Результатов: 8438

Президент Бразилии решил принять участие в саммите БРИКС в Казани

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва собирается принять участие в саммите БРИКС, который пройдет в октябре в Казани, сообщил посол этой страны в Москве Родриго де Лима Баэна Соарес. Дипломат сообщил об этом ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 13:03

МИД Бразилии заявил о гибели или пропаже четырех наемников на Украине

Четыре бразильца, которые отправились на Украину для участия в боевых действиях на стороне ВСУ, погибли или пропали без вести nsn.fm »

2024-4-24 11:10

МИД Бразилии заявил о пропаже или гибели четверых наемников на Украине

Министерство иностранных дел Бразилии сообщило о гибели или пропаже без вести четырех бразильских граждан, принимавших участие в боевых действиях на стороне Украины. «МИД через посольство Бразилии в Киеве знает о гибели или исчезновении без вести четырех бразильцев в российско-украинском конфликте», сообщил представитель министерства РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 05:56

Четыре наемника из Бразилии погибли или пропали на Украине

Бразильский МИД считает четырех своих граждан погибшими или пропавшими без вести на Украине. Все они отправились туда в качестве иностранных наемников, чтобы воевать на стороне ВСУ. В комментарии РИА Новости представитель министерства сообщил, что данные об этих четырех гражданах МИД Бразилии получил от посольства в Киеве. tvzvezda.ru »

2024-4-24 04:50

Лавров и представитель президента Бразилии провели переговоры в Москве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и спецпредставитель президента Бразилии по международным вопросам Селсу Аморим обсудили кризис на Украине на встрече в Москве. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства РФ. life.ru »

2024-4-24 20:43

Глава МИД Бразилии на встрече с иранским коллегой призвал к деэскалации на Ближнем Востоке

В ходе встречи руководитель иранского внешнеполитического ведомства Хосейн Амир Абдоллахиян "высоко оценил роль Бразилии" в содействии прекращению конфликта в секторе Газа tass.ru »

2024-4-19 21:41

Жительница Бразилии привезла в банк мёртвого дядю, чтобы взять на него кредит

Жительница Бразилии привезла в отделение банка своего мёртвого дядю в инвалидном кресле, чтобы выдать его за живого родственника и оформить на него кредит. Об этом пишет местное издание O'GLOBO. life.ru »

2024-4-17 18:19

Восемь человек погибли в ДТП с пассажирским автобусом в Бразилии

По меньшей мере восемь человек погибли и 23 получили ранения после того, как автобус дальнего следования врезался в насыпь и перевернулся в бразильском северо-восточном штате Баия, сообщили местные власти в четверг incident.mk.ru »

2024-4-12 03:06

Президент Бразилии раскритиковал Маска на фоне конфликта вокруг соцсети X

Луис Инасиу Лула да Силва отметил, что страна не должна позволять иностранному бизнесмену "осмеливаться плохо отзываться о бразильском суде, о его судьях и о бразильском народе" tass.ru »

2024-4-11 16:03

Глава МИД Бразилии передал премьер-министру Вьетнама приглашение на саммит G20

Мауро Виейра и Фам Минь Чинь во время встречи обсудили потенциал развития экономического и торгового сотрудничества между двумя странами tass.ru »

2024-4-11 10:32

В Бразилии начали расследование против Маска из-за его отказа блокировать аккаунты в X

Владельцу соцсети грозит штраф в размере около $20 тыс. за каждый аккаунт, который X неправомерно активирует, сообщил портал G1 tass.ru »

2024-4-8 10:47

Суд в Бразилии начал расследование против Илона Маска из-за блокировки аккаунтов

Владелец соцсети Х (бывший Twitter, запрещена в России) Илон Маск оказался под следствием в Бразилии из-за конфликта с судьей Верховного суда страны Александром ди Мораешем по поводу блокировки аккаунтов, подозреваемых в распространении дезинформации. vz.ru »

2024-4-8 07:55

Власти Бразилии обвинили Илона Маска в угрозах

Бразилия должна немедленно принять меры на фоне угроз со стороны американского предпринимателя Илона Маска, заявил генпрокурор Хорхе Мессиас. Он подчеркнул, что иностранные миллиардеры, контролирующие социальные сети, не должны игнорировать постановления суда и угрожать властям. lenta.ru »

2024-4-8 02:54

В МИД Бразилии считают серьезным прецедентом штурм посольства Мексики в Кито

Бразильское правительство осудило действия, предпринятые эквадорской полицией у мексиканского посольства tass.ru »

2024-4-6 17:57

Глава МИД Израиля высмеял слова президента Бразилии о гибели в Газе миллионов детей

На своей странице в X Исраэль Кац заявил, что "должен быть принят закон, согласно которому любой человек, желающий стать президентом, должен научиться считать" tass.ru »

2024-4-5 12:13

Легендарный футболист заявил о фантастическом сходстве России и Бразилии

Легендарный футболист Кафу сравнил Россию и Бразилию. «Два народа, которые наслаждаются жизнью. При этом в Бразилии адские пробки на дорогах, как и в России. В обеих странах люди влюблены в футбол. lenta.ru »

2024-4-5 11:01

Лавров: Запад проигнорировал мирные инициативы Китая, Бразилии и Африки

Западные страны не учли мирные инициативы по Украине, предложенные африканскими странами, Бразилией и Китаем в ходе встреч по «формуле мира» украинского лидера Владимира Зеленского nsn.fm »

2024-4-4 12:37

Лавров заявил об игнорировании Западом мирных инициатив Китая, Бразилии и Африки

Запад не учитывает мирные инициативы Китая, Бразилии и стран Африки по Украине в рамках встреч по «формуле мира» Владимира Зеленского. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров. Он также добавил, что инициируемая Швейцарией мирная конференция по Украине не организуется с целью реального урегулирования конфликта. lenta.ru »

