Результатов: 1422

ВСУ не отдают родственникам тела погибших в боях колумбийских наёмников

Колумбийские наёмники едут воевать на стороне Украины в надежде заработать деньги, однако в итоге после гибели их семьям даже не возвращают их тела. Об этом рассказал РИА "Новости" двоюродный брат бывшего профессионального военного из колумбийской армии Харрисона Астудильо. life.ru »

2024-4-23 08:18

Тела раскидало по камням. Убитые у границ боевики РДК оказались украинцами

Террористический корпус РДК, воюющий на стороне Украины, начал признавать крупные потери у границ с Белгородской областью. aif.ru »

2024-4-8 14:37

Рогов рассказал о потерях ВСУ в боях за Работино

Украинская армия ежедневно теряет в Работино не менее 20 человек убитыми, не считая техники, заявил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. ВСУ ежедневно также теряют боевые бронированные машины и пикапы, на которых подвозят военных. vz.ru »

2024-4-8 12:42

МИД России отреагировал на участие шведских наемников в боях на стороне ВСУ

Москве известно об участии шведских наемников в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в МИД России. Так во внешнеполитическом ведомстве отреагировали на слова пресс-секретаря МИД Швеции Тумаса Ванеска о том, что посольство Украины может вербовать шведов в ВСУ. lenta.ru »

2024-4-3 08:08

Стали известны потери ВСУ в технике и личном составе в боях под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за прошедшую неделю потеряли в боях под Авдеевкой почти две тысячи солдат, а также десятки машин и орудий. Об этом сообщает Минобороны России. Как заявляют военные, в боях за Семеновку, Орловку, Тоненькое и Бердычи украинская армия лишилась еще 1,87 тысячи человек личного состава. lenta.ru »

2024-3-30 15:42

Telegraph: Британия не продержится дольше двух месяцев в боях с Россией

ЛОНДОН, 27 марта, ФедералПресс. Британские войска не продержатся дольше, чем два месяца, в случае начала конфликта с Россией. Об этом сообщает британское издание The Daily Telegraph. fedpress.ru »

2024-3-27 21:22

Командир роты с позывным Поэт рассказал о переломном моменте в боях за Авдеевку

На Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» бьют врага в районах Новгородского, Водяного, Первомайского, Тоненького и Бердычей, на данный момент отодвинув ВСУ от Авдеевки на расстояние более 12 километров. tvzvezda.ru »

2024-3-27 05:00

Минобороны рассказало о боях с украинскими военными на белгородском направлении

За неделю на белгородском направлении Вооруженные силы Украины потеряли более 3 тысяч военных. Эти подробности боев сообщили журналистам в Министерстве обороны России. Кроме того, в оборонном ведомстве рассказали, что украинские военные потеряли семь танков и 15 бронемашин. lenta.ru »

2024-3-22 14:36

«Отрезвили»: почему иностранные наемники отказываются участвовать в боях за ВСУ

Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. 5-tv.ru »

2024-3-22 10:07

Румынские наёмники участвовали в боях в российском приграничье

Боевики румынской военной организации Romanian Battlegroup Getica заявили, что оказали непосредственную поддержку ВСУ во время попытки прорыва российской границы в Белгородской и Курской областях. Об этом сказано на странице группы в соцсети X. life.ru »

2024-3-20 05:19

Британские войска могут принять участие в боях на Украине

ЛОНДОН, 19 марта, ФедералПресс. В конфликте на Украине могут принять участие британские войска, заявил бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Его слова приводит Daily Mail. fedpress.ru »

2024-3-20 21:13

Диверсанты с Украины несколько дней пытаются прорвать границу России. Что известно о боях и потерях?

