Результатов: 165

Источник назвал число французских военных, готовых к боям на Украине

Париж может направить более семи тысяч французских военных на Украину. Об этом в интервью геополитическому аналитику Сайрусу Янссену заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. life.ru »

2024-4-2 22:30

Российские дроны адаптируют к городским боям во избежание «лунных пейзажей»

Российские FPV-дроны адаптируют к городским боям, чтобы избежать разрушений до «лунных пейзажей». Об этом рассказал гендиректор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. Разработчики создают линейку беспилотников для ведения боевых действий внутри зданий и штурмов в городской среде. lenta.ru »

2024-4-1 02:23

Названы участники главного боя турнира по кулачным боям TOP DOG 28

Названы участники главного боя турнира по кулачным боям TOP DOG 28, который пройдет 13 апреля в Казани. Первый номер рейтинга в полутяжелом весе Игорь Ионов встретится с экс-чемпионом этого дивизиона Марселем Хановым. lenta.ru »

2024-3-21 18:09

Business Insider: Запад не готов к тяжелым боям, как на Украине

Западные страны не готовы к сложным и затяжным боям на фронте в зоне украинского конфликта, заявил подполковник армии США в отставке Алекс Вершинин. В статье для Business Insider он пишет, что армии стран НАТО ориентированы на короткие и маневренные столкновения, а их ресурсы и система обучения не рассчитаны на долгосрочные операции, передает RT. vz.ru »

2024-3-19 16:20

В США оценили готовность Запада к боям уровня конфликта на Украине

Подполковник американской армии в отставке Алекс Вершинин признал, что западные военные не готовы вести такие сложные бои, как те, что проходят на территории Украины. По словам Вершинина, Запад делает ставки на короткие и маневренные столкновения, стараясь избегать «борьбы на истощение», которая требует времени. lenta.ru »

2024-3-19 13:46

МО РФ уличило Киев в подготовке к боям с применением "особого химического пояса"

Киев при содействии Запада разрабатывает новую тактику ведения боевых действий с использованием "особого химического пояса". Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2024-2-19 13:17

Нетаньяху рассказал о подготовке армии Израиля к боям в Рафахе

Власти Израиля поручили военным готовиться к боям в городе Рафах, который находится на границе сектора Газа с Египтом. Об этом сообщил на пресс-конференции премьер-министр государства Биньямин Нетаньяху. life.ru »

2024-2-8 23:23

Армия Израиля получила указание готовиться к боям в лагерях беженцев

Власти Израиля дали указание Вооруженным силам готовиться к боям в двух центральных лагерях беженцев в Рафахе, расположенном в Секторе Газа на границе с Египтом. Это последнее укрепление ХАМАС. Об этом заявил на пресс-конференции премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. ridus.ru »

2024-2-8 22:21

Стали известны участники главного поединка турнира по кулачным боям TOP DOG 27

Турнир по кулачным боям TOP DOG 27 пройдет в Москве в Vegas City Hall 18 февраля. Главным поединком вечера станет бой за титул чемпиона промоушена в легком весе. Его участниками станут обладатель чемпионского перстня Кантемир Калажоков и обязательный претендент Иван Нушкин. lenta.ru »

2024-2-1 18:40

Израиль объявил о подготовке к боям на границе с Ливаном

Израиль готовится к военной операции на границе с Ливаном, заявил глава Минобороны страны Йоав Галант. Он сообщил о переброске военнослужащих и техники на север страны. lenta.ru »

2024-1-30 07:05

Стал известен файт-кард турнира по боям на голых кулаках TOP DOG 26

Назван полный файт-кард турнира по боям на голых кулаках TOP DOG 26, который пройдет 23 декабря в УСК Крылья Советов в Москве. В главном бою вечера состоится реванш между экс-претендентом на титул TOP DOG в среднем весе, чемпионом мира по панкратиону Сергеем Кратосом Калининым и Тимуром «Доктором» Акаимовым. lenta.ru »

2023-12-18 17:13

Столтенберг призвал готовиться к «долгим и трудным» боям на Украине

Украине и странам, которые ее поддерживают, нужно готовиться к длительным и сложным боевым действиям, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции... rosbalt.ru »

2023-11-29 17:59

Столтенберг призвал Украину и НАТО готовиться к долгим и трудным боям

Чтобы отбросить русских, Украине и НАТО нужно быть готовыми к долгим и трудным боям, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. «Мы должны готовиться к долгим и трудным боям, чтобы отбросить русских», сказал Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе по итогам заседания Совета Украина НАТО, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 15:14

Столтенберг призвал Украину и НАТО готовиться к трудным боям

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Украину и Североатлантический альянс готовиться к трудным боям. «Мы должны готовиться к долгим и трудным боям, чтобы отбросить русских», — заявил он, подчеркнув, что Россию не стоит недооценивать. lenta.ru »

2023-11-29 15:01

В Минобороны рассказали о подготовке экипажей Т-90М к боям в зоне СВО

Экипажи новейших российских танков Т-90М «Прорыв» готовятся к боям в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает РИА Новости. В военном ведомстве добавили, что отдельное внимание уделяется повышению слаженности и взаимозаменяемости членов экипажа. lenta.ru »