2024-4-4 12:03

Лавров: мирные предложения Китая, Африки и Бразилии по Украине не учитываются Западом

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Ломакин заявил, что планируется, в том числе, способствовать увеличению скорости внедрения инновационных и новых технологий tass.ru »

2024-4-4 11:50

Посольство Венгрии в Бразилии уволило сотрудников после утечки данных о визите Болсонару

По данным телеканала CNN Brasil, дипмиссия Венгрии уволила двух граждан Бразилии, не доказав при этом их причастность к распространению видео с камер tass.ru »

2024-4-3 16:13

Стало известно об отказе Бразилии от военной помощи Украине

Бразилия отказалась поставлять по просьбе Запада боеприпасы Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на бразильских и европейских чиновников. 1 апреля бразильские власти заявили о желании организовать визит российского лидера Владимира Путина на саммит G20. lenta.ru »

2024-4-3 14:13

Как выглядит многоквартирый дом среднего класса в Бразилии: история в деталях

Бразилия у многих напрасно ассоциируется с нищетой, криминалом и чем-то нехорошим. И в этом есть доля правды, но сегодня о другом.

ridus.ru »

2024-4-3 02:01

Профессор МГИМО уточнил, могут ли арестовать Путина на саммите G20 в Бразилии

Профессор Московского государственного института международных отношений преподаватель международного права Дмитрий Лабин в беседе с «Ридусом» оценил вероятность ареста президента России Владимира Путина по ордеру Международного уголовного суда, если он прибудет в Бразилию на предстоящий саммит «Большой двадцатки». ridus.ru »

2024-4-2 11:51

Украинский посол назвал жителей Бразилии инопланетянами

Бразильские чиновники и политики не хотят говорить о конфликте Москвы и Киева из-за своей нейтральной позиции. Об этом заявил посол Украины в Бразилии Андрей Мельник. Украинский посол также напомнил о визите в Бразилию президента Франции Эммануэля Макрона, который состоялся в конце марта. lenta.ru »

2024-4-2 09:44

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии не рассматривался

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможное приглашение лидера России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии следует обсудить с другими участниками содружества. aif.ru »

2024-3-29 00:55

Песков ответил на вопрос о возможности визита Путина на саммит G20 в Бразилии

Вопрос о визите президента РФ Владимира Путина на саммит G20 еще не рассматривался. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Эти вопросы пока не рассматривались», — ответил он. lenta.ru »

2024-3-29 00:39

Макрон предложил Бразилии решать вопрос о приглашении Путина на саммит после обсуждения участниками G20

Вопрос о том, приглашать ли президента России Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии, следует обсудить в рамках Группы двадцати, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. В Кремле сказали, что вопрос о возможном визите Путина в Бразилию пока не рассматривался. vz.ru »

2024-3-29 23:56

Песков заявил, что вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Президент Франции ранее заявил, что возможное приглашение российского лидера следует обсудить с другими участниками Группы двадцати tass.ru »

2024-3-29 22:57

Президент Бразилии заявил, что при приглашении на саммит G20 нужно уважать позиции лидеров

Президент Франции ранее заявил, что возможное приглашение Владимира Путина на саммит G20 следует обсудить с другими участниками клуба tass.ru »

2024-3-28 22:34

Президент Бразилии Лула да Силва перепутал Эммануэля Макрона с Саркози

Неожиданный казус случился с бразильским лидером Лулой да Силвой в ходе публичного мероприятия с приехавшим с визитом президентом Франции Эммануэлем Макроном. versia.ru »

2024-3-27 14:12

17-летний футболист превзошел достижение Пеле в сборной Бразилии

17-летний футболист Эндрик превзошел достижение Пеле в сборной Бразилии. Нападающий дважды поразил ворота соперников в первых двух матчах в составе национальной команды. На то чтобы забить два мяча, Эндрику потребовалось 49 минут на поле. lenta.ru »

2024-3-27 14:08

Президент Бразилии перепутал Макрона с Саркози

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва перепутал французского лидера Макрона с его предшественником Николя Саркози. Лула объяснил, что ему необходимо завершить мероприятие, поскольку ему нужно было отправляться с Саркози в Рио-де-Жанейро. lenta.ru »

2024-3-27 13:25

Венесуэла осудила заявление МИД Бразилии по президентским выборам

Речь идет о якобы отказе отдельным оппозиционным партиям в регистрации своих претендентов на пост президента боливарианской республики, отметили в венесуэльском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2024-3-27 02:06

Лавров и глава МИД Бразилии обсудили подготовку к саммитам БРИКС и G20

Главы МИД России и Бразилии Сергей Лавров и Мауро Виэйра провели телефонный звонок, в ходе которого обсудили подготовку к грядущим в России и Бразилии саммитам БРИКС и G20. Кроме того, стороны обменялись мнениями о ситуации на палестинских территориях в свете резолюции СБ ООН 2728 от 25 марта, говорится на сайте МИД России. vz.ru »

2024-3-26 19:02

Глава МИД Бразилии заявил о солидарности с народом России в связи с терактом

Министр иностранных дел Бразилии Мауру Виейра провел телефонный разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым и выразил солидарность с россиянами в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-3-26 18:16

Лавров и глава МИД Бразилии решительно осудили терроризм в любых его формах

Мауро Виэйра передал глубокие соболезнования семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим tass.ru »

2024-3-26 17:48

Посольство Венгрии заподозрили в укрывательстве экс-президента Бразилии

Федеральная полиция Бразилии начала расследовать сокрытие экс-президента страны Болсонару в посольстве Венгрии. Сообщается, что бывший бразильский лидер провел два дня на территории посольства Венгрии. lenta.ru »

2024-3-26 14:57