Результатов: 12

Братушки против фашистов: как возникла Лабинская республика на Адриатике

Один из наиболее любопытных примеров советских республик на Западе - Лабинская республика, или республика Албона - был и одним из наиболее поздних. Эта республика была основана на дальнем рубеже Италии в 1921 году, и её противником с самого начала выступила новая политическая сила, «спасающая цивилизованный мир от коммунизма» - фашизм. Причём ещё оригинальный, итальянский. ridus.ru »

2023-3-13 05:57

Эх, братушки

«Неприятные минуты пережил Атанас на Смоленской площади. Ну так это и не место для пикника! Тяжёлая твердыня сталинской эпохи напоминает о времени, когда Болгария была ещё на стороне добра, «16-й республикой» — почёт и уважение, а стала энной по счёту страной НАТО на побегушках. russian.rt.com »

2020-12-29 14:04

«Братушки», кайзер и Гитлер. Почему болгары забыли слово «спасибо»?

За всю историю Россия дважды освобождала Болгарию – один раз от турецкого владычества, другой – от сою­за с нацистами. И хотя русских в стране исторически любят, к власти всегда приходят противники союза с «восточным соседом». aif.ru »

2019-4-12 00:05

Братушки наши южные, конечно, признательны русским

Это признание несамостоятельности политического руководства Болгарии. Они вынуждены говорить то, что им диктуют их политические шефы и финансовые спонсоры. В этом отношении мнение болгарского народа совершенно иное, и мы его знаем. Но руководство Бол ... regions.ru »

2018-3-7 11:04

Братушки против ЕС: почему президент Болгарии поддержал отмену антироссийских санкций

Предложение президента Болгарии отметить антироссийские санкции — единичный факт или общая позитивная тенденция? Объясняет политолог Андрей Кошкин riafan.ru »

2017-6-10 13:03

«Братушки» с Балкан грозят развязать в Европе новую войну

Белградский поезд не пропустили в Косово, и из-за этого президент Сербии Томислав Николич пообещал направить туда военных – примерно так подаёт недавние события на Балканах европейская, да и российская, пресса. versia.ru »

2017-1-23 18:59

Братушки в ковычках. Итоги выборов в Болгарии и Молдавии

Несмотря на то, что президентские выборы в этих странах выиграли сторонники нормализации отношений с Москвой, эксперты НСН считают, что радоваться пока рано. nsn.fm »

2016-11-14 22:00