Результатов: 552

Вдохновитель Брексита за обе щеки умял пиццу с пенисами, а также коровье и верблюжье вымя

Британский политик Найджел Фараж, считающийся вдохновителем Брексита, съел пиццу с пенисами в одном из последних выпусков телешоу "Я знаменитость… Вытащите меня отсюда!". Как пишет Daily Mail, участники должны выполнять различные унизительные или неприятные испытания, чтобы помочь товарищам по команде. life.ru »

2023-11-24 18:30

Озвучен размер потерь Великобритании из-за Брексита

Выход Великобритании из Евросоюза уже обошёлся стране в 33 миллиарда фунтов стерлингов, негативно отразившись на уровне ВВП, объёмах инвестиций и торговле. versia.ru »

2022-12-21 20:32

Подсчитаны потери Великобритании из-за Брексита

К июню текущего года выход Великобритании из Евросоюза (Брексит) обошелся стране в 33 миллиарда фунтов стерлингов, или в 40 миллиардов долларов. К таким выводам пришли специалисты Центра европейских реформ. lenta.ru »

2022-12-21 18:09

Новая партия «идеолога Брексита» может получить до четверти голосов британцев

Новый опрос о намерениях избирателей на следующих всеобщих выборахпоказал, что, если один из главных идеологов Брексита консерваторНайджел Фарадж сформирует новую политическую партию, она получит поддержку более чем четверти избирателей. ridus.ru »

2022-11-15 12:58

Британия меняет правила Брексита в одностороннем порядке

Лондон представил законопроект, в одностороннем порядке меняющий протокол по Северной Ирландии, являющийся частью соглашения по Брекситу — выходу Соединённого Королевства из состава Евросоюза. Об этом заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс. life.ru »

2022-6-14 22:20

Великобритания намерена использовать новые свободы, полученные после брексита

Правительство Великобритании изложило планы по использованию новых возможностей брексита для превращения в глобальный центр оказания услуг юридического характера. oko-planet.su »

2022-2-3 11:10

Жизнь после Брексита, Британский писатель Питер Хитченс предложил создать музей ГУЛАГа в Лондоне

Существует мало фотографий или фильмов, посвященных каким-либо аспектам ГУЛАГа. Создавшие его режим просуществовал достаточно долго, чтобы избавиться от большей части улик своих преступлений. Но, тем не менее, есть записи и личные воспоминания... echo.msk.ru »

2021-10-19 14:31

В Британии противник Брексита в форме советского полковника избил чиновника

В Лондоне произошел инцидент на конференции Консервативной партии с участием известного противника Брексита Стива Брэя incident.mk.ru »

2021-10-8 11:42

Жизнь после Брексита, Власти Шотландии собираются провести новый референдум о независимости в 2023 году

По мере того, как мы выходим из пандемии, необходимо сделать выбор, который будет определять развитие нашей экономики и нашего общества на десятилетия вперед... echo.msk.ru »

2021-9-9 13:27

Жизнь после Брексита, Особняк «самой известной лондонской эскортницы» XIX века сдается в аренду

Дом Уолтерс с пятью спальнями на сегодня является частью исторического наследия района Мэйфер и его украшает голубая табличка», которую устанавливают на домах, имеющих историческое значение... echo.msk.ru »

2021-8-9 12:25

Жизнь после Брексита, Национальный мемориал Холоста будет построен возле британского Парламента, несмотря на возражения

Совет депутатов британских евреев приветствовал данное решение, а пережившая Холокост активистка Сьюзан Поллак заявила, что она «восхищена таким решением»... echo.msk.ru »

2021-7-30 16:10

Жизнь после Брексита, Брат принцессы Дианы приветствовал установку мемориальной доски в ее бывшей квартире

Граф Спенсер назвал квартиру своей сестры на Coleherne Court в Найтсбридже «очень счастливым местом»... echo.msk.ru »

2021-4-2 13:54

Жизнь после Брексита, Премьер-министр Великобритании решил заняться автомобильным транспортом

Выделенные средства позволят создать и вывести на британские дороги тысячи новых автобусов, расширить сеть автобусных полос, сделать более доступными тарифы... echo.msk.ru »

