Результатов: 57

Патриарх Кирилл призвал заключать брачные союзы у алтаря

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что присутствие Господа в отношениях любящих людей делает семью действительно «крепким, нерушимым союзом», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-15 17:51

Туристам удалось заснять брачные игры и схватку медведей-гризли

Австралийцы Ванесса Орбан и ее муж Джон были одними из участников экскурсии, в ходе которой катер провозил их возле диких мест у берегов Канады. В какой-то момент они заметили на побережье пару медведей-гризли в разгар их брачных игр. lenta.ru »

2023-12-15 15:03

Свидание с актером. Москвичку обманули в брачном агентстве на 12 млн рублей

Популярные приложения для знакомства ушли из России. Искать свою половинку в большом городе стало сложнее. Теперь москвичи чаще обращаются в брачные агентства. Но там их иногда обманывают. aif.ru »

2023-10-29 11:56

Ковид да любовь: В Госдуме объяснили, почему россияне стали реже заключать брачные договоры

С 2022 года россияне реже стали заключать брачные договоры, что, по мнению члена Комитета Госдумы по бюджету и налогам Никиты Чаплина, связано с пандемией ковида. life.ru »

2023-10-20 13:03

Свадьба с коптером: как брачные агентства наживаются на молодоженах, нарушая запрет на полет дронов

Угодить клиенту, даже нарушив законодательство. В целях безопасности полеты дронов запретили в большинстве российских регионов, однако свадебные агентства придумывают различные схемы, лишь бы молодожены оформили заказ. tvzvezda.ru »

2023-6-29 22:38

Кандалакшский заповедник показал брачные игры заполярных больших бакланов

Кандалакшский природный заповедник показал запись фотоловушки с брачными играми больших бакланов. На кадрах видно, что самцы расправляют крылья и издают различные звуки — так они пытаются привлечь внимание самок. lenta.ru »

2023-5-4 17:43

Петербуржцев призвали не путать брачные вопли лис с женскими криками

В петербургских лесах начался лисий гон — период спаривания, когда самки и самцы ищут пару для создания потомства. Причём сопровождается он целым набором поведенческих парадигм, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-2-27 17:11

В российском зоопарке показали брачные игры медведей

Брачные игры медведей в Калининградском зоопарке сняли на видео. Соответствующий ролик зоосад показал на своей странице во «ВКонтакте». Как рассказали специалисты, на кадры попал момент общения медведя Фимы и медведицы Эшли. lenta.ru »

2022-5-19 14:51

Тюменские нотариусы отмечают тренд на брачные договоры

ТЮМЕНЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Тюменская областная нотариальная палата отметила тренд у молодоженов – они все чаще заключают брачных договоры. По данным ведомства, в 2021 году специалисты заверили 1 579 таких документов. fedpress.ru »

2022-2-21 14:45

Россияне стали чаще заключать брачные контракты

Статистически, каждая шестая российская пара заключает брачный контракт – как до регистрации брака, так и в процессе семейной жизни. Причин отправиться к нотариусу множество: желание избежать долгого раздела имущества в случае развода, неравный брак, ипотека и другие. versia.ru »

2022-2-18 17:10

Россияне стали чаще заключать брачные контракты

В прошлом году новобрачные заключили рекордное количество договоров – более 150 тысяч. Гражданско-правовая сделка становится гарантией для молодых, берущих жильё в ипотеку. К нотариусу идёт каждая шестая пара. argumenti.ru »

2022-2-18 16:12

Увеличение ипотечного кредитования подняло спрос на брачные контракты

Граждане России в 2021 году установили рекорд по количеству оформленных брачных договоров. Специалисты связывают это с распространением ипотечного кредитования. riafan.ru »

2022-2-18 03:29

Брачные церемонии в Петербурге разрешат проводить во дворцах и музеях

В Петербурге разрешат регистрировать браки в музеях и дворцах, сообщает пресс-служба городского ЗакСа со ссылкой на спикера парламента Александра Бельского.... rosbalt.ru »

2022-2-16 17:55

Фотоловушка зафиксировала брачные игры краснокнижных кабарог

Редкие кадры получили специалисты отдела охраны животного мира национального парка «Тункинский». Фотоловушка поймала кабарог в брачный период. riafan.ru »

2021-12-25 11:40

«У нас много товаров, теперь дайте нам жен». Как брачные объявления помогли американцам завоевать Дикий Запад ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ


Осваивать новые территории семейным парам было легче и выгоднее и в финансово-экономическом отношении slon.ru »

2021-10-31 09:30

Брачные аферисты: как не стать жертвой мошенника

Брачные аферисты хорошо знают, как войти в доверие. Они обещают руку и сердце, а затем под разными предлогами начинают выманивать у доверчивых дам крупные суммы денег. Почему русские женщины верят едва знакомым мужчинам? Как не стать жертвой заморского лже-принца? vesti.ru »

2021-6-17 15:38

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Кто надеется на брачные объявления?

