Результатов: 73

Трасс поблагодарила экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона за брекзит и борьбу с Путиным

ЛОНДОН, 5 сентября, ФедералПресс. Лиз Трасс выступила с речью после избрания ее премьером Великобритании. Она поблагодарила предшественника Бориса Джонсона, назвав его своим другом. fedpress.ru »

2022-9-5 15:16

Станет ли брекзит для Великобритании началом конца

Лондонский Сити, похоже, решил не бороться с угрозой брекзита, а вознамерился отмахнуться от потери рабочих мест и инвестиций. Вероятно, надвигающиеся проблемы там рассматриваются не как наводнение, а как небольшой ручеек. versia.ru »

2021-2-18 16:00

Новая сделка с Ираном, демократический интернационал и Брекзит по-ирландски. Чего ожидать от Байдена миру

Внешняя политика нового американского президента вряд ли будет сильно отличаться от курса большинства его предшественников, включая Трампа slon.ru »

2020-11-11 08:00

Такого Джуда Лоу вы еще не видели. Хоррор-сериал «Третий день» с аллюзиями на Брекзит

15 сентября на сервисе «Амедиатека» вышел «Третий день», мини-сериал от создателя культовой «Утопии» Денниса Келли. В главных ролях Джуд Лоу, Наоми Харрис, Эмили Уотсон и другие британские звезды. Рассказываем, зачем смотреть этот необычный фолк-хоррор forbes.ru »

2020-9-22 11:00

Время Свободы : Брекзит и реальность

Великобритания официально покидает Европейский союз, но многие переговоры по Брекзиту еще впереди ***Американский Сенат решает, допрашивать ли свидетелей на процессе по импичменту Дональда Трампа***Госсекретарь США Майк Помпео провел в Киеве переговоры с Владимиром Зеленским . svoboda.org »

2020-2-1 20:05

Заповедник. Зверские итоги недели, В номинации «Ни в какие ворота не брекзит» победил Борис Джонсон – «Заповедник», выпуск 105, сюжет 5 [Видео]

Только дураки хотят
Резких перемен.
Может к нам войти любой,
А вот выйти – хрен!... echo.msk.ru »

2020-1-18 20:49

Александр Гольдфарб, Брекзит, Украина, Путин, Трамп. Спор пикейных жилетов

Без экономической, политической и идеологической интеграции в Европу, украинская независимость от России — фикция. Будет еще одна Белоруссия... echo.msk.ru »

2019-11-30 13:35

Брекзиборы. Андрей Остальский – о красном тумане ярости

Роковая дата – 31 октября – пришла, и, вопреки всем клятвенным обещаниям и уверениям премьера Бориса Джонсона, Британия так и не покинула ЕС. Брекзит снова отложен. Тем не менее Джонсон добился всё-таки своей главной цели – проведения досрочных парламентских выборов, причём в оптимальной для него ситуации, когда незавершённый Брекзит фактически остаётся единственной темой голосования. svoboda.org »

2019-10-31 10:00

Заповедник. Зверские итоги недели, СПЧ, бюджет России, брекзит и другие новости недели в частушках – «Заповедник», выпуск 95, сюжет 3

В Думе на днях принимали бюджет.
Шойгу хватило, а медикам - нет!
Ой, Айболитам ни крошки не дали!
Долго над шуткою все хохотали!

echo.msk.ru »

2019-10-31 19:07

Фокусы Джонсона. Лондон и Брюссель договорились о Брекзите

Британский премьер Борис Джонсон может преподать миру урок политического волшебства. Возможно, ему в считаные дни удастся разрешить проблему Брекзита – выхода Великобритании из Европейского союза, над которой Лондон и Брюссель бьются уже более трех лет. svoboda.org »

2019-10-19 17:05

Дорогой ценой. Андрей Остальский – о Хеллоуине по Джонсону

Новый премьер-министр Великобритании придал мистическому празднику Хеллоуин прямо-таки исторический смысл.  А именно: Борис Джонсон обещает "погибнуть или сделать это" – ровно в день 31 октября вывести свою страну из Европейского союза. svoboda.org »

2019-8-7 08:55

В мире: Джонсон сделает Трампа более антироссийским

Определен наиболее вероятный преемник Терезы Мэй: голосование в британском парламенте показало, что следующим премьер-министром Ее Величества должен стать Борис Джонсон. Его победа огорчит многих в Европе, но сильно обрадует Вашингтон. vz.ru »

2019-6-14 11:52

Брекзит без конца. Андрей Остальский – о том, как сложно выйти вон

После того как Украину оккупировали российские войска, из этой страны в Западную Европу хлынул поток беженцев. Часть из них добралась и до Великобритании. Этих несчастных распределяют в разные города, размещая в барачных лагерях. svoboda.org »

2019-5-20 08:20

К Хеллоуину Брекзит превратится в тыкву

«Бабка» в данном случае — это «старая добрая Англия» в лице Елизаветы II, а «Юрьев день» становится все ближе к своему законному месту в календаре — 9 декабря по новому стилю. riafan.ru »

