Результатов: 6504

Охотовед призвал бороться с помойками в городах, куда приходят медведи

Охотовед и зоолог Михаил Кречмар заявил, что причиной появления в населённых пунктах диких животных, в том числе медведей, могли стать городские помойки, сообщает nsn.fm »

2023-8-22 14:51

Врач рассказал, как бороться с сутулостью

Страдающих сутулостью (кифозом) регулярно преследуют головные боли, усталость, а также неприятные ощущения в шее и грудном отделе позвоночника, рассказал травматолог-ортопед Александр Снетков. Он подчеркнул, что кифоз, как правило, имеет генетическую предрасположенность, и это означает, что недуг может передаваться от поколения к поколению. life.ru »

2023-8-22 14:10

"Зло не должно победить": В движении "Бессмертный полк" призвали бороться за историческую правду

В День Государственного флага России генеральный координатор Международного движения "Бессмертный полк" Мгер Аветисян рассказал о миссии проекта. Как он заявил, основная цель — это сохранить память о Великой Победе и противостоять элитам Запада, которые находятся "в плену своего богохульства и лживой пропаганды". life.ru »

2023-8-22 12:47

Россиянам рассказали, почему ребёнок не хочет идти в школу и как с этим бороться

Отказ ребёнка ходить в школу может быть связан с различными причинами, и важно понять, что именно стоит за таким поведением. Нужно правильно отреагировать и помочь ребёнку преодолеть трудности. Об этом в беседе с Лайфом рассказал учитель истории и координатор Филипповской школы онлайн Кирилл Клопков. life.ru »

2023-8-22 12:21

Дачникам посоветовали бороться со слизнями-гигантами при помощи пива

Избавиться от гигантских испанских слизней на дачном участке поможет пиво. Способ борьбы с моллюсками-вредителями раскрыл россиянам биолог и агроном Михаил Воробьев. Нужно смешать пиво с водой, налить получившуюся жидкость в банку или тазик и закопать ловушку, чтобы ее края возвышались над землей. lenta.ru »

2023-8-22 11:13

Дачникам посоветовали бороться со слизнями с помощью табака

Владельцам дачных участков предложили бороться со слизнями с помощью табачной пыли. Такой совет дала ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных, ее слова передают «БелНовости». Она отметила, что слизни представляют серьезную угрозу для урожая, так как они способны нападать на самые разные растения. lenta.ru »

2023-8-21 20:08

Диетолог рассказал, как бороться с отечным животом

Врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал о единственной связи лишнего веса и употребления соли.По словам, порой у людей избыточный вес появляется из-за... rosbalt.ru »

2023-8-18 03:27

Россияне рассказали, за что ненавидят осень и как будут бороться с хандрой

Преобладающая доля россиян (70%) любит осень. В первую очередь они ценят красоту (55%) в это время года. При этом 20% респондентов сказали, что золотую пору не любят, а 10% — вообще ненавидят. Такие результаты опроса телемедицинского сервиса "Доктрис" приводит "Газета.ru". life.ru »

2023-8-17 17:02

Лавров: Россия будет бороться за проведение чемпионата мира по гребному слалому - 2026

Нет сомнений, что канал в Богородском будет принимать соревнования самого высокого уровня, отметил министр иностранных дел РФ tass.ru »

2023-8-17 13:40

Кадыров призвал бороться с абсурдными правилами и нововведениями на свадьбах в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал нововведения на свадьбах в регионе, из-за которых расходы на свадебную церемонию резко выросли. В чеченском обществе для многих свадебная церемония стала своего рода демонстрацией благосостояния. vz.ru »

2023-8-17 04:58

Мирошник: Британия будет бороться за влияние в Африке руками украинских боевиков

Британия попытается руками украинцев сместить африканских лидеров, дружественно настроенных к России. Жестокость боевиков ВСУ, а также обученность в натовских лагерях им только на руку, сказал газете ВЗГЛЯД экс-посол ЛНР в России Родион Мирошник. vz.ru »

2023-8-16 13:58

Как правильно бороться с детским ожирением

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Дети с лишним весом часто испытывают психологические расстройства из-за буллинга со стороны сверстников, депрессию и другие негативные состояния. Как ребенку помочь избавиться от лишних килограмм без вреда для здоровья, рассказывает врач высшей категории, педиатр АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Марьям Сайфулина. fedpress.ru »

2023-8-16 12:54

Военный обозреватель о кассетных боеприпасах: «С ними очень тяжело бороться»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о том, что Россия не применяла кассетные боеприпасы в ходе специальной военной операции на Украине, однако это решение может быть пересмотрено. Военный эксперт, бывший разведчик, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал «ФедералПресс» об опасности таких боеприпасов, а также о том, когда Россия может начать их использовать: fedpress.ru »

2023-8-15 15:35

Ученые выяснили, что помогает организму бороться с раком

КЕМБРИДЖ, 15 августа, ФедералПресс. Ученые из Гарвардского института установили, что вилочковая железа (тимус, или зобная железа), которую принято считать бесполезной, может бороться с раком. Результаты исследования были опубликованы в журнале The New England Journal of Medicine. fedpress.ru »