Украинские диверсионно-разведывательные группы на протяжении нескольких дней пытаются прорвать границу России и проникнуть в Белгородскую и Курскую области. В четверг, 14 марта, бои развернулись в белгородском приграничье. lenta.ru »

2024-3-14 14:44

Кадыров рассказал о боях «Ахмата» с пытавшимися прорвать границу бойцами ВСУ

Военнослужащие батальона «Запад-Ахмат» вели бои против бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые пытались прорвать российскую границу. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, наступление на харьковском направлении осуществлялось при помощи тяжелой боевой техники. lenta.ru »

2024-3-13 18:03

Бывший вице-мэр российского города погиб в боях за Авдеевку

Россиянин, бывший вице-мэр Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ) Дмитрий Крылов погиб в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине во время боев за Авдеевку. Об этом сообщили в администрации города. lenta.ru »

2024-3-12 21:39

Сальдо: ВСУ начали снимать танки с памятников для применения в боях

Украинские военные начали использовать снятые с памятников образцы техники из-за ее дефицита, заявил глава Херсонской области Владимир Сальдо. Операторы дронов «Ланцет» стали лидерами по числу уничтоженной украинской техники, 11 марта был уничтожен очень старый танк Т-55, сообщил Сальдо, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 20:32

Дума призвала бундестаг расследовать участие военных ФРГ в боях на Украине

Депутаты надеются, что здравомыслие немецкого народа и парламентариев позволит предотвратить катастрофу прямого вооруженного противоборства между Германией и РФ. aif.ru »

2024-3-12 13:24

Стало известно о боях с украинскими диверсантами в двух регионах России

Украинские диверсанты попытались прорваться в Курскую и Белгородскую области, с ними начались бои. Об этом стало известно изданию Baza. Как выяснило издание, украинские диверсионно-разведывательные группы на нескольких пикапах проникли на территории двух российских регионов во вторник, 12 марта. lenta.ru »

2024-3-12 08:58

Газета Bild назвала подлинным фото с подбитым танком Leopard 2 в боях за Авдеевку

По данным газеты, у Украины осталось максимум 17 современных немецких танков, половина из которых постоянно ремонтируется в Литве tass.ru »

2024-3-12 00:27

Bild назвала подлинным фото с подбитым танком Leopard 2 в боях за Авдеевку

По данным газеты, у Украины осталось максимум 17 современных немецких танков, половина из которых постоянно ремонтируется в Литве tass.ru »

2024-3-12 00:27

Глава МО Франции исключил отправку военных на Украину для участия в боях

Обсуждение возможности направления западных войск на Украину не касается отправки солдат для участия в военных действиях, заявил министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню в эфире телеканала BFMTV. vz.ru »

2024-3-8 14:53

Во Франции заявили, что речь об отправке военных на Украину для участия в боях не идет

Министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню напомнил, что президент Эмманюэль Макрон ранее исключил возможность участия республики в военных действиях tass.ru »

2024-3-8 11:06

В Запорожье заявили о тяжелых уличных боях в Работино

В селе Работино Запорожской области идут тяжелые уличные бои в районе дома культуры, рассказал глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в комментарии РИА Новости. Рогов прокомментировал продвижение российских войск в Работино и заявил, что военные закрепились в центре села. lenta.ru »

2024-3-7 12:30

Рогов: ВСУ стали активно применять танки в боях у Работино

Украинские войска стали активно применять танки около Работино Запорожской области, используя их для ведения огня с закрытых позиций, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-3-4 14:06

Рогов заявил, что ВСУ стали активно применять танки в боях в районе Работина

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", Вооруженные силы Украины пытаются контратаковать в районе населенного пункта Вербовое, чтобы помешать дальнейшему продвижению российских сил по направлению к Малой Токмачке tass.ru »

2024-3-4 13:32

В ДНР сообщили, что ВСУ потеряли несколько сотен человек в боях за Новомихайловку

Речь идет о потерях за последние несколько недель, пояснил советник главы республики Игорь Кимаковский tass.ru »

2024-3-4 08:56

Российские военнослужащие показали захваченную в боях за Авдеевку трофейную технику

