Результатов: 191

СМИ: «Аэрофлот» переводит бортпроводников на российские планшеты

Авиаперевозчик «Аэрофлот» переходит с планшетов iPad на отечественные устройства от IT-холдинга Fplus, сообщают «Ведомости» nsn.fm »

2024-3-28 03:01

Nordwind: за продажу формы в интернете бортпроводников ждет увольнение

Авиакомпания Nordwind предупредила своих сотрудников о недопустимости продажи формы через интернет-ресурсы, назвав подобные действия грубейшим нарушением должностной инструкции. versia.ru »

2024-3-20 12:25

Профсоюз бортпроводников: к кражам в самолетах могут быть причастны стюарды-новички

Как сообщила председатель союза бортпроводников Шереметьево Илона Борисова, стюарды и стюардессы достаточно часто сталкиваются с воровством на борту самолета.В... rosbalt.ru »

2024-2-16 14:34

Лидер профсоюза бортпроводников заподозрила стюардов-новичков в кражах в самолётах

Председатель Шереметьевского союза бортпроводников Илона Борисова прокомментировала «Ридусу» недавние сообщения об участившихся кражах на рейсах «Аэрофлота» в Гонконг и Стамбул. По словам Борисовой, стюарды и стюардессы периодически сталкиваются с работой воров на борту, но выявить их крайне непросто. ridus.ru »

2024-2-16 09:13

«Аэрофлот» готов принять на работу уволенных бортпроводников S7

Авиаперевозчик «Аэрофлот» готов трудоустроить бортпроводников авиакомпании S7 Airlines, которые потеряли работу из-за уменьшения количества полетов из Москвы по ряду направлений, сообщают «Ведомости» nsn.fm »

2024-1-16 06:39

Пьяный пассажир летевшего из Москвы самолета избил бортпроводников

На самолете Москва — Минеральные Воды пьяный пассажир бизнес-класса напал на бортпроводников и сломал одному из них руку incident.mk.ru »

2024-1-3 20:05

Раскрыты детали работы бортпроводников в авиакомпании «Победа»: страдают не только пассажиры

Лоукостер «Победа», который входит в группу «Аэрофлот», обладает среди пассажиров определенной репутацией: компания то и дело привлекает к себе внимание не самыми позитивными инфоповодами. Пассажиры недовольны габаритами ручной клади или практикой рассаживания тех, кто не оплатил услугу по выбору кресла. versia.ru »

2023-12-30 22:22

Пассажирка объявила себя жертвой торговли людьми и напала на бортпроводников

Пассажирка авиакомпании Southwest Airlines объявила себя жертвой торговли людьми, устроила дебош на борту самолета и попала на видео. На размещенных в сети кадрах женщина в черной толстовке с солнцезащитными очками на голове стоит в проходе и кричит, а затем нападает на пытающихся ее успокоить бортпроводников. lenta.ru »

2023-11-15 19:20

После огласки Smartavia отказалась от сокращений архангельских бортпроводников

АРХАНГЕЛЬСК, 7 ноября, ФедералПресс. Авиакомпания Smartavia пока отказалась от сокращений бортпроводников, проживающих в Архангельске. Ранее планировали сократить 64 сотрудника, но после общественной огласки компания отказалась от намерений. Но пока это временно. fedpress.ru »

2023-11-7 13:50

Бортпроводников А320 встретил совершивший «чудо в кукурузном поле» экипаж

Бортпроводников рейса, сделавшего аварийную посадку в пшеничном поле в Новосибирской области, в аэропорту Кольцово встретил экипаж, который четыре года назад совершил «чудо в кукурузном поле». Об этом стало известно из видео в Instagram* (экстремистская соцсеть, запрещена в РФ). tvzvezda.ru »

2023-9-14 10:00

Появились сообщения о попытках авиакомпании «Россия» отправить бортпроводников на досрочную пенсию

