Результатов: 923

«Вы наши рабы, а не братья». Резкий репортаж на тему тех, кто обвиняет СССР

Побывав в Индии, обозреватель «АиФ» вступил в жёсткую полемику с теми гражданами экс-СССР, кто утверждает — их республики при Советском Союзе были в «оккупации», колонизированы русскими. Пришлось объяснять, что такое колонизация aif.ru »

2024-4-22 00:00

СК: соучастниками убийства байкера в Москве оказались братья подозреваемого

Пресс-служба СК РФ сообщает, что соучастники убийства 24-летнего москвича Кирилла Ковалева на Краснодарской улице в Москве из-за замечания о неправильной парковке являются двоюродными братьями главного фигуранта дела 21-летнего Шахина Аббасова incident.mk.ru »

2024-4-19 18:50

В Госдуме согласились со словами Кучмы, что «русские украинцам не братья»

«Единственное, в чем можно согласиться с Кучмой, - это в том, что такие, как он, нам не братья. Уверен, после нашей победы в братской Украине произойдет самоочищение от всей бандеровской сволочи, которая задурила людям головы. kapital-rus.ru »

2024-4-10 14:21

Бежать нельзя остаться: Как бизнес-партнёры Зеленского братья Шефир поссорились из-за любви к России

В семье давних партнёров и кошельков Зеленского — братьев Шефир — случился скандал: один признался, что скучает по России и призвал к дружбе, а его брат выступил за НАТО. Какие активы Зеленского хранят братья и где они приготовили ему секретное место для бегства. life.ru »

2024-4-9 00:32

Сиквел мультфильма «Братья Супер Марио» выйдет в апреле 2026 года

Японская компания Nintendo активно работает над второй частью мультфильма «Братья Супер Марио», написал на своей странице в соцсети X автор франшизы «Марио» Сигэру Миямото nsn.fm »

2024-3-10 21:01

Почему старшие братья и сестры обычно зарабатывают больше младших

Исследования показывают, что старшие братья и сестры, обычно зарабатывают больше младших и лучше справляются с когнитивными тестами, однако эксперты расходятся во мнениях о том, почему так происходит. ridus.ru »

2024-3-7 20:02

Братья шантажировали знакомую и расправились с ее мужем в российском регионе

Ростовский областной суд вынес приговор двум братьям, которые шантажировали знакомую и вымогали у нее деньги, а затем расправились с ее мужем. По приговору суда, один из них осужден на 15 лет колонии строгого режима, а второй — на 14,5 года заключения. lenta.ru »

2024-2-8 13:31

Лишившие жизни двоих человек братья оказались на свободе после участия в СВО

В Челябинской области два брата, приговоренные к длительному тюремному заключению, вышли на свободу после участия в специальной военной операции. Один из них уже успел жениться. Близкая одной из жертв заявила местным СМИ, что она не согласна с помилованием бывших заключенных. lenta.ru »

2024-1-13 17:19

Братья по крылу: первый полет самолета Райт и эра аэронавтики

17 декабря исполнится 120 лет со дня первого в истории полета самолета. Его осуществили братья Райт на сконструированном ими аэроплане. ТАСС — о самих изобретателях, эпохе великих технических открытий на рубеже веков и других претендентах на первенство tass.ru »

2023-12-15 09:15

Братья спасли жизнь отцу с отказавшими органами

Братья из США спасли жизнь 55-летнему отцу, пожертвовав ему свои органы. Джон Монтгомери два года назад начал стремительно терять вес. Он обратился за медицинской помощью, и вскоре выяснилось, что у него отказывают печень и почки. lenta.ru »

2023-11-27 15:07

В Китае болельщики растянули баннер "Братья навеки" на матче молодёжного "Зенита"

Молодёжная команда петербургского футбольного клуба "Зенит" со счётом 7:1 выиграла у китайского "Гуйчжоу" в товарищеском матче. Встреча проходила в китайском городе Гуйян. Во время игры фанаты вывесили баннер с надписью "Братья навеки". life.ru »

2023-11-17 17:20

На Урале состоится бесплатный концерт группы «Братья Грим»

В Екатеринбурге в честь презентации нового жилого комплекса на Эльмаше пройдет бесплатный концерт группы «Братья Грим». Концерт состоится 17 ноября в 19:30 в ТРЦ Veer Mall. Со сцены прозвучат «Ресницы», «Кустурица», «Вторая половина» и другие любимые несколькими поколениями песни. lenta.ru »

