Результатов: 57

В "Яндекс браузере" появилась возможность проверки безопасности сайтов нейросетями

С начала тестирования нейросетей сервис выявил более 400 тыс. мошеннических сайтов tass.ru »

2024-3-29 02:00

В браузере Google Chrome появилась поддержка ИИ

Программисты компании Google добавили в браузер Chrome поддержку искусственного интеллекта (ИИ). Нововведения появятся в версии Chrome 121 для Windows и macOS. Они позволят пользователям автоматически распределять вкладки браузера по группам. lenta.ru »

2024-1-24 18:31

Раскрыто влияние очистки истории в браузере на стоимость авиабилетов

Эксперты заявили, что очистка истории поиска браузера не поможет снизить стоимость перелета. Влияние этого фактора на цену авиабилетов раскрыли туристам эксперты сервиса путешествий Cheapair. Так, по мнению специалистов, авиакомпании не могут отслеживать поисковые запросы пользователей. lenta.ru »

2023-12-7 20:04

В браузере Edge появился бесплатный VPN

Компания Microsoft добавила в свой фирменный браузер доступ к бесплатному VPN-сервису. В конце июня пользователи браузера Edge смогли получить доступ к VPN-сервису и пятью гигабайтами трафика в месяц. lenta.ru »

2023-6-30 09:08

Названа одна из причин появления назойливой рекламы в браузере Google Chrome

Американская компания Google столкнулась с массовым проникновением вредоносного ПО в расширения для собственного браузера Chrome. Корпорация удалила 32 вредоносные утилиты, однако установить их успели 75 миллионов раз. Об этом пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-6-6 06:59

В браузере Edge появится бесплатный VPN

Microsoft объявила, что добавит VPN-сервис в свой фирменный браузер. В компании рассказали, что начали тестировать функцию Microsoft Edge Secure Network, которая базируется на технологии Cloudflare. lenta.ru »

2022-10-4 14:21

В популярном браузере обнаружили опасную уязвимость

Корпорация Google обнаружила уязвимость нулевого дня в браузере Chrome, которую киберпреступники могут использовать для сбоя в работе программ, выполнения кода и даже обхода установленного защитного софта. lenta.ru »

2022-7-6 16:55

Россиян атакует «браузер в браузере»

Эксперты в сфере IT-безопасности предупредили, что российские пользователи в последнее время начали сталкиваться с новым типом взлома, использующим приём «браузер в браузере». mirnov.ru »

2022-5-3 08:35

В популярном у россиян браузере нашли уязвимость

Исследователи нашли уязвимость в популярном у россиян браузере Safari. Она позволяет узнать историю браузера, а также имена пользователей Google. Когда пользователь посещает какой-либо сайт, Safari создает базу данных с недавней активностью юзера, к которой могут иметь доступ другие сайты. lenta.ru »

2022-1-17 10:29

В популярном браузере нашли критическую ошибку

Специалисты нашли в популярном браузере Mozilla Firefox критическую ошибку, из-за которой у многих пользователей программа перестала работать. Предположительно, проблема связана с обновлением сервиса Google Cloud Load Balancer или CloudFlare, с которыми интегрированы сервера Firefox. lenta.ru »

2022-1-13 14:32

В браузере Edge нашли секретный режим

Microsoft добавила в браузере Edge несколько скрытых функций. Первая конфигурация — сбалансированная, во время работы в ней браузер запоминает, какие сайты чаще всего посещает пользователь, и разрешает доступ к ним. lenta.ru »

2021-11-25 15:05

Microsoft заставила пользователей открывать ссылки в браузере Edge в Windows 11

Пользователи Windows 11 могут открывать системные ссылки только через браузер Edge. У них возникли претензии к Microsoft из-за отсутствия выбора браузера при работе с системными ссылками. versia.ru »

2021-11-13 14:53

Россиянам рассказали об опасности сохранения паролей в браузере

Сохраненные в браузеры пароли для входа в учетные записи могут стать доступны злоумышленникам, предупредил директор центра компетенций управления доступом Solar inRights компании «Ростелеком-Солар» Дмитрий Бондарь. lenta.ru »

2021-8-25 08:53

Автосохранение паролей в браузере увеличивает риск взлома злоумышленниками

Многие пользователи сохраняют пароли от различных сайтов в браузере. Однако такой подход увеличивает риск взлома со стороны злоумышленников. riafan.ru »

2021-8-25 08:48

Жителей России предупредили о последствиях хранения паролей в браузере

Сохранение паролей в браузерах может обернуться кражей личной информации. Об этом предупредил IT-специалист Дмитрий Бондарь. nation-news.ru »

