Результатов: 1393

Неизвестное науке существо назвали в честь братьев Стругацких

Специалисты Института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук, изучая выловленных в Черном море беспозвоночных простейших организмов, открыли ранее неизвестный науке вид. mirnov.ru »

2024-4-18 10:37

Арестован фиктивно зарегистрировавший у себя братьев Исломовых россиянин

Под стражу заключен подозреваемый в фиктивной регистрации у себя фигурантов дела о теракте в Крокус Сити Холле братьев Аминчона и Диловара Исломовых. Дело по статье о фиктивной регистрации заведено в отношении гражданина Ашурова, его арестовали до 11 июня, сообщили в Московском райсуде Твери, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 14:38

Обнаруженный в Черном море новый микроорганизм назвали в честь братьев Стругацких

Он имеет сложный жизненный цикл, механизм одномоментного разделения клеток на множество дочерних tass.ru »

2024-4-15 09:59

Торговавших людьми братьев задержали в российском регионе

Правоохранительные органы задержали двух братьев-иностранцев в Курганской области, которые находились в международном розыске за торговлю людьми и грабеж у себя на родине incident.mk.ru »

2024-4-10 15:45

На Среднем Урале двое братьев загадочно погибли в овощной яме

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 8 апреля, ФедералПресс. В Каменске-Уральском найдены тела двух братьев, которые при невыясненных обстоятельствах погибли в заброшенной овощной яме. Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых. fedpress.ru »

2024-4-8 16:17

5 выдающихся личностей, кто находится в тени своих звёздных сестёр и братьев, несмотря на талант

От музыки и кино до спорта и политики — познакомьтесь с пятью выдающимися личностями, чьи достижения остаются незамеченными из-за их звёздных сестёр и братьев. life.ru »

2024-3-31 15:00

Отец братьев Исломовых, арестованных по делу о теракте в "Крокусе", обжаловал арест

Его сыну, Диловару, принадлежал автомобиль Renault, который он продал исполнителям теракта tass.ru »

2024-3-28 16:05

Братьев обвиняемого в теракте в «Крокусе» забрали на допрос

Трех братьев обвиняемого в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» Фаридуна Шамсиддина забрали на допросы в Таджикистане. Об этом сообщила его тетя Гулбиби Заргарова. «Почему он так поступил, что с ним случилось, не знаю. lenta.ru »

2024-3-28 23:23

10 фотографий братьев и сестёр, кто ни за что не упустит возможности подколоть друг друга

Отношения между родственниками — этот тот ещё сериал. Life.ru собрал 10 уморительных кадров, которые идеально передают всю драму, которая обычно разворачивается между братьями и сёстрами. Готовы посмотреть на себя со стороны? life.ru »

2024-3-13 08:00

Румынские полицейские вновь задержали братьев Тейт, обвиняемых в торговле людьми

По информации Agerpress, задержанные были помещены в изолятор Генерального управления полиции Бухареста tass.ru »

2024-3-12 11:39

Трое братьев затерроризировали грабежами сверстников в российском городе

В Красноярске троих подростков отправили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей за грабежи и вымогательства у сверстников. Братья 10, 11 и 13 лет из многодетной семьи затерроризировали жителей домов на улице Алексеева в Советском районе. Люди регулярно жаловались на их поведение. lenta.ru »

2024-3-5 14:01

Двух братьев экс-сенатора Арашукова приговорили к 16 и 16,5 года колонии за участие в ОПГ

В суде сообщили, что по этому делу еще девять фигурантов получили сроки от 5 до 19 лет, одному назначили условный срок, одна обвиняемая была освобождена в зале суда, так как провела весь срок наказания в СИЗО tass.ru »

2024-3-4 17:15

В России шесть родных братьев ушли на СВО

В Якутии шесть родных братьев ушли на специальную военную операцию, сообщает «Якутия daily». Всего в семье десять детей. По словам матери военнослужащих, ее муж с детства приучал мальчиков к стрельбе и брал их на охоту. lenta.ru »

