Результатов: 130

Сломавшийся в Босфоре сухогруз перекрыл движение судов через пролив

Движение судов по проливу Босфор приостановлено в обоих направлениях из-за поломки судна. Об этом сообщили в Департамене по морским вопросам Минтранса Турции. «У судна Sea Turtle произошла поломка рулевого управления, по этой причине временно прекращено судоходство в Босфоре в обе стороны», - цитирует ведомство ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-30 23:06

В Босфоре нашли неразорвавшийся боеприпас

В воде Босфорского пролива в Стамбуле во вторник обнаружили неразорвавшийся боеприпас, его извлекли из воды, сообщило агентство Anadolu. Снаряд заметили жители стамбульского района Сарыер, они сообщили о находке правоохранительным органам, передает РИА «Новости» со ссылкой на Anadolu. vz.ru »

2023-7-18 18:23

В Босфоре восстановили судоходство после инцидента с сухогрузом

Главное управление береговой охраны Турции доложило о возобновлении судоходства в проливе Босфор. Навигацию пришлось приостановить из-за севшего на мель сухогруза, который следовал с Украины в порт Эрегли. lenta.ru »

2023-1-17 04:35

На видео сняли многокилометровую пробку из-за севшего в Босфоре на мель украинского судна

У пролива Босфор в Турции растянулась многокилометровая пробка из судов, которые ждут разрешения на проход по направлению с юга на север. Движение после инцидента с украинским сухогрузом уже возобновили, однако пока в одну сторону — с севера на юг. life.ru »

2023-1-16 20:20

В Босфоре очередь из судов растянулась на многие километры

Очередь из судов, которые встали на якорь и ожидают разрешения на проход через пролив Босфор с юга на север, растянулась на многие километры вдоль побережья Мраморного моря в Стамбуле. Как передает РИА Новости, в Босфорском проливе движение судов частично возобновили с 17:40 движение судов после того, как с мели сняли судна. tvzvezda.ru »

2023-1-17 20:07

В Босфоре восстановили судоходство после инцидента с сухогрузом

Следовавшее с Украины в порт Эрегли судно ранее село на мель у района Сарыер из-за неисправности рулевого управления tass.ru »

2023-1-16 18:20

СМИ: в Босфоре установят датчики измерения выбросов проходящих через пролив судов

Институт морских наук и управления при Стамбульском университете адаптировал под нужды Турции систему, которая успешно применяется в Южной Корее tass.ru »

2023-1-9 15:10

Турция начала пропускать оказавшиеся в пробке в Босфоре танкеры

Турция начала пропускать танкеры с нефтью, остановленные в районе проливов Босфор и Дарданеллы, пишет Bloomberg. По информации агентства, в воскресенье, 11 декабря, пробка насчитывала 19 танкеров. При этом днем ранее были заблокированы 27 судов. lenta.ru »

2022-12-12 01:13

Bloomberg: Турция начала пропускать заблокированные в Босфоре танкеры

Турецкие власти продемонстрировали образец документа, который считает приемлемым доказательством страхового покрытия. aif.ru »

2022-12-11 18:00

Bloomberg: Турция начала пропускать заблокированные в Босфоре танкеры

Анкара разрешила пропускать нефтяные танкеры, остановленные в заливе Босфор, сообщает со ссылкой на источники Bloomberg. Журналисты Bloomberg выяснили, что накануне Турция направила страховщикам образец письма, которое она считает приемлемым доказательством страхового покрытия. vz.ru »

2022-12-11 16:54

Судоходство в Босфоре восстановлено после аварии с сухогрузом

Движение судов в проливе Босфор восстановлено после аварии с сухогрузом, у которого отказал двигатель. Ранее сообщалось, что у 190-метрового судна Annita (“Аннита“), следующего из турецкого порта Тузла в российский Кавказ, произошла поломка двигателя. lenta.ru »

2022-10-14 08:43

Движение в проливе Босфоре было приостановлено из-за сломавшегося судна

Пресс-служба управления береговой охраны Турции распространила сообщение, в котором говорится о перекрытии движения судов через пролив Босфор incident.mk.ru »

2022-10-14 01:19

Сломавшийся сухогруз остановил движение в Босфоре

Движение судов в проливе Босфор остановлено из-за поломки сухогруза. К месту инцидента направлены буксиры KURTARMA-7 и KURTARMA-8, а также быстроходное спасательное судно KEGM-8. При этом подробности аварии не раскрываются. lenta.ru »

2022-10-14 22:53

Неисправный сухогруз перекрыл движение в Босфоре по пути в Россию

Авария произошла на борту сухогруза, следующего в Россию под флагом Панамы, сообщает телеканал NTV со ссылкой на экстренные службы Стамбула. Из-за неисправности двигателя 190-метровое судно встало в проливе Босфор, полностью перекрыв движение. life.ru »

2022-9-28 17:45

СМИ: в Босфоре перекрыто движение из-за аварии сухогруза, следующего в Россию

По данным телеканала NTV, у 190-метрового сухогруза Viva Eclipse отказал двигатель вблизи азиатского берега Стамбула в районе Юскюдар tass.ru »

