Результатов: 1081

«Появились вопросы»: Украина вызывает Британию на дискуссию после помощи Израилю

На этой неделе главы МИД двух стран встретятся. Украинская сторона настроена на честный разговор. 5-tv.ru »

2024-4-17 16:45

В МИД РФ заявили о подготовке возвращения ядерного оружия США в Британию

В Министерстве иностранных дел РФ обратили внимание на возможную подготовку к возвращению американского тактического ядерного оружия в Великобританию. Об этом в интервью ТАСС рассказал директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. tvzvezda.ru »

2024-4-12 06:47

В США заподозрили Францию и Британию к подготовке отправки войск на Украину

Франция и Британия могут тайно готовить войска для отправки на Украину из-за нежелания НАТО признать поражение Украины. Об этом заявил политический консультант государственного департамента США и Пентагона, историк Эдвард Люттвак. lenta.ru »

2024-4-4 11:02

DM: союзники Украины упрекнули Британию из-за слабой помощи ВСУ

Союзники Украины в Европе отрекаются от Великобритании после того, как она не смогла оказать достаточную военную помощь и политическую поддержку Украине. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на неназванного чиновника Минобороны. ridus.ru »

2024-3-21 10:23

Таможенники пресекли контрабанду продукции военного назначения из Крыма в Британию

Таможенники пресекли контрабанду продукции военного назначения из Крыма в Великобританию, возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда иного вооружения» nsn.fm »

2024-3-20 11:04

Эстония решила отправить в Британию инструкторов для обучения украинских военных

Эстония решила отправить в Великобританию инструкторов для обучения военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в пресс-службе Сил обороны прибалтийской республики. Отмечается, что всего Таллин планирует направить 30 человек для обучения бойцов ВСУ базовым военным навыкам. lenta.ru »

2024-3-15 18:32

Бербок допустила "параллельный импорт" ракет Taurus на Украину через Британию

Закупка Великобританией немецких ракет Taurus для последующей передачи их Украине могла бы стать удобным для ФРГ решением спорного вопроса о поставках дальнобойных вооружений ВСУ. Об этом в эфире телеканала ARD заявила руководитель Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок, комментируя предложение своего коллеги из Британии Дэвида Кэмерона. life.ru »

2024-3-11 10:07

Британию предупредили о росте террористической угрозы

Сотрудники спецслужб предупредили правительство Великобритании о резком росте террористической угрозы в стране. Об этом пишет Daily Mail. По данным издания, британские спецслужбы перехватывают много разговоров экстремистского характера. lenta.ru »

2024-3-4 03:20

Банки призвали Британию учредить правовые принципы до изъятия активов РФ

Ряд британских банкирова предупредили, что крупные конфискации активов могут привести к подрыву репутации Лондона. aif.ru »

2024-2-24 18:37

Мировые банки призвали Британию установить правовые нормы для конфискации активов РФ

Перед тем, как конфисковать замороженные активы РФ, Великобритании следует установить правовые принципы, чтобы процедура имела под собой законные основания. versia.ru »

2024-2-24 16:58

Посольство КНР в Лондоне предупредило Британию об ответных мерах на санкции

Китай примет необходимые меры в ответ на санкции Лондона против китайских компаний, сообщило посольство КНР в Великобритании. В дипведомстве объявили британской стороне, что любое действие, наносящее ущерб интересам КНР, будет решительно пресечено Пекином, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-2-23 09:16

Рогов заявил, что вместо контрнаступления Буданов* сбежит в Британию

МЕЛИТОПОЛЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Начальник ГУР Украины Кирилл Буданов* вместо обещанного контрнаступления в 2025 году может сбежать в Великобританию. Об этом заявил лидер запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-2-21 19:56

В мире: Россия лишает Британию национального символа

Англичане. . . объявили нам санкции, а сами на 40% свой рацион меню рыбное формируют из нашей трески. Вот теперь пускай худеют, умнеют. Такими словами председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал денонсацию существовавшего несколько десятилетий рыбного соглашения с Великобританией. vz.ru »

