Результатов: 596

КНР выступила против муссирования Британией и США темы китайских хакеров

Официальный представитель МИД Линь Цзянь сообщил, что Китай сделал технические разъяснения в ответ на обвинения Великобритании и отчетливо продемонстрировал, что ее доказательства "были недостаточными, а соответствующим выводам не хватало профессионализма" tass.ru »

2024-3-26 11:25

Россия может изгнать другие страны из своих морей вслед за Британией

Росрыболовство планирует проведение ревизии договоров с недружественными странами. Об этом в интервью заявил руководитель ведомства Илья Шестаков, согласившись с предложением денонсации невыгодных для РФ международных договоров, прозвучавшим ранее от спикера Совфеда Валентины Матвиенко. life.ru »

2024-3-19 08:35

Таиланд объявит об установлении стратегического партнерства с Британией

Стороны подпишут "дорожную карту", которая подтвердит приверженность развитию сотрудничества в разных областях, сообщает таиландский МИД tass.ru »

2024-3-19 07:11

Путин утвердил денонсацию соглашения с Британией о рыболовстве

Президент Владимир Путин подписал закон, денонсирующий соглашение с Великобританией о рыболовстве, которое было заключено в 1956 году и действовало до сих пор.

ridus.ru »

2024-3-11 15:16

Путин утвердил денонсацию соглашения с Британией о рыболовстве

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве, документ опубликован на портале правовой информации. Соответствующий документ лишает недружественную страну возможности вести промысел в Баренцевом море, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 15:14

Путин подписал закон о денонсации одного соглашения с Британией времен Хрущева

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации соглашения с Великобританией, разрешающего британским морякам ловить рыбу в Баренцевом море. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2024-3-11 14:46

Совфед одобрил денонсацию соглашения с Британией о рыболовстве

Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве. Закон исключает возможность для недружественной страны вести промысел в Баренцевом море, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 12:09

Российский посол рассказал о срыве Британией переговоров России и Украины

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сорвал все достижения по налаживанию переговорного процесса между Россией и Украиной, заявил российский посол в Лондоне Андрей Келин. «Он туда прибыл, и документ, который уже был парафирован главой украинской делегации Арахамией, был выброшен в мусор», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-23 20:37

Володин высказался об отмене соглашения о рыболовстве с Британией: «Русские долго запрягают, но быстро ездят»

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. 21 февраля Россия разорвала договор о рыболовстве с Великобританией, заключенный в 1956 году. Это редкий в практике случай, отметил в своем телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2024-2-22 09:17

Госдума денонсировала соглашение с Британией о рыболовстве

Государственная дума поддержала денонсацию соглашения, позволяющего британским рыбакам вести промысел в Баренцевом море у побережья Кольского полуострова. В пояснительной записке указывается, что соглашение имеет «преимущественно одностороннюю направленность, при этом аналогичные или соразмерные выгоды для Российской Федерации в нем отсутствуют», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 14:14

В ЕС призвали пересмотреть отношения с Британией на фоне конфликта на Украине

Член Европарламента (ЕП) от Бельгии Том Ванденкенделаре призвал пересмотреть отношения с Великобританией на фоне конфликта на Украине. В своем обращении к главе евродипломатии Жозепу Боррелю, текст которого изучила «Лента. lenta.ru »

2024-2-16 06:31

Глава Минфина ФРГ призвал к сотрудничеству с Британией и Францией по ядерному сдерживанию

Кристиан Линднер отметил, что Европе придется придерживаться системы ядерного сдерживания, чтобы не остаться беззащитной перед шантажом авторитарных государств tass.ru »

2024-2-13 20:44

Хуситы заявили, что готовы к длительной конфронтации с США и Британией

Представитель движения Мухаммед Насер аль-Атефи сообщил, что "американцы, британцы и те, кто координировал свои действия с ними, должны осознать силу суверенного решения Йемена" tass.ru »

2024-1-30 19:33

В Германии выступили против обмена ракетами с Британией ради Украины

Представители ряда немецких партий выступили против поставок крылатых ракет Taurus Британии вместо Украины по системе «кругового обмена». Заявления немецких политиков из Христианско-демократического союза связаны с предложением Великобритании поставить ей Taurus в обмен на поставки Украине ракет Storm Shadow. lenta.ru »