2022-9-28 17:33

Движение судов в Босфоре остановилось из-за поломки шедшего на Украину сухогруза

Движение судов в проливе Босфор было остановлено из-за поломки сухогруза Briza, шедшего на Украину. Об этом сообщило агентство Anadolu со ссылкой на Главное... rosbalt.ru »

2022-9-3 09:58

Судоходство в Босфоре вновь возобновлено

Движение судов в проливе Босфор восстановили после происшествия, связанного с поломкой следующего на Украину корабля. Об этом сообщает гостелеканал TPT со ссылкой на управление береговой охраны. life.ru »

2022-9-3 08:56

В Босфоре из-за поломки направляющегося на Украину судна приостановили движение

В Босфорском проливе пришлось приостановить движение судов. На одном из судов, направляющемся на Украину, обнаружили поломку. Он бросил якорь в Кандилли, о чем сообщает береговая охрана страны. «Наши буксиры "Куртарма-5" и "Куртарма-6", а также катер береговой охраны были оперативно направлены на место происшествия с грузовым судном Briza длиной 107 м, которое бросило якорь в Кандилли из-за поломки на пути из Стамбула на Украину», - передает РИА Новости сообщение береговой охраны. tvzvezda.ru »

2022-9-3 08:33

Движение судов в Босфоре остановилось из-за поломки шедшего на Украину сухогруза

Движение судов в проливе Босфор было остановлено из-за поломки сухогруза Briza, шедшего на Украину, сообщило Главное управление береговой охраны Турции. 107-метровое судно бросило якорь в районе Кандилли из-за неисправности. lenta.ru »

2022-9-3 07:50

Движение в Босфоре приостановлено из-за идущего на Украину сухогруза

Сухогруз Briza сломался на пути из Стамбула на Украину, из-за чего Босфорский пролив пришлось закрыть для движения других судов, сообщила береговая охрана Турции. Как сообщает береговая охрана, 107-метровый сухогруз бросил якорь в районе Кандилли, его удалось пришвартовать в районе Ахыркапы, передает ТАСС со ссылкой на Anadolu. vz.ru »

2022-9-3 07:44

В Босфоре сняли с мели застрявшее судно с украинским зерном

В Босфорском проливе снято с мели судно с украинским зерном, застрявшее вечером четверга, сообщает отраслевое издание Maritime Executive. Как отмечает... rosbalt.ru »

2022-9-2 02:59

Отставной турецкий контр-адмирал предупредил о возможной катастрофе в Босфоре из-за мин

По словам Джихата Яйчы, в море их пустила именно украинская сторона, ведь у России не было причин для подобного решения. Все транспортирующие нефть корабли находятся под угрозой, добавил он. life.ru »

2022-4-9 14:13

Турция начала изучать обнаруженную в Босфоре мину

Министерство национальной обороны Турции приступило к изучению якорной мины, обнаруженной в проливе Босфор, чтобы установить ее принадлежность. Об этом сообщил глава турецкого Минобороны Хулуси Акар. lenta.ru »

2022-3-27 12:11

Минобороны Турции подтвердило, что уничтоженным в Босфоре объектом оказалась мина

Минобороны Турции подтвердило, что обнаруженным в проливе Босфор объектом оказалась мина. Ранее ведомство сообщило о нейтрализации предмета , похожего на нее. Мину обнаружил экипаж гражданского коммерческого судна. tvzvezda.ru »

2022-3-26 16:04

Ремонт российских сухогрузов после столкновений судов в Босфоре займет около двух недель

По словам гендиректора "Волжского пароходства" Юрия Гильца, капитана рыболовецкого судна, которое столкнулось с сухогрузом "Волжский-40", до сих пор не нашли tass.ru »

2021-9-28 17:46

Прокуратура проверит столкновение сухогрузов России и Турции в Босфоре

После столкновения российского и турецкого сухогрузов в проливе Босфор транспортная прокуратура начала проверку. В ведомстве намерены проверить все обстоятельства происшествия, вызвать судовладельца для объяснений. lenta.ru »

2021-9-26 14:40

Прокуратура начала проверку после столкновения российского и турецкого судов в Босфоре

По предварительным данным, сухогруз "Русич-10" столкнулся с Tahsin Imamogluв результате отказа рулевого управления турецкого судна tass.ru »

2021-9-26 13:00

Названа причина столкновения сухогрузов в Босфоре

В судоходной компании "Волжское пароходство" назвали возможную причину столкновения российского и турецкого судов сегодня утром в проливе Босфор. "По предварительным данным, произошел отказ рулевого управления турецкого … vestikavkaza.ru »

2021-9-26 18:59

Озвучена вероятная причина столкновения сухогрузов в Босфоре

Столкновение российского и турецкого сухогрузов в проливе Босфор могло произойти из-за отказа рулевого управления у судна Турции incident.mk.ru »

2021-9-25 13:00

Названа вероятная причина столкновения российского и турецкого сухогрузов в Босфоре

Причиной столкновения российского и турецкого сухогрузов в проливе Босфор, по предварительным данным, стал отказ рулевого управления турецкого судна, сообщили в судоходной компании Волжское пароходство. vz.ru »

2021-9-25 12:57

Стала известна причина столкновения двух судов в проливе Босфоре

Российский и турецкий сухогрузы столкнулись в проливе Босфор из-за отказ рулевого управления судна Турции «Тахсин Имамоглу» nsn.fm »

2021-9-25 12:55