Результатов: 28

Breitbart: Украина из-за отставки министра обороны Британии потеряла одного из ближайших союзников

Украина из-за отставки Бена Уоллеса с поста министра обороны Британии теряет одного из своих ближайших союзников, пишут американские СМИ. В статье издания Breitbart говорится, что Уоллес, руководивший британским военным ведомством последние четыре года, курировал «военную реакцию» Великобритании на конфликт на Украине. vz.ru »

2023-9-1 07:54

Читатели Breitbart высмеяли призыв Зеленского в ООН "наказать" Россию

Призыв президента Украины Владимира Зеленского "наказать" Россию, озвученный им на сессии Генассамблеи ООН, высмеяли простые американцы. Выступление украинского лидера прокомментировали читатели консервативного портала Breitbart. life.ru »

2022-9-23 05:13

Breitbart: остановка поставок газа из России обернется коллапсом электросетей в ЕС

Перебои с поставками газа из России приведут к повышению цен на энергоресурс и в целом обернутся коллапсом электросетей в Европе, цитирует шведского аналитика по сырьевым рынкам Кристиана Копфера, портал «ИноСМИ». riafan.ru »

2022-7-31 20:00

Breitbart: ФРГ может постигнуть крах «социального мира» из-за антироссийской политики

Министр экономики ФРГ и вице-канцлер Роберт Хабек заявил, что из-за скачка цен на энергоресурсы его страну вскоре способен постигнуть крах «социального мира». Виной тому — ошибочная политика Берлина в отношении России, уверен автор Breitbart. riafan.ru »

2022-7-10 15:53

Читатели Breitbart согласились с сенатором Рэндом Полом, отказавшимся "спасать Украину"

Пользователи заявили, что руководству Соединённых Штатов нужно решать внутренние проблемы, а не пытаться играть роль мирового жандарма и защищать каждую поссорившуюся с соседом страну. life.ru »

2022-5-14 10:45

Читатели Breitbart поддержали сенатора Пола, заблокировавшего проект о помощи Украине

Американцы поддержали политика Кентукки Рэнда Пола в решении заблокировать проект по выделению 40 миллиардов долларов Украине. Об этом свидетельствуют комментарии читателей газеты Breitbart. Пользователи согласились с мнением сенатора-республиканца о помощи Украине во вред экономике США. argumenti.ru »

2022-5-14 10:44

Американские читатели Breitbart раскритиковали антироссийскую позицию Зеленского

Позиция президента Украины Владимира Зеленского по России и Донбассу вызвала возмущение в Соединенных Штатах. Об этом свидетельствуют комментарии читателей американского издания Breitbart. nation-news.ru »

2021-12-18 18:31

Читатели Breitbart посмеялись над Зеленским из-за заявления об «угрозе» со стороны России

Читатели американского издания Breitbart возмутились просьбой президента Украины Владимира Зеленского оказать дополнительную помощь Киеву из-за «угрозы вторжения» России. riafan.ru »

2021-12-18 14:20

Breitbart: Нетаньяху раскритиковали за намерение отслеживать носителей вируса через мобильные телефоны

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху объявил, что власти Израиля планируют отслеживать передвижения заражённых коронавирусом через мобильные телефоны. Эта инициатива встретила шквал критики со стороны оппозиционных партий, представители которых обвинили главу государства в стремлении ограничить свободу граждан и использовать кризис в личных политических целях, сообщает Breitbart. russian.rt.com »

2020-3-17 06:25

Breitbart: НКО требует от России отчёта о предполагаемых пожертвованиях американским вузам

Американская некоммерческая организация «Проект Клэрион» составила собственный доклад о пожертвованиях американским вузам, в котором утверждается, что за период с 2012 года они получили более $10 млрд от иностранных спонсоров. russian.rt.com »

2019-9-18 08:25

Breitbart: в Канаде мужчину признали виновным в «домашнем насилии» за отказ разглядеть в дочери трансгендера

В Канаде Верховный суд Британской Колумбии признал отца 14-летней девушки виновным в «семейном насилии» из-за того, что он отказывался обращаться к своей дочери, считающей себя трансгендером, в мужском роде, пишет Breitbart. russian.rt.com »

2019-5-3 09:21

Breitbart: МВД Италии вернуло в документы «естественную семью»

