Результатов: 181

В соцсетях Дагестана зафиксировали наплыв ботов и фейков

Как рассказали в Центре управления регионом, распространилась фейковая информация о том, что гостиницы республики принимают посетителей по национальному признаку tass.ru »

2023-11-3 19:14

Китай назвал клеветой слова Канады об атаке ботов на канадских политиков

Заявление канадской стороны о якобы подготовке связанных с КНР ботов к атаке на канадских политиков клевета, заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин. Заявление канадского МИД вводит в заблуждение общественное мнение, китайская сторона выражает недовольство и категорический протест, сказала Мао Нин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 11:53

"Дзен" внедряет защиту от ботов, имитирующих поведение читателей

Специалисты платформы проанализировали поведение роботов и обучили алгоритмы системы на большем массиве данных определять все фейковые действия tass.ru »

2023-9-20 15:27

Илон Маск решил сделать соцсеть X платной для борьбы с армией ботов

Социальная сеть X (ранее Twitter, заблокирована в России) может стать платной, чтобы бороться с армией ботов, заявил американский предприниматель Илон Маск. Во время беседы с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху Маск пояснил, что пользователи будут платить небольшую сумму ежемесячно». vz.ru »

2023-9-19 11:46

Эксперты рассказали, как мошенники с помощью ботов похищают данные и деньги

Россиян предупредили о новом способе мошенничества — при помощи чат-ботов: они составляют идеальные тексты, и пользователи охотнее переходят по вредоносным ссылкам. Как не стать жертвой таких злоумышленников, рассказал газете "Известия" руководитель отдела продвижения продуктов компании "Код безопасности" Павел Коростелёв. life.ru »

2023-5-14 03:01

Пражский университет изобрёл ботов для производства пива

Чем дольше варится пиво, тем больше шансов, что микроорганизмы проникнут внутрь и испортят всю партию. Процесс брожения занимает до четырёх недель, и за это время бактерии успевают попасть в сусло, из-за чего вкус напитка радикально портится. ridus.ru »

2023-4-26 20:38

В России оценили опасность мошеннических ботов при получении визы

Туроператоры в России заявили, что боты, использующиеся мошенниками для покупки и перепродажи слотов на получение визы, являются привычными для туристической отрасли. Представители рынка также усомнились в информации о происхождении ботов из даркнета, поскольку в них нет ничего незаконного. lenta.ru »

2023-2-14 13:30

Наличие ботов автоматической записи в визовые центры подтвердили

Вице-президент РСТ Дмитрий Горин подтвердил наличие ботов и рекомендовал подавать документы на получение визы через официальные компании и за полгода до поездки. versia.ru »

2023-2-13 12:42

В РСТ подтвердили наличие ботов записи в визовые центры

Компании, которые фактически занимаются блокировкой записей на подачу документов для оформления шенгенских виз, действительно существуют в России nsn.fm »

2023-2-13 12:13

РСТ подтвердил наличие ботов автоматической записи в визовые центры

Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин рекомендовал подавать документы на получение визы за полгода до планируемой поездки tass.ru »

2023-2-13 11:29

СМИ: Россияне столкнулись с проблемами выдачи шенгенских виз из-за ботов

Россияне столкнулись с проблемами выдачи шенгенских виз из-за неофициальных посредников, которые создают ботов автоматической записи в визовые центры и занимают все свободные слоты, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2023-2-13 09:07

Мошенники начали бронировать все слоты в визовые центры

Запись на подачу документов для оформления шенгенских виз осложнилась из-за распространения создаваемых третьими лицами специальных ботов. Дополнительная нагрузка от ботов накладывается на ограниченное количество доступных слотов и возросший спрос на получение виз. kapital-rus.ru »

2023-2-13 09:02

Мошенники изобрели способ нажиться на российских туристах с помощью ботов

Мошенники изобрели способ нажиться на российских туристах. Они используют ботов, которые бронируют все свободные слоты для записи на сайте визовых центров. Боты повторяют задачу поиска каждую минуту, что сильно затрудняет попытки записаться в визовый центр самостоятельно. lenta.ru »

2023-2-13 05:04

В Совфеде оценили заявление об отсутствии «российских ботов» в Twitter

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил заявление об отсутствии «российских ботов» в Twitter. Он отметил, что целью подобного поиска нагнетание истерии и создание образа врага в лице России. Сенатор посоветовал одержимым «российской угрозой» искать их «не в соцсетях, а у себя под кроватью». lenta.ru »

2023-1-13 07:00

Twitter не нашел вмешательства «российских ботов» в расследование по Трампу

Компания Twitter не нашла в 2018 году вмешательства «российских ботов» в расследование по деятельности бывшего тогда президентом США Дональда Трампа. Об этом написал американский журналист Мэтт Таиби. lenta.ru »

2023-1-13 23:03

Twitter в 2018 году не нашел вмешательства "российских ботов" в расследование по Трампу

Американский журналист Мэтт Таиби ссылается на переписку, в которой говорится, что "представители Twitter были возмущены, не найдя свидетельств российского влияния" tass.ru »

2023-1-13 22:45

Маск сообщил об атаке ботов из-за опроса о восстановлении аккаунта Трампа

Американский предприниматель и новый владелец Twitter Илон Маск сообщил, что опрос о том, стоит ли восстанавливать профиль бывшего президента США Дональда Трампа в соцсети, атаковали боты. «Армии ботов и троллей могут скоро выдохнуться. lenta.ru »

