Результатов: 86

Анталья разорвала братские отношения с городом Бат-Ям

В качестве причины в тексте решения называются "продолжающиеся бесчеловечные нападения Израиля на палестинский народ, свидетелями которых является весь мир" tass.ru »

2024-3-12 21:39

Экс-глава МВД Украины заявил о задаче Запада стравить братские народы

С этой же целью Европа наводнила страну некоммерческими организациями, финансируемыми Госдепом США, считает Виталий Захарченко tass.ru »

2023-12-27 19:50

Лавров: Запад стремится поссорить братские народы России и Белоруссии

Запад стремится рассорить Россию и Белоруссию, воспрепятствовав укреплению Союзного государства. Об этом сказано в обращении главы МИД РФ Сергея Лаврова к участникам пленарного заседания российско-белорусского форума историков. life.ru »

2023-6-3 12:06

Братские отношения: депутаты подвели итоги межпарламентской конференции «Россия – Африка»

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Взаимодействие между Россией и странами Африки имеет большое будущее и будет развиваться как в экономической, так и в политической сферах. Об этом заявили российские парламентарии, подводя итоги второй международной парламентской конференции «Россия – Африка в многополярном мире». fedpress.ru »

2023-3-21 12:30

Трупный запах из лесополосы. Бойцы ВСУ соглашаются на братские могилы

Военкор Андрей Руденко сообщил, что украинские командиры начали заставлять бойцов на передовой добровольно-принудительно писать рукописное согласие на захоронение в братских могилах. Родственников обещают оповестить, куда потом приходить с цветами. oko-planet.su »

2023-3-20 09:32

Братские благотворители собрали более 2 млн рублей для нужд спецоперации

ИРКУТСК, 28 февраля, ФедералПресс. Благотворительный фонд «Братск – все для Победы!» в Иркутской области собрал более 2 млн рублей – средства направят на помощь участникам спецоперации и их семьям. Об этом сообщил мэр Сергей Серебренников в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-2-28 05:37

Братские власти открестились от размещенных в городе урн с портретом Зеленского

ИРКУТСК, 13 февраля, ФедералПресс. Мэрия Братска Иркутской области заявила о непричастности к появлению урн с портретом президента Украины Владимира Зеленского, которые накануне обнаружили в городе. fedpress.ru »

2023-2-13 12:37

События в Донбассе на 15:00 2 февраля: братские могилы ВСУ в ЛНР, удары по украинским позициям в Краматорске

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся в Донбассе к этому часу. riafan.ru »

2023-2-2 15:15

Марочко: Киев устраивает братские могилы в воронках от снарядов, чтобы скрыть потери

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, как, по его мнению, Киев скрывает боевые потери. Он заявил, что украинские боевики устраивают массовые захоронения военных, погибших на севере Луганской Народной Республики. tvzvezda.ru »

2023-2-2 07:52

В Госдуме назвали символичными "братские объятия" Головина и Малиновского

Травля украинского полузащитника "Марселя" Руслана Малиновского из-за его объятий с российским футболистом "Монако" Александром Головиным отвратительна, однако сама ситуация отражает символичность, ведь РФ всегда протягивала свою руку Незалежной. life.ru »

2023-1-31 16:46

Президент Венесуэлы заявил о готовности восстановить братские отношения с Колумбией

Николас Мадуро также поздравил Густаво Петро со вступлением в должность президента Колумбии tass.ru »

2022-8-8 06:52

Братские узы: Группа «Ва-Банкъ» выпустила клип, посвященный ситуации в Донбассе

Учитывая эпохальную значимость текущего момента в отношениях между Россией и Украиной, каждое творческое высказывание должно быть максимально ответственным и убедительным, — уверены в коллективе. 5-tv.ru »

2022-7-12 15:47

Братские кланы негласно управляют Петербургом — СМИ

Санкт-Петербург с 90-х годов считается одним из самых криминальных городов России. Спустя 30 лет им продолжают негласно управлять «бандитские» братские кланы, которых винит в своих провалах губернатор Александр Беглов. mirnov.ru »

2022-6-6 14:49

Волгоградские чиновники возложили на братские могилы погибших в ВОВ венок в цветах флага Украины