Сообщается, что из-за профицита кабинного экипажа, вызванного сокращением туристической полетной программы, авиаперевозчик «Россия» будто бы оказался в сложной ситуации. Чтобы решить вопрос с избытком бортпроводников, дочерняя компания «Аэрофлота», по словам сотрудников, якобы настаивает на досрочном уходе на пенсию возрастных работников. versia.ru »

2023-7-26 10:47

Авиакомпания Azur Air сократит более 130 пилотов и бортпроводников из-за санкций

Крупнейший отечественный чартерный авиаперевозчик Azur Air ликвидирует свое отделение в Санкт-Петербурге. Такое решение было принято на фоне сокращения парка воздушных судов, связанного с антироссийскими санкциями. versia.ru »

2023-6-16 11:14

В авиакомпании «Россия» прояснили ситуацию с лишним весом бортпроводников

После публикации «Ридуса» о том, что к бортпроводникам авиакомпании «Россия» с 15 июня будут предъявляться новые требования относительно параметров фигуры, авиаперевозчик прислал официальное пояснение данного нововведения. ridus.ru »

2023-6-6 16:54

"Мэтч по всему миру": Авиакомпания в Швейцарии ищет бортпроводников в "Тиндере"

Необычный способ рекрутинга опробует швейцарская авиакомпания Swiss: она ищет новых бортпроводников через приложение для знакомств "Тиндер". Об этом сообщает издание Blick. life.ru »

2023-6-3 04:58

Авиакомпания Swiss начала разыскивать бортпроводников через приложение для знакомств Tinder

Швейцарская авиакомпания Swiss разместила рекламу о поиске новых бортпроводников в популярном приложение для знакомств Tinder, сообщает издание Blick. Отмечается, что если смахнуть рекламу вправо, что в Tinder означает выражение симпатии к другому пользователю, то открывается сайт с вакансиями авиакомпании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-2 20:55

Бортпроводников «Аэрофлота» попросили не закатывать глаза при разговоре с авиадебоширами

Компания «Аэрофлот» решила научить своих сотрудников грамотно решать конфликтные ситуации в самолетах. Один из пунктов в подготовленной для них инструкции – не закатывать глаза при общении с дебоширами. versia.ru »

2023-5-29 21:31

Авиакомпания Cathay Pacific уволила трех бортпроводников за дискриминацию пассажиров из Китая

Авиакомпания Cathay Pacific Airways уволила трех бортпроводников, которые проявили нетерпимость по отношению к незнающим английский язык пассажирам из Китая, сообщает South China Morning Post. riafan.ru »

2023-5-24 20:42

Авиакомпания «Россия» оставит пилотов и бортпроводников без корпоративного такси и заменит его гостиницами

«Дочка» «Аэрофлота», авиакомпания «Россия», приняла решение отказаться от корпоративного такси для пилотов и бортпроводников, работающих на ранних вылетах и поздних прилетах. versia.ru »

2023-4-9 10:28

«Победа» набирает бортпроводников без опыта работы

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Авиакомпания «Победа» набирает бортпроводников без опыта работы. Объявление с вакансией опубликовано в телеграм-канале перевозчика. fedpress.ru »

2023-4-7 10:26

Двух пьяных россиян сняли с рейса в аэропорту Алма-Аты за оскорбление бортпроводников

Двух пьяных россиян сняли с рейса Алма-Ата – Астана казахстанской авиакомпании Air Astana. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции. life.ru »

2023-3-24 17:02

Крепостная стюардесса. Откровения сотрудниц «Аэрофлота»

«Аэрофлот» поделил бортпроводников по цветовым группам. Но это — лишь часть суровых правил компании. О том, что происходит внутри главного российского авиаперевозчика, aif.ru рассказал источник. aif.ru »

2023-2-28 15:12

Источник: "Аэрофлот" будет распределять бортпроводников с учетом их профнавыков

По сведениям источника, с недавних пор их разделили на несколько групп в зависимости от навыков и качества работы tass.ru »

