Результатов: 553

Глава Евросовета: ЕС готов начать переговоры о членстве Боснии и Герцеговины

Лидеры стран Евросоюза объявили о начале переговоров с администрацией Боснии и Герцеговины касательно вступления страны в организацию. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель в своем аккаунте в X (бывш. tvzvezda.ru »

2024-3-22 02:15

В ЕС согласились на переговоры по членству Боснии и Герцеговины

Главы государств и правительств Евросоюза (ЕС) согласились на открытие переговоров о членстве в ЕС с Боснией и Герцеговиной. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель. Политик отметил, что «теперь предстоит серьезная работа». lenta.ru »

2024-3-22 00:59

Евросоюз начнёт переговоры о членстве Боснии и Герцеговины

Лидеры Евросоюза приняли решение о начале переговоров с Боснией и Герцеговиной о вступлении в объединение. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель. life.ru »

2024-3-22 23:42

Лидеры ЕС согласились начать переговоры о членстве Боснии и Герцеговины

Главы стран - членов Евросоюза приняли решение запустить процесс переговоров о присоединении к сообществу Боснии и Герцеговины, написал на своей странице в соцсети X председатель Евросовета Шарль Мишель nsn.fm »

2024-3-22 23:30

Российские пловцы выступят на турнире в Боснии и Герцеговине под национальным флагом

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников сообщил, что российские пловцы смогут выступить на международном турнире в Боснии и Герцеговине под национальном флагом. Это стало возможно благодаря тому, что данные соревнования проводятся не под эгидой Международной федерации водных видов спорта (World Aquatics) forbes.ru »

2024-3-21 18:59

В БиГ отметили попытки отстранить Республику Сербскую от вопросов Боснии и Герцеговины

По словам сербского члена президиума БиГ Жельки Цвиянович, это одна из причин, почему процесс вступления Боснии и Герцеговины в ЕС будет сложным tass.ru »

2024-3-15 08:12

В Боснии и Герцеговине ждут вступления в ЕС, но понимают, что процесс будет долгим

Сербский член президиума балканской страны Желька Цвиянович считает рекомендацию к началу переговоров по этому вопросу "шагом вперед" tass.ru »

2024-3-15 07:02

Стало известно о начале переговоров о вступлении в ЕС Боснии и Герцеговины

Еврокомиссия во вторник, 12 марта, может объявить о начале переговоров по вступлению Боснии и Герцеговины в Евросоюз. Об этом информировала Politico, сославшись на источники в ЕС. life.ru »

2024-3-12 01:59

СМИ: переговоры о вступлении Боснии и Герцеговины в ЕС начнутся 12 марта

Еврокомиссия (ЕК) 12 марта намерена запустить переговорный процесс по вступлению в ЕС Боснии и Герцеговины, сообщила газета Politico со ссылкой на источники в Брюсселе nsn.fm »

2024-3-11 21:45

ЕК 12 марта может объявить о начале переговоров о вступлении Боснии и Герцеговины в ЕС

Ожидается, что Еврокомиссия предложит так называемые рамки переговоров, которые установят базовые принципы для вступления в ЕС tass.ru »

2024-3-11 21:23

Власти Словении призвали к допуску Frontex на территорию Боснии и Герцеговины

Министр внутренних дел республики Боштьян Поклюкар отметил, что во всех странах, расположенных вдоль западнобалканского маршрута, "растет число иностранцев, незаконно пересекающих границы" tass.ru »

2024-3-5 00:28

Нидерланды пообещали Боснии и Герцеговине поддержку на пути вступления в ЕС

По словам и.о. премьера Марк Рютте, БиГ предстоит проделать большую работу, прежде чем начнутся переговоры о вступлении tass.ru »

2024-1-23 19:28

Путин предоставил гражданство РФ сербу, разыскиваемому в Боснии

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о выдаче российского гражданства уроженцу Боснии и Герцеговины этническому сербу Ратко Самацу, который обвиняется в совершении военных преступлений во время югославских войн 1990-х годов. ridus.ru »

2024-1-10 13:38

Экс-министра безопасности Боснии и Герцеговины приговорили к трем годам заключения

По данным портала klix.ba, Селмо Цикотича признали виновным в злоупотреблении служебным положением tass.ru »

2023-12-5 18:34

Грузия напомнила Евросоюзу о катастрофической ситуации в Молдавии и Боснии и Герцеговине

Грузия, ожидающая к концу года решения о представлении статуса кандидата в Евросоюз, напомнила Брюсселю о катастрофической ситуации с коррупцией в Молдавии и Боснии и Герцеговине, которые его уже получили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-14 13:29

Прокуратура Боснии и Герцеговины предложила отстранить Додика от должности президента Республики Сербской

В связи с игнорированием президентом Республики Сербской Милорадом Додиком решений высокого представителя ООН в Боснии и Герцеговине Кристиана Шмидта, Додика предлагается отстранить от должности, заявила прокуратура БиГ. vz.ru »

2023-9-14 05:24

Словения призвала начать переговоры о вступлении Боснии и Герцеговины в ЕС до конца года

Премьер-министр Словении Роберт Голоб приветствовал слова председателя Европейского совета Шарля Мишеля о необходимости быть готовыми к расширению ЕС в сторону Западных Балкан к 2030 году tass.ru »

