Результатов: 38

Экс-полковник США назвал помощь Киеву тяжким бременем для Байдена

Поддержка Киева является тяжелым бременем на плечах президента США Джо Байдена, заявил экс-полковник американской армии Эрл Расмуссен. Он отметил, что глава Белого дома в настоящее время сосредоточен на переизбрании, а его ключевое окружение считает Украину безнадежным делом. lenta.ru »

2024-3-12 01:57

Во Франции назвали Зеленского бременем для США

Президент Украины Владимир Зеленский стал бременем для США и при случае от него избавятся. Такое заявление сделала глава французского аналитического центра Geopragma Кэролайн Галактерос. По ее мнению, Запад «заигрался в провокации» против России на Украине, и ситуация стала слишком опасной. lenta.ru »

2022-10-27 11:24

Во Франции заявили, что Зеленский стал бременем для США

Президент Украины Владимир Зеленский стал неудобным для США, так как его всё сложнее контролировать. Об этом говорится в публикации французского издания Valeurs. Автор статьи отмечает, что Вашингтон начинает понимать всю опасность своей же игры и хочет её покинуть. life.ru »

2022-10-27 10:47

В США назвали помощь Киеву тяжелым бременем для американских налогоплательщиков

Обозреватель Том Роган заявил, что американские налогоплательщики страдают из-за объемов помощи Киеву. Об этом он написал в статье для Washington Examiner. Роган подчеркнул, что помощь Киеву стала тяжким грузом для американцев. lenta.ru »

2022-10-25 04:31

Исследование: Непривитые люди не являются бременем для медицинских систем здравоохранения

Крупномасштабное международное исследование, проведенное Международным альянсом за естественное здоровье, показало, что непривитые люди не являются бременем для медицинских систем, вопреки тому, что утверждают так называемые эксперты в области здравоохранения. argumenti.ru »

2022-7-17 11:51

В Ливане назвали присутствие сирийских беженцев невыносимым бременем для страны

Президент республики Мишель Аун оценил финансовые потери ливанской стороны в $9,7 млрд с 2011 года tass.ru »

2022-7-2 17:19

Евродепутат Вандендриссе обеспокоен бременем, свалившимся на ЕС из-за Украины

Он напомнил о подсчётах президента Зеленского о $5–7 млрд в месяц, необходимых Киеву для того, чтобы только обеспечить гражданам зарплату и покрыть другие расходы. life.ru »

2022-5-16 10:32

Си Цзиньпин заявил, что антироссийские санкции станут бременем для мировой экономики

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что рестрикции, которые вводятся против России из-за ситуации на Украине, станут новым бременем для мировой экономики, серьёзно пострадавшей во время пандемии коронавируса, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-8 15:37

Мурашко заявил, что Россию могут исключить из списка стран с высоким бременем туберкулеза

Как отметил глава Минздрава, Россия демонстрирует высокие темпы снижения заболеваемости и смертности от туберкулеза tass.ru »

2021-3-24 16:02

Тысячи маленьких девочек сочли бременем и выдали замуж

250 тысяч маленьких девочек в Азии и Тихоокеанском регионе сочли экономическим бременем и выдали замуж. По мнению авторов исследования, браки с детьми в основном заключают по одной причине: будто на девочек нужно слишком много денег, чтобы прокормить их, поэтому в кризисный период их проще выдать замуж. lenta.ru »

2021-3-17 08:35

Новые санитарные нормы по COVID-19 могут стать тяжелым бременем для бизнеса

Роспотребнадзор предлагает переделать рекомендации по работе гостиниц во время пандемии в санитарные правила и нормы (СанПиН). nation-news.ru »

2021-1-19 18:59

Оплата ЖКХ стала непосильным бременем для россиян: дальше будет хуже

Доля затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг в общих потребительских расходах населения заметно выросла за год, следует из данных Росстата economics.mk.ru »

2020-9-15 16:21

Президент ФРГ назвал дело Навального тяжким бременем для властей РФ

По словам Франка-Вальтера Штайнмайера, отравление оппозиционера - это серьезная проверка доверия к российскому руководству. О "противоправных действиях" надо говорить открыто, уверен глава Германии. dw.de »

2020-9-4 16:02

В США заявили, что коронавирус останется в будущем тяжелым бременем для экономики страны

Задолженность федерального правительства в настоящее время составляет $26,6 трлн. При этом власти весной одобрили пакет стимулирующих экономику мер в размере более $2 трлн tass.ru »

2020-8-19 22:23

Хафтара объявили бременем для Франции

Фельдмаршал Халифа Хафтар стал бременем для Франции, однако Париж, поддерживающий силы Ливийской национальной армии (ЛНА) не хочет признавать свою ошибку и винит в провалах Турцию. По мнению источника, Хафтара больше не считают ценным союзником, а разгром сил ЛНА привел к напряженности между странами. lenta.ru »

2020-7-7 21:57

Не мытьем так катаньем. Что сделают российские власти с налоговым бременем предпринимателей?