В рамках интервью, которое министр внутренних дел Италии дал в эту пятницу, Маттео Сальвини подчеркнул, что выступает в поддержку «естественную семью, основанную на союзе между мужчиной и женщиной», сообщает Breitbart. russian.rt.com »

2018-8-13 05:25

Breitbart: новая книга о «сговоре» Трампа с русскими не доказывает его, а опровергает

Хотя, по мнению критиков Трампа, новая книга «Огонь и ярость» Майкла Вулфа доказывает «сговор» членов избирательной кампании Трампа с Россией, на деле она его опровергает, пишет Breitbart. Как отмечает издание, ссылаясь на текст книги, Трамп-младший согласился на встречу с россиянами только для того, чтобы показать свою полезность отцу, тем самым попытавшись выиграть борьбу за влияние внутри избирательной кампании американского президента. russian.rt.com »

2018-1-9 21:25

Breitbart: актёр Морган Фримен потребовал от Трампа правды о «войне» России против США

Известный американский актёр Морган Фримен снялся в ролике, в котором обвинил «разъярённого развалом своей родины» Владимира Путина в стремлении отомстить США, сообщает Breitbart. По словам актёра, ради того, чтобы взять реванш над своим «заклятым врагом», российский президент прибегает к кибероружию для подрыва демократического общества. russian.rt.com »

2017-9-20 18:08

"Питбуль" Трампа вернется в Breitbart News

Экс-заместитель помощника президента США Себастьян Горка устроился на работу на сайт ультраправых, где уже трудится в должности исполнительного председателя его ближайший соратник Стив Бэннон. vesti.ru »

2017-8-27 12:52

Breitbart: американские активисты выступили против «фейковых новостей» CNN

В США возле штаб-квартиры CNN в Атланте состоялся протест движения «Патриоты Мэйн-стрит» против «фейковых новостей», распространяемых этим и другими СМИ по всей стране, сообщает Breitbart. Протестующие обвинили либеральные СМИ в «журналистской некомпетентности на ежедневной основе», а также призвали сторонников Трампа показать, что они «так же мотивированы и неравнодушны» по отношению к президенту, как и те, кто выступает против него. russian.rt.com »

2017-6-18 21:08

Breitbart: «связной» между Кремлём и Трампом уйдёт в ООН бороться с терроризмом

Кремль намерен трудоустроить нынешнего посла РФ в США Сергея Кисляка на создаваемую в рамках ООН должность заместителя генсека по контртерроризму. Как утверждает Breitbart, в ООН «почти уверены», что именно Кисляк, стоящий в центре скандала с предполагаемыми связями членов кампании Трампа и российскими чиновниками, займёт этот пост. russian.rt.com »

2017-6-6 14:08

В мире: Европа боится не только русских хакеров, но и русских фейков

В преддверии выборов 2017 года традиционные партии и СМИ стран ЕС объявили настоящую войну фейковым новостям, которые подрывают их монополию на пропаганду. Разумеется, настолько серьезная проблема не могла возникнуть сама по себе, и в который уже раз во всем обвинили Россию. vz.ru »

2017-1-21 11:05

Главой администрации Трампа может стать основатель сайта Breitbart News

Предпочтительным кандидатом на пост главы администрации избранного президента США Дональда Трампа является один из руководителей его предвыборной кампании Стив Бэннон, сообщает New York Times со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. oko-planet.su »

2016-11-11 10:12

Основатель Breitbart News может быть назначен главой администрации Трампа

Основатель интернет-портала Breitbart News, один из руководителей предвыборной кампании избранного президента США Дональда Трампа Стив Бэннон может получить пост главы новой администрации. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-11 04:27

Breitbart: Стремлению Клинтон развязать войну с Россией нашли объяснение

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон слишком оптимистично относится к идее российско-американского конфликта, считает один из основателей PayPal и сторонник Дональда Трампа Питер Тиль. По его словам, к совершению этой ошибки, которая грозит обернуться ядерным конфликтом, бывшего госсекретаря толкает ее «богатая практика», передает Breitbart. russian.rt.com »

2016-11-2 04:25

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Выборы четвертой власти

Нынешний политический сезон в США выявил серьезнейший кризис средств массовой информации: тех, что принято называть классическими или традиционными. Нет, дело не в новейших цифровых технологиях и не в повсеместном распространении соцсетей. vz.ru »

2016-9-5 19:00