Результатов: 53

10 самых милых историй знакомств из приложений, которые привели к настоящим бракам

От онлайн-знакомств до свадебных колоколов. В честь наступающего Дня всех влюблённых Life.ru собрал 10 историй реальных пар, доказывающих, что любовь может начаться даже в виртуальном мире! life.ru »

2024-2-13 16:00

Готовы ли россияне к смешанным бракам?

В России становится меньше мужчин. По статистике, на 10 девчонок у нас давно не 9 ребят, а хорошо если 8. Женщины справедливо негодуют: негде взять мужиков! Неужели их придётся завозить, как дефицитный товар, не только из Средней Азии, но и из Китая? versia.ru »

2023-3-28 00:00

Медведев призвал ужесточить законодательство по фиктивным бракам

Фиктивные браки, в которые вступают мигранты, нельзя побороть средствами действующего законодательства. Об этом сообщил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев на заседании межведомственной комиссии по вопросам совершенствования государственной … vestikavkaza.ru »

2022-2-22 16:28

Россияне раскрыли отношение к однополым бракам

Порядка 75 процентов россиян выступают против однополых браков. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, опубликованные в на сайте организации. Опрос проводился 10 июля, в нем участвовали 1,6 тысячи граждан старше 18 лет. lenta.ru »

2021-7-24 02:35

В России назвали аморальным требование ЕСПЧ по однополым бракам

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий оценил решение ЕСПЧ признать, что Россия, отказывая в заключении однополых браков, нарушает право на частную жизнь, предусмотренное Конвенцией о защите прав человека и основных свобод. Он назвал данное требование аморальным. lenta.ru »

2021-7-16 17:47

Слуцкий: решение ЕСПЧ по однополым бракам направлено на деформацию образа РФ

Россия не будет выполнять требования межгосударственных органов, прямо противоречащие ее конституции, отметил депутат tass.ru »

2021-7-16 16:41

В Кремле отреагировали на требование ЕСПЧ по однополым бракам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль выступает против поиска некой компромиссной формы регистрации отношений однополых пар. versia.ru »

2021-7-14 15:05

Россия не намерена выполнять решение ЕСПЧ по однополым бракам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что конституция страны и позиция граждан в отношении сущности брака свидетельствуют против регистрации отношений однополых пар. dw.de »

2021-7-14 14:29

Кремль отреагировал на требование ЕСПЧ по однополым бракам

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал требование Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) признать однополые браки в РФ. «Никакую компромиссную форму искать не нужно. У нас абсолютно однозначная формулировка в Конституции и абсолютное число людей, которое это поддерживает», — сказал он. lenta.ru »

2021-7-14 13:20

Песков: Россия не может выполнить решение ЕСПЧ по однополым бракам

Россия не может выполнить решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по регистрации брака трех однополых пар. Об этом, как сообщщает ТАСС, заявил... rosbalt.ru »

2021-7-13 17:46

Ватикан объяснил позицию католической церкви по однополым бракам

После высказываний папы Римского Франциска об однополых браках, прозвучавших в документальном фильме режиссера Евгения Афинеевского Франциск, государственный секретариат Ватикана разослал всем апостольским послам специальную пояснительную записку, переданную католическим епископам. vz.ru »

2020-11-4 18:10

Президент России рассказал об отношении к нетрадиционным бракам

Президент России Владимир Путин в выступлении на форуме "Россия зовёт!" рассказал о своём отношении к нетрадиционным бракам. Он отметил, что глава государства должен заботиться о решении демографических проблем. argumenti.ru »

2020-10-29 16:06

Путин высказал отношение к нетрадиционным бракам

Россия с осторожностью и с пониманием относится ко всем нетрадиционным формам, в том числе бракам, заявил президент Владимир Путин. «Мы с определенной осторожностью, но пониманием относимся вообще ко всяким нетрадиционным формам, в том числе к нетрадиционным бракам. vz.ru »

2020-10-29 15:56

Путин: в РФ с пониманием относятся к нетрадиционным бракам

Россия настороженно, но и с пониманием относится ко всему нетрадиционному, в том числе бракам, приводит РИА Новости слова президента РФ Владимира Путина nsn.fm »

2020-10-29 15:29

Путин: в России с пониманием относятся к нетрадиционным бракам

Российский лидер Владимир Путин рассказал, как в стране относятся к однополым бракам. В ходе заседания Инвестиционного форума ВТБ Капитал "Россия зовет!" его спросили о нетрадиционных инструментах денежно-кредитной политики, и президент высказался и о других нетрадиционных вещах. vesti.ru »

2020-10-29 15:24

Путин рассказал об отношении к однополым бракам

Президент России Владимир Путин заявил, что с настороженностью и пониманием относится к однополым бракам. «Я говорю с пониманием, хочу, чтобы обратили внимание на это слово тоже. Но настороженно», — уточнил глава государства и отметил, что нетрадиционные браки «детей на свет не производят». lenta.ru »

