Результатов: 216

Союзное государство профинансирует ремонт мемориалов в Волгограде и Бресте

Эти предложения были одобрены депутатами Парламентского собрания Союза Белоруссии и России на заседание Комиссии Парламентского собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку, которое прошло в Волгограде tass.ru »

2023-9-27 18:52

Военные медики на учениях в Бресте отработали помощь зараженным сибирской язвой

Две с половиной тысячи военнослужащих, более пятисот единиц вооружения, военной и специальной техники. В Бресте началась практическая часть масштабных учений ОДКБ «Боевое братство - 2023». В них задействованы подразделения из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. tvzvezda.ru »

2023-9-2 15:36

Прорвавшуюся из Польши россиянку с детьми отвезли к родственникам в Бресте

Россиянку с детьми, прорвавшуюся из Польши в Белоруссию, отвезли к родственникам в Бресте. С нашими соотечественниками сейчас работают сотрудники Генерального консульства РФ. Об этом «Звезде» сообщил пресс-секретарь посольства России в Белоруссии Алексей Маскалев. tvzvezda.ru »

2023-5-31 16:34

В Бресте пресекли попытки провести акцию новой подростковой субкультуры

В Бресте правоохранители пресекли попытки проведения массовой акции сторонников субкультуры «ЧВК Редан». По данным УВД Брестского облисполкома, молодые люди по призывам в соцсетях собрались около больших ТЦ. lenta.ru »

2023-3-2 09:16

В Бресте задержали более 50 сторонников "ЧВК Рёдан" за попытку проведения незаконной акции

Правоохранители в белорусском Бресте пресекли попытку проведения массовой акции сторонников "ЧВК Рёдан". Милиция задержала 52 участника группировки, причём большинство из них несовершеннолетние. Об этом сообщила пресс-служба УВД Брестского облисполкома. life.ru »

2023-3-2 09:05

В Бресте задержали более 50 сторонников "Рёдана" при попытке провести незаконную акцию

По данным УВД Брестского облисполкома, в органы внутренних дел доставили 52 человека, 41 из которых - несовершеннолетние tass.ru »

2023-3-2 23:58

В Бресте отработают десантирование военнослужащих десантно-штурмовой бригады

Как сообщило издание "Брестский вестник", "с борта самолета Ил-76 штатное десантирование осуществят бойцы 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады" tass.ru »

2023-1-25 10:50

Минск попросил Берлин наказать гражданина ФРГ за ДТП в Бресте

По данным следователей, гражданин Германии сбил на автомобиле 70-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, в результате она получила тяжкие телесные повреждения tass.ru »

2023-1-24 13:55

Сборная России по спортивной акробатике выступит на международном турнире в Бресте

Ирина Никитина рассказала, что на турнире выступят сильнейшие российские спортсмены tass.ru »

2022-10-15 10:58

Найденный под машиной россиянина в Бресте предмет не является бомбой

Похожий на бомбу предмет, найденный под днищем автомобиля россиянина в пункте пропуска в Бресте в Белоруссии, таковым не является. Об этом рассказали в Следственном комитете республики в телеграм-канале и опубликовали кадры работы специалистов. life.ru »

2022-8-26 12:47

Частицу пламени Вечного огня в Бресте передали Герою РФ для доставки в Главный храм ВС РФ

В Бресте, у стен одноименной крепости, зажгли факел от Вечного огня. Факел самолетом доставят в Подмосковье и передадут в Главный храм Вооруженных сил России. «Сегодня, в преддверии Дня памяти и скорби, здесь, в Белоруссии, у стен Брестской крепости, которая в далеком 1941 одно из первых приняла на себя удар нацистской Германии, в ходе церемонии был зажжен факел, и участником Великой Отечественной войны, жителем Белоруссии, передан Герою Российской Федерации», - заметил присутствовавший на церемонии заместитель командующего РВСН по военно-политической работе Андрей Коробов. tvzvezda.ru »

2022-6-21 12:33

Российско-украинские переговоры в Бресте стартовали с рукопожатия

Второй раунд переговоров между Россией и Украиной начался в Брестской области, сообщает БЕЛТА. Стоит отметить, что члены обеих делегаций на переговорах пожали друг другу руки. Напомним, первый раунд переговоров прошел 28 … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 17:57

Российские военные показали «танковую карусель» на учениях в Бресте

Группа ударных вертолетов Ми-24 ВС Белоруссии нанесла удары по объектам условного противника, не заходя в зону поражения его систем ПВО. 5-tv.ru »

2022-2-4 05:37

Военные РФ и Белоруссии отработали авиаудары по «противнику» на полигоне в Бресте

Самолеты Як-130 и Су-25 нанесли удар по технике и живой силе условного противника неуправляемыми авиационными ракетами в рамках проверки сил реагирования Союзного государства. В Белоруссии на полигоне Брестский в четверг прошел этап с боевой стрельбой общевойсковых и десантных подразделений с применением огня артиллерии, отработкой ударов штурмовой и армейской авиации. tvzvezda.ru »

2022-2-3 16:37

Глава МИД Франции намерен обсудить на встрече в Бресте отношения с Россией и Украиной

Как заявил Жан-Ив Ле Дриан , "эта встреча позволит работать над центральными для европейцев и их будущего темами" tass.ru »

2022-1-13 18:01

Белорусский муфтий попросил Фонд Кадырова построить мечеть в Бресте

Муфтий Беларуси Абу-Бекир Шабанович попросил Фонд Кадырова возвести в Бресте мечеть имени первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, такое сообщение распространила пресс-служба Духовного управления мусульман ЧР. В нем говорится, … vestikavkaza.ru »

