Результатов: 43

Вирус утопили в «Боярышнике»: аптечные настойки снова набирают популярность

Продажи спиртовых аптечных настоек растут с начала года, констатируют в DSM Group. Самыми востребованными у россиян продуктами в этом сегменте стали «Пустырник», «Валериана» и, конечно, знаменитый «Боярышник». versia.ru »

2020-7-16 16:15

В Иркутске заговорили о «Боярышнике». Суд отправил за решетку двоих торговцев

ИРКУТСК, 19 декабря, ФедералПресс. Свердловский суд вынес обвинительный приговор двоим иркутянам, которые изготавливали и распространяли опасную жидкость. fedpress.ru »

2018-12-19 16:44

В Иркутской области фигуранту дела о «Боярышнике» вынесли приговор

Суд вынес приговор одному из фигурантов уголовного дела о незаконном обороте спиртосодержащей настойки «Боярышник» в Иркутской области Руслану... rosbalt.ru »

2018-9-4 17:30

В Иркутске вынесли приговор по делу о смертельном «Боярышнике»

Ленинский районный суд Иркутска вынес приговор предпринимателю, занимавшемуся незаконным производством незамерзающей автомобильной стеклоомывающей жидкости с использованием метанола, от отравления которым в декабре 2016 года погибли 78 человек. Об эт ... regions.ru »

2018-1-31 14:44

Обвиняемого по делу о «Боярышнике» начальника отдела полиции в Иркутске восстановили в должности

Cледственный комитет восстановил в должности начальника отдела полиции в Иркутске по делу о «Боярышнике». Отменена также подписка о невыезде Дениса Черемисина. Его при этом, по словам адвоката, по-прежнему обвиняют в том, что он не организовал должным образом работу участковых и допустил продажу концентрата в киосках. nsn.fm »

2017-2-4 11:25

Адвокат опровергла снятие с полицейского обвинения по делу о «Боярышнике»

Уголовное дело о халатности в отношении начальника отдела участковых уполномоченных отдела полиции №4 Иркутска Дениса Черемисина в связи с массовым отравлением жителей города «Боярышником» не прекращено. lenta.ru »

2017-2-4 09:18

С главы иркутского отдела полиции сняли обвинения по делу о Боярышнике

С начальника отдела полиции Иркутского УМВД Дениса Черемисина сняли обвинение по делу о халатности, которое завели в связи с массовым отравлением концентратом Боярышник, сообщил источник в силовых структурах региона. vz.ru »

2017-2-4 07:36

Чиновника Роспотребнадзора отказались брать под арест по делу о «Боярышнике»

Суд не стал брать под арест одного из фигурантов дела о «Боярышнике» — заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаила Лужнова. Он объяснил, что не собирается скрываться от следствия, поскольку ухаживает за родителями. lenta.ru »

2017-1-17 18:34

СКР потребовал отстранить от должности полицейского по делу о «Боярышнике»

СКР направил в суд ходатайство об отстранении от должности начальника отдела участковых уполномоченных отдела полиции №4 Иркутска Дениса Черемисина. Заседание назначено на 18 января. Ранее следствию было отказано в аресте полицейского, он был освобожден из-под стражи и сейчас находится под подпиской о невыезде. lenta.ru »

2017-1-17 10:19

По делу о Боярышнике задержан глава отдела полиции Иркутска

Начальник отдела полиции управления МВД России по Иркутску Денис Черемисин задержан в связи с подозрениями в халатности в рамках расследования дела о массовом отравлении людей концентратом для ванн Боярышник, сообщила врио руководителя управления СК по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко. vz.ru »

2017-1-11 15:15

Дело о «боярышнике» стоило должности замминистру Иркутской области

Заместитель министра имущественных отношений правительства Иркутской области Евгения Нефедова времена отстранена от занимаемой должности. riafan.ru »

2017-1-11 06:20

Подозреваемая по делу о «Боярышнике» замминистра отстранена от должности

Замминистра имущественных отношений Иркутской области Евгения Нефедова, подозреваемая в халатности по делу об отравлении «Боярышником», временно отстранена от должности по решению суда. Ей назначено ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума. lenta.ru »

2017-1-11 05:22

Подозреваемая по делу об иркутском «Боярышнике» замминистра попала в больницу

Свердловский райсуд Иркутска отложил до 30 декабря рассмотрение ходатайства об отстранении от должности замминистра имущественных отношений региона Евгении Нефедовой, подозреваемой в халатности. Она была госпитализирована накануне с рабочего места в больницу с гипертоническим кризом. lenta.ru »

2016-12-29 12:06

Источник: обвиняемая по делу о «Боярышнике» чиновница отпущена под подписку о невыезде

Заместитель министра имущественных отношений Иркутской области Евгения Нефёдова отпущена под подписку о невыезде после допроса по делу о «Боярышнике». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в следственных органах. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 11:45

В Иркутске продолжается расследование по делу о "Боярышнике"

В Москве 30 дней нельзя продавать непищевую продукцию, в которой есть спирт. Так решил Роспотребнадзор после массового отравления "Боярышником" в Иркутске. По последним данным, погибли 77 человек. vesti.ru »