Военнослужащие ВС РФ продемонстрировали образцы зарубежной бронетехники, которые им удалось захватить в Авдеевке и ее окрестностях. «Здесь помещается 13 человек: водитель, командир боевой машины и еще 11 военнослужащих. tvzvezda.ru »

2024-3-2 16:07

Армия Израиля сообщила о рейдах в Хан-Юнисе и боях в центральной части сектора Газа

По данным ЦАХАЛ, в ходе операции военнослужащие обнаружили схрон, в котором находились автоматы и боеприпасы tass.ru »

2024-3-1 11:08

На жителя Башкирии возбудили уголовное дело за участие в боях на стороне ВСУ

По версии следствия, подозреваемый в 2023 году, находясь в рядах вооруженных сил РФ, сдался в плен украинским военным tass.ru »

2024-2-29 10:37

Российского военного после обмена пленными обвинили в боях за ВСУ

Российского военного Радика Богданова после обмена пленными обвинили в боях за ВСУ, ему грозит до 20 лет тюрьмы. Против 52-летнего жителя Башкирии возбуждено уголовное дело, свою вину Богданов уже признал. lenta.ru »

2024-2-29 02:43

«Целый международный легион»: какие наемники участвуют в боях на стороне Украины

Слова президента Франции Эммануэля Макрона вызвали настоящий ажиотаж в Европе и на Западе. 5-tv.ru »

2024-2-28 17:47

США исключили отправку войск на Украину для участия в боях

Администрация США не будет отправлять на Украину свои войска для участия в боевых действиях, заявила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон. По ее словам, президент США Джо Байден ясно давал понять, что США не направят войска для участия в боевых действиях на Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-28 21:25

Путин поздравил Силы специальных операций и отметил их героизм в боях с неонацистами на Украине

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Сил специальных операций с профессиональным праздником, отметив, что сейчас их бойцы демонстрируют героизм в боях с неонацистами на Украине. vz.ru »

2024-2-27 00:29

Штырков объяснил свои результаты в боях против Вагабова и Минеева разными базовыми стилями

Боец из Екатеринбурга проиграл два последних поединка по правилам кикбоксинга - Минееву в ноябре 2023 года и Вагабову 24 февраля 2024-го tass.ru »

2024-2-25 22:37

Начштаба группировки «Центр» вручил награды отличившимся в боях за Авдеевку

Начальник штаба группировки войск «Центр» генерал-лейтенант Денис Лямин вручил заслуженные государственные награды особо отличившимся при освобождении Авдеевки бойцам. «Поздравляю весь личный состав с выполнением серьезной боевой задачи - взятию Авдеевки. tvzvezda.ru »

2024-2-25 08:07

Одна из самых горячих точек. В Запорожской области сообщили об ожесточенных боях в центре Работино

Председатель общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что в центре села Работино в Запорожской области идут активные бои, ВСУ продолжают сопротивление, активно используя БПЛА, но инициатива находится за российскими военными. lenta.ru »

2024-2-25 08:00

В Запорожской области рассказали об ожесточенных боях в центре Работино

Глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал о том, что в центре Работино Запорожской области идут ожесточенные бои, инициатива остается за Вооруженными силами (ВС) РФ. lenta.ru »

2024-2-25 02:51

Балицкий вручил участникам СВО в госпитале ордена за участие в боях под Вербовым

Губернатор Запорожской области также поблагодарил бойцов за вклад в освобождение региона tass.ru »

2024-2-23 12:28

Forbes: ВСУ потеряли «редкую» бронемашину Assault Breacher в боях под Авдеевкой

Российская армия уничтожила «редкую» бронемашину ВСУ Assault Breacher американского производства в боях под Авдеевкой, всего Украина имеет таких от одной до шести машин. Об этом сообщает военный обозреватель Forbes Дэвид Экс со ссылкой на видео, распространившееся в Сети. tvzvezda.ru »

2024-2-23 09:07