Результатов: 307

В Иркутске осуждены фигуранты дела об отравлении 63 жителей «Боярышником»

Участники дела об отравлении 63 жителей Иркутска спиртосодержащей жидкостью «Боярышник» получили от 7 до 9 лет колонии общего режима nsn.fm »

2020-8-25 15:17

По делу о гибели 76 россиян от отравления «Боярышником» вынесли приговор

В Иркутске суд приговорил семерых фигурантов дела о массовом отравлении «Боярышником» в 2016 году к лишению свободы на срок от семи до девяти лет. Они признаны виновными в производстве, хранении, перевозке и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности. От их продукции скончались 76 человек. lenta.ru »

2020-8-25 15:06

«Елизаветинка»: Букингемский дворец анонсировал выпуск джина с боярышником

Отсутствие туристов на Туманном Альбионе сыграло с британским Дворцовым ведомством дурную шутку: чтобы преодолеть кассовый разрыв, Букингемский дворец начал изыскивать внутренние резервы economics.mk.ru »

2020-7-15 22:09

Букингемский дворец из-за падения доходов от туризма начал продавать джин с боярышником

Букингемский дворец открыл продажи джина на основе ингредиентов, собранных в своих садах после падения доходов от посещения туристов, сообщают СМИ. Лондонская резиденция королевы Британии Елизаветы II начала выпускать напиток с цитрусовыми, травяными нотами, он изготовлен со включением ягод боярышника, лаврового листа, листьев шелковицы, лимонной вербены, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение благотворительной организации Royal Collection Trust. vz.ru »

2020-7-14 14:53

Главные обвиняемые в гибели людей от отравления «Боярышником» в Иркутске признали вину

В то же время предприниматель, владевший павильоном, где продавали «Боярышник» сомневается, что все пострадавшие покупали средство у него. rosbalt.ru »

2018-10-22 15:57

Потерпевшими по делу об отравлении "Боярышником" в Иркутске признаны 73 человека

Один из семи обвиняемых по делу находится под стражей, остальные — под домашним арестом или подпиской о невыезде. Ленинский районный суд Иркутска признал 73 человек потерпевшими по делу об отравлении спиртосодержащей жидкостью "Боярышник" с метанолом. life.ru »

2018-10-22 12:22

Назначена дата суда по делу о массовом отравлении боярышником в Иркутской области

Ленинский районный суд Иркутска на следующей неделе приступит к рассмотрению уголовного дела о массовом отравлении боярышником в 2016 году, в результате которого погибли 63 жителя города znak.com »

2018-10-17 08:18

Суд назначил дату рассмотрения дела о массовом отравлении «Боярышником» в Иркутске

На 22 октября назначено судебное заседание по делу семерых обвиняемых в изготовлении и продаже спиртосодержащей жидкости «Боярышник»... rosbalt.ru »

2018-10-16 08:15

Уголовное дело об отравлениях «Боярышником» в Иркутске дошло до суда

Уголовное дело по факту массового отравления "Боярышником" в Иркутске передано в суд. Следственный комитет России передал на рассмотрение дело против семи иркутских бизнесменов. argumenti.ru »

2018-9-28 16:08

Торговец ядовитым "Боярышником" проведет в колонии больше двух лет

Роман Юсибов, которого признали виновным в распространении ядовитой настойки "Боярышника", проведет за решеткой 2 года и 7 месяцев. Кроме того, он должен выплатить 200 тысяч рублей штрафа. Приговор вынес Ленинский районный суд города Иркутска, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. vesti.ru »

2018-9-4 16:40

В Петербурге ВИЧ-положительный ЛГБТ-активист приковал себя к дубу и облился боярышником

В Петербурге активист Борис Конаков устроил акцию в ответ на предложение депутата Петра Толстого лечиться народными средствами. Подробно о деталях акции... rosbalt.ru »

2018-4-21 18:33

В Иркутске завершили расследование по делу о массовом отравлении «Боярышником»

В Иркутске завершили расследование по уголовному делу о массовом отравлении поддельной настойкой «Боярышник», сообщает Nation News со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-22 17:41

