Результатов: 15618

В Британии объяснили утечку разговора генералов ФРГ об ударе по Крымскому мосту

Заместитель министра обороны Великобритании Джеймса Хиппи объяснил ситуацию с утечкой разговора высокопоставленных немецких генералов о возможном ударе по Крымскому мосту. В документе, с текстом которого ознакомилась «Лента. lenta.ru »

2024-3-19 04:01

В Британии заявили о разрушении укрепрайонов ВСУ планирующими бомбами ВС России

Планирующие авиабомбы ВС России эффективно разрушают укрепрайоны ВСУ и наносят большой урон войскам противника. Об этом рассказал британский аналитик Александр Меркурис в своем блоге на YouTube. Он подчеркнул, что новые фортификации Киева в Донбассе и Харьковской области не выдерживают ударов полуторатонных снарядов. lenta.ru »

2024-3-19 23:22

В Британии считают необходимыми срочные меры, чтобы избежать голода в секторе Газа

Глава МИД королевства Дэвид Кэмерон отметил, что в анклав доставляется недостаточно гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-18 22:50

В Британии заявили, что после истощения ПВО Украины удары по ней станут массовыми

ЛОНДОН, 18 марта, ФедералПресс. Армия России начнет массово бить по стратегическим военным объектам на Украине после окончательного истощения ее системы противовоздушной обороны. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-3-18 17:43

На Украине снова вызвались хранить у себя ядерное оружие Франции и Британии

Украина готова разместить на своей территории ядерное оружие западных стран, так как Москва поставила такое вооружение Белоруссии. Об этом в интервью украинскому телеканалу "Прямой" сказал генерал ВСУ в отставке, экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности страны Сергей Кривонос. life.ru »

2024-3-18 16:56

The Guardian назвала возможных кандидатов в премьеры Британии в случае смещения Сунака

По данным газеты, претендентами могут стать лидер Палаты общин парламента Пенни Мордонт и министр обороны королевства Грант Шэппс tass.ru »

2024-3-18 13:48

Захарова посоветовала главе Минобороны Британии Шаппсу искать Кейт Миддлтон вместо критики выборов в России

Претензии в адрес состоявшихся в России президентских выборов, прозвучавшие от главы Минобороны Британии Гранта Шаппса, привлекли внимание офпреда МИД РФ. versia.ru »

2024-3-18 10:18

Захарова ответила на заявление главы МО Британии о «сворованных выборах»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление министр обороны Великобритании Гранта Шаппса о «сворованных выборах». Глава британского военного ведомства также заявил, что Лондон продолжит работать с союзниками. tvzvezda.ru »

2024-3-18 07:58

Захарова поиздевалась над главой Минобороны Британии за слова об украденных выборах. Что посоветовала дипломат Шаппсу?

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на высказывания министра обороны Британии Гранта Шаппса о «сворованных выборах» в России. «Мы ничего не крали. Мы своего не отдали», — ответила дипломат. lenta.ru »

2024-3-18 07:15

Захарова посоветовала главе МИД Британии Шэппсу искать Миддлтон и не лезть к РФ

Россия ничего не крала у Запада, просто не отдала своего. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на критические замечания главы Минобороны Великобритании Гранта Шэппса в адрес президентских выборов в нашей стране. life.ru »

2024-3-18 04:12

Захарова посоветовала министру обороны Британии Шаппсу искать Миддлтон

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Главе Минобороны Великобритании Гранту Шаппсу следует заняться поисками принцессы Уэльской Кейт Миддлтон, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на высказывания британского министра о «сворованных выборах». fedpress.ru »

2024-3-18 03:17

Захарова ответила главе МИД Британии на слова о «сворованных выборах»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на высказывания министра обороны Британии Гранта Шаппса о «сворованных выборах» в России. «Мы у них ничего не крали. Мы своего им не отдали», — ответила дипломат. lenta.ru »

2024-3-18 02:25

В Британии рассказали, почему лидеры НАТО боятся посещать Одессу

ЛОНДОН, 17 марта, ФедералПресс. Лидеры НАТО стали избегать Одессу из-за точных ударов российской артиллерии. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2024-3-17 21:54

В Британии заявили об избегающих Одессу лидерах НАТО

Лидеры НАТО стали избегать Одессу из-за точных ударов российской артиллерии. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис. По его словам, министр обороны Великобритании Грант Шаппс в воскресенье, 17 марта, должен был посетить Одессу, но отказался от этой идеи из-за ударов России. lenta.ru »

2024-3-17 20:47

Глава МИД Латвии посоветовал Британии ввести призыв в армию

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Латвии Кришьянис Кариньш посоветовал Великобритании ввести призыв в армию для сдерживания России. «Мы настоятельно рекомендуем поступить так», — отметил латвийский министр. lenta.ru »

