже портят лицо человека. Милиумы — именно так называются высыпания — обычно размером от одного до трёх миллиметров, причём они могут появляться в любом возрасте. life.ru »

2023-9-10 16:17

Минобрнауки: Россия и Китай могут вместе бороться с изменением климата

Москва и Пекин могут совместно работать по ряду научных направлений, связанных с климатическими изменениями. Об этом на полях ВЭФ-2023 заявил замминистра науки и высшего образования РФ Денис Секиринский. tvzvezda.ru »

2023-9-10 04:45

Додон призвал власти Молдавии добиваться снижения цен, а не бороться с пропагандой

Бывший президент страны привел данные, что заявленное правительством и Национальным банком Молдавии снижение инфляции в стране не привело к снижению цен на продукты питания и другие товары для населения tass.ru »

2023-9-8 13:07

Российские Ми-28 начнут бороться с дронами

В Воздушно-космических силах (ВКС) России появились вертолеты для борьбы с беспилотными летательными аппаратами, пишут «Известия». Оснащенные Ми-28 подразделения уже заступили на боевое дежурство. Экипажи обучены перехватывать дроны в любую погоду и в любое время суток. lenta.ru »

2023-9-7 20:40

Сингапур решил бороться с океаном

В Сингапуре решили бороться с повышением уровня моря на фоне глобального потепления с помощью нового научного центра, открывшегося 7 сентября. Таким образом островное государство планирует защититься от океана. lenta.ru »

2023-9-7 15:46

Дачникам предложили бороться с гусеницами и тлей с помощью одного сорняка

Владельцам дачных участков предложили бороться с гусеницами и тлей с помощью одного сорняка — чистотела. Об этом стало известно из материалов издания «БелНовости». По словам экспертов, некоторые сорняки могут не только доставлять дачникам хлопоты, но и приносить пользу. lenta.ru »

2023-9-6 17:15

ЦБ и Мосбиржа будут бороться с геймификацией низколиквидных акций

ЦБ и Мосбиржа будут работать над предотвращением практик геймификации ниш на российском фондовом рынке, где происходит разгон цен в акциях с небольшой ликвидностью. Об этом заявил зампредседателя Банка России Филипп Габуния на форуме РБК «Capital markets: Россия». news.mail.ru »

2023-9-6 15:51

В России начали бороться с дефицитом бензина

Законопроект Минэнерго о запрете «серого» экспорта бензина и дизельного топлива, разрешающий поставки за рубеж только нефтеперерабатывающим заводам, внесен в правительство и администрацию президента России. lenta.ru »

2023-9-6 15:19

Президент Пакистана заявил, что республика продолжит бороться с вызовами терроризма

Ариф Алви назвал приоритетной задачей урегулирование территориального спора с Индией из-за Кашмира tass.ru »

2023-9-6 13:11

Россиянам объяснили, как эффективно бороться с тревожностью

Бороться с тревожностью можно при помощи физической активности и дыхательных упражнений. Тревога — это отрицательная эмоция, которая появляется в ситуациях неопределённой опасности и ожидания неблагополучного развития событий. life.ru »

2023-9-5 15:20

Невролог дала 6 советов, как бороться с тревожностью

Тревога — это отрицательная эмоция, возникающая в ситуациях неопределённой опасности и проявляющаяся в ожидании неблагополучного развития событий. В отличие от страха, который является реакцией на конкретную угрозу, тревога представляет собой беспредметный страх. life.ru »

2023-9-5 13:49

Дачникам предложили бороться с муравьями с помощью соли

Владельцам дачных участков предложили бороться с муравьями с помощью соли. Такой совет им дала агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Она отметила, что избавиться от муравьев на даче можно с помощью простых методов, не предполагающих использование химикатов. lenta.ru »

2023-9-4 15:51

«Бесполезный» орган может бороться с раком

Ученые из Гарвардского института выяснили, что вилочковая железа (тимус или зобная железа), которую считают бесполезной для взрослых, может бороться со злокачественными новообразованиями. mirnov.ru »

2023-9-2 11:05

Названы худшие способы бороться со старением после 40 лет

После 40 лет резервы в человеческом организме идут на убыль, не оставляя сил на лёгкую физнагрузку, возникают лишний вес, гипертония, атеросклероз, одышка. Но это не значит, что уже слишком поздно начать здоровый образ жизни. life.ru »

2023-9-1 18:36

Дачникам посоветовали бороться с кротами тряпками

Прогнать кротов с загородного участка поможет смоченная ацетоном тряпка. Потребуется найти ветошь среднего размера, на которую вешается обработанная ткань. Затем нужно отыскать ходы кротов и поместить в них тряпку. lenta.ru »

2023-9-1 15:08

Дачникам предложили бороться с муравьями с помощью бананов

Владельцам дачных участков предложили бороться с муравьями с помощью бананов. Такой совет дала агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Она отметила, что муравьи могут представлять серьезную угрозу для участка, поскольку при наличии благоприятных условий их число будет постоянно увеличиваться. lenta.ru »

2023-8-31 18:46

ЭИСИ: Просвещение помогает бороться с информационным шумом

Важно говорить о просвещении как об отдельном глобальном институте, ведь образование не ограничивается получением одних лишь новых знаний. К такому выводу пришли участники круглого стола ЭИСИ "Просветительская функция образования. Новые форматы работы с молодёжью". life.ru »

2023-8-31 18:10

Россиянам рассказали, как бороться с выпивающими на детских площадках компаниями

Распитие алкоголя на детской площадке — это прямое нарушение закона, а значит, с этим можно бороться. Начать — с размещения таблички, предупреждающей о штрафе за такие действия. Такой совет дали в "Роскачестве". life.ru »

2023-8-30 18:58

Дачникам назвали способ бороться с сорняками осенью

Чтобы на пустых грядках не появились сорняки, перед наступлением осени нужно посеять сидераты. Сначала необходимо удалить имеющиеся сорняки и обработать почву. На освободившейся грядке с обработанным почвенным покровом стоит посеять растения, благодаря которым в грунт поступают важные микроэлементы. lenta.ru »

2023-8-30 10:29

Дачникам предложили бороться с муравьями с помощью кипятка

Владельцам дачных участков предложили бороться с муравьями с помощью кипятка. Такой совет им дала агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, ее слова передают «БелНовости». Эксперт отметила, что данный способ нельзя назвать гуманным, однако он действительно эффективен в борьбе с муравьями. lenta.ru »

2023-8-28 20:28