2021-3-17 10:43

Жизнь после Брексита, Церковь Англии поделится землей с правительством для строительств доступного жилья

Церковь Англии поучаствует в деле обеспечения британцев доступным жильем... echo.msk.ru »

2021-2-24 15:30

Жизнь после Брексита, Британская армия сократит почти 10 000 военнослужащих

Представитель Министерства обороны также отметил репортеру издания Mail online: «в ноябре прошлого года премьер-министр объявил о самом большом увеличении расходов на оборону со времен «холодной войны»... echo.msk.ru »

2021-2-15 15:57

Guardian: британский малый бизнес опасается за своё будущее после брексита

Владельцы небольших предприятий Великобритании опасаются того, что новые экспортные сборы, появившиеся после брексита, лишат их возможности, поставлять свою продукцию на европейские рынки, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2021-1-18 23:08

Focus Online: бюрократический хаос из-за брексита привёл к пустым полкам в магазинах Северной Ирландии

Вызванный брекситом бюрократический хаос привёл к тому, что во многих магазинах Северной Ирландии наблюдаются пустые полки, пишет Focus Online. Отмечается, что предприятия не могут разобраться, какие теперь действуют торговые правила: даже таможенные эксперты с 30-летним стажем путаются в новых положениях. russian.rt.com »

2021-1-14 04:31

Променяли финансовый сектор на горстку рыбы: Independent о последствиях брексита для Лондона

В результате выхода из ЕС британский финансовый сектор столкнулся с большой проблемой: в новых реалиях многие торговые операции с акциями европейских фирм, осуществляемые компаниями под юрисдикцией Европы, теперь не могут проводиться через лондонский Сити, пишет The Independent. russian.rt.com »

2021-1-12 19:25

ARD: путаница и постоянные задержки — после брексита бюрократический хаос ощущают все

После того как Великобритания покинула единый рынок ЕС, последствия брексита стали ощутимы и для компаний, и для граждан: полки магазинов пустуют, грузовики вновь задерживаются на границе, передаёт ARD. russian.rt.com »

2021-1-11 00:55

SRF: в 5 раз больше бюрократии — британцы столкнулись с реальностью брексита

До сих пор брексит был теорией — теперь он стал реальностью, отмечает швейцарский телеканал SRF. После выхода из ЕС для Великобритании уже изменилось многое. В этом году британским экспортёрам придётся заполнить около 250 млн формуляров — в 5 раз больше, чем до брексита. russian.rt.com »

2021-1-6 11:08

N-TV: британским туристам запрещают въезд в ЕС после брексита

С начала года уже более чем десяти гражданам Великобритании было отказано во въезде в Нидерланды, сообщает N-TV. Причина заключается в окончании переходного периода по брекситу: отныне британцы могут ездить в ЕС лишь в рамках необходимых поездок. russian.rt.com »

2021-1-6 00:31

Le Monde: вопреки ожиданиям — после брексита ЕС «не разорвало на кусочки»

Евроскептики обещали, что после брексита Евросоюз вступит в период агонии и развалится, но этого не случилось. Как пишет Le Monde, Европа сталкивается с множеством проблем от пандемии до роста геополитической мощи Китая, но иногда решать их без Великобритании даже проще. russian.rt.com »

2021-1-4 05:55

France 24: обещанной катастрофы с поставками в первый день после брексита не случилось — но делать выводы пока рано

Страхи из-за возможных перебоев с поставками продуктов и товаров первой необходимости из ЕС в Великобританию в связи с новыми правилами торговли между ними, похоже, так и не воплотились: в английском Дувре так и не образовалось гигантских пробок из грузовиков, передаёт корреспондент France 24. russian.rt.com »

2021-1-3 08:08

Время на исходе: почему Великобритания и ЕС не могут договориться о торговом соглашении после брексита

Премьер Великобритании Борис Джонсон и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен договорились продолжить переговоры по торговому соглашению между ЕС и Лондоном. Ранее очередная встреча, на которой обсуждались будущие экономические отношения двух сторон, окончилась безрезультатно. russian.rt.com »

2020-12-14 01:38

Guardian: в случае брексита без сделки Лондон защитит свои рыболовецкие районы флотом ВМС