2024-3-17 20:29

В ОП напомнили Британии об оккупации земель Ирландии на фоне непризнания выборов

Отказ Великобритании признавать выборы на новых российских территориях является проявлением высшего лицемерия. С таким заявлением выступил член Общественной палаты (ОП), глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-17 17:14

В Британии более 300 человек проголосовали на выборах президента РФ к 13:00 мск

Заместитель председателя участковой избирательной комиссии N8061 Александр Гусаров отметил, что голосование проходит планомерно, спокойно и доброжелательно tass.ru »

2024-3-17 14:26

Sunday Times сообщила об отказе министра обороны Британии Шэппса от поездки в Одессу во время визита на Украину

В ходе визита на Украину в марте министр обороны Великобритании Грант Шэппс отказался от поездки в Одессу из-за реальной целенаправленной угрозы ракетного удара, пишут СМИ. Как сообщает Sunday Times, об угрозе заявила британская разведка. vz.ru »

2024-3-17 07:25

В Британии заявили о превращении Макрона «из голубя в ястреба»

Неожиданные заявления президента Франции Эммануэля Макрона о конфликте России и Украины объясняются его стремлением вернуть стране авторитет и статус доминирующей силы в Евросоюзе. К этому политика также подтолкнули внутриполитические причины — в частности, конкуренция между Германией и Францией. lenta.ru »

2024-3-17 07:04

В Британии заявили, что удар по «Кракену»* говорит о превосходстве России в разведке

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. У России есть разведданные обо всех действиях украинских войск, поэтому она может наносить ощутимые удары по таким подразделениям ВСУ, как «Кракен»*. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-3-17 00:53

В Британии заявили, что удар по «Кракену» говорит о превосходстве России в разведке

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. У России есть разведданные обо всех действиях украинских войск, поэтому она может наносить ощутимые удары по таким подразделениям ВСУ, как «Кракен». Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-3-17 00:53

Глава Министерства обороны Британии отказался от визита в Одессу

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс отказался от поездки в Одессу во время последнего визита на Украину. По данным издания, Шэппс должен был посетить Одессу после переговоров с украинским руководством в Киеве, но отказался в последний момент из-за наличия угрозы ракетного удара. lenta.ru »

2024-3-17 00:34

В Британии заявили о нехватке у Европы денег на оборону НАТО

Согласно отчету Института экономических исследований, европейские страны — союзники по НАТО — не могут выполнить оборонные расходы. Как отметили эксперты, этим государствам необходимо увеличить собственные оборонные расходы на 56 миллиардов евро в год, чтобы достичь целевого показателя альянса в два процента от ВВП. lenta.ru »

2024-3-17 00:18

Times: глава Минобороны Британии отказался от визита в Одессу из соображений безопасности

По сведениям газеты, причиной стало наличие якобы имевшейся "реальной целенаправленной угрозы ракетного удара", на которую указала разведка королевства tass.ru »

2024-3-17 23:22

В Британии прокомментировали удар России по «Кракену»

Британский эксперт Александр Меркурис прокомментировал удар России по пункту дислокации украинского разведывательно-диверсионного подразделения «Кракен». «Совершенно ясно теперь, что у русских есть потрясающее количество разведывательной информации о том, что происходит на Украине», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-17 23:06

МИД пригрозил вызвать посла Британии из-за публикации о выборах

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова пригрозила послу Великобритании в Москве Найджелу Кейси вызовом в российское дипломатическое ведомство из-за публикации о «незаконности» президентских выборов в Крыму, а также в новых регионах. lenta.ru »

2024-3-16 21:21

В Британии раскрыли судьбу переданных Украине французских гаубиц CAESAR

Британский аналитик Александр Меркурис раскрыл судьбу переданных Украине французских гаубиц CAESAR. По его словам, российские войска регулярно ликвидируют эти вооружения. «Каждый день поступают сообщения о том, что все больше и больше таких установок уничтожаются россиянами на передовой», — отметил эксперт. lenta.ru »

2024-3-16 21:12

МИД России пригрозил Британии в случае попытки вмешательства в выборы президента

Официальный представитель МИД России Захарова пригрозила Британии в случае попытки вмешательства в выборы президента РФ. Дипломат упомянула пост Британского посольства, в котором было указано на незаконность проведения выборов на территории Крыма и в новых регионах РФ, назвав это сообщение примером слабоумия и отваги. lenta.ru »

2024-3-16 18:34

В Британии заявили о проблеме ВСУ

Британское издание The Telegraph рассказало о проблеме, с которой столкнулась украинская армия. «Украина, по сообщениям, испытывает сложности с боеприпасами. Так, к концу месяца у нее могут закончиться ракеты для систем противовоздушной обороны», — говорится в материале. lenta.ru »