В новое Правительство России, которое возглавил экс-руководитель ФСН Михаил Мишустин, предприниматели обращаются с просьбами и предложениями о снижении налогового бремени. Федеральная налоговая служба тем временем начала штрафовать банки, которые не стали блокировать личные счета индивидуальных предпринимателей, не заплативших все налоги. Так чего же ждать от нового кабинета министров? kapital-rus.ru »

2020-1-28 12:25

Траньков считает, что Бойкова и Козловский не справились с бременем лидерства в финале ГП

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков объяснил неудачное выступление россиян Александры Бойковой и Дмитрия Козловского в соревнованиях спортивных пар в финале Гран-при в Турине. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-7 10:20

Траньков: Бойкова и Козловский в финале Гран-при не справились с бременем лидерства

Максим Траньков отметил, что сейчас паре нужно собраться с силами перед выступлением на чемпионате России в Красноярске tass.ru »

2019-12-7 08:33

Под бременем сборов. Темпы роста рынка новой дорожно–строительной техники замедлились

Негативное влияние оказывает утилизационный сбор, который используется государством для поддержки российских производителей. dp.ru »

2019-10-17 11:50

Левон Зурабян: "Нагорно-карабахский конфликт большим бременем лежит на Армении"

Зампред АНК о том, в каком состоянии находится сегодня общество и экономика Армении после неполного года "бархатной революции" vestikavkaza.ru »

2019-3-6 16:00

Премьер Японии назвал американцев бременем Окинавы

Глава японского правительства Синдзо Абэ заявил о необходимости снизить бремя Окинавы, где находятся военные базы США. Абэ назвал нынешнюю ситуацию, «при которой военные базы сконцентрированы» на Окинаве, недопустимой. vz.ru »

2019-2-25 04:01

Наедине c парковкой. Места для машин становятся бременем для строителей

Парковочные места, которые девелоперы обязаны предусмотреть и построить в своих проектах, чаще всего становятся бременем для проекта — продаются они плохо, а цена в лучшем случае покрывает себестоимость строительства. dp.ru »

2018-12-24 08:51

Наследие мундиаля: стадионы к ЧМ-2018 станут бременем для регионов?

После чемпионата мира российским регионам потребуется почти 9 млрд госсубсидий на содержание арен, построенных к ЧМ-2018. DW - о том, почему наследие мундиаля может обернуться бюджетным бременем. dw.de »

2018-6-12 05:57

Стадионы к ЧМ-2018 станут бременем для регионов?

В Калининграде достроили стадион к ЧМ-2018. Местные власти уже просят Путина о субсидиях на содержание арены после мундиаля. И это далеко не единичный случай. Подробности - в материале DW. dw.de »

2018-4-10 06:01

Штайнмайер рассказал, какие нерешенные вопросы остаются у Германии и РФ

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер после переговоров с главой РФ Владимиром Путиным заявил, что в отношениях между Германией и Российской Федерацией пока еще есть нерешенные вопросы. Об этом информирует РИА Новости.

«От нормальных отношений мы еще далеки, есть еще открытые раны, нерешенные вопросы, прежде всего это касается присоединения Крыма и конфликта в восточной Украине, которые являются бременем и продолжают оставаться бременем для наших взаимоотношений», - добавил германский президент.

Одновременно он также заметил, что настоящее положение дел не может удовлетворять ни одну из сторон.

kapital-rus.ru »

2017-10-26 20:25

Штайнмайер назвал статус Крыма бременем для отношений c Россией

Статус Крыма и конфликт на востоке Украины остаются бременем для отношений России и Германии, заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. vz.ru »

2017-10-25 20:19

Порошенко угрожает сделать Крым неподъемным бременем для России

Украинский президент Петр Порошенко в своем Фейсбуке заявил, что Киев создаст условия, которые сделают Крымский полуостров «неподъемным» для России бременем, передает Лента.ру. Кроме этого, в своем сообщении глава государства обратился ко всем с призывом: сделать так, чтобы Москва пришла в отчаяние.

kapital-rus.ru »

2017-9-18 12:12

Порошенко пообещал сделать Крым неподъемным бременем для России

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев может создать условия, при которых Крым для России станет неподъемным бременем. «Мы можем создать условия, когда Крым станет для Москвы неподъемным бременем», — написал в социальной сети Порошенко. lenta.ru »

2017-9-18 09:43

Ле Пен назвала евро мертвой валютой и бременем для Франции

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен намерена вернуть стране национальную валюту, чтобы управлять ею и приспосабливать к экономике. Об этом она заявила в интервью газете Le Parisien. news.yandex.ru »

2017-4-30 03:18

Ле Пен назвала евро мертвой валютой и бременем для Франции

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен намерена вернуть стране национальную валюту, а евро назвала «мертвой» и бременем для французов. Евро, по мнению Ле Пен, следует использовать в международных расчетах между компаниями. lenta.ru »

2017-4-30 03:18

ET: членство Черногории в НАТО станет ещё одним «бременем в отношениях России и США»

Глава Белого дома Дональд Трамп ратифицировал протокол о вступлении Черногории в НАТО, сообщает Epoch Times. Это решение «ляжет ещё одним бременем на отношения России и США», полагает издание, ведь российский президент Владимир Путин до сих пор рассматривает маленькую балканскую страну как сферу своего влияния. russian.rt.com »

2017-4-13 07:25