Результатов: 196

Патриарх Кирилл пригрозил священникам ПЦУ карой Божьей

Священники раскольнической Православной церкви Украины святотатствуют и будут страшно наказаны Богом. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он также назвал священников ПЦУ «компанией ряженых», которые не совершают таинств, и выразил надежду на прекращение церковного раскола. lenta.ru »

2024-3-31 18:09

Лёжа на полу, переживал о божьей каре: Лайф публикует подробности расправы пасынка Стаса Намина над родными

Галина Микоян — мать пасынка рок-музыканта Стаса Намина Романа Микояна — первой нашла сына на месте преступления. Как пишет SHOT со ссылкой на источник, мужчина лежал на полу, рассуждая о Боге. life.ru »

2023-10-20 10:05

Ида Галич описала свой наряд для премии RU.TV фразой «влезла с божьей помощью»

Российская блогерша Ида Галич описала свой наряд для музыкальной премии RU. TV фразой «влезла с божьей помощью». Известно, что знаменитость вела третью часть церемонии в серебристом платье длины мини. lenta.ru »

2023-5-24 11:20

Наместник Киево-Печерской лавры пригрозил Зеленскому божьей карой

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и всей его «своре», пообещав киевскому режиму божью кару. fedpress.ru »

2023-3-30 01:28

Бурляев назвал Чурикову проводником божьей воли на Земле

Актриса театра и кино Инна Чурикова была гениальна и ее уход из жизни большая потеря для отечественной культуры. Об этом в беседе со «Звездой» заявил народный артист РФ, актер и режиссер Николай Бурляев. tvzvezda.ru »

2023-1-14 16:17

Маша Распутина сравнила смерть бывшего мужа с «божьей карой»

Певица Маша Распутина стала вдовой в 2017 году, когда умер ее первый муж, продюсер Владимир Ермаков. В браке у них родилась дочь Лидия. riafan.ru »

2023-1-7 06:37

Милонову освятили приемную, чтобы он помогал людям с Божьей помощью

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов открыл свою приемную в Кировском районе, в которой первым делом провел обряд освящения. Попасть на прием к народному избраннику в благодатную комнату можно будет по будням с 12 до 16 часов по предварительной записи. fedpress.ru »

2022-12-7 19:24

Медведев предупредил украинские спецслужбы о божьей каре

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал украинские спецслужбы «сатанистами» и напомнил слова Писания nsn.fm »

2022-12-2 17:04

Жюри шоу «Маска. Танцы» рассекретили участницу в костюме Божьей коровки

Очередной выпуск шоу «Маска. Танцы» подошел к концу на телеканале СТС. На этот раз проект покинула участница в костюме Божьей коровки. riafan.ru »

2022-11-21 02:10

«Нам нужен мир по воле Божьей»: Духовник Путина призвал заключить мир с Украиной

«Необходимо разрешить эти бои между братьями - русскими и украинцами, хотя сейчас украинцы нас братьями не называют, а раньше называли… Нам нужен мир по воле Божьей. Только Бог может управить все это», - заявил митрополит в эфире телеканала «Россия 24». kapital-rus.ru »

2022-11-12 17:03

Укус божьей коровки может привести к отравлению и волдырям на коже

Укус божьей коровки может вызвать у человека появление волдырей на коже или отравление из-за выделяемого жуком ядовитого вещества. Об этом рассказал биолог и натуралист Илья Гомыранов в беседе с "Вечерней Москвой", комментируя новость о полчищах насекомых на пляжах Краснодарского края. life.ru »

2022-7-11 15:44

Испытатель милостью божьей

Весной 1967 г. летчик-испытатель А. Федотов поднял первым истребитель-бомбардировщик КБ Микояна с изменяемой в полете стреловидностью крыла - МиГ-23-11. В СССР появился очень интересный самолет, со своей непростой судьбой. argumenti.ru »

2022-7-5 12:43

"По милости Божьей, без последствий": Патриарх Кирилл поскользнулся на святой воде и упал во время богослужения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл упал во время богослужения в храме благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Новороссийске. Сегодня утром глава РПЦ проводил там божественную литургию. life.ru »