2022-11-20 03:50

Маск требует раскрыть количество ботов перед покупкой Twitter

Вашингтон, 7 августа. Миллиардер Илон Маск заявил, что может подписать соглашение о покупке Twitter (заблокирован на территории РФ), если компания предоставит некоторые данные о спам-ботах. Об этом он сообщил на официальной странице в социальной сети. riafan.ru »

2022-8-7 14:52

«Там полно ботов»: Трамп усомнился, что Маск купит Twitter

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что он сомневается в том, что предприниматель и владелец Tesla Илон Маск все же приобретет до конца года социальную сеть Twitter social.mk.ru »

2022-5-16 02:45

Опрос: россияне предпочитают решать проблемы в интернет-магазинах через ботов

При этом 16% респондентов приятнее общаться с живыми людьми, говорится в материалах ML-платформы для автоматизации клиентского сервиса Lia.Chat tass.ru »

2022-1-13 03:09

TJournal рассказал о масштабной атаке ботов из-за новостей о новом гендиректоре VK

Портал TJournal рассказал о масштабной атаке ботов в комментариях под новостями о новом гендиректоре VK, которым с большой вероятностью станет Владимир Кириенко - сын первого замглавы администрации президента России Сергея Кириенко znak.com »

2021-12-6 11:01

«Новая газета» попросила Дурова остановить атаку ботов на свой телеграм-канал

Редакция Новой газеты обратилась к основателю мессенджера Telegram Павлу Дурову с просьбой остановить атаку ботов на свой телеграм-канал znak.com »

2021-10-21 20:45

«Новая газета» попросила Дурова остановить атаку ботов на Telegram-канал

Редакция издания «Новая газета» обратилась к основателю мессенджера Telegram Павлу Дурову с просьбой остановить атаку ботов на свой канал. Они сообщили, что начали фиксировать подозрительную активность 15 октября. lenta.ru »

2021-10-20 20:23

СБУ заблокировала "армию ботов", которая осуществляла DDoS- и спам-атаки

Служба безопасности Украины разоблачила хакера, который создал и администрировал мощный ботнет – автоматизированную сеть из более 100 тыс. фейковых аккаунтов. Об этом 11 октября сообщает пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-10-11 11:59

Павел Дуров объяснил блокировку ботов в «дни тишины»

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров ответил на критику, которая обрушилась на него после того, как администрация приложения заблокировала боты в «дни тишины». Дуров рассказал, что корпорации Apple и Google в 2021 году стали требовать от Telegram соблюдения местных законов. lenta.ru »

2021-9-26 01:37

Дуров объяснил блокировку ботов «Умного голосования»

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров ответил на критику, которая обрушилась на него после того, как администрация приложения заблокировала боты в «дни тишины». Дуров рассказал, что корпорации Apple и Google в 2021 году стали требовать от Telegram соблюдения местных законов. lenta.ru »

2021-9-26 01:37

Дуров решил ограничить связанных с предвыборной агитацией ботов в Telegram

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что ограничит работу ботов, которые связаны с предвыборной агитацией в России. Как отметил Дуров, предвыборная кампания в стране подошла к концу, поскольку выборы уже начались. tvzvezda.ru »

2021-9-18 01:33

Павел Дуров рассказал о блокировке ботов в «дни тишины»

Telegram заблокировал боты, связанные с предвыборной агитацией. Администрация мессенджера решила пойти на такой шаг ради соблюдения «дней тишины» во время выборов в Госдуму. «С полуночи по московскому времени мы планируем ограничить функционирование ботов, связанных с предвыборной агитацией», — написал Павел Дуров. lenta.ru »

2021-9-18 01:13

EchoMSK, Павел Дуров: Мы ограничим функционирование ботов, связанных с предвыборной агитацией

Начинаются так называемые "дни тишины" – закрепленная в законах многих стран традиция, которая предусматривает отсутствие агитации в ходе самих выборов... echo.msk.ru »

2021-9-18 00:42

"Тактика понятна — террор": Аксёнов рассказал, как "армии ботов" с Украины атакуют Крым

По словам главы региона, они притворяются местными жителями и регулярно вбрасывают дезинформацию по разным направлениям. life.ru »

2021-9-16 00:50

Аксенов рассказал о работающих против Крыма «армиях ботов» с Украины

Украинские власти преследуют цель дестабилизировать обстановку в Крыму, поссорить людей и вбить клин между людьми разной национальности на полуострове. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов. tvzvezda.ru »

2021-9-15 22:03

Аксенов рассказал о работе украинской «армии ботов» против Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о дестабилизации ситуации в республике со стороны армии ботов с Украины. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Крым 24». Он подчеркнул, что у «армии ботов» ничего не получится. lenta.ru »

2021-9-15 21:26

В США зачитали приговор российскому хакеру, использовавшему ботов. Виновным он себя признал еще в 2018 году

20 июля окружной суд в Коннектикуте (США) приговорил российского программиста Петра Левашова к 33 месяцам тюрьмы за управление устройствами, распространяющими спам, ворующими учетные данные компьютеров и устанавливающими вредоносное программное обеспечение. gordonua.com »

2021-7-21 16:22

"Ночью я увидел медведя": невероятное спасение школьника в тайге

9-летний мальчик заблудился в уральской тайге, но смог выжить. Ребенок едва избежал встречи с медведем. Когда его нашли, он уже едва двигался. vesti.ru »

2021-6-14 20:08