Под Волгоградом чиновники во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, возложили на братские могилы венок из синих и желтых цветов. Как... rosbalt.ru »

2022-5-14 20:26

Глава ФЗНЦ Шугалей предложил установить братские отношения между Петербургом и Луганском

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей выступил с предложением сделать Санкт-Петербург и Луганск городами-побратимами. Об этом он сообщил в личном Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-5-2 22:43

Россия в условиях санкций сделала «братские» подарки Кубе и Киргизии

Москва отправила кубинскому народу щедрый подарок — около 20 тыс. тонн пшеницы, стоимость партии не называется. О «безвозмездной передаче» зерна сообщил... rosbalt.ru »

2022-4-22 11:59

Жена Макаревича: Если в ближайшее время услышу от кого-то про "братские народы", мне захочется этого человека ударить

Супруга российского музыканта Андрея Макаревича, израильская бизнесвумен украинского происхождения Эйнат Кляйн 24 февраля, в день полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину, заявила в Facebook, что сама находится в Израиле, а ее родители остаются в Киеве. gordonua.com »

2022-2-24 11:51

"Это братские народы": Политолог Потуремский объяснил стремление россиян помочь беженцам из Донбасса

Эксперт обратил внимание, что люди уже имели опыт приёма граждан ЛДНР в 2014 году и хорошо понимают, как это происходит. Поэтому сейчас они положительно относятся к решению страны. life.ru »

2022-2-21 16:25

Братские связи установила Верхняя Пышма с французским Агилькуром

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 29 января, ФедералПресс. Власти двух муниципалитетов подписали договор о сотрудничестве в сфере науки, культуры, сельского хозяйства, образования, экологии, спорта и туризма. Об этом рассказали в администрации Верхней Пышмы. fedpress.ru »

2022-1-29 15:12

Кадыров призвал правозащитников не ссорить братские народы

Президент Чечни Рамзан Кадыров ответил правозащитникам, заявив, что не является врагом ни Ингушетии, ни ее народа. Заявление опубликовано в неофициальном Instagram-аккаунте чеченского лидера. Кадыров также попросил правозащитников не писать гадости, быть мужчинами и не терять человеческий облик. lenta.ru »

2022-1-15 18:18

Президент Монголии пожелал, чтобы братские отношения с РФ продолжались "из века в век"

Ухнаагийн Хурэлсух считает, что его первый зарубежный визит в Россию глубоко символичен и знаменует собой начало следующего столетия двусторонних братских отношений tass.ru »

2021-12-19 13:39

Сенатор Цеков: «Братские» Россия и Украина договорятся без посредничества Эрдогана

Турция хочет помочь в урегулировании отношений для того, чтобы поднять свой авторитет, заявил Цеков.  nsn.fm »

2021-11-29 16:54

"Мы пришли с самого низа": Лукашенко объяснил "братские" отношения с Путиным

По словам белорусского лидера, порой они "по-разному преломляют действительность", но в целом их восприятие жизни очень похоже. life.ru »

2021-11-13 16:58

Лукашенко заявил, что с Путиным у него «братские отношения»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что его отношения с главой России Владимиром Путиным - братские , а страны, которыми они руководят, работают как одно государство znak.com »

2021-11-14 15:58

В Белграде заявили, что этап Армейских игр в Сербии подтверждает братские отношения с РФ

В соревнованиях принимают участие военные полицейские из России, Сербии, Казахстана, Ирана, Кипра и Катара tass.ru »

2021-8-26 16:09

В Выборге неизвестные расстреляли братские могилы солдат и растоптали крест

В Выборге неизвестные надругались над братскими захоронениями героев Великой Отечественной войны incident.mk.ru »

2021-8-14 13:48

В Кремле планируют укреплять "братские связи" между русскими и украинцами

Президент России Владимир Путин утвердил стратегию национальной безопасности РФ, соответствующий указ 2 июля опубликован на сайте Кремля. gordonua.com »

2021-7-3 17:43

Казнённые младенцы и многоярусные могилы: почему Генпрокуратура Белоруссии вскрыла братские захоронения только сейчас

