Результатов: 225

На Харьковщине сообщили о боязни жителей выходить из дома из-за тотальной мобилизации

По словам главы военно-гражданской администрации Харьковской области Виталия Ганчева, жители Харькова пытаются сбежать тайно и небольшими группами, обходя официальные дороги tass.ru »

2024-4-19 13:46

Британия призвала НАТО увеличить расходы на ВПК из-за боязни Трампа

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон призвал страны Североатлантического альянса увеличить расходы на военно-промышленный комплекс из-за возможного возвращения бывшего президента США Дональда Трампа на пост главы государства. lenta.ru »

2024-4-5 14:09

СМИ: Макрон усилил свою охрану из-за боязни покушения

Служба безопасности президента Франции Эммануэля Макрона работает в усиленном режиме на фоне опасений за его жизнь, пишет издание Marianne со ссылкой на источники в Елисейском дворце nsn.fm »

2024-3-24 17:35

В ЕС заявили об отсутствии боязни России из-за активов

Европейский союз (ЕС) не боится ответных шагов России после использования замороженных российских активов, заявил глава Евросовета Шарль Мишель. Мишель выступил с заявлением в ходе пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. lenta.ru »

2024-3-22 17:19

Нарышкин заявил, что Макрон не признает гибель французов на Украине из-за боязни протестов

Директор Службы внешней разведки РФ отметил, что во французской армии сейчас "заметно обеспокоены возросшим числом французов", погибших на Украине tass.ru »

2024-3-19 17:00

В Кремле ответили на слова президента Литвы о боязни Путина

Президента России Владимира Путина следует не бояться, а уважать, заявил в ходе брифинга официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков ответил на высказывание президента Литвы Гитанаса Науседы о Путине. lenta.ru »

2024-3-14 12:31

Шольц рассказал о боязни немцев перед сторонниками отправки Украине ракет Taurus

Граждане боятся тех, кто активно выступает за поставки Украине дальнобойных ракет Taurus. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, отвечая на вопрос о причинах отказа предоставить Киеву этот вид ракет. lenta.ru »

2024-3-13 16:25

Нетаньяху заподозрили в боязни испортить себе карьеру

Премьер-министр Израиля Биньямина Нетаньяху заподозрили в боязни испортить свою политическую карьеру зачисткой южной части сектора Газа, в том числе города Рафах. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказала профессор политологии Каирского университета Нурхан Эль-Шейх. lenta.ru »

2024-3-8 17:08

Депутат Чернев: Украинцы снимают деньги со счетов из-за боязни нового закона о мобилизации

На фоне обсуждения в Верховной раде законопроекта о новых правилах мобилизации, предусматривающего блокирование банковских счетов за неявку в военкомат по повестке, украинцы массово начали снимать деньги, сообщил заместитель председателя комитета Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев. vz.ru »

2024-3-8 15:11

Медведев рассказал о боязни дожить до одного события

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на марафоне «Знание. Первые» заявил, что не хотел бы дожить до момента, когда суперинтеллект придет к выводу, что ему не нужен человек social.mk.ru »

2024-3-5 14:24

Жительница Авдеевки рассказала о боязни общаться с дочерью из РФ из-за ВСУ

Пенсионерка призналась, что украинская сторона перестала оказывать гуманитарную помощь жителям в октябре прошлого года. aif.ru »

2024-2-20 18:02

Звезда «Слова пацана» признался в боязни Сергея Бурунова

Российский актер и звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Рузиль Минекаев признался в боязни коллеги по съемочной площадке артиста Сергея Бурунова. Исполнитель роли Адидаса-младшего рассказал, что в первый съемочный день с Буруновым он так и не решился с ним заговорить. lenta.ru »

2024-2-20 17:37

Крупные банки ОАЭ ограничили работу с россиянами из-за боязни вторичных санкций

Крупные банки Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) начали ограничивать работу с клиентами из РФ, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на предпринимателей, налоговых, юридических консультантов и представителей "Деловой России". life.ru »

2024-2-19 09:12

Захарова: Швеция остановила расследование с «Северными потоками» из-за боязни правды

Решение Швеции прекратить расследование теракта на «Северных потоках» объясняется боязнью раскрыть правду nsn.fm »

2024-2-7 17:06

В США рассказали о боязни Зеленского противостояния с Залужным

Американские журналисты заявили, что администрация украинского президента Владимира Зеленского боится политического противостояния с главкомом Вооруженными силами Украины Валерием Залужным. Как уточнили источники, поэтому Залужный все еще находится на своей должности на фоне слухов об отставке. lenta.ru »

