Результатов: 106

Парламент Греции одобрил закон об однополых браках

Парламент Греции проголосовал за закон об однополых браках, сообщил председательствующий на заседании. Голосование прошло поздно вечером в четверг, 15 февраля. В нем приняли участие 254 депутата. «За проголосовали 176 депутатов, против — 76, воздержались два депутата. Закон принят», — подчеркнул источник. lenta.ru »

2024-2-16 03:50

Депутат Останина раскритиковала законопроект о браках с погибшими бойцами СВО

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. На рассмотрение Госдумы вынесли законопроект, разрешающий россиянкам выходить замуж за погибших участников спецоперации на Украине, если до этого они проживали в «гражданском браке». fedpress.ru »

2024-2-7 18:02

Адвокат Карабанов высказался о посмертных браках с погибшими в зоне СВО: «Правовой абсурд»

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, который позволит женщинам узаконить отношения с участником боевых действий, выполнявшим роль супруга и кормильца. В беседе с «ФедералПресс» адвокат Александр Карабанов отметил, что принятие закона будет противоречить нормам семейного законодательства. fedpress.ru »

2024-2-6 16:28

Правительство Греции намерено внести в парламент законопроект о браках однополых пар

Документ прежде всего направлен на защиту детей, которые уже живут с родителями одного пола, заявил премьер-министр Кириакос Мицотакис tass.ru »

2024-1-24 16:15

В Латвии без референдума приняли закон об однополых браках

Президент Латвии Эдгар Ринкевич ввел в действие поправки к закону «О нотариате», которые позволят заключать однополые браки на территории республики. Оппозиционные депутаты Сейма хотели добиться голосования по ним на референдуме. lenta.ru »

2024-1-19 17:37

В России поддержат женщин, не состоявших в браках с погибшими участниками СВО

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал указание правительству до 1 июля представить предложения о мерах поддержки женщин, которые не состояли в браке, но жили с погибшими в спецоперации бойцами. Данное поручение опубликовано на сайте Кремля. fedpress.ru »

2024-1-17 12:01

Закон сейма Латвии об однополых браках не удалось оспорить на референдуме

Оппозиционным депутатам Сейма Латвии не удалось собрать достаточно подписей, чтобы вынести на референдум и оспорить принятый парламентом закон об однополых браках. Об отказе от проведения всенародного голосования сообщила Центральная избирательная комиссия республики на основании результатов подписной компании. lenta.ru »

2024-1-17 11:07

В Эстонии вступил в силу закон об однополых браках

В Эстонии с 1 января вступил в силу закон, который предусматривает возможность заключения брака между двумя совершеннолетними лицами независимо от их пола. «Согласно вступившему в силу закону, теперь вступать в брак могут два совершеннолетних лица независимо от их пола», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-1-2 06:22

В Эстонии с 1 января вступил в силу закон об однополых браках

С конца декабря в эстонских ЗАГС появились обновленные гендерно нейтральные бланки для бракоразводных документов. Новые формы используют термины "первый брачующийся" и "второй брачующийся", вместо традиционных "мужчина" и "женщина". social.mk.ru »

2024-1-2 23:09

Зеленский снял с себя ответственность за законопроект об однополых браках

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на петицию о запрете регистрации однополых браков сообщил, что решение о принятии данного законопроекта может принимать только Верховная рада согласно пункту 3 части первой статьи 85 Конституции Украины. lenta.ru »

2023-6-22 22:39

Раскрыты общие привычки состоящих в счастливых браках пар

Американский сексолог и психотерапевт Лори Минц утверждает, что обнаружила общие привычки, которые есть у всех супругов, живущих в долгих и счастливых браках. Она отметила, что конфликты возникают в любой семье, но привычка уважать и слушать друг друга поможет преодолеть трудные периоды. lenta.ru »

2023-6-7 13:34

Жители Эстонии вышли на митинг против законопроекта об однополых браках

Акция протеста из-за проекта, разрешающего вступать в брак однополым партнерам, прошла перед зданием Рийгикогу в Таллине. Об этом сообщает Эстонское национальное телевидение. riafan.ru »

2023-5-29 16:57

Женщины назвали причины измен мужьям в долгих браках

Женщины, решившиеся на измены мужьям, рассказали, что сподвигло их на этот шаг. По словам большинства, они не испытывали сексуального влечения к супругам, либо их темпераменты не совпадали. Некоторые женщины рассказали, что только с любовниками испытали первый оргазм, будучи уже в зрелом возрасте. lenta.ru »

2023-3-30 07:00

Волгоградские статистики обнародовали данные о зарегистрированных в регионе браках в первый месяц года

Управление Волгоградстата опубликовало данные о количестве браков, заключенных в регионе в январе 2023 года. Оно составило 675 браков. riafan.ru »

2023-3-29 12:17

"Это стало оружием Запада": Эксперт оценил слова Путина о педофилии и однополых браках на Западе

Продвижение Западом ЛГБТ-повестки и однополых браков является идеологическим оружием, а значит, требует соответствующего отношения со стороны России. Об этом РИА ФАН сказал эксперт-аналитик Сергей Очкивский, комментируя сегодняшнее послание президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2023-2-21 16:57

Российские студенты придумали платформу для помощи согражданам в браках с иностранцами

Студенты из Тамбовского государственного технического университета создают цифровую платформу для оказания юридической помощи смешанным бракам, где один из партнёров иностранец, а второй — россиянин. life.ru »

2023-1-5 13:17

Байден пообещал подписать закон об однополых браках

Президент Соединенных Штатов Джо Байден пообещал подписать закон об однополых браках, который, по его словам, позволит будущим поколениям ЛГБТ-молодежи расти с пониманием своего права на полноценную и счастливую жизнь. lenta.ru »