2016-12-28 02:01

По делу о «Боярышнике» в Иркутске задержаны 23 человека

Сотрудники правоохранительных органов задержали по делу об отравлении лосьоном «Боярышник» в Иркутске уже 23 человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Следственного комитета РФ Светлану Петренко. tvzvezda.ru »

2016-12-26 11:58

Суд в Иркутске арестовал еще четверых фигурантов по делу о «Боярышнике»

Еще четыре фигуранта уголовного дела об отравлении «Боярышником» в Иркутске были отправлены под арест на время следствия. riafan.ru »

2016-12-26 06:54

По делу о «Боярышнике» арестованы еще четверо

Еще четыре человека арестованы по делу об отравлении лосьоном «Боярышник» в Иркутске. Такое решение принял Ленинский районный суд в понедельник, 26 декабря, передает ТАСС. Еще двух задержанных отправили под домашний арест, а одному – продлили задержание на трое суток. tvzvezda.ru »

2016-12-26 06:01

"Дело о "Боярышнике": в чем обвиняют замглавы Роспотребнадзора Иркутска?

Круг подозреваемых, ответственных за массовое отравление "Боярышником" в Иркутске, расширяется. На заместителя главы Роспотребнадзора региона Михаила Лужнова завели уголовное дело. Чиновника обвиняют в халатности. vesti.ru »

2016-12-25 06:44

Следственный комитет расширил круг подозреваемых по делу о "Боярышнике"

Круг подозреваемых, ответственных за массовое отравление "Боярышником" в Иркутске, расширяется. На замглаву Роспортебнадзора региона завели уголовное дело. Чиновника обвиняют в халатности. Оказывается, жалобы на суррогат начали поступать ещё полгода назад, но никакой реакции не последовало. vesti.ru »

2016-12-24 08:13

В администрации Иркутской области проводится следствие по делу о «Боярышнике»

В администрации Иркутской области проводится следствие по делу о «Боярышнике», сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-23 17:29

Еще 3 фигуранта отправлены под домашний арест по делу о "Боярышнике"

Ленинский районный суд Иркутска отправил под домашний арест еще трех фигурантов дела о производстве и распространении контрафактного спиртосодержащего средства "Боярышник", 1 человек взят под стражу. utro.ru »

2016-12-23 16:37

Суд: По делу о «Боярышнике» задержаны в основном «женщины с детьми»

Среди задержанных по делу об отравлении метанолом в «Боярышнике» нет производителей этого суррогата, а в основном продавцы, сообщил «Интерфаксу» представитель Ленинского районного суда Иркутска. «Среди задержанных - владельцы киосков, торговавшие спиртосодержащей жидкостью, продавцы - в основном женщины с детьми, не судимые ранее, есть даже водители. vedomosti.ru »

2016-12-23 09:19

МИД РФ возмутили шутки украинских чиновников о «Боярышнике»

МИД России обратил внимание на шутки украинских чиновников в социальных сетях по поводу трагедии в Иркутске, где десятки людей отравились косметическим средством «Боярышник». pronedra.ru »

2016-12-23 01:07

МИД России попросил украинского посла объяснить его публикацию о "Боярышнике"

Российское дипломатическое ведомство возмущено публикациями в соцсетях посла Украины в Финляндии Андрея Олефирова. dp.ru »

2016-12-22 19:20

Посол Украины оправдался за "веселые картинки" о "Боярышнике"

Посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров прокомментировал публикацию в соцсети иронических картинок на тему массового отравления "Боярышником" в Иркутске. По его словам, это направлено против власти, а не людей. tvc.ru »

2016-12-22 19:19

МИД РФ потребовал от Киева объяснить "веселые картинки" о "Боярышнике"

В МИД РФ возмущены поступком посла Украины в Финляндии Андрея Олефирова, опубликовавшего издевательские изображения на тему массового отравления в Иркутске. ntv.ru »

2016-12-22 17:51

МИД РФ попросил объяснить публикацию украинского посла о «Боярышнике»

Министерство иностранных дел России прокомментировало публикацию послом Украины в Финляндии Андреем Олефировым «веселых картинок» про гибель людей в Иркутске от «Боярышника». В связи с этим российское внешнеполитическое ведомство потребовало объяснений от дипломатических служб Украины. news.yandex.ru »

2016-12-22 17:37

МИД РФ удивлен «веселым картинкам» украинских послов о «Боярышнике»

МИД РФ обратился к украинским властям с просьбой объяснить действия, в частности, посла Украины в Финляндии Андрея Олефирова, который ранее опубликовал в соцсетях "веселые картинки", высмеивающие смерть россиян от отравления "Боярышником". news.yandex.ru »

2016-12-22 17:26

Дело о боярышнике: почему в Иркутске произошли массовые отравления

Специалисты прокуратуры, Следственного комитета, полиции и Роспотребнадзора расследуют массовое отравление настойками боярышника в Иркутской области. По последним данным, в результате употребления спиртосодержащего средства «Боярышник» погибли 41 человек. russian.rt.com »

2016-12-19 15:17