2023-11-25 20:55

Экипажи новейших танков Т-90 М «Прорыв» провели подготовку к боям в зоне СВО

В Минобороны РФ рассказали, что экипажи современных танков Т-90 М «Прорыв» Центрального военного округа проходят боевую подготовку по стрельбе с закрытых огневых позиций на полигоне в тыловом районе в зоне специальной военной операции. lenta.ru »

2023-11-24 05:51

Дана Уайт назвал сроки возвращения Конора Макгрегора к боям в UFC

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что ирландский боец Конор Макгрегор может вернуться в октагон летом 2024 года. Экс-чемпион UFC не провел ни одного боя с июля 2021 года forbes.ru »

2023-11-12 14:37

На турнире по боям ММА в Подмосковье разгорелась массовая драка

НОВОИВАНОВСКОЕ, 11 ноября, ФедералПресс. В Новоивановском Одинцовского района Московской области на турнире по боям ММА разгорелась массовая драка. fedpress.ru »

2023-11-11 07:18

NYT: наземная операция в Газе приведет к самым ожесточенным боям со Второй мировой войны

По данным издания, конфликт может привести к "распространению войны на Ливан и Иран" tass.ru »

2023-10-25 00:55

На Кипре отметили отсутствие иностранных солдат, готовящихся к боям на Ближнем Востоке

Министр обороны страны Михалис Йоргаллас отметил, что там "есть партнеры из других стран", готовые помочь с "эвакуацией своих граждан из зон боевых действий" tass.ru »

2023-10-24 17:51

Президент WBC объяснил допуск Бетербиева к боям после отстранения россиян

Президент WBC Маурисио Сулейман объяснил, почему Артура Бетербиева допускают к международным соревнованиям после отстранения российских спортсменов. «Артур проживает в Канаде уже 15 лет. У него есть канадский паспорт, канадская боксерская лицензия. lenta.ru »

2023-10-6 18:34

В Сочи пройдет турнир по кулачным боям TOP DOG 23

22 сентября на площадке RED ARENA на Красной Поляне в Сочи cостоится турнир по кулачным боям TOP DOG 23. Главным событием вечера станет бой между непобежденным чемпионом TOP DOG в полутяжелом весе Олегом Фомичевым (Фомичом) и Исламом Жангоразовым (Джанго). Схватка пройдет в формате пяти раундов. lenta.ru »

2023-9-20 14:17

В Британии рассказали правду о подготовленности новобранцев ВСУ к боям

Новобранцы, которые пополняют ВСУ после потерь во время боёв, оказываются всё менее мотивированы и подготовлены. Об этом сообщает британское издание The Telegraph со ссылкой на украинского офицера. Он рассказал, что его рота в ходе контрнаступления понесла потери во время атаки по минным полям без прикрытия с воздуха. life.ru »

2023-9-17 11:05

Нурмагомедов рассказал о своей текущей физической форме и готовности к боям

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов рассказал о своей текущей физической форме и готовности к боям. «Я верю, что и сейчас могу побить кого угодно в мире. Я не старый. Люди забывают, почему я закончил. lenta.ru »

2023-8-22 10:28

В Казани пройдет турнир по кулачным боям TOP DOG 22

29 июля в Казани на стадионе «Татнефть Арена» состоится турнир по кулачным боям TOP DOG 22. Главным событием вечера станет бой между бывшим претендентом на чемпионский титул Николаем «Чибисом» Чибисовым и бывшим временным чемпионом TOP DOG Исой «Тандовским» Исаевым. lenta.ru »

2023-7-21 17:54

Делегация от МГУ посетила мемориал, посвященный боям в Ельне

Делегация от МГУ под руководством ректора академика Виктора Антоновича Садовничего посетила мемориальные места в городе Ельня и деревне Уварово в Смоленской области. Бои под Ельней стали ключевыми в 1941 году - Смоленское сражение, частью которого они являлись, окончательно похоронило операцию «Барбаросса», не дав немцам реализовать предусмотренные в ней темпы и захватить СССР. tvzvezda.ru »

2023-6-23 18:00

Макгрегор назвал препятствие для выступления на турнирах по кулачным боям

Бывший чемпион UFC, ирландец Конор Макгрегор назвал препятствие для выступления в кулачных боях. «Если бы не контракт с UFC, я бы подрался на голых кулаках. С радостью. Там не бывает скучных боев, такое почти невозможно», — заявил он. lenta.ru »

2023-5-29 17:51

Российский штурмовик рассказал, что относится к боям как к работе

Военнослужащий ВС РФ с позывным Штурман находится в зоне специальной военной операции с прошлого года. Мужчина добровольно подписал контракт и служит с июня. Штурман рассказал, что не впервые принимает участие в военных действиях, за спиной бойца чеченская кампания, а к выполнению задач он относится как к работе. tvzvezda.ru »

