Результатов: 265

Глава ФСБ Бортников заявил о множестве баз ЦРУ на Украине

На украинской территории находится много баз ЦРУ, заявил глава ФСБ Александр Бортников, добавив, что противник в лице американцев, англичан и французов активно действует на Украине. На вопрос о том, сколько баз ЦРУ на Украине, Бортников ответил: «Много». vz.ru »

2024-3-1 23:58

Глава ФСБ Бортников подтвердил наличие на Украине множества баз ЦРУ

В Федеральной службе безопасности подтвердили, что на украинской территории находится большое количество баз ЦРУ (Центрального разведывательного управления США). Об этом сообщил директор ФСБ Александр Бортников. tvzvezda.ru »

2024-3-1 23:36

Бортников заявил о большом количестве баз ЦРУ на Украине

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортником заявил, что на Украине расположено много баз Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) nsn.fm »

2024-2-29 23:15

Бортников: С начала СВО предотвращено 419 терактов

С начала спецоперации спецслужбы и правоохранители предотвратили 419 террористических преступлений, заявил глава Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ Александр Бортников. С начала СВО предотвращено 419 террористических преступлений, сообщил Бортников на заседании НАК, передает ТАСС со ссылкой на сообщение комитета. vz.ru »

2024-2-13 12:22

Бортников: С начала СВО в России предотвращено 419 террористических преступлений

С начала спецоперации сотрудники спецслужб и правоохранительных органов предотвратили в РФ более 400 преступлений террористической направленности. Об этом сообщил директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников. life.ru »

2024-2-13 12:08

Бортников заявил, что киевский режим усиливает диверсионную деятельность по отношению к РФ

Директор ФСБ отметил, что Киев начинает усиливать тайную борьбу, засылку агентуры, диверсантов, установление отношений с теми людьми, которые находятся на российской территории tass.ru »

2023-12-19 18:40

Бортников: Украина развернула беспрецедентную кампанию по "расшатыванию" ситуации в РФ

Директор ФСБ России отметил, что в 2023 году на фоне обострения ситуации в мире и роста напряженности на рубежах страны значительно увеличилось количество террористических преступлений tass.ru »

2023-12-12 12:12

Александр Бортников: Власть в центральноазиатских странах является приоритетом террористов

Директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что власть в странах Центральной Азии является приоритетом международных террористических организаций. Он также перечислил страны, в которых в первую очередь хотят захватить власть террористы. versia.ru »

2023-10-11 13:49

20 взрывных устройств на АЭС: ФСБ обвинила Британию в «ядерном терроризме»

Об этом сообщает ТАСС. Директор ФСБ Александр Бортников отметил, что из-за деятельности диверсантов был аварийно остановлен 2-й блок Курской АЭС. Бортников рассказал об этом в Баку на заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств - участников СНГ. kapital-rus.ru »

2023-10-11 11:40

Глава ФСБ Бортников: Британский спецназ готовил украинские ДРГ для диверсий на российских АЭС

Британский спецназ занимался подготовкой групп украинской военной разведки для проведения диверсий на российских атомных станциях, в частности на Смоленской и Курской АЭС, сообщил директор ФСБ Александр Бортников. vz.ru »

2023-10-11 11:33

Бортников: Запад превратил Украину в площадку для обкатки наемников из разных стран мира

Украина усилиями стран Запада превратилась в площадку для обкатки террористов и наемников из разных стран мира, только в странах Евросоюза действуют 17 тренировочных лагерей боевиков для украинских вооруженных формирований, заявил директор ФСБ Александр Бортников. vz.ru »

2023-10-11 11:12

Бортников: британский спецназ готовил украинские ДРГ для диверсий на АЭС РФ

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников заявил, что представители спецназа Вооруженных сил Британии участвовали в подготовке украинских диверсантов, которые планировали атаки на военные и транспортные объекты в Российской Федерации, а также на АЭС. tvzvezda.ru »

2023-10-11 10:40

Бортников заявил о существовании 17 лагерей для тренировки боевиков Украины

Директор ФСБ России Александр Бортников сообщил, что на территории стран Евросоюза находится 17 тренировочных лагерей, в которых готовят украинских националистов. Лагеря действуют под патронажем спецслужб НАТО. tvzvezda.ru »

2023-10-11 10:39

Директор ФСБ Бортников заявил, что энергоблок Курской АЭС останавливался из-за украинских диверсантов

В результате действий украинских диверсантов аварийно останавливался второй энергоблок Курской атомной электростанции, которая расположена возле города Курчатов. Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников. tvzvezda.ru »

2023-10-11 10:38

Глава ФСБ Бортников заявил о 13 европейских ЧВК, воюющих на Украине

На стороне Украины на данный момент действуют 13 европейских частных военных компаний (ЧВК) и члены девяти иностранных прокси-формирований. Известно об около 800 наемниках из 35 стран. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников. tvzvezda.ru »

2023-10-11 10:34

Бортников: Западные спецслужбы пытаются усилить угрозы на Северном Кавказе

Спецслужбы с Запада желают усугубить социально-политическую обстановку Северного Кавказа, там усиливаются угрозы в условиях СВО, заявил председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) и директор ФСБ Александр Бортников. vz.ru »

2023-10-10 12:21

Песков: Путину о ситуации с Крымским мостом доложили Бортников, Хуснуллин, Аксенов и Савельев

Президенту Владимиру Путину о последствиях атаки на Крымский мост доложили вице-премьер Марат Хуснуллин, директор ФСБ Александр Бортников, глава Минтранса Виталий Савельев и глава Крыма Сергей Аксенов, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-17 12:12

