Результатов: 214

Минобороны РФ показало места наиболее ожесточённых боёв при зачистке Авдеевки

Минобороны РФ опубликовало видеозапись, на которой показаны места самых ожесточённых боёв при зачистке Авдеевки. По данным ведомства, вклиниться вглубь и продвигаться к центру города было задачей 55-й гвардейской мотострелковой бригады Центрального военного округа. life.ru »

2024-2-22 06:41

Израиль отверг требования ХАМАС о прекращении боёв в обмен на пленных

В Израиле заверили, что не согласятся прекратить боевые действия в Газе в обмен на освобождение заложников, удерживаемых палестинским движением ХАМАС. versia.ru »

2024-1-21 21:10

В офисе Зеленского напугали Запад заявлением о России: "Зона боёв расширится"

Интенсивность боёв в зоне спецоперации не уменьшается, несмотря на зиму. Об этом сообщил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2024-1-20 16:46

Американец Джим Миллер обновил рекорды UFC по количеству боёв и побед

Американский боец смешанных единоборств Джим Миллер одержал победу над мексиканцем Габриэлем Бенитесом на турнире UFC Fight Night 234 и установил рекорд промоушена. life.ru »

2024-1-14 07:06

Герой боёв за Марьинку Трошин поделился впечатлениями от разговора с Путиным

Командир танкового батальона Александр Трошин рассказал о телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным после полного освобождения Марьинки. Военнослужащий признался, что желание главы государства побеседовать с ним вызвало сильное удивление. life.ru »

2023-12-26 23:21

ВСУ уклоняются от стрелковых боёв у Артёмовска, сообщил российский боец

Вооружённые силы Украины (ВСУ) на Артёмовском направлении в Донецкой Народной Республике (ДНР) стараются избегать стрелковых боёв. Об этом заявил один из командиров бригады "Север V" в составе добровольческого штурмового корпуса, работающей у Артёмовска, с позывным Ламбер. life.ru »

2023-12-9 14:53

В ВОЗ потеряли связь с сотрудниками больницы в Газе на фоне боёв вокруг

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) потеряла связь со своими координаторами в больнице "Аш-Шифа" в секторе Газа. Об этом сообщил в соцсети X (экс-Twitter) гендиректор организации Тедрос Аданом Гебреисус. life.ru »

2023-11-12 07:02

700 человек погибло за два дня во время боёв в Судане

Около 700 человек погибло в провинции Судана Западный Дарфур в результате столкновений регулярной армии и Сил быстрого реагирования. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на соответствующее заявление Международной организации ООН по миграции (МОМ). life.ru »

2023-11-10 06:10

ХАМАС заявило о вторжении армии Израиля и начале боёв на севере сектора Газа

Группировка Бригады Изз ад-Дин аль-Кассама, которая является боевым крылом палестинского движения ХАМАС, сообщила об ожесточённых столкновениях с ЦАХАЛ на севере и востоке сектора Газа. life.ru »

2023-10-28 23:58

В ХАМАС заявили, что не будут вести переговоры о заложниках до завершения боёв

ХАМАС сообщило заинтересованным сторонам, что пока не планирует вести переговоры об израильских заложниках. Такое заявление сделал глава политбюро палестинского движения Исмаил Хания, отмечает Al Hadath. life.ru »

2023-10-10 13:12

Буданов: танки Abrams не переживут общевойсковых боёв

Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов назвал условия, при которых обещанные Киеву американской стороной танки Abrams долго не продержатся на поле боя. versia.ru »

2023-9-23 11:27

Омбудсмен Арцаха: 25 человек погибли и 138 ранены в результате боёв в Карабахе

Число жертв боевых действий в Нагорном Карабахе с начала проведения азербайджанских "антитеррористических мероприятий" выросло до 25. Об этом сообщает агентство Armenpress со ссылкой на омбудсмена непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. life.ru »

