Результатов: 15806

В Британии раскрыли страшную правду про элитную бригаду ВСУ: «Шквал критики»

ЛОНДОН, 19 апреля, ФедералПресс. Элитная 47-я механизированная бригада ВСУ оказалась в тяжелом положении в Донбассе. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-4-20 22:06

Попытка напугать. Британские дальние беспилотники «до Сибири» не долетят

Эксперт: Сообщение о сверхдальних беспилотниках на Украине, «способных долететь до Сибири», выглядит как попытка напугать Россию, выдав желаемое за действительное. aif.ru »

2024-4-19 16:45

Принц Гарри сменил место жительства в документах с Британии на США

Британский принц Гарри в своих официальных документах поменял место жительства с Соединенного Королевства на США, сообщила газета Daily Mail nsn.fm »

2024-4-18 21:06

В Британии создали леденец для проверки на рак полости рта

ЛОНДОН, 17 апреля, ФедералПресс. В Великобритании создали леденец, который позволяет выявить рак полости рта. К нему прилипают связанные с опухолями белки из слюны, сообщает Daily Mail. fedpress.ru »

2024-4-17 21:40

На заводе по производству компонентов для боеприпасов в Британии произошел взрыв

На производящем компоненты для боеприпасов предприятии в Британии BAE Systems произошел взрыв, сообщает британская пресса со ссылкой на представителей компании. Взрыв произошел на заводе на юге Уэльса, в Гласкоде в Монмутшире, на предприятие отправились экстренные службы, сообщил представитель компании газете Telegraph, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 19:18

В Британии взорвался завод по производству боеприпасов

ЛОНДОН, 17 апреля, ФедералПресс. Взрыв прогремел на заводе компании BAE Systems, занимающейся производством компонентов для боеприпасов. Об этом сообщает британское издание The Telegraph. fedpress.ru »

2024-4-17 18:30

Глава МИД Британии призовет G7 согласовать шаги по использованию замороженных активов РФ

Глава Форин оффиса также намерен затронуть тему ужесточения наказаний за обход введенных против России санкций, говорится в заявлении ведомства tass.ru »

2024-4-17 17:57

Кулеба: У Украины есть вопросы к ВВС Британии после помощи Израилю

После активной помощи британских войск Израилю во время массированной атаки Ирана у Киева возникли вопросы к Лондону, в том числе к министру иностранных дел Великобритании Дэвиду Кэмерону. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. life.ru »

2024-4-17 16:50

Глава МИД Британии призвал Израиль к сдержанности во время ответного удара по Ирану

Дэвид Кэмерон высказался за скоординированные санкции в отношении Ирана без применения действий, способных вызвать эскалацию конфликта tass.ru »

2024-4-17 11:56

Генконсулу Британии в Екатеринбурге заявили демарш в связи с его агитацией в РФ

Амир Котеча ранее написал в Instagram об отсутствии у России законных оснований проводить выборы на территории Донбасса, Новороссии и Крыма tass.ru »

2024-4-15 19:25

В Британии признали, что Лондон никогда не сможет конфисковать российские активы

Британия никогда не сможет конфисковать российские активы в стране из-за отсутствия законных оснований. Об этом пишет издание Politico, ссылаясь на экспертов в области санкционного права.

ridus.ru »

2024-4-15 12:32

Politico сообщила об отказе Британии от конфискации российских активов

Британие власти не могут конфисковать замороженные российские активы ввиду отсутствия юридических оснований и из опасений негативного влияния на будущие мирные переговоры, пишет Politico. Эксперты издания отмечают, что сумма замороженных активов оценивается в 44 млрд фунтов стерлингов, на которую у британского парламента «нет и не будет никаких законных прав», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 11:38

МИД Британии: Израиль имеет право ответить на атаку Ирана

Израиль имеет полное право ответить на недавнюю атаку Ирана. При этом Лондон призывает Тель-Авив не предпринимать действий, которые приведут к эскалации ситуации, рассказал глава британского МИД Дэвид Кэмерон, передает Sky News. ridus.ru »

2024-4-15 10:16

Армения может начать принимать нелегалов из Британии, узнали СМИ

Великобритания начала переговоры с рядом стран, которые в перспективе смогут принимать высылаемых из Соединённого Королевства нелегальных мигрантов, пишет The Times со ссылкой на соответствующие документы. life.ru »