2021-12-17 00:25

Песков: посольство России делает все для защиты интересов задержанной в Бресте россиянки

По словам пресс-секретаря президента, он не располагает информацией об условиях содержания Ирины Викхольм tass.ru »

2021-9-7 12:46

В Бресте осудили еще одну группу участников протестов против итогов выборов президента

Суд пришел к выводу, что обвиняемые 13 сентября 2020 года нарушали общественный порядок, мешали движению общественного транспорта и работе организаций tass.ru »

2021-8-30 17:59

К 80-летию начала войны: как встретили День памяти и скорби в Бресте у легендарной крепости

Восемьдесят лет назад произошло событие, перевернувшее жизнь всей страны и, по сути, ставшее краеугольным камнем всей нынешней российской самоидентичности. 22-го июня в нашей стране отметили День памяти и скорби. tvzvezda.ru »

2021-6-27 18:22

Памяти погибших. Мероприятия в Бресте, посвященные годовщине начала ВОВ

21 и 22 июня в Бресте состоялись мероприятия, посвященные годовщине начала ВОВ, участие в которых приняли руководители российских и белорусских СМИ. Журналисты почтили память погибших и возложили венки к мемориалу Брестской крепости. aif.ru »

2021-6-22 16:07

Память Бреста. Акция «Сад памяти» завершается в легендарной крепости

День памяти и скорби в этом году особый – с начала одной из самых страшных и кровопролитных войн прошло уже 80 лет. Но до сих пор никто не забыт и ничто не забыто. aif.ru »

2021-6-22 14:14

После мероприятия в честь проклятых солдат в Бресте возбудили дело о реабилитации нацизма

Прокурором Бреста возбуждено уголовное дело по статье о реабилитации нацизма, сообщила Генеральная прокуратура Белоруссии. «Прокурор Бреста возбудил уголовное дело по факту совершения группой лиц умышленных действий, направленных на возбуждение национальной, религиозной вражды и розни по признаку национальной, религиозной, языковой принадлежности, и совершения умышленных действий по реабилитации нацизма по ч. vz.ru »

2021-3-10 19:30

Польский консул в Бресте объявлен в Белоруссии персоной нон грата

Польский консул в Бресте Ежи Тимофеюк объявлен персоной нон грата в Белоруссии после того, как тот поучаствовал в неофициальном мероприятии, посвященном "дню проклятых солдат" nsn.fm »

2021-3-10 23:35

МИД Белоруссии высылает консула Польши в Бресте Ежи Тимофеюка

В МИД Беларуси объявили о высылке консула Генконсульства Польши в Бресте Ежи Тимофеюка. МИД предложил польскому дипломату покинуть страну в связи с грубым нарушением Венской конвенции о консульских сношениях. argumenti.ru »

2021-3-10 22:50

В Бресте суды начали рассматривать уголовные дела о беспорядках в отношении 20 человек

По данным следствия, в центре Бреста 13 сентября обвиняемые приняли участие в несанкционированном массовом мероприятии, которое повлекло нарушение работы транспорта, предприятий и организаций tass.ru »

2021-2-15 13:05

Рецидивиста задержали при попытке обокрасть автомобиль ОМОН в Бресте

Задержанный сотрудниками брестского ОМОН мужчина заявил, что случайно оказался в служебной машине, пишет Комсомольская правда. nation-news.ru »

2020-11-23 12:06

Видео: силовики в Бресте применили слезоточивый газ против протестующих

Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова подтвердила информацию о жестких мерах реагирования на действия манифестантов. 5-tv.ru »

2020-9-21 07:12

ОМОН в Бресте использовал свето-шумовые специальные средства

При разгоне демонстрантов в Бресте омоновцы стреляли в воздух небоевыми патронами, чтобы предотвратить агрессию со стороны участников несанкционированной акции оппозиции. argumenti.ru »

2020-9-20 19:40

В Бресте силовик распылил протестующим в лицо перцовый баллончик. Видео в сети опубликовал журналист Хлебец

В Белоруссии в воскресенье, 20 сентября, силовики применили слезоточивый газ при разгоне несанкционированной протестной акции в Бресте. Эту информацию передал сегодня Telegram-канал "Страна для жизни". argumenti.ru »

2020-9-20 18:40

МВД Белоруссии сообщило о предупредительном выстреле в Бресте

Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова сообщила, что в Бресте милиция использовала на акции протеста карабин со светошумовым патроном, был произведён предупредительный выстрел в воздух для предотвращения нападения на сотрудников правоохранительных органов, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-20 18:10

МВД не стало отрицать стрельбу в Бресте

В белорусском Бресте милиция сделала предупредительный выстрел в воздух во время несанкционированной акции оппозиции. Видео, на котором слышен звук, похожий на выстрел, появилось в телеграм-каналах. vesti.ru »

2020-9-20 18:05

В Бресте правоохранители применили слезоточивый газ на акции протеста: видео

В ходе акции протеста в Бресте сотрудники полиции использовали слезоточивый газ. Видео инцидента было опубликовано очевидцем в Сети. На кадрах хорошо видно, как правоохранители подходят к толпе, после чего один из них достает баллончик с газом и начинает распылять. tvzvezda.ru »

2020-9-20 17:52

В Бресте жестко разогнали митинг: ОМОН распылял газ в лица протестующим и стрелял

Митинг в Бресте разогнали слезоточивым газом и выстрелами в воздух. Данные о пострадавших не поступали. Как сообщает МВД Белоруссии,... rosbalt.ru »

2020-9-20 17:46

МВД Белоруссии заявило, что силовики в Бресте стреляли в воздух в предупредительных целях

Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова предположила, что силовик выстрелил в воздух для сдерживания напора протестующих tass.ru »

2020-9-20 17:38