Результатов: 600

Чемпион ОИ из США поддержал отстраненного от отбора на Игры российского борца

Олимпийский чемпион по вольной борьбе из США Кайл Снайдер поддержал двукратного победителя Игр россиянина Абдулрашида Садулаева. «Привет, брат. Узнал о решении МОК и твоем отстранении. Мне очень жаль. lenta.ru »

2024-4-6 17:56

Два российских борца сумели пробиться на Олимпиаду, завоевав лицензии

Российские борцы греко-римского стиля Сергей Семёнов и Милад Алирзаев пробились в финал квалификационного турнира Олимпиады в Баку. Это даёт им право получить лицензии для участия в Играх в Париже. life.ru »

2024-4-6 12:48

Два российских борца завоевали лицензии для выступления на Олимпиаде

Российские борцы греко-римского стиля Милад Алирзаев и Сергей Семенов завоевали лицензии для выступления на Олимпиаде. Спортсмены смогли выйти в финал международного турнира в Баку, который является квалификационным. lenta.ru »

2024-4-6 21:39

Два российских борца завоевали лицензии для участия в Олимпийских играх в Париже

Обладателями лицензий стали борцы греко-римского стиля Милад Алирзаев и Сергей Семенов tass.ru »

2024-4-5 19:36

Российского борца Садулаева отстранили от отбора на ОИ из-за поддержки СВО

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил российского борца Абдулрашида Садулаева от олимпийского квалификационного турнира в Баку (Азербайджан) nsn.fm »

2024-4-4 16:20

Российского борца Садулаева не допустили к отбору на ОИ-2024 из-за поддержки СВО

Российскому борцу Абдулрашиду Садулаеву, являющемуся двукратным олимпийским чемпионом, запретили участие в отборочном турнире к Олимпийским играм 2024 года из-за сведений о том, что он поддерживает российскую спецоперацию на Украине и относится к спортивному клубу "Динамо". life.ru »

2024-4-4 14:43

UWW отстранил российского борца Садулаева за поддержку СВО и принадлежность к Динамо

Российского двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева отстранили по решению комиссии Объединенного мира борьбы (UWW) за поддержку СВО и принадлежность к обществу Динамо, сообщили в пресс-службе UWW. vz.ru »

2024-4-4 13:23

В Госдуме отреагировали на недопуск борца к лицензионному олимпийскому турниру

В Госдуме возмутились недопуском двукратного олимпийского чемпиона, российского борца Абдулрашида Садулаева к лицензионному олимпийскому турниру. Депутат Светлана Журова на вопрос о том, может ли это быть связано с воинским званием борца, ответила что в России все мужчины обязаны служить в армии. lenta.ru »

2024-4-4 13:06

МОК не допустил борца Садулаева к лицензионному олимпийскому турниру

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев по решению Международного олимпийского комитета (МОК) не допущен к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). vz.ru »

2024-4-4 10:07

ФСБР не будет оспаривать недопуск борца Садулаева до аргументации со стороны МОК

В ночь на 4 апреля пресс-служба ФСБР сообщила, что МОК запретил Садулаеву участвовать в лицензионном турнире в Баку tass.ru »

2024-4-4 10:05

Борца Абдулрашида Садулаева не допустили к лицензионному олимпийскому турниру

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев по решению Международного олимпийского комитета (МОК) не допущен к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже. Лицензионный турнир пройдет с 5 по 7 апреля в Баку. lenta.ru »

2024-4-4 06:48

МОК не допустил борца Садулаева до турнира с отбором на Олимпиаду

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаеваю. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). tvzvezda.ru »

2024-4-4 05:02

МОК не допустил борца Садулаева до лицензионного турнира на Игры в Париже

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаеваю. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). tvzvezda.ru »

2024-4-4 05:02

Лучшего российского борца не пустили в Румынию на чемпионат Европы

Двукратного олимпийского чемпиона, пятикратного чемпиона мира Абдулрашида Садулаев не пустили в Румынию на чемпионат Европы по вольной борьбе. Выдающемуся российскому атлету отказали во въезде прямо в аэропорту, сообщил глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. life.ru »

2024-2-16 20:25

Российского борца не пустили на чемпионат Европы за плакат За мир без нацизма

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Муса Евлоев сейчас не может выступать на международных соревнованиях из-за фото на фоне плаката надписью За мир без нацизма, заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. vz.ru »