2021-8-25 08:34

Мошенники могут украсть банковский пароль через историю в браузере

Злоумышленники могут похитить пароль от банковской карты получив доступ к устройству, где сохранены данные. Об этом заявил директор Центра экспертизы R-Vision Всеслав Соленик. riafan.ru »

2021-8-14 04:35

Российский поисковик придется сделать основным на смартфонах

В Минцифры разрабатывают постановление правительства, которое обяжет производителей смартфонов устанавливать в основном браузере в качестве поисковой машины по умолчанию российский сервис. vesti.ru »

2021-3-15 09:03

Microsoft начала тестировать браузерную версию игрового стриминга xCloud

Новый игровой стриминговый сервис Microsoft — xCloud — начали тестировать в браузере. Запуск первой общедоступной версии платформы, которая позволит поиграть в игры для Xbox даже на айфонах, ожидается весной vesti.ru »

2021-2-15 19:14

В популярном у россиян браузере появилась новая функция

В версии популярного у россиян браузера Google Chrome для смартфонов на Android появилась новая функция — поддержка голосового помощника Google Assistant. Отмечается, что разработчики внедрили технологию на смену старому голосовому поиску, который был в Chrome в прошлом и не пользовался интересом у пользователей. lenta.ru »

2020-12-23 15:40

Ваш браузер открывает вкладки, хотя вы этого не делали. 7 способов избавиться от рекламы в браузере раз и навсегда

Самая навязчивая реклама не таргетированная и не та, что включается перед просмотром кино. Она может оказаться прямо в вашем браузере. Всплывающее окно мешает сконцентрироваться на своих делах. Лайф разобрался, как устранить эту проблему. Читать далее... life.ru »

2020-8-29 09:30

"Алиса" научилась читать интернет вслух

Любую страницу в "Яндекс.Браузере", на которой есть достаточно большой связный текст, теперь можно прослушать при помощи голосового ассистента "Алиса". Об этом Вестям.Ru сообщили в пресс-службе "Яндекса". vesti.ru »

2020-3-11 10:08

Для использования Google Earth больше не обязательно ставить Chrome

Google наконец-то больше не ограничивает работу её картографического сервиса Google Earth только собственным браузером — Chrome. Об этом сообщили разработчики сервиса. vesti.ru »

2020-2-27 13:36

Лучшие текстовые редакторы, работающие в браузере

Если вы работаете с документами, то установка специальных приложений для их создания вовсе необязательна. Хотя программы, как правило, считаются более надежным инструментом, иногда веб-сервисы являются более предпочтительными. oko-planet.su »

2020-2-11 12:14

Уязвимость в браузере 17 лет позволяла воровать данные пользователей компьютера

Независимый эксперт по кибербезопасности Барак Тавили обнаружил способ, с помощью которого злоумышленники могут получить доступ к файлам на компьютере через уязвимость в браузере Mozilla Firefox. Он рассказал, что для этого используется вредоносный HTML-файл. Процесс занимает секунды и незаметен для пользователя. lenta.ru »

2019-7-5 08:02

В браузере Firefox усилили защиту от трекинга

Компания Mozilla выпустила новую версию браузера Firefox с инструментом Enhanced Tracking Protection (ETP), который запрещает третьим лицам отслеживать интернет-активность. Ранее ETP мог быть включен только в режиме инкогнито: когда пользователь явно давал понять, что не желает оставлять за собой cookie-файлы и другие данные, с помощью которых его могут идентифицировать. oko-planet.su »

2019-6-5 00:34

В браузере Firefox рухнули все расширения

Некоторые пользователи Firefox заявили 4 мая о сбое в работе браузера: люди разом лишились все своих привычных расширений. Оказалось, что потеря расширений связана с тем, что истек срок действия промежуточного сертификата. tvzvezda.ru »

2019-5-5 02:19

Глобальный сбой произошел в браузере Firefox, были отключены все расширения

Интернет-браузер Firefox остался без всех своих расширений. К их отключению привел технический сбой корневого сертификата. О случившемся компания Firefox сообщила в своем Twitter-аккаунте. nation-news.ru »

2019-5-5 20:55

Найдена опасная уязвимость в браузере Chrome

Разработчик Джеймс Фишер нашел в Chrome новую уязвимость, используя которую мошенники могут похитить личные данные пользователей. Когда при скроллинге веб-страницы в мобильном браузере Chrome для Android адресная строка скрывается, мошенники могут заменить ее новой. Журналист рассказал, как бороться с мошенниками. lenta.ru »

2019-4-30 13:55

В браузере Microsoft обнаружили опасную уязвимость

В Windows 10 нашли уязвимость, которая позволяет злоумышленникам удаленно украсть файлы, хранящиеся на жестких дисках. Брешь связана с работой браузера Edge. Программа до сих пор открывает вредоносный файл, который и дает доступ к данным пользователей. В Microsoft пока не выпустили патч, исправляющий недочет. lenta.ru »