2024-3-16 17:44

В Британии признали виновным изнасиловавшего 15-летнюю девушку в воде мужчину

В Великобритании суд присяжных признал виновным 20-летнего Габриэля Мариноайку в том, что он изнасиловал 15-летнюю девушку в море. Инцидент произошел в июле 2018 года на популярном британском курорте Борнмут. lenta.ru »

2024-3-16 15:42

МИД РФ может вызвать посла Британии, если вмешательство в выборы не прекратится

В ассоциации "Сила фермеров" считают, что их пытаются запугать и вынудить отказаться от демонстраций tass.ru »

2024-3-16 15:07

ITV: Самолет главы Минобороны Британии Шэппса не был защищен от помех

Самолет с главой Минобороны Британии Грантом Шэппсом на борту, который на полчаса остался без связи и навигации в небе над Калининградской областью, не был оснащен необходимой защитой в связи с нехваткой средств, сообщают на канале ITV. vz.ru »

2024-3-16 14:57

В Британии заявили об уязвимости самолета главы Минобороны страны

Самолет министра обороны Британии Гранта Шэппса не оснащен средствами противодействия глушилкам, сообщает телеканал ITV. По его данным, на оснащении самолета сэкономили из-за решения военного руководства страны сократить военные расходы. О глушении самолета сообщалось 14 марта. lenta.ru »

2024-3-16 13:00

ВМС Британии сообщили о второй за ночь атаке на судно вблизи Ходейды

Около йеменского портового города Ходейда этой ночью нападению подверглось еще одно судно. Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) при британских ВМС сообщило об атаке на судно в 65 милях западнее Ходейды. tvzvezda.ru »

2024-3-16 02:39

Times: замглавы МО Британии оставит свой пост из-за отказа повысить расходы на оборону

По данным газеты, формально Джеймс Хиппи уйдет в отставку по семейным обстоятельствам, однако в действительности он расстроен тем, что кабмин во главе с премьер-министром Риши Сунаком не будет повышать расходы на оборону tass.ru »

2024-3-15 16:21

В Британии оценили сроки возобновления производства Taurus

Германии потребуется почти два года для возобновления производства крылатых ракет класса «воздух-поверхность» Taurus, которых у бундесвера осталось около 600, пишет британская газета Financial Times. lenta.ru »

2024-3-15 12:12

В Британии сделали заявление о конфликте с Россией: «В состоянии серой войны»

Пока власти королевства продолжают настаивать на своей объективности в отношении Украины. Но что стоит за «миролюбивыми» словами? 5-tv.ru »

2024-3-15 11:28

В Британии призвали увеличить расходы на оборону для защиты от Трампа

Увеличение расходов на развитие оборонной сферы НАТО необходимо, чтобы защитить альянс в случае прихода бывшего президента США Дональда Трампа к власти, заявил бывший глава британской разведки MI6. При этом экс-разведчик отметил усилия Трампа по сплочению НАТО в ходе его первого президентского срока. lenta.ru »

2024-3-15 10:06

В Британии рассказали о перспективах передачи Киеву боевого лазера

Лондон не планирует передавать Киеву и размещать на Украине лазерное оружие DragonFire в рамках тестирования. После того, как британское военное ведомство продемонстрировало работу боевого лазера, ряд украинских политиков заявили, что Украина готова использовать эту новинку для защиты своего неба. lenta.ru »

2024-3-15 08:41

ВМС Британии сообщили о новом инциденте в 140 км от побережья йеменского порта Ходейда

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Соединенного Королевства сообщил, что рассматривает произошедшее как нападение tass.ru »

2024-3-15 06:53

В Британии рассказали об изоляции Бербок из-за плана по Украине

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок оказалась в политической изоляции в Германии из-за своей позиции по поводу передачи ракет Taurus Украине. Аналитик Александр Меркурис указал, что глава немецкой дипломатии оказалась в немногочисленном стане тех, кто поддержал предложение передать немецкие ракеты Лондону. lenta.ru »

2024-3-15 05:18

В Британии посоветовали не преувеличивать степень вмешательства РФ в выборы на Западе

Мысль о том, что Россия может влиять на то, за кого голосуют избиратели на Западе, подрывает веру в весь избирательный процесс, считает комиссар по борьбе с экстремизмом в Великобритании Робин Симкокс tass.ru »

2024-3-15 01:38

Сунак исключил возможность проведения выборов в парламент Британии в мае

Риши Сунак отметил, что оппозиционная Лейбористская партия целенаправленно пыталась "вбросить идею" всеобщих выборов 2 мая tass.ru »

2024-3-14 22:50

Times: самолет министра обороны Британии лишился связи в районе Калининграда

На самолете министра обороны Великобритании Гранта Шэппса произошел сбой системы глобального позиционирования GPS в момент пролета воздушного судна мимо Калининградской области, пишет газета Times nsn.fm »

2024-3-15 22:44