Результатов: 332

Биохимик рассказала, что борщ поможет укрепить волосы и улучшить работу суставов

Борщ помогает укрепить волосы и сохранить упругость кожи благодаря полезным элементам, входящим в используемые в блюде ингредиенты nsn.fm »

2024-1-25 13:10

Правда ли, что борщ вреден для здоровья: ответ биохимика

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Борщ всегда славился полезными свойствами и незабываемым вкусом. Однако ученые все чаще заявляют, что этот суп негативно влияет на здоровье. Так ли это, ответила биохимик Людмила Поликарпова. fedpress.ru »

2024-1-25 12:36

Биохимик раскрыла, как борщ влияет на вашу молодость и красоту

Дедушки и бабушки говорили: "Ешь борщ с салом и чесноком — доживёшь до ста лет!" Но в последнее время в некоторых источниках поднимается тема негативного влияния этого блюда на организм. Авторы таких утверждений ссылаются на то, что якобы при приготовлении все питательные вещества из овощей вывариваются. life.ru »

2024-1-24 15:12

Лавров назвал любимыми блюдами борщ и пельмени с уксусом и горчицей

Министр иностранных дел России пошутил, что сейчас идет битва, кому принадлежит борщ - России, Украине или Белоруссии tass.ru »

2024-1-4 11:54

«Крым мой. А на Украину не собираюсь!» Блёданс высмеяла санкционные списки

«Мне очень помогло в личной жизни мое умение готовить. Это получилось во многом благодаря урокам трудам в школе, где нас учили готовить борщ и многое другое. Поэтому учитесь, девочки, готовить, это вам поможет выйти замуж», — уверена артистка. aif.ru »

2024-1-3 00:06

Похмельный завтрак после застолья: как приготовить правильный домашний борщ

Каждая хозяйка готовит борщ по своему особенному рецепту. Бренд-шеф Сергей Сущенко поделился своей вариацией супа. 5-tv.ru »

2023-12-29 01:17

Володин заявил о необходимости учить девочек варить борщ

Труд еще никого не испортил, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Школьников нужно готовить к взрослой жизни, прививая им навыки трудолюбия, отметил он. Так, девочки должны учиться варить борщ и заботиться о муже, сказал Володин. lenta.ru »

2023-12-6 15:40

Экономист объяснила, почему дешевеет борщ в Тюмени: «Предприниматели не столь жадные»

Тюмень заняла 29-е место в рейтинге стоимости борщевого набора (из 37 городов). В четвертом квартале 2022 года «индекс борща» на семью из четырех человек снизился на 5 рублей и составил 137,4 рубля. fedpress.ru »

2023-10-11 16:30

Такого вы ещё не ели! Как приготовить самый идеальный борщ — пошаговый рецепт

Почему вкус у борща, который вы могли есть в разных заведениях, отличался? Всё дело не только в подборе ингредиентов, но и особых секретах, про которые мало кто знает. Так в чём же залог самого вкусного борща? life.ru »

2023-9-9 13:00

В Свердловской области сварить борщ стало дешевле

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 августа, ФедералПресс. В магазинах Среднего Урала почти на 11 % подешевела белокочанная капуста. Также в цене упали и другие овощи, входящие в так называемый «борщевой набор». Данные приводит Свердловскстсат. fedpress.ru »

2023-8-10 10:57

Приготовить курицу или борщ на Среднем Урале стало дороже

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 июня, ФедералПресс. В магазинах Среднего Урала подорожало куриное мясо и некоторые овощи, входящие в так называемый борщевой набор. Данные привел Свердловскстат. fedpress.ru »

2023-6-1 11:16

Украинские пограничники отказались есть белорусский борщ

Госпогранслужба Украины ответила на аудиозапись о схожести украинского и белорусского борщей, которую сотрудники Государственного погранкомитета Белоруссии включили на кордоне. В ведомстве заявили, что отказываются есть белорусский борщ, указав на его схожесть с «российскими щами» и назвав «союзной похлебкой». lenta.ru »

2023-5-31 14:30

Более половины российских зумеров не любят борщ и холодец

Российская социальная сеть провела опрос с целью выяснить пищевые предпочтения молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет. Оказалось, что больше половины представителей поколения Z не едят борщ и холодец. riafan.ru »

2023-5-31 15:24

Плов, борщ и кое-что ещё: Стало известно, какую еду ненавидят зумеры

62% представителей поколения Z в России не любят рыбу и бобы, а 54% не едят борщ, плов и холодец. Об этом свидетельствуют результаты опроса российской соцсети Сhips, которая спросила о гастрономических пристрастиях молодых людей 15–24 лет. life.ru »

2023-5-30 09:00

В меню обеда в Кремле в честь Си Цзиньпина вошли борщ с уткой, мраморная говядина и шербет

Также в меню - салат с карельской форелью и свежими огурцами, мурманский палтус на овощном жульене, стейк из мраморной говядины с копченым пюре, малиновый мусс tass.ru »

2023-3-21 20:11

«Русский суп из свеклы». Мила Кунис не поддается украинскому давлению?