2020-10-29 15:13

Путин с осторожностью, но и с пониманием относится к нетрадиционным бракам

Он отметил, что глава государства должен заботиться о решении демографических проблем, а "нетрадиционные браки, как известно, детей на свет не производят" tass.ru »

2020-10-29 14:54

Опрос об отношении россиян к неравным бракам дал странные результаты

Мезальянсы случаются разные: между бедными и богатыми, молодыми и пожилыми, городскими и деревенскими, образованными и не очень social.mk.ru »

2020-7-10 16:43

Россияне рассказали о своём отношении к неравным бракам

По итогам опроса ВЦИОМ выяснилось, что хуже всего россияне относятся к бракам между людьми с большой разницей в возрасте. Вместе с этим за последние десять лет улучшилось отношение граждан к браку между людьми с разным вероисповеданием. versia.ru »

2020-7-8 16:44

Раскрыто отношение россиян к неравным бракам

Наиболее позитивно россияне относятся к тем бракам, когда один из партнеров из другого населенного пункта, а также к бракам с разным уровнем дохода у супругов и разным культурным уровнем. Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованные на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lenta.ru »

2020-7-8 14:09

Путин выразил свое отношение к однополым бракам

Президент РФ Владимир Путин рассказал о своем отношении к однополым бракам, заявив, что пока он занимает пост главы государства, в России не будет понятия «родитель номер один» и «родитель номер два». versia.ru »

2020-2-14 19:14

Россияне рассказали об отношении к гей-парадам и однополым бракам

Большинство россиян выступили против проведения в стране гей-парадов и легализации однополых браков, свидетельствуют данные опроса. Свыше половины респондентов отрицательно относятся к представителям сексуальных меньшинств и считают, что ориентация человека зависит от его личного выбора. lenta.ru »

2019-6-7 13:10

Референдум признан недействительным: румыны проявили равнодушие к однополым бракам

Центральное избирательное бюро Румынии подвело окончательные итоги национального референдума о новом определении семьи и запрете однополых браков, который прошел в стране 6-7 октября, сообщает ТАСС. vesti.ru »

2018-10-8 20:05

Эксперты: Знакомства в старшем возрасте приводят к крепким бракам

Немецкие эксперты полагают то, что знакомства в старшем и пожилом возрасте приводят к крепким бракам. По их мнению, люди, наученные опытом, более тщательно выбирают партнёра. argumenti.ru »

2018-8-28 13:32

В Госдуму внесли законопроект, приравнивающий сожительство к официальным бракам

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает ввести в Семейный кодекс РФ понятие "фактические брачные отношения". Согласно документу, приравниваться к официальному браку должно совместное проживание мужчины и женщины более пяти лет или совместное проживание в течение двух лет и наличие общего ребёнка. life.ru »

2018-1-22 08:45

Судья из США поддержал позицию Путина по однополым бракам

Несмотря на тотальные перегибы с толерантностью в отношении ЛГБТ сообщества и однополых браков Европе и США, остались еще чиновники, которые придерживаются традиционной точки зрения на эти вопросы. 5-tv.ru »

2017-12-12 12:41

Глава ВЦИОМ рассказал о склонности россиян к поздним бракам

Россияне в настоящее время вступают в брак поздно, и создают семью в 28-30 лет. Такое мнение высказал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, выступая в Госдуме во время парламентских слушаний по поводу молодежной политики страны. lenta.ru »

2017-5-22 17:39

В Австралии не откладывали референдум по однополым бракам — правительство - Он точно будет

Власти Австралии не принимали специальных решений по откладыванию референдума по вопросу об однополых браках. Об этом заявила в субботу пресс-секретарь премьер-министра. По ее словам, дата действительно пока не назначена. abnews.ru »

2016-8-21 11:58

Министр юстиции ФРГ объявил войну многоженству и бракам с малолетними

Министр юстиции ФРГ Хайко Маас потребовал реформировать существующее в стране семейное законодательство. Министра возмутил тот факт, что некоторые граждане Германии женятся в мусульманских государствах сразу на нескольких женщинах, а иногда и на малолетних девочках, а затем привозят их в ФРГ. vesti.ru »

2016-6-15 16:10

Мы удивляемся однополым бракам на Западе – а у самих новости вроде «Отец изнасиловал 5-летнюю дочь» появляются чуть ли не каждый день!

Врачам надо категорически запретить даже разговор заводить о возможности сделать аборт. И, конечно, при всех женских консультациях должны быть психологи. Что касается причин абортов, - думаю, это все еще инерция нашей советской идеологии. ... regions.ru »

2016-4-15 09:35