В случае брексита без заключения сделки с Брюсселем Лондон собирается направить четыре корабля британских ВМС для защиты своих рыбопромысловых районов, пишет The Guardian со ссылкой на осведомлённые источники. russian.rt.com »

2020-12-13 16:31

Times: в случае брексита без сделки ЕС грозится закрыть своё небо для британских туристов

В случае брексита без сделки британцы могут лишиться возможности прилетать на отдых в Европу, сообщает The Times. Таким образом ЕС хочет защитить себя от распространения пандемии коронавируса, ведь в Великобритании наблюдается высокий рост числа заражений. russian.rt.com »

2020-12-11 21:31

Жизнь после Брексита, Свобода слова в Великобритании

На этой неделе преподаватели и студенты Кембриджа по ее окончанию утвердили новые правила поведения в университете, которые гарантируют право «выражать противоречивые или непопулярные мнения»... echo.msk.ru »

2020-12-10 14:09

DE: не поддался на «угрозы» — Джонсон намерен продолжать переговоры о жизни после брексита до победного

Глава британского правительства Борис Джонсон всё же не пошёл на уступки в пользу ЕС на переговорах о торговле между Лондоном и Брюсселем после брексита, пишет Daily Express. Как подчёркивается в материале издания, британский премьер подчеркнул, что не бросит попыток договориться с Евросоюзом до последнего, но при этом не боится «жёсткого» брексита. russian.rt.com »

2020-12-8 03:55

Times: кабинет министров Великобритании поддержал Джонсона по вопросу брексита без сделки

Тринадцать британских министров, в том числе те, кто голосовал за дальнейшее членство Британии в ЕС, заявили, что поддержат брексит без сделки, если премьер Борис Джонсон сочтёт этот шаг необходимым, пишет The Times. russian.rt.com »

2020-12-7 16:25

Guardian: Британия спешит до брексита депортировать в ЕС просителей убежища

В преддверии окончания переходного периода в рамках брексита Британия спешит депортировать в Евросоюз просителей убежища, в том числе и предполагаемых жертв торговли людьми, пишет The Guardian. Как отмечает издание, в скором времени, после окончательного разрыва с Брюсселем, Лондон может лишиться такой возможности, если, конечно, Великобритания не достигнет с ЕС других договорённостей по этому вопросу. russian.rt.com »

2020-12-7 16:25

В Люксембурге заявили о риске Британии покинуть Европу после брексита

Великобритания рискует выйти не только из Евросоюза, но и де-факто покинуть всю Европу в случае провала переговоров с ЕС о торговой сделке, заявил глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-7 12:37

BFM TV: успеть до брексита — грузовики стоят в пробках перед Ла-Маншем, вывозя французские товары

Во Франции на магистралях, ведущих к паромной переправе и тоннелю под Ла-Маншем, начались пробки из-за нехватки мест на стоянках для грузовиков, передаёт BFM TV. Национальная федерация дорожного транспорта Па-де-Кале объясняет, что британцы торопятся наполнить склады французскими товарами до нового года, когда из-за брексита могут подняться таможенные пошлины. russian.rt.com »

2020-12-6 09:25

Independent: в британской полиции ждут от брексита «непредвиденных последствий»

Правоохранительные органы Великобритании движутся в «неизвестность» из-за скорого выхода страны из ЕС. Такое мнение в интервью The Independent высказал президент Ассоциации суперинтендантов полиции Пол Гриффитс. russian.rt.com »

2020-11-10 22:31

BI: из-за брексита Северная Ирландия рискует остаться без британского пищепрома

Главы 40 ассоциаций производителей пищевой продукции обратились к правительству Великобритании с предупреждением о том, что если Лондону не удастся договориться с ЕС о послаблениях для экспортёров, с будущего года многие из них будут вынуждены покинуть Северную Ирландию, пишет Business Insider. russian.rt.com »

2020-10-23 21:25

Le Figaro: ирландская кровь против брексита — победа Байдена может создать проблемы для Джонсона