2024-4-15 09:34

Временного поверенного Ирана вызвали в МИД Британии из-за ударов по Израилю

В Форин оффисе пообещали продолжать защищать безопасность еврейского государства и региональных партнеров, включая Иорданию и Ирак tass.ru »

2024-4-14 23:13

В Британии предрекли Зеленскому потерю ещё 45 городов

Россия может освободить оставшиеся 45 городов в центральной части Донбасса. Так считает британский аналитик Александр Меркурис. life.ru »

2024-4-14 20:12

МО Британии: истребители ВВС на Ближнем Востоке будут сбивать запускаемые Ираном БПЛА

Президент Венесуэлы объявил, что "созывает народ для участия в конституционной реформе" tass.ru »

2024-4-14 01:58

Министр обороны Британии назвал нарушением международного права захват судна Ираном

Грант Шэппс призвал немедленно освободить без всяких условий MSC Aries и его экипаж tass.ru »

2024-4-13 20:35

"Всё кишело": Экс-премьер Британии Трасс пожаловалась на блох в резиденции после Джонсона

Экс-премьер Великобритании Лиз Трасс рассказала о том, что осенью 2022 года, когда она въезжала в резиденцию главы британского кабмина, там всё "кишело блохами". Это могло быть связано с собакой её предшественника Бориса Джонсона. life.ru »

2024-4-13 17:44

В Британии назвали условие, без которого Россия не завершит СВО

Конфликт на Украине не закончится, пока Россия не защитит Донбасс, заявил известный британский политик Джордж Гэллоуэй. Он напомнил, что на мирное население региона продолжают сыпаться снаряды американского производства, поставляемые Киеву в качестве военной помощи. life.ru »

2024-4-13 16:41

Глава Минобороны Британии Шэппс допустил передачу лазерного оружия Украине

Глава Минобороны Британии Грант Шэппс на канале Sky News заявил о намерении ускорить развертывание лазерного оружия дальнего действия DragonFire, которое может быть передано Украине. По его словам, оружие будет очень полезным на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 14:57

В секретной лаборатории Британии разработали радиочастотное оружие против дронов

Специалисты секретной научной лаборатории Портон-Даун (юго-западное английское графство Уилтшир) разработали радиочастотное оружие, предназначенное для поражения конкретных целей, в частности, вывода из строя дронов или средств связи противника, сообщила газета The Times со ссылкой на представителя научного центра. vz.ru »

2024-4-12 11:42

Бывший замглавы МО Британии призвал отправить войска на Украину, но не на "линию фронта"

Джеймс Хиппи отметил, что некоторые из идей президента Франции Эмманюэля Макрона "действительно заслуживают рассмотрения" tass.ru »

2024-4-12 11:37

Украина может получить от Британии лазерное оружие DragonFire

В британском Минобороны не исключили отправку Украине системы лазерного оружия DragonFire, это может произойти в течение нескольких лет. Его лазерный луч способен сбивать беспилотники, сообщило издание The Daily Telegraph со ссылкой на министра обороны Гранта Шэппса. tvzvezda.ru »

2024-4-12 11:11

Глава Минобороны Британии допустил передачу лазерного оружия Украине

Великобритания может передать Украине систему лазерного оружия DragonFire, заявил министр обороны Соединенного Королевства Грант Шэппс nsn.fm »

2024-4-12 10:00

Глава Минобороны Британии не исключил передачи лазерного оружия Киеву

Грант Шэппс сообщил, что несмотря на то, что официально система DragonFire будет принята на вооружение британского флота только в 2027 году, Лондон рассматривает возможность передать Киеву ее прототипы раньше указанного срока tass.ru »

2024-4-12 09:32

Пленный украинский спецназовец рассказал о подготовке в Британии

Украинский военный Евгений Горин, попавший в плен после атаки на Тендровскую косу Херсонской области, заявил, что проходил подготовку на территории Британии. Горин заявил, что проходил обучение в Британии, после чего доучивался в 142-м учебном центре сил специальных операций ВСУ в Житомирской области, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 13:08

Глава МИД Британии заявил Трампу о необходимости выделения помощи Украине

Глава МИД Великобритании отметил, что бывший американский президент хочет добиться хорошего исхода сложившейся ситуации tass.ru »