2024-2-13 20:50

Верховный суд Швейцарии отклонил апелляцию российского борца Абдусалама Гадисова

Спортивный арбитражный суд в 2023 году признал спортсмена виновным в нарушении антидопинговых правил и наложил на него четырехлетнюю дисквалификацию tass.ru »

2024-1-28 12:11

В Петербурге родные борца порезали ножом охранников, не пускавших их к коврам

В Санкт-Петербурге двое мужчин напали с ножом на охранников спорткомплекса, где в этот момент проходили соревнования по вольной борьбе. Об этом сообщили в региональном главке МВД. life.ru »

2023-12-9 19:53

В России предложили новое место для снесенного бюста борца с советской властью

Снесенный в Ростове-на-Дону памятник барону Петру Врангелю, который боролся с советской властью в годы Гражданской войны, предложили поставить в Липецке или Ельце. Депутат Липецкого облсовета от ЛДПР Анатолий Емельянов уже направил обращения с этой инициативой главам обоих городов. lenta.ru »

2023-12-6 19:27

Стали известны детали перехода российского борца в иностранную сборную

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили рассказал о деталях перехода российского борца греко-римского стиля Георгия Тибилова в сборную Сербии. Мамиашвили заявил, что федерация согласовала переход Тибилова в иностранную команду еще два года назад, однако процедура не была завершена. lenta.ru »

2023-11-30 18:15

Бегемот растерзал защищавшего слонов борца с браконьерами

В ЮАР бегемот растерзал сотрудника охотничьего заповедника Мхузе, чьей работой было защищать животных от браконьеров. Во время патрулирования рейнджер застал трехтонное животное врасплох, и оно бросилось на него. lenta.ru »

2023-11-28 18:36

«Растин»: вдохновляющая биография борца с расизмом, которую спродюсировал Барак Обама

На Netflix вышла социальная драма «Растин» об организации крупнейшей в истории США мирной акции протеста — «Марша на Вашингтон» — и о том, почему один из его главных организаторов, активист Байард Растин, долгие годы оставался в тени. forbes.ru »

2023-11-20 17:00

Борца с русским языком экс-депутата Верховной рады Фарион уволили из Львовского политеха

Экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион уволена с должности профессора кафедры украинского языка Национального университета Львовская политехника, сообщают украинские СМИ. По информации «Обозревателя», Фарион уволена по статье «Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением данной работы». vz.ru »

2023-11-16 21:59

Легендарного советского борца госпитализировали с подозрением на разрыв брюшной аорты

Советского борца и заслуженного тренера сборной СССР Виктора Игуменова экстренно госпитализировали в Москве с подозрением на разрыв брюшной аорты. По информации Mash, чемпиону стало плохо дома, родственники вызвали скорую. life.ru »

2023-11-12 18:24

Борца с коррупцией обвинили в коррупции

Прокуратура Москвы завершила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве, сообщается на сайте ведомства. ridus.ru »

2023-10-21 05:56

В США превратили робота в борца с беспилотниками

В США представили роботизированную платформу Ripsaw M5 с новым вооружением для борьбы с беспилотными летательными аппаратами, пишет The Drive. Машина получила боевой модуль Skyranger 30 с автоматической пушкой Oerlikon KCE калибра 30 миллиметров и ракетами класса «земля — воздух». lenta.ru »

2023-10-12 04:35

Эксперт назвал главной целью борца Сидакова подготовку к Олимпийским играм

Тренер Виктор Рожков подчеркнул, что сейчас важно правильно подвести спортсмена к олимпийскому турниру tass.ru »

2023-9-25 14:36

Реабилитация борца Садулаева после операции займет до трех месяцев

18 сентября спортсмен не смог завершить полуфинальную схватку на чемпионате мира в Белграде из-за травмы шеи tass.ru »

2023-9-25 11:38

Получившего травму на чемпионате мира борца Садулаева успешно прооперировали в Москве

18 сентября олимпийский чемпион не смог завершить полуфинальную схватку из-за травмы шеи tass.ru »