2019-4-11 16:10

Безумная тётушка. Андрей Остальский – о выходе Британии

"Для остальной Европы мы стали кем-то вроде глухой и эксцентричной тетки, которой, спокойствия ради, надо по мере возможности потакать. Но которую все тайно мечтают запереть в дальней комнате, когда она начинает слишком громко кричать", – так представляет себе образ и международную репутацию Британии после конвульсий Брекзита член Палаты общин от Лейбористской партии, ведущий в газете The Times дневник "анонимного депутата". svoboda.org »

2019-4-11 08:55

Брекзит: британский парламент усилил давление на правительство

Британское Министерство по выходу из ЕС заявило об "опасном прецеденте", нарушающем баланс демократическими институтами svoboda.org »

2019-3-26 10:18

ЕС согласен на отсрочку Брекзита – так, чтобы избежать "развода" без соглашения

Европейский союз согласился на отсрочку Брекзита, причем план состоит из двух частей, чтобы избежать выхода Британии из ЕС без соглашения 29 марта. Согласно предложению ЕС, если премьер-министр Британии Тереза Мэй сможет на следующей неделе провести через парламент свое соглашение о "разводе", она получит отсрочку Брекзита до 22 мая, чтобы успеть принять все необходимое законодательство. svoboda.org »

2019-3-22 23:04

В России впервые покажут «Брекзит» с Бенедиктом Камбербэтчем

В России впервые покажут политическую драму режиссера Тоби Хэйнса «Брекзит» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Сеансы пройдут 14 марта в 20 кинотеатрах объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино». lenta.ru »

2019-3-12 12:57

Кнут над парламентом. Андрей Остальский – о трудностях Брекзита

"Члены парламента от Консервативной партии будут выпороты" – так переводится с классического английского газетный заголовок Conservative MPs will be Whipped. Но речь всё же не о применении телесных наказаний к парламентариям, ведь это не Oxford English, а политический жаргон, на котором странное выражение означает:  партийные организаторы ("кнуты", whips) заставят парламентариев голосовать не как кому заблагорассудится, а в соответствии с волей руководства партии. svoboda.org »

2019-1-29 09:55

Дмитрий Быков, Лучше уж брекзит

Сдавать своих — любимый спорт всех, для кого главным вопросом является выживание, а ценности измеряются только количественно. Но и Рыбка, и Бойко, и Красовский — жертвы внеправовых интересов и сомнительных инструментов... echo.msk.ru »

2019-1-22 08:32

Туск признал соглашение по «Брекзит» проваленным

Глава Европейского совета Дональд Туск признал проваленным соглашение об условиях выхода Великобритании из ЕС после голосования против него в британском парламенте, передает ТАСС nsn.fm »

2019-1-16 23:22

День X для Брекзита. Британский парламент голосует по плану Терезы Мэй

В британском парламенте сегодня проходит голосование по плану Брекзита, предложенному правительством Терезы Мэй. Считается, что шансы премьер-министра получить поддержку парламента невысоки. Что будет означать ее поражение, неясно: называются варианты от так называемого no-deal Брекзита, то есть выхода Великобритании из ЕС вообще без всякого соглашения, – до отсрочки и даже отказа от Брекзита. svoboda.org »

2019-1-15 05:01

"Устроим в Англии Францию!" Андрей Остальский – о Брекзите

Демонстранты проволокли по парламентской улице, мимо резиденции премьер-министра, трехметровую виселицу на колесах, с совершено натуральной, профессионально сплетённой петлей, символически предназначенной для Терезы Мэй за ее "предательство Брекзита и британского народа". svoboda.org »

2018-12-11 10:00

Несколько сотен тысяч человек вышли на улицы Лондона. Они просят пересмотреть «Брекзит»

ЛОНДОН, 21 октября, ФедералПресс. Несколько сотен тысяч человек вышли на акцию за пересмотр условий выхода Великобритании из Европейского союза. fedpress.ru »

2018-10-21 01:06

Местный «брекзит»

Второе судьбоносное решение, с которым предстояло разобраться на демократическом референдуме, остроумы уже успели окрестить местным брекзитом, поскольку волгекзит неблагозвучно режет ухо. А если совсем кальку переложить на русский, то даже и девиантно оскорбляет слух. argumenti.ru »

2018-3-21 15:49

Twitter признал участие российских троллей в кампании за "Брекзит"

На выездном заседании специальной комиссии британских политиков в Вашингтоне представители Twitter сообщили о 50 аккаунтах российских троллей, выпустивших 1000 твитов о "Брекзите". dw.de »

2018-2-9 00:16

Лондон оказался не готов к старту переговоров по «брекзит»

В соответствии с графиком состоялось открытие сезона игры под названием «брекзит». Британская сторона почти год обсуждала, на какой спорт будет похожа эта игра: регби, крикет, теннис или, возможно, шахматы. versia.ru »

2017-6-22 15:30

Лондону и Брюсселю следует принять новую реальность и пересмотреть свои позиции по «брекзит»

В прошлом году изменилось многое, но только не образ действий правительств. Наиболее наглядным примером этого являются переговоры по «брекзит». Обе стороны, похоже, игнорируют далеко идущие последствия выборов Дональда Трампа в качестве президента США, и собираются совершить то, что обернется трагедией и для Соединенного Королевства, и для Европейского Союза. versia.ru »

2017-3-24 12:00