2019-4-22 20:08

"Яндекс" тестирует в мобильном браузере локальные чаты

В мобильной версии "Яндекс.Браузера" тестируются публичные чаты, в которых можно пообщаться с находящимися поблизости людьми. В "Яндексе" называют эту функцию экспериментальной — она доступна только в альфа-версии приложения и ограниченному количеству участников. vesti.ru »

2019-2-22 19:06

В "Яндекс. Браузере" внезапно появился мессенджер

В новом разделе вы сможете общаться с пользователями, записанными у вас в контактах. В сервисе "Яндекс. Браузер" появился мессенджер. Это заметили пользователи соцсетей. Читать далее... life.ru »

2019-2-22 17:59

Вирус в браузере Google Chrome воровал платёжные данные

Приложение работало под видом безобидного расширения, но тайком скачивало приватные данные пользователя. Специалисты по кибербезопасности из ElevenPaths обнаружили опасное расширение для браузера Google Chrome. life.ru »

2019-1-18 12:39

В популярном браузере Google нашли расширение, воровавшее платежные данные

Специалисты обнаружили в браузере Google Chrome расширение, которое может похищать платежные данные пользователей, пишет Lenta.ru. Программа... rosbalt.ru »

2019-1-18 06:59

Вирус в популярном браузере воровал платежные данные пользователей

В браузере Google Chrome обнаружено расширение, крадущее платежные данные пользователей. Опасная программа под названием Flash Reader перехватывала информацию о картах Visa, Mastercard и других платежных систем. Все собранные данные передавались на контролируемый сервер. lenta.ru »

2019-1-18 06:06

В «Яндекс.Браузере» появилась темная тема и новый дизайн вкладок

В Яндекс. Браузере пользователи Windows и macOS могут теперь выбрать тему оформления - темную или светлую. С темной темой комфортнее работать за компьютером по вечерам или ночью при небольшом освещении. tvzvezda.ru »

2018-11-16 22:20

Google ужесточила требования к расширениям в браузере Chrome

Американская корпорация Google внесла изменения в работу браузера Chrome, которые предполагают ужесточение требований к сторонним расширениям. riafan.ru »

2018-10-2 16:21

В настольном браузере Opera появится криптокошелек

Компания Opera скоро выпустит экспериментальную версию настольного браузера со встроенным Ethereum-кошельком. Никаких сторонних расширений и приложений устанавливать не требуется: функция Crypto Wallet подключается напрямую к Android-версии криптокошелька, а для подтверждения транзакций используется сканер отпечатков пальцев. vesti.ru »

2018-8-8 21:41

В "Яндекс.Браузере" появился менеджер паролей

Компания "Яндекс" встроила в последнюю версию своего браузера менеджер паролей. Новая функция позволяет автоматически генерировать устойчивые ко взлому кодовые фразы, редактировать, сортировать и снабжать их примечаниями. vesti.ru »

2018-4-3 18:42

В США легендарный плеер Winamp возродили в браузере

Американский разработчик Джордан Элдредж создал версию популярного проигрывателя Winamp для браузера. Такая модификация имеет три панели, которые можно перемещать и менять их размеры. nation-news.ru »

2018-2-10 06:40

Легендарный плеер WinAmp возродили в браузере

Популярный в нулевые годы плеер для прослушивания музыки WinAmp доступен на сайте jordaneldredge. com. С помощью эмулятора разработчик полностью повторил внешний вид плеера, а также его функционал. Например, каждый пользователь может запустить на виртуальном WinAmp музыку в формате mp3 и настроить эквалайзер. tvzvezda.ru »

2018-2-10 21:57

Легендарный плеер Winamp возродили в браузере

Разработчик Джордан Элдредж презентовал виртуальную версию плеера Winamp. Популярная в нулевые годы программа для прослушивания музыки доступна на сайте jordaneldredge. com. С помощью эмулятора разработчику удалось полностью повторить внешний вид плеера и его функционал. life.ru »

2018-2-9 17:20

"Полетать" по МКС теперь можно прямо в браузере

Компания Google нанесла на картографический сервис Google Street View ("Просмотр улиц от Google") панорамы Международной космической станции (МКС). Отныне любой пользователь может отправиться в космос и узнать, в каких условиях живут и работают астронавты. vesti.ru »

2017-7-20 18:02

Google Chrome заблокирует рекламу в браузере - Расширение может появиться в ближайшие несколько недель

Google Chrome добавит функцию блокировки рекламы в браузер. Об этом в четверг сообщили источники, знакомые с ситуацией в компании. Как стало известно WSJ, блокировщик появится в течение нескольких недель. abnews.ru »

2017-4-20 13:12