Результатов: 27

Тунисские «Братья-мусульмане» планируют массовый побег из страны

Лидеры партии «Ан-Нахда» во главе с Рашидом аль-Ганнуши ведут переговоры с правительством Туниса в поисках безопасного выезда за рубеж. riafan.ru »

2021-12-21 22:24

«Братья-мусульмане» отказались от мест в верхней палате парламента Марокко

Партия справедливости и развития потерпела сокрушительное поражение на выборах в верхнюю палату парламента. riafan.ru »

2021-10-8 16:11

«Братья-мусульмане» хотят захватить власть в Палате представителей Ливии

Террористы хотят свергнуть главу парламента Ливии Салеха и готовят на его должность кандидата от западного отделения ведомства. riafan.ru »

2020-12-8 16:42

«Братья-мусульмане» отрицают соглашение по нефти Ливии, пытаясь сохранить контроль над бюджетом

Нелегитимное Правительство национального согласия (ПНС) Ливии стремится сохранить власть над потоками денежных средств, поступающих от сектора энергетики. Наступают политические перемены, что беспокоит окружение главы ПНС Файеза Сарраджа. argumenti.ru »

2020-9-22 15:41

«Братья-мусульмане» срывают переговоры по восстановлению мира в Ливии

На замглавы Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Ахмеда Майтыга было совершено нападение в день переговоров по возобновлению экспорта нефти. Боевики пытались силой заставить представителя ПНС отказаться от переговоров и сорвать соглашение. versia.ru »

2020-9-19 22:37

"Братья-мусульмане" захватили контроль над финансами в Триполи

Денежные средства простых граждан Ливии из Центрального банка в Аль-Байде идут на финансовую поддержку террористов и зарубежных наемников, контролируемых главарем так называемого Правительства национального согласия Ливии Файезом Сарраджем. nation-news.ru »

2020-3-16 19:28

Парламент Ливии признал террористической ассоциацию "Братья-мусульмане"

Член комитета по обороне и безопасности Тарек аль-Джаруши заявил, что большинство лидеров террористических организаций, потерпевших поражение в Ливии, предпринимают попытки вернуться в страну tass.ru »

2019-5-14 15:00

Госдеп может признать террористической группировку «Братья-мусульмане»

Одна из старейших исламистских группировок «Братья-мусульмане» может быть признана террористической в США с подачи администрации нового президента Дональда Трампа. riafan.ru »

2017-1-17 02:26

Суд Египта отменил приговор Мурси за шпионаж и госизмену

Кассационный суд Египта отменил сегодня приговор о пожизненном заключении бывшему президенту Египта Мухаммеду Мурси и еще 21 представителю руководства исламистской ассоциации Братья-мусульмане по уголовному делу о госизмене и шпионаже в пользу иностранного государства. vz.ru »

2016-11-22 10:44

Духовного лидера Братьев-мусульман приговорили к пожизненному заключению

Суд Египта приговорил к пожизненному заключению духовного наставника Братьев-мусульман Мухаммеда Бадиа и 35 его сторонников за организацию беспорядков в египетском городе Исмаилие в 2013 году после низложения президента Мухаммеда Мурси. vz.ru »

2016-5-30 15:09

"Братья-мусульмане" угрожали сбить А320 еще два года назад

На борту разбившегося самолета А320 ранее появлялась надпись "Мы собьем этот лайнер". По данным службы безопасности, два года назад ее оставили сотрудники аэропорта, которые являлись сторонниками движения "Братья-мусульмане". vesti.ru »

2016-5-22 10:13

Экс-президента Йемена в интервью RT: «Братья-мусульмане» — это изобретение саудовцев

Экс-президент Йемена Али Абдалла Салеха рассказал в интервью журналисту RT Саляму Мусафиру о том, откуда в стране появились террористические группировки, каковы размеры ущерба, нанесённого в процессе военных действий и о том, как важно сейчас йеменскому народу объединиться. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-1 06:16

"Братья-мусульмане" угрожают беспорядками в Египте

К акциям протеста в выходной день пятницы в Египте призывает в соцсетях ряд гражданских активистов, в том числе симпатизирующих ассоциации "Братья-мусульмане". Поводом для распространенных призывов стала передача Саудовской Аравии двух египетских островов в Акабском заливе. utro.ru »

2016-4-15 02:19