2023-9-20 22:00

Армения и Азербайджан сообщили о первых погибших в результате боёв в Карабахе

Армения и Азербайджан приводят данные о погибших после начала Баку "антитеррористической операции" в Нагорном Карабахе. Ереван сообщил о двух погибших, азербайджанская сторона — об одном. life.ru »

2023-9-19 17:27

Звезда боёв на голых кулаках украл элитные часы в Шереметьево и нелепо оправдался

Звезду промоушена боёв на голых кулаках Bare Knuckle — одного из сильнейших бойцов Таиланда Садуди Шримуана — арестовали на два месяца по делу о краже часов Armand Nicolet стоимостью 300 тысяч рублей в московском аэропорту Шереметьево. Об этом пишет телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-9-16 18:20

Бойцы бригады "Волки" в ходе боёв в Соледаре взяли в плен польских наёмников

Несколько польских наёмников и украинских военных оказались в плену у бойцов добровольческой бригады "Волки". Оружие противник сложил во время боёв в районе Соледара под Донецком. Об этом сообщили в бригаде. life.ru »

2023-8-29 13:56

Фонд "Защитники Отечества" поможет бойцу СВО, оставшемуся во время боёв без руки

Фонд "Защитники Отечества" помогает участнику СВО Сергею Политаеву, получившему тяжёлые ранения и лишившемуся руки в ходе боевых действий, но оказавшемуся при этом без какой-либо помощи. Об этом рассказали в филиале объединения в ДНР. life.ru »

2023-8-18 13:40

Почему Киев уже бросает в топку боёв стратегические резервы

Для чего ВСУ сжигают на фронте собственные резервы, готовясь к Дню независимости Украины, и почему Зеленский перестал скрывать, что не находит себе места. life.ru »

2023-8-17 01:40

Пушилин заявил, что от Клещеевки в результате боёв почти ничего не осталось

Село Клещеевка в пригороде Артёмовска в ДНР серьёзно пострадало в результате ожесточённых боёв, от населённого пункта практически ничего не осталось. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2023-8-10 09:39

Группу российских граждан и дипломатов эвакуировали из Судана из-за боёв

МИД РФ эвакуировал из Судана часть российских дипломатов, а также обратившихся за содействием в возращении на родину граждан страны на фоне продолжающихся в стране боестолкновений. В министерстве пояснили, что работа Посольства России в Порт-Судане продолжается в штатном режиме. life.ru »

2023-8-1 20:40

Путин заявил о бегстве ВСУ с большими потерями после ожесточённых боёв с морпехами ЧФ

Президент РФ Владимир Путин заявил об отступлении подразделений Вооружённых сил Украины (ВСУ) с большими потерями после последней атаки. Глава государства уточнил, что масштабные бои развернулись в зоне ответственности 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота и 71-го полка 42-й дивизии 58-й армии Южного военного округа, где ВСУ активизировали наступательные действия. life.ru »

2023-7-27 15:29

Что отдал, то твоё. Горячее питание для жителей в зоне боёв

Когда началась спецоперация, она и её соратники сразу поняли, что их место теперь там, где идут боевые действия. Достаточно было услышать одну-единственную фразу: «Гуманитарная катастрофа в Донбассе». aif.ru »

2023-7-14 00:01

Минобороны: ВС РФ уничтожили до 230 военных ВСУ в ходе боёв в районе Артёмовска

Южная группировка российских войск уничтожила за сутки до 230 военных ВСУ в районе Артёмовска (украинское название — Бахмут). Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-6-10 15:37

Из эпицентра боёв с украинской ДРГ под Белгородом вывезли около 100 человек

Около ста мирных жителей было вывезено из сёл Глотово и Козинка в Белгородской области после вчерашнего вторжения украинских диверсантов на территорию региона. Об этом рассказал областной губернатор Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-5-23 15:27

Украинскую ДРГ удалось разбить на несколько групп после боёв у белгородского села Козинка

В результате ночного боя белгородских пограничников и российских военных с украинской ДРГ в районе села Козинка удалось разбить её на несколько мелких групп. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-23 11:30