2024-1-25 15:23

Политики ФРГ выступили против обмена ракетами с Британией для передачи Storm Shadow Киеву

Система Taurus качественнее систем вооружения союзников, поскольку ее практически невозможно вывести из строя средствами радиоэлектронной борьбы, отметил глава комитета Бундестага по европейским делам Антон Хофрайтер tass.ru »

2024-1-25 15:11

Кабмин внес в ГД законопроект о денонсации соглашения с Британией о рыболовстве

В пояснительной записке указано, что документ имеет "преимущественно одностороннюю направленность" tass.ru »

2024-1-20 19:34

Президент Аргентины заявил, что статус Мальвинских островов будет обсуждаться с Британией

Обсуждение будет проходить в формате дипломатических переговоров, добавил Хавьер Милей tass.ru »

2024-1-18 02:20

Кто такие йеменские хуситы и почему они воюют с США и Британией: История и идеология движения

Почему американские удары не испугали йеменских повстанцев, как долго продлится противостояние в Красном море и что это будет означать для России и мира. life.ru »

2024-1-16 00:43

Россия заявила о нарушении США и Британией резолюции Совбеза ООН

Резолюция Совета Безопасности ООН по Красному морю была «немедленно нарушена» США и Великобританией, которые при поддержке союзников нанесли удары по территории Йемена. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. lenta.ru »

2024-1-13 23:17

В России высказались о последствиях заключенного Украиной и Британией соглашения

Заключение соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности между Украиной и Великобританией важно для президента Украины Владимира Зеленского с точки зрения пропаганды и пиара, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-1-13 21:04

Украина заключила исторический договор в сфере безопасности с Британией. Что вошло в соглашение?

Историческое соглашение в сфере безопасности сроком на десять лет подписали президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак. Документ будет действовать до вступления Украины в НАТО. lenta.ru »

2024-1-13 19:52

Аргентина захотела договориться с Британией о возвращении Фолклендских островов

Аргентина призвала Великобританию вернуть Фолклендские (Мальвинские) острова спустя 191 год после «незаконной оккупации» nsn.fm »

2024-1-4 07:48

Infobae: Аргентина заявила о готовности к переговорам с Британией по вопросу Фолклендских островов

Новое правительство Аргентины подтвердило претензии на суверенитет над Мальвинскими (Фолклендскими) островами и заявило о готовности к переговорам с Британией по этому вопросу, сообщает Infobae. Буэнос-Айрес опубликовал заявление по случаю 191-й годовщины «узурпации островов Южной Атлантики Соединенным Королевством», в котором указал, что как независимое государство Аргентина имела право на суверенитет над ними, передает RT. vz.ru »

2024-1-4 20:13

Турция не пустила в свои проливы минные тральщики, переданные Киеву Британией

Анкара уведомила союзников, что подаренные украинским властям корабли не смогут пройти через проливы до окончания боевых действий. 5-tv.ru »

2024-1-2 18:06

Турция не пропустит в Черное море минные тральщики, переданные Британией Украине

Правительство Турции опровергло информацию о том, что Анкара пропустила через черноморские проливы минные тральщики (корабли, предназначенные для поиска, обнаружения и уничтожения морских мин и проводки судов через минные заграждения), которые Великобритания передала Украине. ridus.ru »

2024-1-2 16:50

Николас Мадуро решил провести военные учения из-за отправки Британией корабля в Гайану

Президент Венесуэлы Николас Мадуро планирует провести военные учения в восточной части Карибского бассейна. Такое решение было принято после того, как британский военный корабль был направлен в территориальные воды Гайаны. versia.ru »

2023-12-29 12:55

Венесуэла анонсировала военные учения из-за отправки Британией корабля в Гайану

Президент Венесуэлы Николас Мадуро приказал вооруженным силам провести военные учения в восточной части Карибского бассейна после того, как Великобритания направила военный корабль в территориальные воды Гайаны. lenta.ru »

2023-12-29 10:26

В МИД России оценили возможность нормализовать отношения с Британией

Возможности нормализовать российско-британские отношения сейчас нет, они переживают один из самых глубоких кризисов за всю историю. Такую оценку дал директор Второго Европейского департамента МИД России Сергей Беляев, указав, что Лондон развернул масштабную информационную кампанию с попытками дискредитации России. lenta.ru »