Хотя в британском правительстве стараются не показывать свои симпатии, Борису Джонсону более выгодно переизбрание Трампа — он недолюбливает ЕС и хвалит премьер-министра за брексит, пишет Le Figaro. В то же время в случае победы Байдена обеим сторонам придётся потратить время на налаживание отношений: кандидат от демократов не скрывает своего враждебного отношения к выходу Великобритании из Евросоюза, которое только усиливают его ирландские корни. russian.rt.com »

2020-10-18 23:25

Spiegel: ЕС предостерегает Великобританию от саморазрушительной стратегии после брексита

Дипломаты Евросоюза предостерегают Великобританию от нарушения ранее достигнутых договорённостей, пишет немецкий журнал Der Spiegel. Угрозы Бориса Джонсона оставить брексит без урегулирования вызывают в Брюсселе беспокойство и непонимание. russian.rt.com »

2020-9-9 09:55

Times: «разница будет огромная» — Барнье напомнил Лондону о последствиях брексита без сделки

Сделки по брекситу не бывать без надёжных гарантий со стороны британского правительства в области конкуренции и долгосрочного и справедливого решения проблемы рыболовства в британских водах, пишет The Times со ссылкой на слова главного переговорщика от ЕС Мишеля Барнье. russian.rt.com »

2020-9-4 10:31

Le Monde: после брексита «бровид» — британцы опасаются, что выход из ЕС совпадёт со второй волной пандемии

Любящие изобретать неологизмы британцы называют новую грозящую стране опасность «бровидом», пишет Le Monde. Как поясняет издание, это слово означает возможное соединение последствий брексита без сделки со второй волной эпидемии Covid-19 к концу текущего года. russian.rt.com »

2020-9-2 17:08

Guardian: «впустую потраченное лето» — Германия не станет поднимать вопрос брексита на заседании послов ЕС

После провала очередного раунда переговоров по выходу Великобритании из ЕС между Лондоном и Брюсселем, в правительстве Германии приняли решение не вносить брексит в повестку встречи послов ЕС в начале сентября, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-8-28 13:33

NYT: после брексита Джонсон пытается не допустить выхода Шотландии из Соединённого Королевства

После выхода Британии из состава ЕС британский премьер Борис Джонсон предпринимает всё более активные попытки не допустить распада Соединённого Королевства, пишет The New York Times. И если с Северной Ирландией ситуация пока не столь острая, то в Шотландии брексит и пандемия укрепили желание шотландцев обрести независимость. russian.rt.com »

2020-8-8 22:55

Independent: британским фармацевтам сказали делать запасы на случай брексита без договора

Британские власти призвали фармацевтов делать запасы медикаментов, чтобы в случае выхода Великобритании из Евросоюза без дополнительного соглашения они смогли бы обеспечить население всем необходимым. russian.rt.com »

2020-8-5 10:02

Independent: после брексита из Великобритании европейцев намерены высылать даже за мелкие правонарушения

С 2021 года Великобритания собирается депортировать европейских граждан даже за мелкие правонарушения, например, воровство, пишет The Independent. Ранее для высылки европейцев было необходимо доказать их потенциальную опасность, однако после брексита правила ужесточат и приравняют жителей ЕС к выходцам из других иностранных государств. russian.rt.com »

2020-7-15 09:25

Independent: от Джонсона требуют внести ясность в социальные риски брексита без сделки

Великобритания не может договориться с Евросоюзом о соглашении, на основании которого они будут продолжать свои отношения после брексита, а Борис Джонсон при этом отказывается продлевать срок переходного периода. russian.rt.com »

2020-6-24 09:08

DE: паника в ЕС — европейские фермеры опасаются потерять €58 миллиардов из-за брексита без сделки

Европейские фермеры беспокоятся, что в том случае если Лондону и Брюсселю не удастся заключить сделку по брекситу, это может ударить по цепочкам поставок и привести к серьёзным финансовым потерям, пишет Daily Express. russian.rt.com »

2020-6-10 14:55

В ЕС оценили итоги переговоров с Британией о партнёрстве после брексита

Главный переговорщик ЕС по вопросам брексита Мишель Барнье оценил результаты последнего раунда переговоров с Британией о партнёрстве после выхода королевства из объединения.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-5 14:43