2024-2-1 06:15

В США предложили не называть рак простаты из-за боязни пациентов и врачей

Американские медики предложили больше не называть рак предстательной железы раком, поскольку это иногда заставляет пациентов и самих врачей действовать радикально. Рак предстательной железы низкой степени злокачественности, растущий низкими темпами или не растущий вообще, не должен носить такое название, а также не должен именоваться карциномой (злокачественной опухолью), считают все больше врачей, передает РБК со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2024-1-25 13:59

Названа причина боязни ЕС использовать российские активы

У некоторых европейских стран имеются определенные опасения относительно тех последствий, которые могут произойти в случае конфискации российских активов. versia.ru »

2024-1-24 14:51

Евросоюз не будет конфисковывать активы РФ из-за боязни за евро

Страны ЕС откажутся от идеи конфисковать замороженные российские активы из-за отсутствия консенсуса по этому вопросу среди членов блока. Такие данные со ссылкой на информированный источник озвучили в Reuters. life.ru »

2024-1-24 23:06

Шольц сохранил систему пневмопочты из боязни российских шпионов

Канцлер Германии Олаф Шольц сохранил устаревшую систему пневмопочты из боязни российских шпионов. Сеть, протяженность которой составляет около 1,3 километра, соединяет Шольца с главами департаментов и другими сотрудниками. В месяц через нее проходят тысячи отправлений. lenta.ru »

2024-1-14 10:50

Милош Бикович признался в боязни сниматься в «Холопе 2»

Актер театра и кино Милош Бикович признался, что боялся сниматься в фильме «Холоп 2». По словам артиста, он переживал, что сиквел проекта не сможет превзойти первую часть, однако, после того, как он изучил сценарий, его сомнения развеялись. lenta.ru »

2023-12-21 14:22

Сценарист «Слова пацана» заявил о боязни «доброго кино»

Сценарист сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Андрей Золотарев заявил о том, что боится словосочетания «доброе кино». Кинодеятель поведал, что в России плохо снимают проекты в подобном жанре, а потому люди не смотрят такие картины. lenta.ru »

2023-12-20 19:05

Welt: солдат ВСУ лишили отпусков из-за боязни дыр в обороне

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказалось предоставлять солдатам отпуска из-за страха прорыва обороны, говорится в материале телеканала Welt nsn.fm »

2023-11-26 15:59

В окружении Зеленского заявили о боязни рассказать правду о ситуации на фронте

Президент Украины Владимир Зеленский обманывает себя и не видит, что Киев не выигрывает в конфликте, передает The Time. «Он обманывает себя. У нас нет вариантов. Мы не выигрываем. Но попробуй сказать ему это», — цитирует журнал одного из неназванных ближайших помощников Зеленского. lenta.ru »

2023-10-30 19:45

Бывший разведчик США упрекнул Зеленского в боязни привлечь внимание к ВСУ

Владимиру Зеленскому сейчас выгоднее сидеть тихо, чтобы не привлекать внимания общественности к поражению Украины на фронте. Об этом заявил бывший разведчик армии США Тони Шаффер. Он сравнил нынешние действия Киева с тем, «как маленькие мышки тихонько разбегаются в ночи, пытаясь выбраться из света фар». lenta.ru »

2023-10-28 13:46

Преподаватель МГИМО потеряла больше миллиона рублей из-за боязни уголовного дела

Преподаватель Московского государственного института международных отношений (МГИМО) потеряла больше миллиона рублей, спасая себя от уголовного дела. 58-летняя женщина работает в вузе старшим преподавателем на кафедре английского. lenta.ru »

2023-10-19 12:22

Свищев считает, что ISU продлил санкции к российским спортсменам из-за боязни конкуренции

Внутренние российские соревнования гораздо зрелищнее и сложнее, чем нынешние чемпионаты мира, отметил депутат tass.ru »

2023-10-10 09:02

Финкельштейн: россиян не допустят к турнирам Международной федерации ММА из-за боязни МОК

Почетный президент Международной федерации ММА отметил, что в целом в организации никто не против россиян tass.ru »

2023-10-9 10:13

Медики Великого Новгорода отказались помогать онкобольному из-за боязни «заразиться»

Сотрудники одной из больниц Великого Новгорода отказались оказывать помощь онкобольному из-за боязни «заразиться», сообщает «РЕН ТВ» nsn.fm »

2023-10-5 05:02

Названа причина боязни Дании проводить с РФ расследование по «Северным потокам»