Глава НАК Бортников: Киев стремится нарушить транспортное сообщение у зоны СВО

Украинские спецслужбы и националисты стремятся нарушить транспортное сообщения у зоны проведения спецоперации и создать препятствия для воинских перевозок, сообщил председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников. vz.ru »

2023-6-13 12:38

Бортников: Целями украинских спецслужб стали объекты транспорта вблизи зоны СВО

Транспортные объекты близ зоны проведения специальной военной операции являются целями украинских спецслужб, заявил глава Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ Александр Бортников nsn.fm »

2023-6-13 12:19

Бортников заявил о ядерной катастрофе, провоцируемой Киевом и Западом на атомных объектах России

Москва расценивает теракты на объектах атомной энергетики России как попытки Киева и Запада спровоцировать ядерную катастрофу в Европе, заявил директор ФСБ России Александр Бортников. Речь идет об обстреле Запорожской атомной электростанции, а также об атаках на объекты инфраструктуры Калининградской, Курской, Ленинградской и Смоленской атомных электростанций. vz.ru »

2023-6-2 18:25

Бортников заявил об использовании Украиной зерновой сделки для атак на Россию

Киевский режим применяет зерновые коридоры, созданные в рамках зерновой сделки, для прикрытия, заявил директор ФСБ Александр Бортников. Украинская сторона использует зерновые коридоры, чтобы проводить атаки на российское побережье, указал глава ведомства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-2 17:39

Бортников: ФСБ прогнозирует качественную трансформацию международного терроризма

ФСБ прогнозирует качественную трансформацию международного терроризма, заявил в Минске на заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран членов СНГ директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников. vz.ru »

2023-6-1 15:07

Бортников предупредил СНГ о беспрецедентных угрозах

Содружество независимых государств (СНГ) ожидают беспрецедентные вызовы и угрозы, заявил директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников. Такое заявление Бортников сделал на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств участников СНГ в Минске, передает БелТА. vz.ru »

2023-6-1 14:36

Бортников: Запад активно подталкивает Молдавию к участию в украинском конфликте

Запад подстрекает Молдавию к участию в конфликте на Украине, ставшей плацдармом против России и подрывной деятельности против Белоруссии, заявил на встрече участников Совета глав органов безопасности и спецслужб стран членов СНГ (СОРБ) с президентом Белоруссии Александром Лукашенко председатель СОРБ, директор ФСБ Александр Бортников. vz.ru »

2023-6-1 12:13

Бортников: Украинские спецслужбы пытаются вовлекать молодых россиян в диверсии

Украинские спецслужбы пытаются вовлекать молодежь в России в диверсионно-террористическую деятельность nsn.fm »

2023-4-11 12:43

Бортников рассказал, что не знал заранее о части послания Путина к Федеральному собранию о приостановке участия России в ДСНВ

Глава ФСБ Александр Бортников в интервью НТВ сообщил, что ему не было известно заранее о части послания президента РФ Владимира Путина к парламенту, в котором шла речь о приостановке участия России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. argumenti.ru »

2023-2-26 20:45

Бортников заявил, что ФСБ не давала Байдену гарантий безопасности на время его визита в Киев

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что Федеральная служба безопасности России не давала американскому президенту Байдену гарантий безопасности на время его визита в Киев. «США действительно уведомляли Россию о визите Байдена в Киев - по дипломатической линии. tvzvezda.ru »

2023-2-21 16:56

Бортников: Россия не давала США гарантий безопасности для Байдена во время его поездки в Киев

Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что российская сторона не предоставляла США никаких гарантий безопасности для американского лидера Джо Байдена, который накануне побывал в Киеве. versia.ru »

2023-2-21 16:29

Глава ФСБ: Россия не давала гарантий безопасности Байдену во время визита в Киев

Об этом заявил глава ФСБ Александр Бортников. «Мы не давали никаких гарантий безопасности Байдену во время его визита в Киев», - сказал он телеграм-каналу Shot. По его словам, США действительно уведомляли Россию о визите Байдена в Киев по дипломатической линии. kapital-rus.ru »

2023-2-21 15:11

Бортников: с началом СВО возросло число атак спецслужб Украины на военные и энергетические объекты РФ

Число террористических посягательств на транспортную, военную инфраструктуру РФ, а также объекты транспортного и топливно-энергетического комплексов и объекты органов власти растет. Об этом сообщил директор ФСБ, председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников на заседании комитета. tvzvezda.ru »

2023-2-14 12:20

Бортников сообщил о росте террористических проявлений в приграничных регионах

Директор ФСБ Александр Бортников на открытии совместного заседания НАК и Федерального оперативного штаба заявил, что в приграничных регионах России выросло число террористических проявлений, о чем сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета incident.mk.ru »

2022-12-13 12:59

Кадыров и Бортников обсудили "не терпящие отлагательств" вопросы по безопасности

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с директором ФСБ Александром Бортниковым. Они обсудили ряд проблемных вопросов, "не терпящих отлагательств", и "пришли к новым идеям и альтернативному видению затронутых тем". Об этом рассказал сам чеченский лидер. life.ru »

2022-6-3 19:30

Бортников: Готовившие покушение на телеведущего Соловьёва вели за ним слежку

У подозреваемых изъяли огнестрельное оружие, большое количество патронов, гранаты и бутылки с зажигательной смесью. life.ru »

2022-4-25 17:00

Глава ФСБ Бортников сообщил о захвате украинского военного-диверсанта, который пытался пересечь российскую границу

Глава российского ФСБ Александр Бортников сообщил на заседании Совбеза РФ о задержании украинского военнослужащего, который пытался в составе диверсионной... rosbalt.ru »

2022-2-21 18:14