2023-11-20 08:21

В США заявили о поиске Британией нового президента для Украины

США и Британия разошлись во мнениях о новом президенте для Украины. Лондон начал поиск нового кандидата на президентское кресло в Киеве. Об этом заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. По его мнению, структура власти на Украине полностью разрушена в условиях чисток, инициированных Зеленским в ВСУ. lenta.ru »

2023-11-15 13:02

Блинкен и Кэмерон подчеркнули важность особых отношений между США и Британией

Официальный представитель Госдепартамента Мэтью Миллер отметил, что стороны также обсудили палестино-израильский конфликт, отношения с Китаем и оказание помощи Украине tass.ru »

2023-11-14 08:09

Глава МИД Палестины выступил за принятие Британией мер для прекращения агрессии Израиля

Рияд аль-Малики подчеркнул "необходимость немедленных действий с целью достижения режима прекращения огня в секторе Газа и обеспечения доставки туда гуманитарной помощи" tass.ru »

2023-11-1 22:21

Главком ВСУ отчитался перед США и Британией об обстановке на фронте

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный встретился с командующим ВС США в Европе генералом Кристофером Каволи и начальником штаба обороны Великобритании Тони Радакиным. Залужный сообщил, что отчитался о «самых сложных направлениях» на фронте и потребностях украинской армии. lenta.ru »

2023-10-27 23:54

Telegraph: У украинских военных не хватает снарядов к поставленным Британией гаубицам

Украинские военные пожаловались на отсутствие снарядов к гаубицам, которые отправила Киеву Британия, сообщили британские СМИ. Как пишет Telegraph со ссылкой на артиллеристов ВСУ, прошедших обучение в странах НАТО, британские артиллерийские орудия, поставленные Украине, «замолкают на поле боя из-за недостатка боекомплекта», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-13 19:08

СМИ: Зеленский согласовал с США и Британией наступление ВСУ в октябре

Президент Украины Владимир Зеленский согласовал с США и Великобританией новое наступление в октябре, пишет ТАСС со ссылкой на источник nsn.fm »

2023-9-30 22:00

Захарова назвала атаку Киева на Севастополь скоординированной с США и Британией

Нет ни малейших сомнений в том, что атака киевского режима на Севастополь 22 сентября была проведена в тесной координации с американскими и британскими спецслужбами, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-9-27 12:12

Захарова заявила, что Киев атаковал Севастополь в координации с США и Британией

Официальный представитель МИД РФ добавила, что атака была заранее спланирована с использованием западных разведывательных средств, натовского спутникового оборудования и самолетов-разведчиков tass.ru »

2023-9-27 10:51

Карл III выступил за восстановление дружбы между Британией и Францией

Одним из приоритетных направлений сотрудничества король Соединенного Королевства назвал борьбу за сохранение окружающей среды и с глобальным потеплением tass.ru »

2023-9-21 00:59

Мозамбик обсуждает с Германией, Британией и ОАЭ план развития в стране зеленой энергетики

По информации Bloomberg, переговоры ведутся также с Бельгией, а центральным элементом сделки является контракт на строительство ГЭС стоимостью $4,5 млрд tass.ru »

2023-9-7 15:58

Пекин ответил на признание Британией независимости Тайваня

Заявление комитета по иностранным делам британского парламента, где утверждается о независимости Тайваня, противоречит фактам. Об этом сообщил на пресс-конференции официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. lenta.ru »

2023-8-30 12:00

Минфин раскрыл условие для возобновления налогового соглашения с Британией

Министерство финансов России сообщило, что страна не возобновит налоговые отношения с недружественными странами, пока они не восстановят ее права. В ведомстве отметили, что начиная с прошлого года западные страны в одностороннем порядке вводят экономические санкции против Москвы. lenta.ru »

2023-8-19 21:49

Стало известно о подготовке Британией украинских военных для отправки в Африку

Британская разведслужба MI6 подготовила к отправке в Африку «диверсионно-карательный отряд» из украинских военных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник. Отмечается, что данное решение было принято для противодействия сотрудничеству России и Африки. lenta.ru »

2023-8-16 03:08