2022-11-30 04:18

Журналисты рассказали о трех неудачных браках актера Александра Устюгова

Российский актер Александр Устюгов с 2020 года называет себя холостяком. Журналисты выяснили детали трех неудачных браков артиста. riafan.ru »

2022-10-17 13:58

О мусульманстве, патриотизме и однополых браках – взгляд чайника

Вот уж не знаю, хотела ли бы я быть экспертом в политике… Скорее, нет. Вот так брякнешь чего-нибудь, а потом тебя цитировать начинают. И, в случае чего, на тебя же вину и свалят – мол, вот эксперт насоветовал. argumenti.ru »

2022-6-22 14:30

МВД откажется от проставления отметок о браках и детях в паспортах россиян

Хранение основных сведений о населении в электронном виде обесценивает необходимость проставления меток о браках и детях в паспортах россиян, заявили в МВД. riafan.ru »

2022-1-9 04:31

Нижняя палата парламента Чили одобрила законопроект об однополых браках

Новая норма полностью уравняет однополые пары в правах с гетеросексуальными, в том числе в вопросах, касающихся родительских прав и усыновления tass.ru »

2021-11-24 07:55

Участницы Африканского девичьего саммита о ранних браках: дайте нам книги, а не мужей

Во многих странах Черного континента девочки выходят замуж в возрасте 9–12 лет и не могут продолжать учебу. riafan.ru »

2021-11-19 21:27

Совет Федерации поддержал идею предоставления российского гражданства детям, рожденным в смешанных браках

Также парламентарий высказался за упрощение получения гражданства РФ соотечественниками, в том числе проживающими на территории Белоруссии и Украины metronews.ru »

2021-10-15 18:40

В Совфеде оценили идею предоставлять гражданство детям в смешанных браках

Идея предоставлять российское гражданство детям, которые родились в смешанных браках, правильная. Ребенок сразу же подпадает под защиту государства. Инициативу оценил член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков. lenta.ru »

2021-10-15 14:38

«В России женятся бесстрашные». Организатор свадеб — о браках в пятницу 13-го

Браки, заключенные в «неблагоприятное» время самые крепкие, заявила "Радиоточке НСН" организатор свадеб Евгения Лейбман. nsn.fm »

2021-8-13 20:05

Клишас заявил, что Европейская конвенция не содержит упоминаний об однополых браках

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству указал, что каждое государство вправе самостоятельно принимать решение в этом вопросе tass.ru »

2021-7-14 10:31

Косачев: Конституционный суд РФ не будет исполнять рекомендации ЕСПЧ об однополых браках

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев прокомментировал заявление Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о том, что понятие о браке, закрепленное в Конституции РФ, противоречит Европейской конвенции. argumenti.ru »

2021-7-14 20:59

В Госдуме ответили на требование ЕСПЧ об однополых браках фразой про котов

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева ответила на требование Европейского суда по правам человека узаконить в России однополые браки. «Им надо — пусть они у себя хоть с кем узаконивают отношения. lenta.ru »

2021-7-13 17:56

Эстонский парламент проголосовал за проведение референдума об однополых браках

Эстонский парламент в первом чтении поддержал инициативу о проведении в стране референдума по вопросу сохранения брака как союза мужчины и женщины. Консервативная партия страны рассчитывает, что граждане сохранят по этому вопросу статус-кво и легализации в стране однополых браков не произойдет. lenta.ru »

2020-12-15 10:59

Глава мусульман Подмосковья прокомментировал вопрос о браках с иноверцами

Духовное управление мусульман РФ рекомендовало мусульманам отказаться от браков с представительницами других религий nsn.fm »

2020-11-11 19:19

Духовное собрание мусульман: заявление о браках с иноверцами - рекомендация

Браки между мужчиной-мусульманином и женщиной другой религии возможны, сообщил РИА Новости глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов nsn.fm »

2020-11-11 06:28

Духовное управление мусульман объяснило фетву о межконфессиональных браках

Богословское заключение Совета улемов Духовного управления мусульман (ДУМ) России о недопустимости межконфессиональных браков на территории страны датируется 2019 годом и было призвано подчеркнуть неодобрение такой практики. russian.rt.com »

2020-11-10 19:12

В ОАЭ смягчили законы о спиртном и гражданских браках

Президент Объединенных Арабских Эмиратов Халифа ибн Заид Аль Нахайян произвел крупнейший за последние годы пересмотр правовой системы. Изменения затронули многие сферы жизни – от развода и правил наследования до употребления алкоголя. tvzvezda.ru »

2020-11-9 07:31

В Эстонии вопрос об однополых браках вынесут на референдум

В Эстонии пройдет всенародное голосование по вопросу об однополых браках. Граждан страны спросят, что считать семьей и является ли браком только... rosbalt.ru »

2020-6-29 10:40

В Эстонии проведут референдум об однополых браках

Входящие в правящую коалицию Эстонии партии намерены провести в 2021 году референдум по вопросу о том, что считается семьей и браком. На всенародное голосование планируется вынести предложение о дополнении Конституции пунктом о том, что браком считается союз мужчины и женщины. lenta.ru »

2020-6-29 10:06

После четырех разводов и двух инсультов Алексей Барабаш встретил своего ангела

В предыдущей программе "Судьба человека" актер Алексей Барабаш рассказал о своих первых трех браках, трагическом происшествии с первой женой и двух инсультах. Во второй части он признается, что, оказавшись на грани жизни и смерти, многое переосмыслил, а вскоре встретил "своего ангела". vesti.ru »

2020-5-26 14:42