Результатов: 705

Китайские бренды изменили правила игры на российском авторынке: что произошло

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. Китайские автопроизводители внесли знаковые изменения на российский автомобильный рынок. В настоящее время отмечается более равномерный спрос на автомобили. Причиной стало ускоренное обновление модельного ряда китайских брендов, что привело к быстрому устареванию предыдущих моделей. fedpress.ru »

2024-3-27 05:39

«80% ручного труда»: Дизайнер объяснил, почему бренды редко обращаются к высокой моде

Высокая мода - всегда про смыслы, а российские бренды больше сосредоточены на прибыли, рассказал российский дизайнер Джемал Махмудов. nsn.fm »

2024-3-21 11:32

Российские пивовары потребовали миллиарды рублей за ушедшие западные бренды

Российская «Балтика», вторая крупнейшая пивоваренная компания страны, подала иск к датской Carlsberg. Пивовары требуют от бывших партнеров возмещения убытков в размере 84,1 миллиарда рублей. Как отмечают эксперты, эти деньги компания могла потерять из-за выплат дивидендов и ухода иностранных брендов напитков с рынка. lenta.ru »

2024-3-21 07:39

Уиллем Дефо раскрыл бренды своей одежды и удивил фанатов

Американский актер Уиллем Дефо раскрыл бренды своей одежды и удивил поклонников. Выяснилось, что Дефо был одет в куртку люксовой марки Prada, а также свитер Woolrich и черные брюки. В качестве обуви он выбрал ботинки Prada, а от аксессуаров отказался. Пользователей сети удивил образ телезвезды. lenta.ru »

2024-3-20 20:17

Маркетолог рассказал, кто заменит бренды, блокирующие параллельный импорт

Маркетолог Игорь Качалов оценил, кто сможет заменить на российском рынке западных производителей бытовой техники, начавших борьбу с параллельным импортом своей продукции в обход международных санкций. ridus.ru »

2024-3-15 17:22

Западные бренды бытовой техники начали блокировать параллельный импорт в Россию

Западные производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta начали блокировать поставки в Россию через параллельный импорт. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники. life.ru »

2024-3-15 12:27

«Рекордная конкуренция»: Российские бренды одежды заняли больше половины рынка

Российские бренды одежды занимают около 55% рынка, при этом потребители чаще отдают предпочтение среднему, либо низкоценовому сегменту, сказал НСН Игорь Ульянов. nsn.fm »

2024-3-14 17:57

Бренды Christian Dior и Chanel выиграли суд у бизнесвумен из Ростовской области

ВОЛГОДОНСК, 13 марта, ФедералПресс. Русофобские мировые бренды выиграли суд в России в споре с бизнесвумен из Волгодонска. Подробности сообщает арбитраж Краснодарского края. fedpress.ru »

2024-3-13 16:02

«Бренды, которые ушли, вернутся, но наши клиенты уже нет»: фэшн-аналитик об импортозамещении

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Аналитик моды и стилист из Челябинска Анна Глазкова считает, что южноуральские бренды способны заменить западные на рынке. Девушка поделилась, что шоппинг во Франции с клиентом закончился онлайн-заказом одежды из России. fedpress.ru »

2024-3-12 16:06

Раскрыты самые любимые люксовые бренды россиян

Специалисты сервиса CDEK. Shopping провели анализ, в ходе которого раскрыли самые любимые люксовые бренды россиян. По итогам исследования выяснилось, что в 2023 году мужчины чаще приобретали товары премиальных брендов, чем женщины. lenta.ru »

2024-3-6 18:41

Владимиру Путину представили лучшие российские бренды

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время посещения форума «Сильные идеи для нового времени», который прошел в Москве, осмотрел выставку участников конкурса растущих российских брендов «Знай наших». fedpress.ru »

2024-2-21 14:16

Мантуров призвал бренды переходить на кириллицу

Российским брендам следует переходить на кириллицу в наименованиях, поскольку промышленность уже дозрела до этого, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Нужны новые российские промышленные бренды, их будет появляться больше с каждым годом, есть целая плеяда компаний, производящих продукцию не хуже глобальных конкурентов, заявил Мантуров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-14 13:52

«Люди пойдут голосовать за партийные бренды»: в Екатеринбурге оценили узнаваемость кандидатов в президенты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. Пул кандидатов в президенты России окончательно утвержден ЦИК: действующий глава государства, самовыдвиженец Владимир Путин, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, член КПРФ Николай Харитонов и член партии «Новые люди» Владислав Даванков. fedpress.ru »

2024-2-12 15:50

Обратная сторона Супербоула: как бренды тратят миллионы на то, чего зрители не увидят

Матч Субербоула считается самой дорогой игрой в мировом спорте, здесь наивысшая концентрация денег, а спонсоры платят по $7 млн за 30 секунд рекламного времени в трансляции. Но еще больше они тратят на мероприятия, которы фанаты никогда не увидят. Forbes рассказывает подробности forbes.ru »

2024-2-11 15:28

Лидируют японцы: Названы самые надёжные автомобильные бренды

Американское маркетинговое агентство J.D. Power опубликовало 35-й ежегодный рейтинг надёжности автомобилей — первое место в нём занял Lexus, следом идут Toyota и Buick. В исследовании участвовали только те транспортные средства, которым в 2024 году исполнилось три года (то есть 2021 года выпуска), передаёт портал "Колёса.ру". life.ru »

2024-2-9 21:39

«Балтика» доливает бренды

Российская компания пытается сохранить права на марку Carlsberg. Противостояние пивоваренной компании «Балтика» и датской Carlsberg Group из-за прав на использование брендов набирает обороты. Теперь российская компания пытается в суде признать недействительным односторонний отказ Carlsberg от лицензии на флагманскую марку группы, выпуск пива под которой в РФ прекратился еще весной 2022 года. news.mail.ru »