Владимир Путин поздравил участников боёв за Артёмовск с освобождением города

Президент РФ Владимир Путин обратился к российским военным после сообщений о взятии Артёмовска. Отличившиеся в операции по освобождению города будут представлены в госнаградам. versia.ru »

2023-5-21 10:16

"Героическая работа": Путин рассказал о разговоре с командиром, который не спал четыре дня из-за боёв

Президент РФ Владимир Путин назвал героями всех, кто находится на передовой в зоне специальной военной операции. Он подчеркнул, что неважно, к каким наградам они представлены. Об этом глава государства сказал на заседании Совета по межнациональным отношениям. life.ru »

2023-5-19 16:10

Пригожин рассказал об итогах сегодняшних боёв ЧВК "Вагнер" за Артёмовск

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что подразделения продвинулись 2 мая до 160 метров в Артёмовске (украинское название — Бахмут) в различных направлениях. life.ru »

2023-5-3 22:05

В ООН раскрыли число погибших за три дня боёв в Судане

Более 180 человек погибли и ещё 1800 получили ранения за три дня столкновений в Судане между регулярной армией страны и силами быстрого реагирования, сообщил телеканал Al Jazeera со ссылкой на спецпредставителя ООН в африканском государстве Фолькера Пертеса. life.ru »

2023-4-18 21:20

Самолёт ООН уничтожен в ходе боёв спецназа и армии за аэропорт Хартума

Принадлежащий ООН самолёт был уничтожен в результате боевых столкновений между армией и спецназом Судана в международном аэропорту Хартума. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya. life.ru »

2023-4-15 20:06

Российские бойцы лишили ВСУ миномётного расчёта в ходе боёв на Херсонском направлении

Российские военные в ходе контрбатарейной борьбы уничтожили миномётный расчёт украинских войск на Херсонском направлении. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-2-8 15:14

Костя Цзю заявил, что против боёв его сыновей с российскими боксерами

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю заявил, что не желает, чтобы его сыновья встречались на ринге с российскими боксерами, сообщает Metaratings nsn.fm »

2023-2-3 18:39

За сутки боёв как минимум 9 бригад ВСУ и одна - НГУ понесли тяжёлые потери

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что на Купянском направлении штурмовой, армейской авиацией и артиллерией «Западной» группировки войск нанесено огневое поражение живой силе и технике 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Табаевка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики. argumenti.ru »

2023-1-29 17:00

Пушилин заявил о многотысячных потерях ВСУ во время боёв за Соледар

Вооружённые силы Украины (ВСУ) потеряли тысячи бойцов при освобождении Соледара российскими военными, однако конкретных цифр по потерям пока нет. Об этом сообщил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-1-18 13:50

Минобороны РФ раскрыло подробности боёв за Курдюмовку

Российские военные в результате наступательных действий по освобождению Курдюмовки в Донецкой Народной Республике ликвидировали более 60 украинских солдат. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-12-2 13:46

Участник боёв на голых кулаках Джеральд Грегори умер в возрасте 28 лет

Участник боёв на голых кулаках Джеральд Грегори скончался в возрасте 28 лет. Об этом сообщил в соцсетях глава промоушена BKFC Дэвид Фельдман. life.ru »

2022-11-26 07:24

Зеленский рассказал, как использует мирных жителей в зоне боёв

Президент Украины Владимир Зеленский не эвакуирует мирных жителей из зоны ведения боёв, чтобы у военных оставалась мотивация сражаться. В этом он признался, общаясь с журналистами в эфире единого телемарафона страны. life.ru »

2022-11-17 00:15

Стали известны потери ВСУ за полтора месяца боёв под Херсоном

За последние полтора месяца украинские войска на Херсонском направлении потеряли порядка 9,8 тысячи солдат, включая иностранных наёмников. Соответствующее заявление сделал замглавы Администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. life.ru »