Мила Кунис любит Америку – страну, в которой она смогла реализоваться. А еще она любит язык и культуру, которую впитала с младенчества. И это русская культура, русский язык, а также русский борщ и русские пельмени. aif.ru »

2022-12-1 13:37

Пользователи поддержали Милу Кунис, назвавшую борщ русским блюдом

Ранее актриса рассказала, что в доме ее родителей готовят и подают исключительно блюда русской кухни, в частности, речь идёт о борще. aif.ru »

2022-12-1 05:32

Актриса Мила Кунис назвала борщ русским блюдом и вызвала истерику у украинцев

Актриса Мила Кунис в интервью журналу Harper’s Bazaar призналась, что очень любит русский борщ. Украинцев возмутили эти слова, и в комментариях разразились споры относительно национальной принадлежности блюда. life.ru »

2022-11-30 11:01

Уроженка Украины Мила Кунис назвала борщ русским блюдом

Американская актриса кино и телевидения Мила Кунис рассказала о своих кулинарных предпочтениях. Говоря на эту тему с Harpers Bazzar, уроженка Украины назвала борщ русским блюдом. riafan.ru »

2022-11-30 10:20

Актриса украинского происхождения Мила Кунис назвала борщ русским блюдом

Вместе с мужем Эштоном Катчером голливудская знаменитость жертвовала миллионы беженцам из Незалежной, но свежим интервью вызвала у них замешательство. 5-tv.ru »

2022-11-30 07:18

"Сынки, будьте живы". Жители кубанской станицы варят борщ для солдат СВО прямо на трассе

Палатку на стоянке грузовиков по пути на Крымский мост первым поставил местный пенсионер. Он готовил чай для ребят, идущих защищать Россию. Местные жители, узнав об этом, собрали группу активистов. tass.ru »

2022-11-24 08:15

В России оценили решение ЮНЕСКО взять под защиту украинский борщ

Ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе заявил, что в организации занимаются глупостями, включив борщ в список нематериального наследия, которое нуждается в срочной защите. lenta.ru »

2022-11-20 07:58

Борщ, сосиски и пельмени возглавили список любимых блюд у школьников России

Школьники не любят рыбу и блюда из печени, отметила руководитель федерального центра мониторинга школьного питания Минпросвещения Валентина Иванова tass.ru »

2022-8-20 00:08

«Без собственности». Украине отказали в эксклюзивных правах на борщ

В отличие от спорта, здесь нас трудно обложить санкциями, запретив готовить и есть блюдо, на исключительность которого претендует Украина. В США признали, что борщ «приватизировать» невозможно, как и доказать, кто именно сварил его первым aif.ru »

2022-7-26 16:19

Украина «отвоевала» борщ, у ЕС кончилась фантазия, Байдена принуждают к переговорам с РФ: что пишут о России за рубежом

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Украина за время спецоперации смогла «отвоевать» у России борщ. У Евросоюза истощились возможности по введению антироссийских санкций. Читатели газеты Figaro обвиняют власти ЕС в недальновидности. fedpress.ru »

2022-7-26 16:00

The American Conservative: Украина не может заявлять исключительные права на борщ

Украина не может заявлять исключительные права на борщ, так как автора этого блюда в истории найти не удалось, написала американская журналистка Катя Седжвик. riafan.ru »

2022-7-26 09:28

В США отказали Украине в исключительном праве на борщ

Рецепт супа со свеклой мог придумать казак, татарин или русин. Споры по поводу его национальной принадлежности — бессмысленны, отметила американский специалист. 5-tv.ru »

2022-7-26 04:06

В США отказались признать претензии Украины на борщ

Украина не может заявлять исключительные права на борщ. Даже если блюдо придумали на той территории, неизвестно, кто первым додумался положить в суп ключевой элемент — свёклу. Это мог быть казак, татарин, русин и даже блудный француз. life.ru »

2022-7-26 03:52

В США усомнились в исключительных правах Украины на борщ

Украина едва ли может заявлять исключительные права на борщ. К такому выводу пришла исследователь из США Катя Седжвик. Как говорится в статье Седжвик, опубликованной в издании The American Conservative , история не сохранила имя изобретателя этого супа. tvzvezda.ru »

2022-7-26 01:55

В США оспорили исключительное право Украины на борщ

Американская журналистка Катя Седжвик заявила, что Украина не может заявлять исключительные права на борщ. По словам Седжвик, борщ появился намного раньше того периода, который упоминается в исследованиях. lenta.ru »

2022-7-26 01:26

В США усомнились в праве Украины на борщ

ВАШИНГТОН, 26 июля, ФедералПресс. Украина не может заявлять исключительные права на борщ, так как точный автор этого супа не известен, пишет Катя Седжвик в своей статье для американского издания The American Conservative. fedpress.ru »

2022-7-26 01:15

Депутат Госдумы Елена Драпеко не видит причин «бодаться» с Киевом из-за того, что борщ признан культурным наследием Украины

Российская культура «переживет» то обстоятельство, что борщ признан ЮНЕСКО культурным наследием Украины. Об этом в беседе с URA.RU сказала заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. argumenti.ru »

2022-7-24 21:23

Борщ с наваром: Как ресторатор и экс-ведущий НТВ Алексей Зимин помогает Украине из Лондона

Известный по кулинарным передачам на российском ТВ ресторатор Зимин перебрался в Лондон, подружился там с украинским неонацистом и вместе с ним собирает деньги для нужд Украины. Чем он знаменит? life.ru »

2022-7-22 00:40