2024-4-11 09:11

Посольство РФ в Лондоне назвало судьбу Ассанжа "пятном позора" для Британии и США

В диппредставительстве также назвали "кафкианским" судебный процесс по делу об экстрадиции основателя WikiLeaks в Соединенные Штаты tass.ru »

2024-4-11 06:04

В Британии высказались о преступлениях киевского режима

ЛОНДОН, 10 апреля, ФедералПресс. Конфликт на Украине не закончится до тех пор, пока Россия не защитит население Донбасса. Об этом заявил член британского парламента и глава Партии рабочих Великобритании Джордж Галлоуэй на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2024-4-10 18:18

РФ ввела санкции против представителей госорганов и IT-сектора Британии

Российская Федерация ввела персональные санкции в отношении 22 представителей государственных органов, IT-сектора и рынка юридических услуг Великобритании. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2024-4-10 16:50

МИД РФ ввел санкции против представителей госорганов и IT-сектора Британии

Россия ввела санкции в отношении нескольких представителей госорганов Великобритании и IT-сектора и рынка юридических услуг. Об этом проинформировали в МИД РФ, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-10 16:13

"Очень смешно": Захарова задалась вопросом после заявления Британии и Франции о новой Антанте

Планы Франции и Великобритании по воссозданию Антанты просто смешны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала слова глав МИД Британии и Франции Дэвида Кэмерона и Стефана Сежурне. life.ru »

2024-4-10 14:52

Спикер МИД Захарова высмеяла заявления Франции и Британии о воссоздании Антанты

Спикер МИД Мария Захарова назвала смешными планы Франции и Великобритании о воссоздании Антанты. По ее словам, комментировать такое заявление будет возможно после того, как будет продумано: будет создаваться новая Антанта первого периода, куда входила Россия, или второго периода в ходе интервенции Антанты на территорию России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 14:19

В Британии рассказали о цели России на Украине

Россия решила оставить Вооруженные силы Украины (ВСУ) без артиллерии. Такое мнение выразил британский военный аналитик Александр Меркурис. «Уничтожив воздушные силы и системы противовоздушной обороны Украины, россияне теперь, судя по всему, сосредоточились на уничтожении артиллерии ВСУ», — отметил эксперт. lenta.ru »

2024-4-9 17:56

В Британии заявили, что российская армия лишает ВСУ артиллерии

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Вооруженные силы России задались целью лишить украинских боевиков всех имеющихся у них артиллерийских орудий. Об этом сообщил британский эксперт Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-4-9 17:00

Express: Британии придется отправить войска на Украину вслед за Францией

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Власти Великобритании будут вынуждены отправить свои войска на территорию Украины, если на это решится Франция. Об этом изданию Daily Express сообщил британский отставной полковник Глен Грант. fedpress.ru »

2024-4-9 15:24

The Times: Правительство Британии поддержало участие россиян в Олимпиаде

Правительство Великобритании выразило поддержку в вопросе участия российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе на летних Олимпийских играх в Париже 2024 года в письме президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху, сообщает The Times. vz.ru »

2024-4-9 14:47

В Британии предположили уничтожение Россией западных войск на Украине

РФ немедленно уничтожит западные войска в случае их дислокации на территории Украины, заявил британский военный аналитик Александр Меркурис. «Не будет такого, что французские и британские войска спокойно передвигаются по территории Украины, а русские будут сидеть на месте и ничего не делать», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-9 12:54

Глава МИД Британии Кэмерон прибыл на встречу с экс-президентом США Трампом для обсуждения ситуации на Украине

Глава МИД Британии Дэвид Кэмерон встретился с экс-президентом США Дональдом Трампом во Флориде для обсуждения ситуации на Украине и НАТО, пишет издание The Daily Telegraph. По информации газеты, они обсудили ситуацию на Украине и в секторе Газа, а также «будущее НАТО», передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-4-9 12:51

В Совфеде ответили на слова глав МИД Франции и Британии о победе Украины

Ситуация, которая складывается на поле боя в зоне проведения спецоперации, говорит о том, что соотношение сил не в пользу Украины.. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. Так он отреагировал на заявления министров иностранных дел Британии и Франции Дэвида Кэмерона и Стефана Сежурне. lenta.ru »

2024-4-9 09:16