2023-8-15 06:40

Минпромторг РФ не будет бороться с уменьшением упаковок на фоне роста цен

Об этом сообщает газета «Известия». В ведомстве отметили, что такой шаг сейчас является нецелесообразным, поскольку производителям придется увеличить расходы на пересчете веса и объема продуктов, что неизбжно приведет к очередному росту цен. kapital-rus.ru »

2023-8-14 17:22

В России решили бороться с серым вывозом бензина из страны

Вице-премьер Александр Новак поручил Минэнерго рассмотреть вопрос лицензирования экспорта нефтепродуктов в качестве одной из мер борьбы с ростом цен на бензин и дизельное топливо. По данным источников, ведомство уже создает список компаний, которые будут очищены от обвинений в сером экспорте. lenta.ru »

2023-8-14 17:04

Красноярские лесопожарные отправились в Хабаровский край бороться с огнем

КРАСНОЯРСК, 13 августа, ФедералПресс. В Хабаровский край вылетели 40 специалистов красноярского краевого лесопожарного центра. Цель – помочь в пресечении возгораний и тушении огня, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-8-13 11:03

СВО сдержала рост доллара. Киев будет бороться с призывами о мире: главное к 21:00

«Капитал страны» привел наиболее важные события, произошедшие к вечеру 12 августа: Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил о намерении киевского режима на законодательном уровне «гасить» голоса, выступающие за мир с Россией. kapital-rus.ru »

2023-8-13 21:00

Бороться с лесными пожарами решили по-новому

В Калифорнии в рамках борьбы с лесными пожарами решили использовать искусственный интеллект. Программу запустили в июле 2023 года. Таким способом пожарные в штате решили определять очаги возгорания — платформа опирается на данные с более чем тысячи камер, установленных на различных государственных учреждениях. lenta.ru »

2023-8-11 18:53

Канцлер Германии пообещал бороться с врагами демократии

Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал бороться с врагами демократии, защищая открытое и свободное общество как движущую силу мира и процветания в стране. Шольц отметил, что некоторые партии эксплуатируют страхи рядовых граждан, вбивая клин в общество и пытаясь ослабить Европейский союз. lenta.ru »

2023-8-11 09:51

Российский бизнес стал бороться с дефицитом кадров с помощью заключенных

Труд осужденных к принудительным работам стал пользоваться огромным спросом среди работодателей. Как отмечают в ФСИН, такая практика стала эффективным способом устранения дефицита трудовых ресурсов. lenta.ru »

2023-8-10 08:50

В Малайзии заявили о предложении Эрдогана вместе бороться с исламофобией

Анвар Ибрагим отметил, что такая инициатива возникла из-за уверенности мировых лидеров в способности страны противостоять Западу в отношении акций с сожжением Корана tass.ru »

2023-8-9 18:59

На Южном Урале нашествие ос: как бороться с насекомыми

Полчища ос атаковали Челябинскую область. Агрессивных насекомых можно встретить как на южноуральских курортах, так и в городе. В чем причина скопления ос и как избежать их укусов, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-9 14:59

Бороться с глобальной проблемой захотели с помощью особых коров

Канадские фермеры начали разводить особую породу коров, представители которой выбрасывают в атмосферу гораздо меньшие объемы метана, чем их обыкновенные сородичи. Речь идет об искусственном оплодотворении 107 телок семенем первого поступившего на рынок быка с генетическим признаком низкого содержания метана. lenta.ru »

2023-8-9 01:00

Буркина-Фасо, Мали и Нигер решили бороться с последствиями санкций ECOWAS против Ниамея

Страны также подтвердили, что санкционные ограничения, введенные сообществом, вредят населению и подрывают безопасность tass.ru »

2023-8-9 00:15

В России нашли способ бороться с токсичными свалками

Правительство России разработало несколько постановлений в рамках борьбы с объектами накопленного вреда окружающей среде, которые фактически превращаются в токсичные свалки. Об этом сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2023-8-8 08:40

Как бороться с подделкой решений собственников жилья?

В доме поменялась управляющая компания. Потом выяснилось, что она сама себя назначила, подделав решение собрания собст­венников квартир, и никто за фальсификацию голосования не был наказан. Почему? Что с этим делать? aif.ru »

2023-8-6 02:46

Генерал Пуликовский: Руководство Украины необходимо ликвидировать, иначе нельзя бороться с терроризмом

Руководство Украины необходимо ликвидировать, поскольку иными методами бороться с терроризмом невозможно, заявил генерал-лейтенант Константин Пуликовский. Пуликовский в интервью телеканалу «Краснодар» отметил, что таким образом власти действовали на Северном Кавказе, когда после уничтожения главарей боевиков их подразделения начали разваливаться. vz.ru »

2023-8-5 14:46

Рыбок-гамбузий отправят из Сочи в Африку бороться с малярией

СОЧИ, 3 августа, ФедералПресс. Маленьких рыбок-гамбузий отправят в Африку из Сочи, чтобы спасти население от смертельной болезни. Разработка советских ученых пользуется спросом в XXI веке. fedpress.ru »