2023-9-22 12:34

В ОКР оценили отказ украинского борца от фото с россиянином на награждении ЧМ

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков оценил отказ украинского борца вольного стиля Василия Михайлова от фотографии с россиянином Ахмедом Усмановым на церемонии награждении чемпионата мира 2023 года в Белграде. Поздняков назвал происходящее шизофренией. lenta.ru »

2023-9-19 17:55

Свердловская полиция лишилась главного борца с оборотнями в погонах: как проводили легендарного полковника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге торжественно проводили на заслуженный отдых руководителя подразделения собственной безопасности, полковника полиции Валентина Зенкова. fedpress.ru »

2023-9-11 15:12

Постпред РФ при ОЗХО: США пытаются представить себя как борца за мир, но реальность иная

Александр Шульгин отметил, что Вашингтон противится происходящим в мире переменам и прикладывает все усилия, чтобы сохранить однополярную систему tass.ru »

2023-9-4 11:59

Главного британского борца с наркотиками обвинили в наркозависимости

Коммандер полиции Лондона Джулиан Беннет, считавшийся главным борцом с наркотиками, обвиняется в наркозависимости, сообщает Sky News со ссылкой на заявление свидетеля по этому делу.

ridus.ru »

2023-7-31 19:03

В Москве братьев-интеллигентов осудили за избиение борца, у которого ни царапины

В Москве двух братьев осудили за избиение мастера спорта по борьбе. Причём обидчики получили сотрясение мозга, многочисленные ушибы и ссадины, а потерпевший пройти экспертизу отказался. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-7-21 18:32

Борца с наркотиками в российском городе поймали при попытке их продать

В Перми в тайнике у борца с наркотиками нашли 200 граммов метадона. Мужчину поймали при попытке продать запрещенный товар. Полицейские остановили машину 43-летнего россиянина на трассе Пермь — Екатеринбург возле города Ревда. lenta.ru »

2023-7-2 12:43

Стали известны подробности задержания российского борца с киберпреступностью

Глава департамента разработки решений по комплексному противодействию сложным кибератакам компании F.A.C.C.T. Никиту Кислицына задержали правоохранительные органы Казахстана. В официальном заявлении на сайте компании уточняется, что в отношении российского борца с киберпреступностью поступил запрос от властей США. lenta.ru »

2023-6-28 15:45

ФСБ задержала главного борца с наркотиками в Свердловской области

Сотрудники ФСБ задержали начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области полковника полиции Ивана Ергеледжи по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает Ura. life.ru »

2023-4-10 14:10

РБК: В Екатеринбурге задержали самолет из-за поведения борца Емельяненко

Самолет, направлявшийся из Екатеринбурга в Москву, вылетел с опозданием из-за ситуации с бойцом ММА Александром Емельяненко, передает «РБК Спорт» со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-4-7 09:59

В Турции из-за землетрясения погибли два несовершеннолетних борца

Турецкий борец Таха Акгюль рассказал о смерти двух несовершеннолетних спортсменов под завалами в городе Кахраманмараш. Акгюль заявил, что здание, в котором жили борцы «Мараш Беледиеспор», было разрушено. lenta.ru »

2023-2-6 17:04

В российском регионе борца с наркотиками обвинили в наркоторговле

В Республике Хакасия сотруднику отдела по борьбе с наркотиками ОМВД России по Аскизскому району предъявили обвинения в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. По версии следствия, с 10 октября по 15 декабря он приобрел 262,1 грамм наркотических средств. lenta.ru »

2022-12-20 20:00

Глава Среднего Урала переназначил главного борца с коррупцией в регионе

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил на должности директора департамента противодействия коррупции области Ильхама Ширалиева. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона. fedpress.ru »

2022-12-16 07:40

В Екатеринбурге борца с педофилами уличили в сексе с 15-летней девочкой

В Екатеринбурге участника ОПГ, которая занималась поимкой педофилов и вымогательствами, обвиняют в сексе с 15-летней школьницей. Девочка помогала группировке, пишет E1.ru со ссылкой на силовые структуры. life.ru »

2022-12-10 20:04

«Русский мир потерял борца»: Пушилин выразил соболезнования в связи со смертью Стремоусова

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отреагировал на сообщения о смерти замглавы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова. Он отметил, что во многом благодаря Стремоусову регион вошел в состав РФ. tvzvezda.ru »

2022-11-9 17:23