Обвинения по делу об отравлении "Боярышником" предъявлены 19 бизнесменам

Сегодня в СК РФ рассказали о том, что завершили расследование уголовного дела о массовом отравлении жителей Иркутской области. В ближайшее время все материалы будут направлены в прокуратуру, а затем в суд. ntv.ru »

2018-2-22 14:22

В Иркутске перед судом предстанут семь торговцев смертоносным «Боярышником»

В Иркутске семи обвиняемым грозит тюрьма за сбыт опасного алкогольного суррогата. Указанные лица в ноябре-декабре 2016 года купили 160 л метилового... rosbalt.ru »

2018-2-22 12:52

В Иркутске завершено расследование дела об отравлении «Боярышником»

Следственные действия завершены в отношении семерых человек, обвиняемых в действиях, в результате которых погибли 62 человека aif.ru »

2018-2-22 11:56

Следствие по делу о смерти 62 человек от отравления «Боярышником» в Иркутске завершено

Уголовное дело было возбуждено в отношении семи человек, обвиняемых в производстве и сбыте некачественно произведенной настойки «Боярышник». Желание заработать стало причиной гибели 62 человек, пострадали еще 15. 5-tv.ru »

2018-2-22 11:55

Следствие против семи фигурантов дела об отравлении "Боярышником" в Иркутске завершено

В результате употребления этого спиртосодержащего средства в конце 2016 года скончались 62 человека tass.ru »

2018-2-22 10:28

В Иркутске в рамках дела о массовом отравлении «Боярышником» бизнесмен оштрафован на 250 тыс. рублей

В Иркутске предприниматель осужден за незаконное производство и сбыт антифриза с использованием метилового спирта, которым впоследствии насмерть отравились... rosbalt.ru »

2018-1-31 14:58

Роспотребнадзор ждет продления запрета на торговлю «Боярышником»

Роспотребнадзор ждет продления запрета на торговлю «Боярышником». Срок ограничения продаж спиртосодержащих непищевых жидкостей истекает 9 октября. Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» официальный представитель Роспотребнадзора Анна Брычё ... regions.ru »

2017-10-9 17:19

«Правый сектор» заподозрил ополченцев ДНР в злоупотреблении боярышником

Пресс-секретарь «Правого сектора» (запрещен в РФ) Артем Скоропадский опроверг сообщения ополченцев ДНР о спецоперациях националистов против ВСУ. Ранее Минобороны самопровозглашенной республики сообщило об обстреле бойцами ВСУ позиций боевиков. versia.ru »

2017-8-8 17:25

Роспотребнадзор предложил продлить запрет на торговлю «Боярышником» для ванн - «Правительством разработан план, который выполняется»

Роспотребнадзор предложил продлить запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции. Об этом глава ведомства Анна Попова сообщила в понедельник. «Правительством разработан план, который выполняется, мы со своей стороны предлагаем продление действия постановления о запрете реализации в торговой сети спиртосодержащих продуктов», — сказала она «РИА Новости». abnews.ru »

2017-6-27 12:13

Во Владивостоке изъяли более тысячи ящиков с "Боярышником"

Сотрудники полиции обнаружили во Владивостоке подпольный цех по изготовлению и хранению контрафактного алкоголя. Правоохранители изъяли свыше 1100 ящиков с алкоголем, флаконами "Боярышника" и другой продукцией. tvc.ru »

2017-4-3 11:46

Обвинения по делу об отравлении «Боярышником» сняли с иркутского полицейского

Обвинение в халатности в отношении начальника иркутского отдела полиции Дениса Черемисина в рамках дела о «Боярышнике» снято. Об этом сообщает СК РФ. riafan.ru »

2017-2-4 08:24

C иркутского полицейского сняли обвинение по делу об отравлении «Боярышником»

Следствие сняло обвинение в халатности с начальника отдела участковых уполномоченных отдела полиции №4 Иркутска Дениса Черемисина по делу о массовом отравлении «Боярышником». Он восстановлен в должности, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона. lenta.ru »

2017-2-4 07:17

В Иркутской области арестовали ещё двух фигурантов дела об отравлении «Боярышником»