2023-2-24 14:59

Профсоюз Шереметьево не подтвердил деления бортпроводников компании на группы

Представитель Шереметьевского профсоюза бортпроводников прокомментировала «Ридусу» сообщения о планах руководства «Аэрофлота» разделить бортпроводников авиакомпании на четыре группы с переводом неугодных или сотрудников с «неправильной внешностью» в наименее престижную. ridus.ru »

2023-2-17 13:21

Профсоюз «Аэрофлота» не подтвердил деления бортпроводников компании на группы

Председатель Шереметьевского профсоюза бортпроводников Илона Борисова прокомментировала «Ридусу» сообщения о планах руководства «Аэрофлота» разделить бортпроводников авиакомпании на четыре группы с переводом неугодных или сотрудников с «неправильной внешностью» в наименее престижную. ridus.ru »

2023-2-17 13:21

Минтруд попросили об отмене требований о противопожарной одежде для пилотов и бортпроводников

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) попросила Минтруд, чтобы ведомство отменило требование об обеспечении летчиков и бортпроводников противопожарной одеждой. Авиаперевозчики считают стандарты ИКАО невыполнимыми и противоречивыми, а спецодежду – непригодной для полетов. versia.ru »

2023-1-24 09:43

Пилотов и бортпроводников попросили не материться на рейсах

Основанием проверки стали жалобы пассажиров на ненормативную лексику, а также ролики в интернете, где пилоты якобы с нецензурными выражениями ищут кнопку отключения громкой связи, сообщает «Коммерсант». kapital-rus.ru »

2023-1-13 13:23

Росавиация призвала авиакомпании отслеживать культурный уровень пилотов и бортпроводников

Росавиация потребовала от авиакомпаний следить за культурным уровнем пилотов и бортпроводников. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на письмо замглавы ведомства Дмитрия Ядрова, адресованное руководителям перевозчиков. life.ru »

2023-1-13 11:48

Забастовка пилотов и бортпроводников Ryanair привела к отмене сотен рейсов в Бельгии

В Бельгии отменяют существенное количество рейсов ирландской авиакомпании Ryanair на новогодних праздниках из-за забастовки пилотов и бортпроводников, сообщает бельгийский телеканал RTBF. life.ru »

2022-12-30 21:25

Finnair уволит около 25% бортпроводников из-за запрета полетов над Россией

Как стало известно СМИ, авиакомпания Finnair уволит несколько сотен бортпроводников из-за закрытого неба над Россией. Эта мера нужна для того, чтобы компенсировать увеличившиеся расходы на рейсы в облет российской территории. versia.ru »

2022-11-18 11:06

Бывшая стюардесса раскрыла «неприглядные стороны» работы бортпроводников

Бывшая российская стюардесса Екатерина Микищенко развеяла самые популярные мифы о работе бортпроводников и раскрыла «неприглядные стороны» профессии. Так, в первую очередь, сотрудница авиакомпании отметила, что работа бортпроводников отнюдь не романтична и подобный стереотип является пережитком прошлого. lenta.ru »

2022-11-1 14:09

В Испании отменили 54 рейса авиакомпании Vueling из-за забастовки бортпроводников

По данным газеты La Vanguardia, стачки будут проходить по понедельникам, пятницам и воскресеньям до 31 января 2023 года, а также 1 ноября, 6, 8, 24 и 31 декабря и 5 января tass.ru »

2022-11-1 10:16

Драки в облаках. Реальные истории о дебоширах от бортпроводницы

Бывший бортпроводник Юлия Петрушкова описала типичный портрет авиадебошира, рассказала несколько историй о пассажирах подшофе и дала совет на случай, если ваш сосед в самолете начнет неадекватно себя вести. aif.ru »

2022-10-21 05:06

Российская стюардесса раскрыла секретные фразы бортпроводников

Российская стюардесса раскрыла значение нескольких слов из слэнга бортпроводников. Так, детей, которые летают без сопровождения родителей, называют «{{умками|Умка|Медвежонок, персонаж советских мультфильма «Умка», «Умка ищет друга» и «Умка на елке».}}». lenta.ru »