2024-2-29 17:34

Полиция задержала грабивших прохожих в Москве братьев

В Москве полицейские задержали двух братьев, нападавших на прохожих. ночью на Малой Сухаревской площади грабители напали на 19-летнего россиянина, которого завели за угол здания и там нанесли несколько ударов, после чего отняли кошелек с деньгами и банковскими карточками. lenta.ru »

2024-2-20 09:40

«Премия погибла?»: Андрей Стругацкий отказался возглавлять Фонд братьев Стругацких

Андрей Стругацкий уехал из России и отказался быть председателем Фонда братьев Стругацких, который организовывал престижную АБС-премию, отметил Сергей Арно.  nsn.fm »

2024-2-7 13:28

Глава Фонда братьев Стругацких заявил о приостановке АБС-премии

Международная литературная премия в области фантастики имени Аркадия и Бориса Стругацких (АБС-премия) приостановила деятельность nsn.fm »

2024-2-7 09:56

WSJ снова обвинила Илона Маска в наркомании и даже назвала имена его "братьев по запрещёнке"

Илон Маск употребляет запрещённые вещества, а его друзья и даже члены совета директоров Tesla были вынуждены принимать наркотики вместе с ним из-за опасений быть вычеркнутыми из близкого круга, утверждает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. life.ru »

2024-2-4 17:25

От музея братьев Васнецовых до древних динозавров: чем туристов удивит Кировская область

Что посмотреть в Кировской области, куда обязательно сходить в ее столице – Кирове? «ФедералПресс» подобрал топ-10 достопримечательностей самобытного региона, которые удивят взрослых и детей. Среди них чудесная природа и объекты культуры. fedpress.ru »

2024-1-31 17:05

В Литве облили красной краской памятник партизану «лесных братьев»

В Литве неизвестный облил красной краской памятник антисоветчику и одному из лидеров «лесных братьев» Адольфасу Раманаускасу-Ванагасу. Информацию подтвердил старейшина города Меркине Гинтаутас Тебера. lenta.ru »

2024-1-29 16:38

Дело против подозреваемых в нападении на баскетболиста Шведа братьев Амираслановых прекратили

Уголовное дело против обвиняемых в избиении бывшего баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа прекращено, сообщил источник в правоохранительных органах. Следователи проанализировали все материалы дела и пришли к выводу, что в действиях нападавших братьев Князя и Эльсевара Амираслановых нет состава преступления, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-1-26 14:06

Девушка сделала тест ДНК и узнала о нескольких сотнях братьев и сестер

24-летняя Жаклин Фросолон была шокирована, когда получила результаты ДНК-теста, согласно которым у нее было несколько сотен единокровных сестер и братьев. До теста девушка была уверена, что у нее только одна сестра. lenta.ru »

2024-1-26 11:21

Россиянин описал браки в Монголии фразой «одна жена на всех братьев в семье»

Российский путешественник побывал в Монголии и рассказал, что в стране сохраняются традиции многомужества. Такой вид отношений — полиандрия — отличается от многоженства и возникает вынужденно в сложных условиях жизни. lenta.ru »

2024-1-26 05:33

Крокодил утащил под воду девочку на глазах у ее братьев

В Индонезии крокодил набросился на девочку, которая пошла на рыбалку со старшими братьями, и утащил ее под воду. Нападение хищника произошло 10 января рядом с деревней Лемоамбо в провинции Юго-Восточный Сулавеси. lenta.ru »

2024-1-17 20:37

Россиянин выстрелил в двух братьев из ревности к жене

На Алтае суд рассмотрит дело 35-летнего местного жителя, выстрелившего из ружья в 40-летнего односельчанина и его 28-летнего брата. Днем 26 октября потерпевшие поехали из села Беш-Озек на конях в тайгу, чтобы пособирать кедровые орехи. По дороге они встретили пьяного фигуранта. lenta.ru »