2023-11-14 19:50

Братья Нурмагомедова вошли в список новых перспективных бойцов ММА

Российские бойцы Усман и Умар Нурмагомедовы вошли в список новых перспективных имен ММА по версии ESPN. Каждому перспективному бойцу подобрали сравнение с легендой ММА прошлого. Усмана сравнили с экс-чемпионами UFC Жоржем Сен-Пьером и Валентиной Шевченко, а Умара — с действующим чемпионом Исламом Махачевым. lenta.ru »

2023-11-6 16:15

Братья Андреасян представили новые облики Кузи и Нафани

Кинокомпания братьев Андреасян представила новые облики персонажей мультфильма «Домовенок Кузя» Кузи и Нафани. Отмечается, что режиссеры планируют выпустить полнометражный проект с одноименным названием летом следующего года. lenta.ru »

2023-10-31 16:39

Отец автора фразы "Работайте, братья" обратился к погромщикам из Махачкалы

Депутат Госдумы от Дагестана Нурбаганд Нурбагандов, сын которого произнёс знаменитую фразу "Работайте, братья!" и посмертно стал Героем России, осудил участников массовых беспорядков в Махачкале. Лайф публикует выступление парламентария. life.ru »

2023-10-31 12:58

"Где братья все": Переехавший в РФ основатель "Грибов" рассказал, в какую Украину хотел бы вернуться

Украинский продюсер и певец, основатель групп Quest Pistols и "Грибы" Юрий Бардаш, который переехал в РФ, рассказал, в какую Украину хотел бы вернуться. По его словам, там должны быть рады русским. life.ru »

2023-10-17 14:59

Лесные братья: как выглядит будущее на Архитектурной биеннале в Венеции

26 ноября подходит к концу 18-я по счету Венецианская архитектурная биеннале. Большая выставка в Венеции, которая занимает сады Джардини и Арсенал и через год чередуется с Биеннале современного искусства. forbes.ru »

2023-10-16 13:00

Семин считает, что братья Миранчуки закономерно вызваны в сборную России

Сбор национальной команды пройдет с 9 по 16 октября, на 12 октября запланирован матч со сборной Камеруна tass.ru »

2023-10-2 18:08

«Первенцы или их младшие братья и сестры?»: ученые узнали, кто умнее

Кто умнее — дети-первенцы или их младшие братья и сестры? На этот вопрос попытались ответить ученые Эдинбургского университета, материал опубликован... rosbalt.ru »

2023-9-21 18:42

"Работайте, братья!": Два чиновника из Башкирии решили уйти добровольцами в зону СВО

В Башкирии два сотрудника администрации главы республики решили отправиться добровольцами в зону специальной военной операции (СВО). По словам руководителя региона Радия Хабирова, его коллеги будут служить во втором башкирском батальоне имени Салавата Юлаева. life.ru »

2023-9-4 15:03

The Killers извинились за слова «все братья и сестры» после сорванного концерта в Грузии

Американская группа The Killers выступила с заявлением после скандального концерта в грузинском Батуми. В соцсетях от имени музыкантов было опубликовано... rosbalt.ru »

2023-8-16 14:41

Президент Гвинеи-Бисау — о России: Мы не просто друзья, мы братья

Гвинея-Бисау считает Россию не просто надёжным партнёром или другом, а братской страной. Об этом заявил президент республики Умару Сисоку Эмбало на встрече с лидером России Владимиром Путиным. life.ru »

2023-7-29 16:26

Экзотические «сакалиба»: как братья славяне Ближний Восток покоряли

Италия была не единственным необычным местом в раннесредневековой истории, связанным со славянами. В этом материале мы узнаем, как наших «братушек» занесло на Ближний Восток - в современные Турцию, Сирию, а может, и в вовсе экзотический Кордовский халифат? ridus.ru »

2023-7-12 03:43

В России открыли памятник автору фразы «Работайте, братья»

В Дагестане открыли памятник Магомеду Нурбагандову — автору фразы «Работайте, братья», с которой он обратился к коллегам-силовикам, стоя перед преступниками. Открытие памятника приурочили к седьмой годовщине подвига полицейского. lenta.ru »

2023-7-10 16:16

Братья Скарсгард захотели сыграть главного злодея в новом «Супермене»

Братья-актеры Александр и Билл Скарсгард захотели сыграть главного злодея Лекса Лютора в новом фильме режиссера Джеймса Ганна «Супермен. Наследие». На данный момент оба брата входят в шорт-лист кандидатов на роль антагониста. lenta.ru »