2022-10-17 16:25

Из-за активных боёв в двух городах ЛНР эвакуировали социальные учреждения

В Луганской Народной Республике (ЛНР) эвакуировали основные социальные и медицинские учреждения городов Кременной и Сватово. Это связано с активными боевыми действиями, сообщил глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник. life.ru »

2022-10-6 14:37

"Противник был не готов": Спецназ "Ахмат" применил в ходе боёв в ДНР новую практику и ошарашил ВСУ

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале опубликовал кадры совместных действий союзных войск и спецназа "Ахмат" в ДНР. По его словам, в ходе спецоперации они применили новую практику, к чему ВСУ оказались не готовы. life.ru »

2022-10-2 15:37

Украинцы разочаровались в системах HIMARS в ходе локальных боёв

Командование ВСУ заявило о бесполезности переданных Вашингтоном американских систем HIMARS в боях за Артемовск (Бахмут). Об этом сообщает New York Times. life.ru »

2022-9-27 06:21

В Киргизии раскрыли число раненных в ходе боёв на границе с Таджикистаном

Число раненных в результате конфликта на границе с Таджикистаном граждан Киргизии увеличилось до 121. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минздрава республики. life.ru »

2022-9-17 12:44

В Киргизии раскрыли потери после боёв с Таджикистаном

В Киргизии 24 человека погибло в результате боестолкновений на границе с Таджикистаном. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения республики. life.ru »

2022-9-17 23:45

Секретарь Совбеза: среди военных в ходе боёв на границе Таджикистана и Киргизии есть погибшие

В ходе боев на границе с Таджикистаном есть погибшие и раненые. Об этом заявил секретарь Совбеза республики Марат Иманкулов. argumenti.ru »

2022-9-17 21:23

«Всё на тоненькой ниточке». Эксперт — о новых угрозах для Запорожской АЭС

Говорить, что опасность аварии на ЗАЭС скоро минует, не приходится. Она может сохраняться несколько лет и даже десятилетий. aif.ru »

2022-9-14 17:12

Пашинян заявил о гибели 105 армянских военных в ходе боёв с Азербайджаном

В ходе обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе погибло 105 военнослужащих Армении. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян, выступая в парламенте на правительственном часе. life.ru »

2022-9-14 16:54

Армения обратилась к России, ОДКБ и ООН из-за боёв на границе с Азербайджаном

Кабинет министров Армении уже направил обращения к России, Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Совету Безопасности Организации Объединённых Наций в связи с боевыми столкновениями на границе с Азербайджаном. life.ru »

2022-9-13 06:41

Украинская армия за сутки боёв потеряла более 500 военнослужащих

Киевский режим продолжает безуспешные попытки закрепиться на отдельных участках на Николаево-Криворожском направлении. Авиация ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносят значительные потери наступающим здесь подразделениям и резервам украинских войск. argumenti.ru »

2022-9-2 17:35

Во время боёв за Маньчжоу-го погода едва не сорвала советскую операцию

После падения нацистского Рейха Вторая Мировая не закончилась. Оставался ещё один опасный противник – Японская империя, в которой господствовала местная фашистская идеология. Император Хирохито, одобрявший массовое уничтожение китайцев и других народностей, мечтал распространить влияние империи на всю Азию и Тихоокеанский регион. argumenti.ru »

2022-8-7 14:43

Участники боёв отмечают, что оборона ВСУ трещит по швам

ВСУ продолжают накапливать силы на Херсонском направлении в надежде все же нанести здесь удар войсками и смять южный сектор российской армии. Однако этим планам мешают свершиться артиллерия и авиация ВС РФ. argumenti.ru »

2022-8-6 15:56

В ДНР утвердили компенсацию жителям, оставшимся без жилья из-за боёв

Власти Донецкой Народной Республики утвердили компенсацию в размере 100 тыс. рублей жителям, которые утратили жильё во время боевых действий. Постановление Госкомитета обороны ДНР опубликовано на сайте главы республики. life.ru »

2022-7-30 14:59