2024-1-10 09:35

В минздраве рассказали о состоянии братьев, чья сестра умерла в поезде в Пермском крае

ПЕРМЬ, 10 января, ФедералПресс. Семья 7-месячной девочки, которая умерла в поезде, сейчас проходит лечение в одной из пермских больниц. Об этом «ФедералПресс» сообщили в краевом минздраве. fedpress.ru »

2024-1-10 08:04

"Подачки не нужны": Кто из братьев Шепс устроил разборки в финале "Битвы сильнейших" и покинул проект

В ходе программы ведущий Марат Башаров предложил участникам самим выбрать четвёртого финалиста для участия в испытании. Олег предложил Александра, но старший брат встал в позу и принялся скандалить. life.ru »

2023-12-19 17:00

Братьев "выкинул в окошко": Подросток из Кургана рассказал, как спас детей из горящего дома

Двенадцатилетний Марк из Кургана рассказал журналистам, как спасал своих братьев и сестру из горящего дома. Пожар произошёл в СНТ "Заречный" днём 14 декабря. Родители в этот день оформляли сделку с недвижимостью в городе, оставив детей под присмотром самого старшего. life.ru »

2023-12-18 17:19

Двое братьев пытались расправиться со знакомым из-за долга в российском регионе

В Краснодарском крае двое братьев пытались расправиться со знакомым, чтобы не возвращать ему долг. В состоянии алкогольного опьянения подкараулили своего 32-летнего знакомого, зашли следом за ним в подъезд и поднялись на пятый этаж. lenta.ru »

2023-12-11 20:18

Двое маленьких братьев отравились угарным газом в Подмосковье

Двое детей попали в больницу в Подмосковье в результате отравления угарным газом у себя дома.Все произошло поздно вечером во вторник, 14 ноября, в одной... rosbalt.ru »

2023-11-15 23:16

Смертельный поединок Коли-Каратэ. Как боец сколотил банду в Ленинграде

Славу криминальной столицы Петербург приобрёл в конце 80-х. Тон в теневой жизни города задавали выходцы из единоборств. Одним из царей жестокого мира преступных джунглей стал Николай Седюк по прозвищу Коля-Каратэ. aif.ru »

2023-11-13 12:24

Братьев Запашных вызвали в Госдуму для объяснения видео с избиением тигров

Братьев Запашных вызвали в Государственную думу для дачи объяснении по поводу видео с избиением тигров во время репетиций. Эдгард и Аскольд подчеркнули, что к своим зверям они применяют физическое насилие только в исключительных случаях. lenta.ru »

2023-10-18 19:54

Братьев Запашных обвинили в жестоком обращении с животными

Братьев Запашных обвинили в жестоком обращении с животными после опубликованного видео, на котором артисты избивают тигров. Роликом поделились сотрудники цирка, после чего зоозащитники направили заявление в СК. lenta.ru »

2023-10-10 14:22

Братьев Запашных заподозрили в жестоком обращении с животными

После того, как в сеть попало видео, запечатлевшее методы дрессировки животных, которые практикуют братья Эдгард и Аскольд Запашные, зоозащитники пожаловались на них в правоохранительные органы. versia.ru »

2023-10-10 13:54

Братьев Запашных обвинили в жестоком обращении с животными

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. В Сеть попало видео, на котором Эдуард Запашный избивает животных в цирке во время репетиции. Ролик вызвал общественный резонанс, на циркачей написали заявление. fedpress.ru »

2023-10-10 13:42

Россиянин на машине сбил двух братьев после ссоры

В Омской области 43-летний местный житель напал на своих братьев. 1 октября фигурант в кафе поссорился с двумя братьями. После этого он сел в машину Honda Stepwgn и сбил родственников. Один из них не выжил. lenta.ru »

2023-10-5 20:45