2023-8-3 16:41

В Таджикистане начали активно бороться с русскими названиями городов

Власти Таджикистана планируют переименовать более 4 тыс. географических объектов и 802 населенных пункта из-за несоответствия их названий "нынешним реалиям".

oko-planet.su »

2023-8-4 15:11

Бороться с вредителями захотели с помощью божьих коровок

Ученые Никитского ботсада в Крыму задумали бороться с вредителями растений с помощью божьих коровок. Об этом сообщает «Крымская газета». Специалисты выпустили божьих коровок в парки Крыма, чтобы бороться с австралийским червецом. lenta.ru »

2023-8-3 14:55

Песков на «Территории смыслов» рассказал, как бороться с фейками

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков принял участие на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» платформы «Росмолодежь. События». fedpress.ru »

2023-8-3 10:09

Стало известно, какой орех помогает бороться с лишним весом

Ежедневное потребление орехов пекан помогает предотвратить развитие ожирения, сахарного диабета и жировой болезни печени. К такому выводу пришли ученые... rosbalt.ru »

2023-8-1 13:43

Психолог объяснила, зачем нужен стресс и как с ним бороться

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Стресс – это реакция нашего организма на то, что с нами происходит. Это психологическая и физиологическая реакция на изменившиеся условия, к которым необходимо адаптироваться. fedpress.ru »

2023-8-1 09:21

Не ботоксом единым: Пластический хирург рассказала, как бороться с сеточкой морщин у глаз

Область вокруг глаз одной из первых чувствует на себе возрастные изменения. С первыми мимическими морщинками здесь можно столкнуться после 25 лет, поэтому вопрос омоложения данной зоны стоит действительно остро. life.ru »

2023-7-31 17:05

Путин заявил о необходимости постоянно бороться за суверенитет

За суверенитет государства нужно постоянно бороться. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании саммита «Россия — Африка», его трансляция ведется в Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2023-7-28 11:02

Бывший вице-губернатор Зауралья Пугин второй раз обжаловал приговор: «Буду бороться»

КУРГАН, 27 июля, ФедералПресс. Бывший первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Пугин, после условно-досрочного освобождения, второй раз обжаловал приговор в Седьмом кассационном суде. fedpress.ru »

2023-7-27 08:59

Уроки последнего удара по Крымскому мосту, или Как бороться с морскими дронами

Как показали последние события, ВМСУ не планирует отказываться от планов нанесения массированных ударов малозаметными надводными полупогружными безэкипажными дронами по стратегически важным транспортно-логистическим узлам (включая Крымский мост), портовой инфраструктуре в Крыму и ряду иных объектов в литоральной зоне черноморского побережья России. ridus.ru »

2023-7-27 00:38

Уроки последнего удара по Крымскому мосту, или как бороться с морскими дронами

Как показали последние события, ВМСУ не планирует отказываться от планов нанесения массированных ударов малозаметными надводными полупогружными безэкипажными дронами по стратегически важным транспортно-логистическим узлам (включая Крымский мост), портовой инфраструктуре в Крыму и ряду иных объектов в литоральной зоне черноморского побережья России. ridus.ru »

2023-7-27 00:38

В Кремле пообещали бороться с использованием поставок украинского зерна для атак на Россию

Россия будет бороться с использованием поставок зерна из Украины для атак на российскую территорию nsn.fm »

2023-7-25 14:33

Кремль пообещал бороться с использованием поставок зерна для атак на Россию

Россия будет бороться против использования поставок украинского зерна для атак на свою территорию, заявил Дмитрий Песков. По его словам, для России важно, чтобы поставки украинского зерна «не использовались киевским режимом в военных целях, в целях осуществления террористических нападений на нашу территорию». lenta.ru »

2023-7-25 13:34

Песков: РФ будет бороться с использованием Украиной каналов поставок зерна в военных целях

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал публикации о предложении Литвы использовать прибалтийские порты для экспорта украинского зерна tass.ru »

2023-7-25 12:46

Экономист Марголин рассказал, как бороться с финансовыми пирамидами в сети

Бороться с ростом числа финансовых пирамид в интернете можно популяризацией венчурного бизнеса и финансовым просвещением россиян. Таким мнением со «Звездой» поделился проректор РАНХиГС, доктор экономических наук Андрей Марголин. tvzvezda.ru »

2023-7-24 18:02

Экономист Марголин рассказал, как бороться с финансовыми пирамидами в Сети

Бороться с ростом числа финансовых пирамид в Интернете можно популяризацией венчурного бизнеса и финансовым просвещением россиян. Таким мнением со «Звездой» поделился проректор РАНХиГС, доктор экономических наук Андрей Марголин. tvzvezda.ru »

2023-7-24 18:02

Дачникам предложили бороться со слизнями с помощью чеснока

Владельцам дачных участков предложили бороться со слизнями при помощи чеснока. Об этом стало известно из материалов газеты Express. Эксперты отметили, что слизни могут атаковать листья, цветы и стебли растений, при этом избавиться от них иногда бывает достаточно трудно. lenta.ru »

2023-7-21 20:38