2023-5-15 15:59

Президент UFC заявил о мешающих боям личных проблемах Чимаева

Президент UFC Дэйна Уайт рассказал, что шведскому бойцу ММА Хамзату Чимаеву мешают проводить поединки личные проблемы. «Законы нашего бизнеса известны: мы должны давать спортсменам по три схватки в год. lenta.ru »

2023-5-9 23:18

Объявлен файткард турнира по кулачным боям TOP DOG 20

Турнир по кулачным боям TOP DOG 20 состоится 7 мая в московском Vegas City Hall. Как рассказали организаторы, в главном бою чемпион лиги в полусреднем весе Денис Погодин проведет защиту перстня против Исы Бегаева по кличке Палач. lenta.ru »

2023-5-3 15:01

В Москве пройдет юбилейный турнир по кулачным боям TOP DOG

В Москве пройдет юбилейный турнир по кулачным боям TOP DOG 20. Мероприятие состоится 7 мая в Vegas City Hall. Турнир станет двадцатым состязанием на голых кулаках и тридцатым турниром под эгидой TOP DOG. lenta.ru »

2023-4-21 11:03

В США выдали подготовку НАТО к боям на границе

НАТО из-за ситуации на Украине готовится к боевым действиям на своих границах. Как передаёт New York Times, Североатлантический альянс переходит от стратегии сдерживания с помощью угрозы ответного удара к стратегии сдерживания воспрещением. life.ru »

2023-4-17 18:09

Инструкторы в зоне СВО рассказали, как готовят военнослужащих к боям на переднем крае

Бои в окопах отрабатывают бойцы в тыловой зоне проведения специальной военной операции. Как правило, работают парами. Часто на штурм окопа отводится не больше двух минут. Во время таких тактических занятий становятся очевидны сильные стороны каждого из военнослужащих. tvzvezda.ru »

2023-3-7 06:44

В Тирасполе не выявили признаков подготовки к боям в Приднестровье

Обстановка в Приднестровье постепенно налаживается, жители надеются, что вооруженного противостояния не будет, сказал НСН Александр Щерба. nsn.fm »

2023-3-2 13:31

Российские танкисты готовятся к боям против техники НАТО

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Российские танкисты в ДНР готовятся к боям против техники НАТО, изучая слабые места американских и немецких танков. Об этом заявил командир танкового экипажа 1-й Славянской бригады с позывным «Гарик». fedpress.ru »

2023-2-14 22:31

В США по ТВ показали сюжет о готовящихся к боям украинских подростках

Американский журналист и брат бывшего губернатора Нью-Йорка Крис Куомо подготовил репортаж об украинской академии, где подростков в возрасте 15-17 лет готовят к участию в боевых действиях. Соответствующий сюжет показал американский телеканал News Nation. lenta.ru »

2023-2-14 12:21

Сторонники Саакашвили сообщили о подготовке к уличным боям с участием наемников c Украины

Глава Штаба по освобождению Михаила Саакашвили Георгий Чаладзе заявил о подготовке сторонников экс-президента Грузии к уличным боям, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Если они (власти) не хотят войнs на улицах, то должны положительно решить вопрос Саакашвили», заявил он в эфире оппозиционной телекомпании «Формула». vz.ru »

2023-2-4 16:43

«Это будут определяющие месяцы в войне»: Украина приготовилась к решающим боям с Россией уже весной

Об этом Sky News заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. «Мы прошли через большой сложный период, но я понимаю, что основные бои еще впереди, и они состоятся в этом году, в течение двух-трех месяцев. kapital-rus.ru »

2023-2-1 13:03

Американских нацгвардейцев начали готовить к боям в Арктике

Национальная гвардия США провела учения для подготовки солдат к действиям в условиях крайнего холода. Как сообщает Military Times, таким образом американская армия готовится к возможным конфликтам с Россией и Китаем в Арктике. life.ru »

2023-1-31 22:59

Бивол объяснил отказ готовиться к боям в России

Чемпион мира по боксу по версии WBA, россиянин Дмитрий Бивол объяснил отказ готовиться к поединкам в России. Спортсмен отметил, что проводит значительную часть времени в Калифорнии. «Легче найти спарринг-партнеров, ведь сюда приезжают боксеры со всего мира, обмен опытом происходит всегда», — заявил он. lenta.ru »

2023-1-30 23:35

Экс-депутат Рады Кива: офис Зеленского решил привлечь к боям на передовой в ходе весеннего наступления Украины полицейских

Офис украинского президента Владимира Зеленского решил привлечь к боям на передовой в ходе весеннего наступления Киева сотрудников полиции страны. С соответствующим утверждением выступил Илья Кива, бывший депутат Верховной Рады. argumenti.ru »

2023-1-25 16:34

Рогов заявил, что ВСУ готовятся к уличным боям в Запорожье

Украинские военные готовят город Запорожье к уличным боям, считает председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов nsn.fm »

2023-1-17 12:59

Рогов заметил признаки подготовки ВСУ к уличным боям в Запорожье

Украинская армия ведёт подготовку города Запорожья к уличным боям, хотя раньше противник готовился к наступлению. Об этом сообщил РИА "Новости" председатель местного движения "Мы вместе с Россией", член главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов. life.ru »

2023-1-17 12:16