2023-9-8 14:52

Додик предложил Боснии и Герцеговине вступить в БРИКС

Боснии и Герцеговине (БиГ) вместо того, чтобы пытаться попасть в Евросоюз, следует подать заявку на вступление в БРИКС. Соответствующее заявление сделал президент Республики Сербской (энтитет БиГ) Милорад Додик. life.ru »

2023-8-28 21:08

Президент Республики Сербской Додик: Боснии и Герцеговине следует вступить в БРИКС

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик предложил БиГ подать заявку на членство в БРИКС из-за сложностей со вступлением в Евросоюз. Как указал Додик в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирован в России), у Евросоюза есть альтернатива. vz.ru »

2023-8-28 21:05

Президент Республики Сербской считает, что Боснии и Герцеговине следует вступить в БРИКС

Представители учреждений республики планируют направить властям БиГ предложение рассмотреть такую инициативу, отметил Милорад Додик tass.ru »

2023-8-28 19:11

Известный бодибилдер из Боснии устроил стрим с убийством четырех человек

Боснийский культурист Нермин Сулейманович убил четырех человек в прямом эфире на глазах 12 тысяч зрителей, сообщает KP incident.mk.ru »

2023-8-13 14:43

Прокуратура Боснии и Герцеговины предъявили обвинения президенту Республики Сербской Милораду Додику

Прокуратура Боснии и Герцеговины предъявила обвинения президенту Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милораду Додику за невыполнение решений, принятых высоким представителем Кристианом Шмидтом. vz.ru »

2023-8-11 20:59

Подросток выстрелил в шею учителю в школе Боснии и Герцеговины

Бывший ученик школы в городе Лукавац на востоке Боснии и Герцеговины утром 14 июня пришел в заведение и открыл огонь по учителю. Об этом пишет Dnevni avaz. riafan.ru »

2023-6-14 14:10

Госминистр ФРГ обеспокоена политикой Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины

Поводом для беспокойства являются сепаратистские политика и риторика представителей энтитета, заявила Анна Люрман tass.ru »

2023-6-1 13:48

Путин встретился с президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины Додиком в Москве

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком в Москве. Глава российского государства отметил успешное развитие отношений с Республикой Сербской, а также хорошую тенденцию в росте товарооборота между странами. tvzvezda.ru »

2023-5-23 20:22

США намерены вводить санкции против тех, кто подрывает целостность Боснии и Герцеговины

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэль Эскобар заявил, что его страна сосредоточена на серьезных вызовах в Боснии и Герцеговине tass.ru »

2023-5-18 19:19

Россия предупредила о рисках втягивания Боснии и Герцеговины в НАТО

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко предупредил, что Москва выступает категорически против втягивания Боснии и Герцеговины, поскольку это будет лишь создавать дополнительные риски в регионе, а не объединять его. lenta.ru »

2023-5-16 23:16

Грушко: РФ считает, что втягивание Боснии и Герцеговины в НАТО создаст риски в регионе

По словам премьера республики Матеуша Моравецкого, 14 мая на переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским они "говорили об эксгумации" tass.ru »

2023-5-15 22:27

В Боснии и Герцеговине прошли мероприятия в честь Дня Победы

В акции "Бессмертный полк" приняли участие в том числе президент Республики Сербской Милорад Додик, председатель парламента Ненад Стевандич, министры Республики Сербской, а также посол России в БиГ Игорь Калабухов tass.ru »

2023-5-9 14:12

Андрей Рублёв проиграл в финале турнира ATP в Боснии и Герцеговине

Россиянин Андрей Рублёв проиграл в финальном турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов, который в это воскресенье прошёл в Баня-Луке (Босния и Герцеговина). life.ru »

2023-4-23 18:09

Российский теннисист Рублев не смог выиграть турнир в Боснии и Герцеговине

Германский МИД сообщил, что военнослужащие также "по мере возможности" смогут взять на борт граждан других стран ЕС tass.ru »

2023-4-23 17:41

Тарпищев считает Рублева фаворитом финала теннисного турнира в Боснии и Герцеговине

По мнению главы Федерации тенниса России, спортсмену достаются удобные соперники по ходу соревнования tass.ru »

2023-4-22 18:23

Тарпищев считает, что Рублеву не следовало выступать на турнире в Боснии и Герцеговине

Президент Федерации тенниса России считает, что спортсмену нужно было взять паузу для подготовки к Roland Garros tass.ru »

2023-4-20 11:42

Додик заявил, что членство Боснии и Герцеговины в НАТО даже не рассматривается

Сараево не рассматривает для себя возможность вступления в НАТО. Об этом заявил в пятницу Милорад Додик — президент Республики Сербской (входит в состав Боснии и Герцеговины). life.ru »

2023-4-14 14:33

В Боснии и Герцеговине заявили о приносящем зло Западе

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) Милорад Додик заявил о приносящем зло Западе. По его словам, западные страны требуют от сербов забыть бомбардировки НАТО. Он добавил, что западные государства «приносят только зло и с их стороны нет ничего хорошего». lenta.ru »

2023-3-25 22:54