Результатов: 32

В Замбии впервые провели божественную литургию по православному обряду

Патриарший экзарх Африки митрополит Зарайский Константин 18 апреля возглавил Божественную литургию в Русском доме в Лусаке tass.ru »

2024-4-18 14:19

Митрополит УПЦ провёл Божественную литургию в Киево-Печерской лавре в Антипасху

Предстоятель канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в воскресенье провёл Божественную литургию в храме Агапита Печерского в Киево-Печерской лавре. life.ru »

2023-4-23 14:15

Схиархимандрит Серафим исполнит в Петербурге Божественную литургию на языке Иисуса Христа

Сегодня, 23 января, схиархимандрит Серафим выступит на сцене Петербургской филармонии с Божественной литургией на языке Иисуса Христа — арамейском, сообщает газета "Петербургский дневник". Послушать пение священнослужителя из Грузии приезжают люди со всего мира. life.ru »

2023-1-23 17:52

Патриарх Всея Руси совершил Божественную литургию в Главном храме ВС РФ

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Главном храме Вооруженных Сил в день памяти преподобного Серафима Вырицкого. В богослужении приняли участие руководство и военнослужащие Министерства обороны Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-4-3 16:30

Александр Свияш: "Каждый человек имеет божественную частицу и может управлять своей жизнью"

Помогаем себе жить. Мастер позитивного мышления рассказал "Вестнику Кавказа", как справляться с депрессиями и страхами перед жизнью vestikavkaza.ru »

2021-2-12 01:00

Трамп усмотрел в пандемии божественную проверку

Президент США на митинге в Миннесоте изобразил разговор с Богом и заявил, что пандемия коронавируса — его проверка. Слова американского лидера приводит Daily Mail. Он охарактеризовал экономические последствия коронавируса как «Бог испытывает меня» и пошутил, что это могло стать наказанием для него. lenta.ru »

2020-8-18 08:40

Новости на "России 24". Патриарх Кирилл провел божественную литургию в день Ильи Пророка

Второе августа – день Ильи Пророка, небесного покровителя Воздушно-десантных войск. Божественную литургию в храме в Обыденском переулке провел Патриарх Кирилл. Среди прихожан на службе было много ветеранов ВДВ, десантников и членов их семей. vesti.ru »

2020-8-2 11:10

В парке "Патриот" под Москвой освящают Главный Храм Вооруженных сил России

В подмосковной Кубинке освящают Главный Храм Вооруженных сил России. Чин великого освящения и первую божественную литургию совершает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Кроме того, на территории комплекса откроют музей-галерею "Дорога памяти". vesti.ru »

2020-6-14 09:44

Патриарх Кирилл совершит на Троицу божественную литургию в скиту под Москвой

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в День Святой Троицы, в воскресенье, 7 июня, совершит божественную литургию в скиту рядом с подмосковным поселком Переделкино. Он сделает это «по настоянию врачей», рассказал глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. vm.ru »

2020-6-6 13:16

Телеведущий гарантировал христианам «божественную защиту» от коронавируса

Ведущий Рик Уайлз в эфире американской христианской передачи TruNews рассказал о «божественной природе» коронавируса. Он назвал его «посланной Богом эпидемией», которая должна очистить Землю от грехов. vm.ru »

2020-1-30 14:23

Телеведущий гарантировал христианам божественную защиту от коронавируса

Ведущий Рик Уайлз в эфире американской христианской передачи TruNews рассказал о «божественной природе» коронавируса. Она назвал его «посланной Богом эпидемией», которая должна очистить Землю от грехов. vm.ru »

2020-1-30 14:23

Телеведущий гарантировал христианам божественную защиту от коронавируса

В эфире американской христианской передачи TruNews показали сюжет, в котором ведущий Рик Уайлз (Rick Wiles) рассказал о «божественной природе» коронавируса, назвав его посланной богом эпидемией, которая должна очистить планету от грехов. lenta.ru »

2020-1-30 08:00

Извинения приняты. Пермская епархия отозвала заявление на «божественную шаурму»

ПЕРМЬ, 19 июля, ФедералПресс. Пермская епархия забрала заявление из полиции, которое она написала на владелицу кафе, рекламировавшего «Божественную шаурму». fedpress.ru »