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-5-14 12:05

Тетерева устроили брачные игры в Лапландском заповеднике

Научные сотрудники Лапландского заповедника стали свидетелями начала брачного периода у тетеревов. Этот сезон называется токованием. riafan.ru »

2021-4-24 23:39

Брачные игры краснокнижных леопардов попали на видео в Приморье

Брачные игры «царской четы» дальневосточных леопардов попали на видео в заповеднике «Кедровая падь» в Приморье. В нацпарке отметили, что камеры запечатлели «свидание» краснокнижных дальневосточных леопардов Тайфуна и Бэри у пещеры. Ученые не раз фиксировали встречи пары. lenta.ru »

2021-4-19 05:49

Утро России. Брачные игры

Правда ли, что с милым рай и в шалаше? Все знают эту поговорку, и в нее начинаешь верить, если посмотреть на "шалаши", которые строят птицы шалашники. Из всего, что могут найти: это камешки, ракушки, цветы, ягоды, монетки, стеклышки, некоторые приносят откуда-то даже бусы. vesti.ru »

2021-3-6 05:43

Петербургские брачные агентства столкнулись с бешеным спросом

Жители Санкт-Петербурга после снятия ограничений, введенных на время пандемии коронавирусной инфекции, стали чаще обращаться за услугами брачных агентств. nation-news.ru »

2020-8-18 21:07

Россияне после пандемии коронавируса пошли в брачные агентства

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. В брачных агентствах отмечают рост клиентов после пандемии коронавируса. Специалисты заявили, что режим самоизоляции не на всех подействовал отрицательно. fedpress.ru »

2020-8-14 22:54

Новые правила разводов: кому нужно срочно переписать брачные договоры

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который, среди прочего, изменяет правила определения общего имущества супругов и порядок его раздела при разводе. Если изменения примут, у супругов станет больше общего и меньше личного. forbes.ru »

2020-8-6 08:36

Птицы московского зоопарка почувствовали весну и начали брачные игры

В столичном зоопарке птицы, почуяв ранний приход весны, начали брачные игры. Волки и львы стали более активными, а песцы и овцебыки готовятся к линьке. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка. vm.ru »

2020-2-21 15:11

Роковые брачные пятилетки: Владислава Резника заставили отказаться от сына

Две первых брака Владислава Резника распались через 5 лет. Причем, первая супруга после развода угрозами заставила его отказаться от родного сына – первенца Ильи. Несколько лет назад он нашел отца в соцсетях, а их встреча произошла в "Судьбе человека" почти 20 лет спустя. vesti.ru »

2019-11-26 14:58

«Чёрные полковники»: африканские брачные аферисты придумали схему обмана россиянок

Верховный суд РФ оставил в силе приговор Олугбенгу Банколе — уроженцу Нигерии, специализирующемуся на брачных аферах incident.mk.ru »

2019-9-5 15:04

Минимум брака. Как в России сократилось число свадеб и разводов

По данным Росстата, число как браков, так и разводов в России достигло минимальных показателей с 1990 года. Как считают эксперты, это можно связать с двумя тенденциями: с одной стороны россияне стали заключать браки более осознанно и в более зрелом возрасте, с другой стороны многие предпочитают так называемый «гражданский брак» - совместное проживание без печати в паспорте. Что касается разводов, отмечается, что укреплению семей стала способствовать ипотека. kapital-rus.ru »

2019-8-30 14:19

Брачные игры ежей заставили немцев вызвать полицию

Экстренные службы отметили, что они часто слышат подобные жалобы во время соответствующего периода у животных. Немецкие полицейские уже десятки раз выезжали на вызов местных жителей, которые жаловались правоохранителям на слишком шумные половые акты ежей. Об этом этом пишет DailyMail. Читать далее... life.ru »

2019-8-7 23:41

Россияне стали заключать брачные контракты ради ипотеки

В России за последние 4 года резко выросло число заключенных брачных контрактов. В прошлом году россияне заключили 110 тысяч таких договоров, с начала этого года подписано около 25 тысяч контрактов. vesti.ru »

2019-5-27 17:45

Россияне стали чаще заключать брачные контракты

За последние четыре года число заключенных россиянами брачных договоров выросло почти в четыре раза. Так, в 2018 году было заключены 110 тысяч брачных контрактов. В этом году таких договоров было подписано уже около 25 тысяч. lenta.ru »

2019-5-27 10:57

Какие пункты включают россияне в свои брачные контракты

Брачный договор становится популярным условием вступления в официальные отношения. Молодые люди понимают, что если договориться обо всём заранее, то удастся избежать проблем в дальнейшем. argumenti.ru »

2019-4-2 14:19

Россиянам закрыли «брачные» лазейки для вывода активов при банкротстве

Верховный суд РФ ликвидировал ряд схем по выводу активов при банкротстве граждан. В частности, кредиторам теперь разрешено добиваться признания нотариальных соглашений по алиментам недействительными и некоторые брачные контракты игнорировать. tvzvezda.ru »

2018-12-25 15:06

Молодожёнов в России обяжут заключать брачные контракты

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой обязать всех молодожёнов в России заключать брачные контракты. По его мнению, данное решение разгрузит суды, а также защитит права детей. mirnov.ru »

2018-8-10 09:32

Депутат предложил обязать молодожёнов заключать брачные контракты

В России предлагается обязать молодожёнов заключать брачные контракты перед свадьбой. Об этом сообщает RT со ссылкой на текст обращения в адрес Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. По словам автора инициативы, депутата заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова, данная мера позволит снизить нагрузку на суды, а также предотвратит нарушение прав несовершеннолетних. life.ru »

2018-8-9 12:07

Фото, как в Брянских лесах молодой медведь танцует "брачные танцы"

В Брянской области возле деревни Чухраи фотоловушки заповедника "Брянский лес" запечатлели молодого медведя, который постоянно танцует свои "брачные танцы". Мишке от 6 до 8 лет. Это активный молодой медведь. argumenti.ru »

2018-6-16 07:59

В подмосковном храме нашли 200-летние "брачные обыски"

Бесценная находка: в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Волоколамском районе Подмосковья обнаружены "брачные обыски" - это старинная книга, в которую на протяжении 200 лет записывали всех, кто венчался в церкви. vesti.ru »

2017-10-12 16:05

Брачные аферистки дурят иностранцев

Европейские брачные агентства начали публиковать "черные списки" мошенниц из России и Украины. Для проверки подлинности славянской невесты, верификации ее фотографий и профилей в соцсетях, существует несколько сервисов utro.ru »

2017-5-24 20:54