Шелеховский городской суд Иркутской области принял решение об аресте двух предполагаемых организаторов производства суррогатного алкоголя в Иркутске и Усолье-Сибирском.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-26 17:18

После отравления "Боярышником" в Иркутске ужесточили требования для торговых павильонов

Все новые договоры с арендаторами земельных участков, предоставленных под размещение нестационарных торговых объекты в Иркутской области, будут расторгаться после первого нарушения соглашения. Об этом заявил первый заместитель губернатора – ... regions.ru »

2017-1-17 17:49

Киселев сравнил вейпы и сигареты с «Боярышником»

В программе «Вести недели» ведущий Дмитрий Киселев сравнил употребление средства для ванн «Боярышник» с использованием обычных и электронных сигарет. В ролике ситуацию с парением в России прокомментировали депутат Госдумы и бывший главный врач России Геннадий Онищенко и министр здравоохранения Вероника Скворцова. lenta.ru »

2017-1-16 11:06

Жительница Омска облила мужа Боярышником и подожгла

В больницу скорой медицинской помощи города Омска в четверг поступил 45-летний мужчина с ожогами 15% поверхности тела, пострадавший от действий свой супруги, облившей мужа настойкой боярышника и совершившей его поджег; сотрудники полиции начали проверку по факту случившегося, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-1-13 18:40

Жительница Омска облила мужа «Боярышником» и подожгла

Бытовая ссора между семейной парой едва не завершилась сожжением заживо одного из супругов в Омске. Об этом инциденте сообщает местный портал «Омск здесь». tvzvezda.ru »

2017-1-13 17:28

В Иркутске последний из отравившихся "Боярышником" переведен из больницы в хоспис

Последний из госпитализированных в Иркутске в результате отравления поддельным лосьоном для ванн "Боярышник" переведен из больницы в хоспис. Об этом сообщили минздрав Иркутской области. Пострадавший пробыл в больнице тяжелом состоянии больше месяца. utro.ru »

2017-1-13 09:59

Суд отстранил замглавы иркутского Роспотребнадзора по делу об отравлении «Боярышником»

Кировский районный суд Иркутска отстранил от должности замруководителя областного управления Роспотребнадзора Михаила Лужнова, подозреваемого в халатности в связи с массовой гибелью жителей региона от отравления спиртосодержащей жидкостью «Боярышник», сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-13 09:01

По делу об отравлениях "Боярышником" задержано 22 человека

Следственный комитет России в ходе расследования уголовного дела о массовых отравлениях средством для ванн "Боярышник" в Иркутской области задержал 22 человека, сообщил глава СК РФ Александр Бастрыкин. utro.ru »

2017-1-12 19:26

Украинский комментатор предложил россиянам отметить успех биатлонистов "Боярышником"

Украинский спортивный комментатор Андрей Столярчук позволил себе циничную шутку на тему массового отправления россиян концентратом для ванн "Боярышник". ntv.ru »

2017-1-12 18:59

Украинский комментатор предрек России пир с «боярышником» в честь биатлонистов

Комментатор Андрей Столярчук во время прямой трансляции эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону на украинском Первом канале заявил, что российские поклонники этого вида спорта отметят добытое спортсменами серебро «боярышником». lenta.ru »

2017-1-12 17:26

Украинский комментатор призвал россиян отметить серебро биатлонистов Боярышником (видео)

Украинский спортивный комментатор Андрей Столярчук, освещавший соревнования по биатлону на этапе Кубка мира, в прямом эфире заявил, что российские поклонники этого вида спорта отметят серебряную медаль мужской сборной России, выпив свой элитный национальный алкогольный напиток Боярышник. vz.ru »

2017-1-12 16:10

Украинский комментатор предложил россиянам отметить серебро биатлонистов «Боярышником»

Комментатор одного из украинских спортивных телеканалов в прямом эфире пошутил над российскими поклонниками биатлона и ситуацией с отравлением «Боярышником» в Иркутске.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-12 15:06

Два отравившихся «Боярышником» в Иркутске человека отправлены из больницы домой

В Иркутске двух человек, отравившихся «Боярышником», выписали из больницы. Один ещё остаётся в лечебном заведении.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-12 07:58