Результатов: 151

Украинский политолог: «Россия не оставит Зеленского в живых даже для переговоров»

Об этом заявил украинский политолог Руслан Бортник, сообщает «ПолитНавигатор». Он заявил, что первым «полетит голова» у главы ГУР Кирилла Буданова*, своеобразный ордер на убийство которого выдал на днях директор ФСБ России Александр Бортников. kapital-rus.ru »

2024-3-28 16:57

Политолог Бортник раскрыл, как Украина может избавиться от Зеленского

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Запад может «уничтожить» Зеленского после того, как истекут официальные сроки его президентства. Так считает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. fedpress.ru »

2024-2-16 10:16

Солист Би-2 Бортник назвал задержание в Таиланде продуманной операцией

Солист группы Би-2 Лева (настоящее имя Егор Бортник, признан в России иностранным агентом), прибывший в Израиль после задержания в Таиланде, заявил, что гордится своим израильским гражданством. При этом Бортник считает себя «гражданином мира». vz.ru »

2024-2-2 11:58

МИД Израиля: Солист Би-2 Егор Бортник прибыл из Таиланда в Израиль

Солист группы Би-2 Егор Бортник (Лева Би-2, признан в России иноагентом) после задержания в Таиланде прибыл в Израиль, сообщил официальный представитель израильского МИД Лиор Хаят. По его словам, Бортник уже прибыл в Израиль, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 12:34

Политолог Бортник: В Раде зреет бунт против Зеленского

Парламентский кризис на Украине может привести к ограничению власти президента Владимира Зеленского и формированию коалиции главкома ВСУ Валерия Залужного, сообщил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в своем видеоблоге. vz.ru »

2024-1-27 14:25

Политолог Бортник: После поражения Украины в НАТО появятся сепаратисты

После поражения Украины посыплется Североатлантический альянс, заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. Бортник в интервью YouTube-каналу «Вышка» сказал, что многие европейские страны отправятся в Москву для переговоров по вопросам безопасности. vz.ru »

2024-1-25 09:54

Политолог Бортник: Блинкен хотел склонить Зеленского к перемирию с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен мог внепланово прибыть в Киев, чтобы убедить президента Украины Владимира Зеленского согласиться на перемирие с Россией nsn.fm »

2023-9-9 01:39

Блинкен призывал Зеленского к перемирию с Россией

Об этом рассказал украинский политолог Руслан Бортник в беседе с изданием «Страна. ua». Эксперт считает, что власти Соединенных Штатов стремятся взять под контроль конфликт России и Украины с целью избежать кризисов в период проведения выборов. kapital-rus.ru »

2023-9-8 18:57

Солист группы Би-2 Бортник заявил фанатам, что не собирается возвращаться в Россию

Уехавший из России солист рок-группы Би-2 Егор Бортник, известный как Лева Би-2, заявил в соцсетях, что не вернется в Россию, резко отреагировав на поздравления фанатов с Днем Победы. Бортник вступил в перепалку с фанатами после поздравления одного из пользователей с Днем Победы. vz.ru »

2023-5-11 21:25

Политолог Бортник о «Рамштайне-5»: Запад не намерен поставлять Украине наступательные вооружения

На Украине анализируют итоги пятой встречи контактной группы по обороне Украины, проведенной в формате «Рамштайн». По мнению политологов, Запад по-прежнему не намерен давать Украине дальнобойное и наступательное оружие, зато возьмет под жесткий контроль все военные закупки для ВСУ. riafan.ru »

2022-9-9 17:31

Политолог Бортник: любое развитие ситуации вокруг Украины усугубит кризис существования ЕС

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил за реформу Евросоюза, результатом которой может стать окончательная сдача Западной Европой своих позиций в пользу США. Зато членами «нового ЕС» якобы смогут стать Украина, Молдавия и Грузия. riafan.ru »

2022-8-31 17:23

Украинский политолог Бортник: «Россия пытается вернуть мир в 1945-й»

Страны НАТО должны вывести свои контингенты и военную технику из Болгарии и Румынии, а также из всех государств Восточной Европы, принятых в Альянс после 1997 года, считают в МИД России. riafan.ru »

2022-1-23 10:40

Киевский политолог Бортник: «Блинкен летит на Украину, потому что до войны осталось две недели»

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен посетит Украину, «потому что до войны осталось две недели». Об этом в разговоре со СМИ заявил киевский политолог Руслан Бортник. argumenti.ru »

2022-1-19 11:36

Киевский политолог Бортник: следующим президентом Украины может стать Виталий Кличко