Минск вскрывает ранее неизвестные массовые захоронения. В могилах лежат матери с простреленными черепами в обнимку с младенцами, мужчины, женщины, дети. По словам представителей белорусской стороны, "даже опытные следователи, прокуроры, криминалисты содрогнулись от того, что там увидели". life.ru »

2021-5-18 00:40

Шойгу: у России и Казахстана прекрасные братские отношения, нам нечего делить

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу дал интервью казахстанскому изданию Tengrinews.kz, в нем он оценил отношения России и Казахстана. Журналист Акмарал Баталова сказала, что есть те, кто пытается рассорить Россию и Казахстан, выставляют … vestikavkaza.ru »

2021-3-17 10:52

Михаил Днепровский, Вандал разрушил в Крыму братские могилы красноармейцев

Недалеко от мемориального комплекса находится четырёхэтажное административное здание, жилые дома, школа и детский садик. «Родители по утрам ведут своих детей в образовательные заведения, а служащие идут на работу. echo.msk.ru »

2021-3-15 22:48

«Сталкивают братские народы!» В Совфеде ответили Байдену про суверенитет Украины

Сенатор Владимир Джабаров в эфире НСН поспорил с президентом США, обосновавшим интерес Вашингтона к Украине попытками России «ослабить» Европу и НАТО. nsn.fm »

2021-2-20 13:47

Володин заявил, что Россия и Белоруссия друг для друга братские народы

Председатель Госдумы считает, что Союзное государство Беларуси и России отвечает интересам народов, и дальнейшая интеграция останется приоритетом. argumenti.ru »

2020-8-8 19:40

Лукашенко: Россия напрасно поменяла братские отношения с Белоруссией на партнерские

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал мнение, что Россия в последнее время поменяла свои отношения с его страной с братских на партнерские.... rosbalt.ru »

2020-8-4 12:25

Братские рестораторы поддержали флешмоб «Голые рестораны»

ИРКУТСК, 25 мая, ФедералПресс. Братские рестораторы подхватили стартовавший флешмоб, и вслед за краснодарскими и омскими коллегами обнажились на страницах социальных сетей. fedpress.ru »

2020-5-25 07:44

Михаил Мишустин: отношения России и Казахстана – братские

В ходе встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что две страны объединяют братские и союзнические отношения. vesti.ru »

2020-2-1 09:14

Мишустин заявил, что Россию и Казахстан объединяют братские и союзнические отношения

Премьер-министр РФ отметил, что страны динамично развивают торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие tass.ru »

2020-2-1 07:28

Мария Миронова впервые показала младшего сына

Актриса Мария Миронова впервые поделилась фотографией младшего сына Федора. Она опубликовала семейное фото, на котором старший сын Андрей держит на руках своего младшего брата. "Братские чувства. Кто сказал, что мужчинам не свойственна нежность?" – прокомментировала кадр актриса. vesti.ru »

2020-1-13 14:28

Путин: между Россией и Монголией сложились братские отношения

Президенты России и Монголии Владимир Путин и Халтмаагийна Баттулга провели встречу в Улан-Баторе, в рамах которой российский лидер отметил высокое качество отношений между двумя странами на протяжении долгих лет. versia.ru »

2019-9-3 13:10

"Братские отношения" лучше оставить для близких". Представитель президента в Крыму раскритиковал выпад Захаровой в адрес Зеленского

Спикер министерства иностранных дел России Мария Захарова высказала мнение, что заявление президента Украины Владимира Зеленского о возвращении России в G8 содержало неграмотные формулировки, и отметила, что будет "по-братски" консультировать украинского президента, пока он не укомплектует штат украинского МИД. gordonua.com »

2019-8-23 07:54

Россияне не верят в братские отношения с Украиной

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Чуть более 40 процентов опрошенных заявили, что отношения между странами нормализуются. Также 24 процента выразили надежду, что добрососедские и дружеские отношения восстановятся. fedpress.ru »

2019-7-19 06:39

"Россия и Украина - братские народы, мы восстановим отношения", - надеется Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что Россия восстановит отношения с Украиной. "Считаю, что это неизбежно, все-таки, неизбежно, что мы восстановим наши отношения". Россия и Украина - братские народы. argumenti.ru »

2019-6-13 07:21