Посол РФ в Дании Владимир Барбин назвал причину, по которой Копенгаген боится проводить совместное с Москвой расследование терактов на «Северных потоках». По его словам, королевство опасается, что таким образом Россия может выяснить обстоятельства, которые могут навредить датско-американскому сотрудничеству. lenta.ru »

2023-9-25 07:07

«Боязни нет!»: Цеков назвал цели массированной атаки украинских дронов по Крыму

Член Совета Федерации Сергей Цеков заявил НСН, что за два года Украине удалось нанести результативные удары трижды – по военным складам полуострова.  nsn.fm »

2023-8-25 10:51

Патрушев заявил о боязни руководства Японии указывать на ответственность США за атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки

На траурных мероприятиях, посвященных атомным бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки, руководство Японии, заискивая перед США, боится указывать, что бомбардировки мирных японских городов устроили американцы, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. vz.ru »

2023-8-22 07:48

FT: США не хотят поставлять истребители F-35 для ОАЭ из-за боязни утечек технологий в КНР

По информации газеты, в Объединенных Арабских Эмиратах разочарованы тем, что Соединенные Штаты настаивают на ограничениях при использовании самолетов tass.ru »

2023-8-9 11:32

Россиянин с криками остановил вылет самолета из-за боязни ЧВК и попал на видео

Россиянин с криками остановил вылет пассажирского самолета S7 из-за боязни перед бойцами частной военной компании (ЧВК) и попал на видео. Уточняется, что 39-летний Виталий стал кричать, как только самолет вырулил на взлетно-посадочную полосу. lenta.ru »

2023-8-9 10:49

Психотерапевт объяснила причины боязни разговоров о сексе

Врач-психотерапевт Ксения Ахмедова объяснила, почему партнерам может быть сложно говорить друг с другом о сексе. По ее мнению, обсуждать свои предпочтения и фантазии непросто из-за навязанных обществом стандартов, страха осуждения и ряда других внутренних психологических ограничений. lenta.ru »

2023-8-1 07:18

В Кремле ответили на вопрос о боязни чиновников вернувшихся из СВО «мужиков»

Российские чиновники будут приветствовать вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции «мужиков», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос, не будут ли государственные служащие бояться прихода в органы власти ветеранов спецоперации. lenta.ru »

2023-7-20 13:18

Дочь Ларисы Долиной призналась в боязни матери в детстве

Единственная дочь народной артистки России Ларисы Долиной Ангелина рассказала о взаимоотношениях с матерью. 40-летняя родственница исполнительницы поведала, что в подростковом возрасте жила с бабушкой в Одессе и сильно боялась певицу, однако сейчас проживает и работает вместе с Долиной, «наверстывая» упущенное. lenta.ru »

2023-5-23 11:33

Врач-невролог Демьяновская рассказала о причинах боязни крови

Причиной этого страха является гемофобия, которая может вызывать затруднение дыхания, дрожь конечностей, тошноту, головокружение и даже обмороки. Издание «Газета.Ру» рассказало о причинах такой реакции организма. riafan.ru »

2023-5-6 04:19

Стало известно о сокрытии Киевом деталей контрнаступления от союзников из-за боязни утечек данных

Месяц назад в открытый доступ попали секретные документы Пентагона о состоянии ВСУ. 5-tv.ru »

2023-5-3 04:15

Politico: Киев скрывает от союзников план контрнаступления из-за боязни утечек

Киевские власти работают над тем, чтобы предотвратить масштабное распространение деталей, связанных с планированием боевых действий, пишет газета tass.ru »

2023-5-3 00:45

Московская школьница выпила 50 таблеток обезболивающего из-за боязни экзамена

Ученица седьмого класса одной из московских школ выпила 50 таблеток обезболивающего из-за боязни сдавать экзамен, сообщает телеграм-канал SHOT incident.mk.ru »

2023-4-26 10:45

В школе Москвы ученица выпила 50 обезболивающих из-за боязни пробного экзамена

В одной из школ Москвы ученица седьмого класса выпила 50 обезболивающих, так как боялась сдавать пробный экзамен. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. По его данным, семиклассница взяла с собой в школу обезболивающие таблетки. lenta.ru »

2023-4-26 09:34

Мужчина забрался на гору и не смог с нее спуститься из-за боязни высоты

Московский турист забрался на гору в Алтае и не смог спуститься с нее без помощи спасателей из-за панического страха высоты, сообщает телеграм-канал регионального регионального Управления ГОЧС и ПБ incident.mk.ru »

2023-4-4 13:23