Следующим украинским президентом может стать мэр столицы страны Виталий Кличко. Такой вариант развития событий в разговоре с журналистами допустил некоторое время назад киевский политолог Руслан Бортник. argumenti.ru »

2022-1-15 10:25

Политолог Бортник заявил, что у Украины осталось два-три месяца на стратегические решения

Украине придется принимать стратегические решения через два-три месяца, так как время на эти действия для страны сжалось, рассказал политолог Руслан Бортник. riafan.ru »

2022-1-14 10:42

Политолог Бортник допустил возможность размещения в Венесуэле российских гиперзвуковых ракет, нацеленных на США

Украинский политолог Руслан Бортник допустил вероятность размещения на территории Венесуэлы российских гиперзвуковых ракет, нацеленных на Соединенные Штаты. Такой прогноз эксперт сделал в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2022-1-11 11:12

Политолог Бортник считает, что Запад утратил рычаги давления на Россию

Запад не в состоянии противостоять России. Зарубежные государства утратили рычаги давления на Москву, заявил директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. riafan.ru »

2021-12-27 20:51

Украинский эксперт Бортник заявил о неспособности Запада противостоять «напору» России

Директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил, что западные страны не в состоянии противостоять российскому «напору» ни в военном, ни в экономическом плане. argumenti.ru »

2021-12-27 15:08

Политолог Бортник: Макрон пытается стать посредником в переговорах между РФ и Украиной

Франция может стать посредником на переговорах между Россией и Украиной. Такое мнение выразил директора украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. riafan.ru »

2021-12-15 09:55

Политолог Бортник назвал конфликт Зеленского и Ахметова «демонстрацией мускулов»

Президент Украины Владимир Зеленский ведет активную борьбу с самым богатым человеком страны Ринатом Ахметовым. Глава государства закручивает гайки бизнесу предпринимателя, в то время как его СМИ жестко критикуют украинское руководство. riafan.ru »

2021-12-10 03:54

Украинский политолог Бортник: Запад не готов терять своих солдат в войне в Донбассе

По мнению политолога Руслана Бортника, размещение британских, канадских и американских военных на Украине, к которому призывает министр обороны Алексей Резников, на практике ничем Киеву не поможет. argumenti.ru »

2021-12-6 17:41

Украинский политолог Бортник спрогнозировал эмиграцию Зеленского в случае проигрыша на выборах президента

Действующего президента Украины Владимира Зеленского ждет эмиграция, если он проиграет выборы главы государства. Соответствующий прогноз в разговоре со СМИ озвучил киевский политолог Руслан Бортник. argumenti.ru »

2021-12-1 12:27

Политолог Бортник предрек Украине печальные последствия превращения в авторитарную страну

Превращение Украины в авторитарное государство с уклоном в изоляционизм обернется трагическими последствиями для страны. Об этом рассказал украинский политолог Руслан Бортник. riafan.ru »

2021-10-6 21:05

Политолог Бортник о «Досье Пандоры»: Зеленский может попасть в международную изоляцию

Публикация в западной прессе «Досье Пандоры» — очередной порции утечек офшорных документов — больно ударила по украинской власти. riafan.ru »

2021-10-5 13:02

Политолог Бортник предрек окончательный развал Украины из-за политического кризиса

Нынешняя ситуация на Украине может привести к окончательному развалу страны. Такую точку зрения обозначил политолог Руслан Бортник. riafan.ru »

2021-9-29 16:19

Политолог Бортник предрек Украине раздел соседями в случае кризиса

Украине грозит окончательный развал из-за политического кризиса и очередных волнений. Такое заявление сделал политолог Руслан Бортник. argumenti.ru »

2021-9-29 16:09

Политолог Бортник назвал дискредитирующими версии Зеленского о покушении на его помощника

Версии президента Украины Владимира Зеленского о расследовании покушения на его первого помощника Сергея Шефира дискредитируют страну. Об этом высказался политолог Руслан Бортник. nation-news.ru »

2021-9-28 21:01

Политолог Бортник заявил, что Украина «давно ушла от нормы нормальности»

Президент Украины Владимир Зеленский показывает низкий уровень политической культуры, заявил политолог Руслан Бортник. riafan.ru »

2021-9-27 20:05

Политолог Бортник назвал Украину «опасным токсичным активом» для западных стран

Политолог Руслан Бортник заявил, что Украина превратилась в «токсичный актив». Так он отреагировал на выступление президента США Джо Байдена на 76-й Генассамблее ООН, в ходе которого политик не упомянул страну. argumenti.ru »

2021-9-25 09:05