2022-6-25 13:35

Захарова пригрозила Джонсону и Зеленскому божьей карой

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова пригрозила божьей карой премьер-министру Великобритании Борису Джонсону и президенту Украины Владимиру Зеленскому. Захарову возмутило, что Джонсон и Зеленский вместе ставят свечи в одном из соборов Киева. lenta.ru »

2022-6-18 20:42

Россия начнет изучать Арктику «с божьей помощью»

Российская ледостойкая самодвижущаяся платформа для изучения Арктики «Северный полюс» выйдет на испытания в День полярника, рассказал директор Арктического и Антарктического научно-исследовательского института в Санкт-Петербурге Александр Макаров. В настоящий момент платформа достраивается. lenta.ru »

2022-5-18 16:25

Путин и НАТО, или Гарантии безопасности с божьей помощью

Президент РФ Владимир Путин требует от США и НАТО "юридически обязывающих гарантий" безопасности, в которые он не очень верит. Тогда вся надежда на силы небесные, полагает Сергей Елкин. dw.de »

2021-12-21 15:16

В надежде на всемирное торжество Пренепорочного сердца. Икона Казанской Божьей Матери и главное мистическое откровение Католической церкви ХХ века ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ

Продолжаем рассказывать про историю главных списков иконы Казанской Божьей матери. В этой статье речь пойдет об истории Ватиканского списка, который католики называют Фатимским и относятся к нему как к важнейшей святыне. slon.ru »

2021-11-11 12:00

Патриарх Кирилл указал на необходимость божьей помощи в вопросе экологии

Патриарх Кирилл указал на необходимость божьей помощи для того, чтобы решить вопросы, связанные в том числе с экологическим кризисом. Кирилл обратил внимание на то, что современный мир дает людям значительный комфорт, облегчает их физические трудности и проблемы. При этом ресурсы планеты истощаются. lenta.ru »

2021-9-6 23:10

Борщ как мерило «высшего развития». Ницой назвала украинцев «божьей нацией»

Скандально известная писательница Украины, националистка Лариса Ницой назвала украинцев «божьей светлой нацией», находящейся на высшей ступени развития nsn.fm »

2021-8-30 11:31

Украинцев назвали «божьей нацией» из-за борща

Писательница Лариса Ницой назвала украинцев божьей нацией, которая из-за своей скромности и доверчивость всегда со всеми делилась своими достижениями. Она отметила, что украинцы находятся на высшей ступени развития и отказывается участвовать в споре о происхождении борща с русскими. lenta.ru »

2021-8-30 10:40

Писательница Ницой назвала украинцев "божьей нацией" на высшей ступени развития

Так она ответила на вопрос о принадлежности борща, ответ на который для жителей Незалежной "является очевидным". life.ru »

2021-8-30 10:09

Писательница Ницой назвала украинцев «божьей и светлой нацией»

Известная украинская писательница и общественный деятель Лариса Ницой заявила, что ее страна находится на «высшей ступени развития». По ее словам, Киев не будет спорить с Москвой на тему «происхождения борща». argumenti.ru »

2021-8-30 09:42

Православные верующие во вторник празднуют день Смоленской иконы Божьей Матери

Во вторник, 10 августа, Русская православная церковь отмечает праздник Смоленской иконы Божьей Матери. Этот образ, как и Владимирская и Казанская иконы, является одной из самых почитаемых в стране святынь. argumenti.ru »

2021-8-10 07:18

Diletant.media, Казанская икона Божьей Матери: с надеждой на возвращение

В 1904 году из Богородицкого монастыря в Казани похитили особо почитаемую икону Казанской Богоматери. Многие до сих пор верят, что воры унесли не тот образ... echo.msk.ru »

2021-7-24 17:33

Патриарх наградил Шаймиева и Минниханова за Собор Казанской иконы Божьей Матери

Президент Татарстана и председатель попечительского совета республиканского фонда "Возрождение" получили ордена преподобного Сергия Радонежского. vesti.ru »

2021-7-21 14:47

Вести. Вышенскую икону Божьей Матери доставили в Мичуринск

Тамбовские верующие провожали чудотворный образ Вышенской иконы Божией Матери. В Вознесенский женский монастырь ее доставляют ежегодно служители Рязанской митрополии. vesti.ru »

2021-7-7 17:39

Пашинян объяснил поражение в Карабахе «Божьей волей»