2023-6-27 16:20

Двое из ларца: что не поделили братья Шепсы в новом выпуске «Битвы сильнейших»

Очередная серия программы «Экстрасенсы. Битва сильнейших» стала роковой для братьев Шепсов. Скандал между Олегом и Александром стал кульминацией сезона. riafan.ru »

2023-6-18 23:23

Мультипликационный фильм «Братья Супер Марио в кино» получил рекордную кассу в Японии

Американский анимационно-компьютерный мультфильм «Братья Супер Марио в кино» собрал рекордную кассу в Японии, информирует портал «Культуромания». riafan.ru »

2023-6-1 14:17

Братья Запашные устроили праздник для пациентов Морозовской детской больницы в Москве

В канун Дня защиты детей коллектив Большого Московского цирка навестил маленьких пациентов Морозовской детской городской клинической больницы. Артисты устроили яркое благотворительное представление, чтобы приблизить выздоровление малышей. riafan.ru »

2023-5-31 19:40

Разбогатевшие на русском золоте братья Несис дистанцируются от России?

Компания «Полиметалл» – крупнейший в России производитель серебра. Кроме того, она занимает второе место в стране по объёмам выплавки золота. Производственные активы «Полиметалла» сосредоточены в России и Казахстане, а головная компания прячется в офшорах. versia.ru »

2023-5-29 14:00

"Братья Супер Марио в кино" стали третьим самым кассовым мультфильмом в истории

Анимационная картина "Братья Супер Марио в кино" стала третьим самым кассовым мультфильмом в истории. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. life.ru »

2023-5-24 00:52

«Братья Супер Марио в кино» стали третьим самым кассовым мультфильмом в истории

Анимационная картина «Братья Супер Марио в кино», снятая по мотивам культовой игры Super Mario Bros. , стала третьим самым кассовым мультфильмом в истории мирового кино. Проект голливудской студии Illumination собрал в мировом прокате 1,2 миллиарда долларов. lenta.ru »

2023-5-23 22:59

Солист поп-рок группы «Братья Грим» Константин Бурдаев рассказал, как в молодости справился со звездной болезнью

Впервые солисты группы «Братья Грим», близнецы Константин и Борис Бурдаевы, почувствовали известность в 2005 году, когда ехали в московском такси и водитель неоднократно обращал на них внимание. Костя Грим поделился своей историей борьбы со звездной болезнью. riafan.ru »

2023-5-21 19:05

Музыкант Константин Бурдаев: первым инвестором группы «Братья Грим» был человек из криминального мира

Российский музыкант, солист поп-рок группы «Братья Грим» Константин Бурдаев в интервью YouTube-каналу «Зангалис и Карякин» впервые рассказал, кто был инвестором объединения в самом начале музыкальной карьеры. riafan.ru »

2023-5-21 17:02

«Аукнулось в сердце». Братья Запашные помогают людям и животным в зоне СВО

Эдгард Запашный подписал гитары для бойцов, которые Народный фронт отправит на передовую. Уже больше десяти лет братья Запашные помогают Донбассу. И сейчас спасают животных в зоопарках и приютах, помогают кинологическим службам, циркам. aif.ru »

2023-5-15 13:03

Родные братья рассказали, как помогают друг другу в тяжелые минуты в зоне СВО

Российские военнослужащие с позывными Аниме и Аристократ - родные братья. Они вместе отправились в зону специальной военной операции на Украине. Бойцы в беседе со «Звездой» поделились, как поддержка и взаимовыручка помогает им поддерживать боевой дух. tvzvezda.ru »

2023-4-26 05:00

Увидеть закулисье цирка: братья Запашные раскрыли зрителям свои секреты

Открытая репетиция шоу «Страшная сила» в Цирке на Фонтанке – это возможность посмотреть, как тигров учат танцевать вальс, понаблюдать за тренировкой акробатов, попробовать себя в роли жокея на лошади и многое другое. metronews.ru »

2023-4-18 15:38

Учредитель «Царьграда» о бойцах СВО: «Молимся о вас, братья, Воскресшему Спасителю, который всегда с вами»

Учредитель и руководитель совета директоров телеканала «Царьград» Константин Малофеев поздравил всех православных россиян с Пасхой. Текст его поздравления был опубликован на официальном сайте. riafan.ru »

2023-4-16 01:11