Результатов: 24

Автор знаменитых граффити с Брежневым Дмитрий Врубель умер в возрасте 62 лет

Известный российский художник Дмитрий Врубель умер в возрасте 62 лет. Об этом в своём телеграме сообщил литературовед Глеб Морев. life.ru »

2022-8-15 01:06

Умер автор граффити с целующимся Брежневым в Берлине

Умер художник Дмитрий Врубель, автор граффити «Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви», на котором изображен поцелуй генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева с тогдашним главой ГДР Эрихом Хонеккером, которое он создал в 1990 году. Об этом сообщила журналистка Ксения Ларина. lenta.ru »

2022-8-15 23:32

Пожавшего руку пустоте Джо Байдена сравнили с Леонидом Брежневым

В США выразили серьёзные опасения насчёт способности президента США Джо Байдена исполнять свои обязанности. Из-за странного поведения на публике его сравнили с генсеком ЦК КПСС Леонидом Брежневым в последние годы нахождения у власти. versia.ru »

2022-4-16 10:31

Байдена сравнили с Брежневым, доллар рухнет после отключения в РФ SWIFT: что пишут о России за рубежом

МОСКВА, 15 апреля. ФедералПресс. Китай и Россия потеснят США в космосе, ситуация на Украине де-факто является конфликтом Вашингтона и Москвы, украинские беженцы грозят взорвать Европу. Подробности – в обзоре иностранной прессы на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-4-15 16:00

60 минут. Fox News сравнил Байдена с Брежневым

Телеканал Fox News сравнил президента США Джо Байдена с генсеком ЦК КПСС Леонидом Брежневым. В сюжете о "русском Байдене" говорится, что Брежнев в последние годы жизни угасал из-за целого ряда недугов. vesti.ru »

2021-3-17 20:35

Ухарь и «гусар»: как неуместная шутка Александра Бовина поссорила его с Брежневым

Александр Бовин - одна из самых фактурных и заметных фигур советского телевидения. Ведущий единственной в СССР политической аналитической программы и автор официальных речей генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева. tvzvezda.ru »

2020-10-16 15:42

Путин в шутку сравнил командира студотрядов с Брежневым

Президент России Владимир Путин сравнил командира центрального штаба Российских студенческих отрядов с Леонидом Брежневым. Шутка прозвучала во время встречи главы государства с представителями движения в Кремле. tvzvezda.ru »

2019-11-6 23:32

Путин в шутку сравнил главу студенческих отрядов с Брежневым за обилие наград на груди

Михаил Киселев ответил президенту, что он еще не дотягивает до бывшего Генерального секретаря ЦК КПСС по количеству наград tass.ru »

2019-11-5 20:47

Путин в шутку сравнил главу студотрядов с Брежневым

Российский президент Владимир Путин пошутил, что у руководителя центрального штаба организации «Российские студенческие отряды» Михаила Киселёва на груди столько наград, сколько было у генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-5 20:44

"Бессмертный полк": вместо Николая II приходите лучше со Сталиным и Брежневым

Организаторы "Бессмертного полка" опровергли запрет на красные флаги и портреты Сталина. Запрещены только флаги политических партий, сообщила в эфире радио "Говорит Москва" сопредседатель Центрального штаба акции Елена Цунаева. vesti.ru »

2019-4-26 16:40

Самый молодой министр сравнил рубль с Брежневым

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин ответил на вопрос журналистов о курсе рубля анекдотом про бывшего генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева. По словам министра, российская валюта достаточно устойчива на фоне проблем у валют других развивающихся стран, поэтому можно сказать, что рубль «пятый с конца из шести валют». lenta.ru »

2018-9-6 15:20

Yle: перед саммитом в Хельсинки финны вспомнили о пылящемся барельефе с Брежневым и Фордом

Накануне встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным финские журналисты вспомнили ещё об одной исторической встрече: конференции ОБСЕ в 1975 году, когда Урхо Кекконен принимал президента США Джеральда Форда и генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. russian.rt.com »

2018-7-11 19:16

Соловьев ответил на критику Познера премии ТЭФИ и сравнил его с Брежневым

Телеведущий Владимир Познер критикует премию ТЭФИ из-за того, что в этом году награда досталась не ему, считает его коллега Владимир Соловьев riafan.ru »

2017-10-5 02:21

Соловьев сравнил Познера с Брежневым после критики ТЭФИ

Телеведущий Владимир Соловьев, получивший ТЭФИ как лучший интервьюер, объяснил критику Владимира Познера завистью к коллегам, которым досталась статуэтка. Соловьев сравнил Познера с Леонидом Брежневым, который любил, когда его награждали медалями. lenta.ru »

2017-10-4 18:48

Видел Сталина, работал с Брежневым: чей голос звучит над Кремлем

На грядущем Параде Победы люди вновь услышат голос ученика Левитана - Евгения Хорошевцева. Он видел Иосифа Сталина, работал с Леонидом Брежневым. Уже 17 лет он озвучивает все официальные мероприятия с участием президента России. tvzvezda.ru »

2017-4-27 18:28

Rzeczpospolita: в глазах россиян счастье разделилось между Путиным и Брежневым

Более трети россиян, опрошенных «Левада-Центром», считают, что сегодня им живётся лучше всего. Чуть меньшее количество респондентов отдали предпочтение эпохе Брежнева. А вот число тех, кто идеализирует монархию, наоборот, уменьшилось, пишет Rzeczpospolita. russian.rt.com »

2017-2-15 05:55

Тимошенко уличила Порошенко в схожести с Брежневым

Лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сравнила главу Незалежной с генеральным секретарем ЦК КПСС Леонидом Брежневым. Тимошенко уличила Порошенко в том, что после выступления с ежегодным посланием перед депутатами с ежегодным посланием он отправился праздновать в зону отдыха и опрокидывать стаканы. tvc.ru »

2016-9-6 18:16

Тимошенко сравнила выступившего в Раде Порошенко с Брежневым

Лидер фракции «Батькивщина» сравнила послание к Верховной Раде президента Украины Петра Порошенко с речами Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. Юлия Тимошенко упрекнула главу государства в неуважении к парламенту и процитировала частушку о советском лидере: «Брови черные густые, речи длинные пустые». lenta.ru »

2016-9-6 15:36