2019-7-19 10:10

Митрополит Варсонофий отслужил Божественную литургию в Воскресенском соборе

Митрополит Варсонофий провел Божественную литургию в Воскресенском соборе. Храм расположен в Новодевичьем монастыре Петербурга. riafan.ru »

2019-5-5 18:30

Пасха несет миру обновление и божественную радость

Наступил главный праздник для православных всего мира — праздник Пасхи. Богослужения прошли во всех храмах Русской православной церкви в России и за рубежом. В Москве центром торжеств стал храм Христа Спасителя, где службу возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. vesti.ru »

2019-4-28 14:32

Патриарх Кирилл провел Божественную литургию в Благовещение

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел Божественную литургию в Благовещенском соборе Кремля. В ее рамках патриарх по традиции выпустил голубей в небо над Соборной площадью и благословил всех прихожан молиться. tvzvezda.ru »

2019-4-7 15:57

УПЦ: На божественную литургию в Иерусалиме не будут допущены посланники ПЦУ

Иерусалимская церковь внимательно проверяет все документы и справки для украинских священнослужителей из-за попыток представителей "новой церкви" поучаствовать в служении в храме Гроба Господня, рассказал настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Киеве архимандрит Алипий (Светличный). Читать далее... life.ru »

2019-4-6 20:33

В УПЦ заявили, что на божественную литургию в Иерусалиме не допустят посланников ПЦУ

По словам архимандрита Алипия Светличного, Иерусалимская церковь беспокоится о том, чтобы в литургии принимали участие настоящие священнослужители tass.ru »

2019-4-6 13:16

Патриарх отслужил божественную литургию и призвал православных к смирению

В минувшую пятницу Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил божественную литургию в Новодевичьем монастыре по случаю 370-летия принесения чудотворной Иверской иконы Божией Матери в Москву. vm.ru »

2018-10-28 22:31

"Недостаточно просто иметь": военный эксперт призвал совершенствовать "божественную" российскую артиллерию

Эксперт ответил на заявление американских СМИ о божественном российском оружии. Он рассказал, что его недостаточно просто иметь, а необходимо модернизировать и осваивать в войсках. nation-news.ru »

2018-9-21 11:40

Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в День празднования 1030-летия Крещения Руси

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 28 июля совершит Божественную литургию в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, День празднования 1030-летия Крещения Руси.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-25 11:34

8 января патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в Успенском соборе Кремля и посетит Рождественскую елку

На следующий после Рождества день православные отмечают праздник Собора Пресвятой Богородицы. vm.ru »

2018-1-8 02:08

Патриарх Кирилл провел божественную литургию в Нило-Столобенской пустыни

На северо-западе Тверской области на одном из самых больших островов Селигера расположилась Нило-Столобенская пустынь social.mk.ru »

2017-6-10 10:14

Патриарх Кирилл провел божественную литургию в честь Дня Святой Троицы

Православные христиане сегодня отмечают День Святой Троицы. В честь праздника патриарх Кирилл провел божественную литургию. ntv.ru »

2017-6-4 11:06

Его слова несут божественную силу

Михайловское по праву считается поэтической родиной Александра Сергеевича Пушкина. «ВМ» дозвонилась до исполняющей обязанности директора Пушкинского заповедника «Михайловское» Людмилы Тихоновой, чтобы узнать — отмечают ли дату бракосочетания Пушкина на месте его поэтического рождения. vm.ru »

2017-3-2 21:37

Патриарх Кирилл провел божественную литургию в Анадыре

В столицу Чукотки прибыл глава РПЦ. Традиционно холодный Анадырь устроил патриарху Кириллу на удивление теплый прием: выглянуло солнце и воздух прогрелся почти до летних температур. ntv.ru »

2016-9-7 17:24

Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Петропавловском соборе

В день памяти небесных покровителей Санкт-Петербурга, святых первоверховных апостолов Петра и Павла, 12 июля, Святейший Патриарх Кирилл возглавил престольный праздник в соборе Петропавловской крепости. regions.ru »

2016-7-12 14:57