2022-10-17 19:06

Молодой семье бортпроводников из Екатеринбурга вручили миллион рублей на свадебное путешествие

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялась традиционная «Городская свадьба» – несколько пар решили вступить в брак в День города. Одна из молодых семей выиграла главный приз – путешествие на миллион рублей. fedpress.ru »

2022-8-20 12:25

В Италии отменили 400 рейсов из-за масштабной забастовки пилотов и бортпроводников

В Италии отменено порядка 400 национальных и международных рейсов из-за забастовки авиаперсонала, бортпроводников и пилотов бюджетных авиакомпаний, которые требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда. Об этом сообщает газета Corriere della Sera. life.ru »

2022-7-17 12:42

Российских пилотов и бортпроводников захотели лишить надбавок за вредность профессии

Российские авиаперевозчики хотят лишить пилотов и бортпроводников надбавок за вредность профессии. Об этом сообщает SHOT, публикуя письмо Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), куда входят все авиакомпании России — от "Аэрофлота" до "Ямала", в Правительство РФ. life.ru »

2022-7-6 19:24

Ошибка или надувательство: Почему из зарплат бортпроводников авиакомпании "Россия" вычтут миллионы

В дочерней авиакомпании "Аэрофлота" вышло распоряжение об удержании из зарплаты сотрудников 20%. Руководство объясняет это технической ошибкой, а бортпроводники готовятся идти в суд. life.ru »

2022-1-27 18:57

Глава Союза пассажиров оценил идею Минтранса о спецсредствах для бортпроводников

По мнению эксперта, авиакомпании сами могут решать, предоставлять стюардам наручники и ремни для сдерживания дебоширов или нет. Есть ещё много нюансов, которые требуют проработок, заметил Янков. life.ru »

2022-1-21 18:44

Провоцировала бортпроводников: Волочкова отказалась надевать маску и устроила скандал на рейсе из Мальдив в Москву

При посадке в аэропорту Шереметьево балерину встретили полицейские. По предварительным данным, на неё составили протокол. life.ru »

2022-1-18 23:41

Стюардесса раскрыла значение специальных жестов бортпроводников

Российская стюардесса, которая прославилась в сети благодаря роликам о своей профессии, раскрыла значение специальных жестов, используемых членами экипажа во время полета. Например, бортпроводница показала, что короткие махи ладонью у шеи означают, что на борту слишком жарко и душно. lenta.ru »

2022-1-14 10:46

Секретная зона отдыха бортпроводников в самолете поразила пользователей сети

Стюардесса показала секретные комнаты отдыха бортпроводников, где они пребывают во время длительных перелетов, и поразила пользователей сети. На размещенных кадрах можно увидеть небольшое помещение с несколькими двухъярусными капсулами, каждая из которых для обеспечения приватности закрывается шторкой. lenta.ru »

2022-1-13 09:15

Названы нервирующие бортпроводников действия пассажиров

Британский бортпроводник Дэн Эйр (Dan Air) назвал самые нервирующие, по мнению членов экипажа, действия пассажиров на борту самолета. Молодой человек также предупредил, что во время полета туристам следует избегать использования без крайней необходимости кнопки вызова персонала. lenta.ru »

2021-12-24 12:18

Путин подписал закон о праве бортпроводников применять к авиадебоширам спецсредства

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому бортпроводники на борту воздушного судна получат право применять специальные средства сдерживания к авиадебоширам. Перечень таких средств и правила их применения предстоит утвердить правительству России, говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2021-12-6 20:25

Стюардесса рассказала о секретных гостиничных номерах для бортпроводников

Стюардесса американской авиакомпании Сьерра Мистт (Cierra Mistt) рассказала о секретных местах, в которых проживают члены экипажа между перелетами. По ее словам, члены летного состава, которые вынуждены дожидаться обратного рейса, останавливаются в номерах Crash Pad, преимущество которых — близость к аэровокзалам. lenta.ru »

2021-9-15 10:36