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил на встрече с избирателями, что поражение в войне за Нагорный Карабах случилось, потому что от республики «отвернулся Бог». Он пояснил, что армяне все это время «жили в раю», но не «обрабатывали» его должным образом. lenta.ru »

2021-6-8 17:37

Вести. В Самарской области популяцию стерляди восстанавливают с Божьей помощью

В Самарской области активно восстанавливают популяцию царской рыбы. Краснокнижную стерлядь разводят в стенах мужского монастыря. За мальками ведут круглосуточное наблюдение, их сытно кормят и поддерживают комфортную температуру, а уже подросшую рыбу отпускают. Как с божьей помощью спасают русскую стерлядь? vesti.ru »

2021-5-26 19:27

Вести. Икона Вышенской Божьей Матери пробудет в Тамбове до 7 июля

В Тамбов доставили чудотворный образ Казанской Вышенской Божьей матери. В Вознесенском женском монастыре святыню встречал митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Эта икона особо почитаема. В 19 веке, по словам священнослужителя, она спасла жителей Тамбовщины от азиатской холеры. vesti.ru »

2021-5-25 02:07

К селу, где сгорела икона Чимеевской Божьей Матери, начали строить новую дорогу

К курганскому селу Чимеево, где в 2019 году сгорела считавшаяся у верующих чудотворной икона Божьей Матери, начали строить новую дорогу znak.com »

2020-11-6 14:45

На греческом Самосе из-за землетрясения рухнула церковь Божьей Матери

Церковь Божьей Матери на греческом острове Самос оказалась разрушенной вследствие землетрясения, сообщает телеканал «Скай» incident.mk.ru »

2020-10-31 16:02

День Тихвинской иконы Божьей Матери отметили литургией под открытым небом

На службе в Тихвинском монастыре вместе с сотнями паломников присутствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 5-tv.ru »

2020-7-9 20:00

Праздник Тихвинской иконы Божьей матери: что можно и нельзя делать 9 июля?

Издревле этот день считался благостным: тем, кто будет следовать традициям и не нарушит запретов, стоит ожидать приятных сюрпризов. 5-tv.ru »

2020-7-9 00:04

Америка в огне, Шойгу атакует вирус с божьей помощью, а прогресс объявлен пережитком прошлого

«Росбалт» подводит итоги дня, определяя ТОП-5 самых интересных событий и трендов в разных сферах жизни. rosbalt.ru »

2020-6-2 21:21

Как управляющий Храмом Христа Спасителя разбогател с божьей помощью

Попечительский совет храма Христа Спасителя, возглавляемый патриархом и мэром Москвы, в марте 2020 года переизбрал на третий срок исполнительного директора фонда храма (ФХXС) Сергея Семененко. Он управляет зданием кафедрального собора Русской православной церкви уже семь лет. argumenti.ru »

2020-5-30 12:28

Лукашенко ждет вторую волну COVID-19 в Белоруссии: «Мы справились с божьей помощью с этим заболеванием»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключает появления второй волны новой коронавирусной инфекции в республике. По его словам, этот период придёт на осень-зиму. argumenti.ru »

2020-5-25 14:34

Лукашенко заявил о победе над коронавирусом с божьей помощью

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил улучшение эпидемиологической ситуации в республике и предсказал победу над коронавирусом. «Если, я часто говорю это последний месяц, и дальше так пойдет, то будем считать, что мы справились с божьей помощью с этим заболеванием», — рассказал он о борьбе с COVID-19. lenta.ru »

2020-5-25 13:34

Мужчина стал миллионером и объяснил успех «божьей волей»

Житель США купил лотерейный билет на автостоянке. Когда он стер с него защитный слой, он увидел, что сорвал джекпот. Его выигрыш стал самым большим в истории штата. Часть выигранных денег мужчина планирует потратить на семейное путешествие, а оставшуюся сумму отложит, чтобы не работать на пенсии. lenta.ru »

2020-5-19 15:13

Алексей Олейник: в бою с Вердумом были огрехи

Российский боец смешанных единоборств Алексей Олейник, победивший на турнире UFC 249 Фабрисио Вердума, рассказал, как для него сложился поединок с бразильцем. По словам россиянина, у него все получилось с "божьей помощью". vesti.ru »

2020-5-10 16:10