2024-1-19 01:44

АСИ предлагает новгородскому бизнесу масштабировать свои бренды на всю Россию

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 января, ФедералПресс. «Агентство стратегических инициатив» приглашает начинающих и состоявшихся предпринимателей из Новгородской области участвовать в конкурсе растущих российских брендов «Знай наших». fedpress.ru »

2024-1-12 15:44

Эксперт Амосов рассказал, почему бренды обращаются к хайп-менеджерам для продвижения

В последние годы все большую популярность приобретает профессия хайп-менеджера. Это специалист, который создает информационный шум вокруг бренда или продукта.... rosbalt.ru »

2024-1-12 12:28

Новые бренды старых марок одежды, обуви и детских товаров в РФ. Инфографика

Российский рынок покинули привычные европейские бренды одежды, обуви и детских товаров. Но не все «громкие уходы из России» оказались правдой. aif.ru »

2024-1-12 02:42

ЛДПР предложила защитить иностранные бренды, оставшиеся в России

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в ГД Алексей Диденко заявил, что следует утвердить меры защиты от давления со стороны Запада иностранные бренды, которые остались работать в России

ridus.ru »

2024-1-4 09:36

В Думе предложили законодательно защитить оставшиеся в России зарубежные бренды

России нужны контрсанкции, целью которых станет юридическая защита зарубежных компаний, решивших остаться в РФ несмотря на давление со стороны Запада. Такой инициативой поделился депутат Госдумы от партии ЛДПР Алексей Диденко, отвечая на вопрос, какие законодательные задачи ставит перед собой фракция в 2024 году. lenta.ru »

2024-1-4 08:07

Российский пивоваренный гигант попросил защитить его бренды за рубежом

Российская «Балтика» попросила защитить ее бренды пива за рубежом. Датская Carlsberg после передачи контроля над предприятием Росимуществу успела перевести права на товарные знаки принадлежащим ей структурам в странах СНГ. lenta.ru »

2023-12-29 07:42

На российском рынке в 2024 году появятся бренды молодежной и детской одежды из Китая

Глава направления новых брендов в Союзе торговых центров Наталия Кермедчиева отметила, что открытия магазинов ожидаются в Москве к концу первого полугодия tass.ru »

2023-12-28 07:42

Прикупить обновку. Экономист рассказала, какие бренды заняли рынок в РФ

В торговых центрах крупных городов, где ещё год назад активно закрывались западные магазины обуви и одежды, уже почти нет пустующих площадей. И 85% из них заняли российские марки. aif.ru »

2023-12-24 05:45

Псковская область представила на выставке "Россия" гастрономические бренды

В меню, в частности, представили пушкиногорские сыры, печорский пряник "Императорский", а также великолукское мороженое tass.ru »

2023-12-20 15:37

Названы самые популярные у россиян люксовые бренды

Аналитики онлайн-школы MAED назвали самые популярные у россиян люксовые бренды. Первое место в рейтинге занял французский модный дом Dior, а на второй строчке оказался не менее именитый производитель одежды, обуви и аксессуаров Chanel. lenta.ru »

2023-12-20 09:45

«Балтика» сохранила право использовать пивные бренды Carlsberg

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области полностью удовлетворил иск пивоваренной компании «Балтика» по делу против Carlsberg Breweries из Дании. Решение опубликовано в картотеке арбитражных дел. news.mail.ru »

2023-12-18 20:23

Суд разрешил «Балтике» использовать бренды пива Carlsberg

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск «Балтики» к Carlsberg — теперь российская компания может, как и прежде, легально использовать бренды пива Tuborg, Holsten, Kronenbourg и другие. lenta.ru »

2023-12-18 19:33

Суд оставил "Балтике" право использовать бренды пива Carlsberg

Односторонние отказы от рамочного лицензионного соглашения, заключенного с российской компанией в 2013 году, были признаны недействительными tass.ru »

2023-12-18 17:53

Забытые Россией. Эксперт Смирнов объяснил, почему брендам сложно вернуться

Как зарубежные бренды возвращаются на рынок, находят ли они своего покупателя и чем конкуренция среди марок полезна россиянам? aif.ru »

2023-12-18 16:40

Как привлекать бренды и медиа для сотрудничества: отвечают эксперты отрасли

Ассоциация менеджеров провела в Москве заседание комитета СМИ по информационной политике. На нем профильные эксперты разбирались, как коллаборации с брендами и медиа помогут бизнесу привлекать к своим компаниям и продуктам новую аудиторию. fedpress.ru »

2023-12-15 18:25

Петербург продвигает региональные бренды одежды, поддерживая производителей и дизайнеров

В Петербурге растет количество качественных отечественных брендов одежды, которые замещают на рынке ушедших иностранных производителей. По словам губернатора... rosbalt.ru »

2023-12-14 19:43

Россияне назвали лучшие бренды игровых ноутбуков

Российские геймеры выбрали лучшие бренды, выпускающие игровые ноутбуки. По словам специалистов XYZ School, безоговорочным лидером оказалась серия ASUS ROG. Линейка «ассоциируется с киберспортивными мероприятиями», ASUS выпускает устройства в сотрудничестве с известными играми. В топ-3 вошли MSI и Lenovo Legion. lenta.ru »

2023-12-12 12:44

Россияне стали покупать западные бренды в интернете

Российские потребители переориентировались на покупку продукции западных брендов в онлайн-сегменте или мультибрендовых магазинах. Об этом пишет «Коммерсантъ». По данным издания, осенью 2023 года 28 процентов опрошенных покупателей искали аналоги ушедшим западным брендам в непродовольственном сегменте. lenta.ru »

2023-12-11 08:38