2024-2-21 17:30

Госдума лишила Британию права добывать рыбу в российской части Баренцева моря

Госдума приняла закон о денонсации соглашения от 1956 года, по которому британские моряки могли ловить рыбу в российской части Баренцева моря nsn.fm »

2024-2-21 13:48

Германия призвала Францию и Британию к сотрудничеству по ядерному сдерживанию

Правительство Германии выступает за расширение сотрудничества с Францией и Великобританией по ядерному сдерживанию после заявлений экс-президента США Дональда Трампа по НАТО. С таким призывом в статье для газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung выступил министр финансов ФРГ Кристиан Линднер. lenta.ru »

2024-2-13 21:04

Принц Гарри прилетел в Британию для встречи с онкобольным отцом Карлом III

Принц Гарри прилетел в Великобританию из США, чтобы встретиться с отцом — королём Карлом III, у которого было выявлено раковое заболевание. Об этом сообщает газета The Times. life.ru »

2024-2-6 19:02

Принц Гарри посетит Британию для встречи с онкобольным отцом Карлом III

Известие об онкологическом заболевании короля Великобритании Карла III побудило принца Гарри срочно посетить Лондон для встречи с отцом. Он прибудет на родину в ближайшие дни, сообщил со ссылкой на источники портал PA. life.ru »

2024-2-6 22:55

Принц Гарри в ближайшие дни отправится в Британию увидеться с больным раком отцом

Принц уже говорил с Его Величеством по телефону, обсудив поставленный королю диагноз, передает информагентство PA tass.ru »

2024-2-5 21:30

В МИД предостерегли США от возвращения ядерного оружия в Британию

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва жестко предостерегает Вашингтон от возвращения тактического ядерного оружия в Великобританию.

ridus.ru »

2024-1-30 14:47

Посол призвал Британию отказаться от конфронтации с Россией

Посол России в Великобритании Андрей Келин призвал Лондон отказаться от конфронтации с Москвой вместо того, чтобы обсуждать возможность военного конфликта между странами. По его словам, российская сторона не давала никаких поводов готовиться к войне. lenta.ru »

2024-1-27 21:23

Telegraph: США спустя 15 лет вернут свое ядерное оружие в Британию

США намерены впервые за 15 лет разместить на базе ВВС Великобритании в Лейкенхите ядерные боеголовки, мощность которых втрое превышает мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму, пишет The Telegraph со ссылкой на документы Пентагона. tvzvezda.ru »

2024-1-27 22:58

Известия: Россия лишит Британию права рыбачить в Баренцевом море

Россия собирается запретить Британии вылавливать рыбу в водах Баренцева моря, соответствующий законопроект Минсельхоз и МИД внесли на рассмотрение правительства. Это первый денонсируемый международный договор по продовольствию. vz.ru »

2024-1-18 11:09

Россия лишит Британию возможности рыбачить в Баренцевом море

Россия намерена прервать соглашение с Великобританией, касающееся рыбного промысла в водах Баренцева моря. Соответствующий законопроект, подготовленный министерствами иностранных дел и сельского хозяйства, находится на рассмотрении в правительстве. С документом ознакомились "Известия". life.ru »

2024-1-18 05:55

В Госдуме назвали обещание Украины защищать Британию политическим оксюмороном

В России назвали обещание Украины защищать Британию бредом и политическим оксюмороном. Так глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал заявление премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля о том, что Киев окажет поддержку Великобритании в случае агрессии против нее. lenta.ru »

2024-1-14 15:12

Слуцкий заявил, что обещание Украины защищать Британию говорит о полном внешнем управлении

Лидер ЛДПР отметил, что "война до последнего украинца" в антироссийских интересах Вашингтона и Брюсселя приобретает еще один аспект tass.ru »

2024-1-14 14:36

Telegraph: США разозлились на Британию из-за утечки данных об ударах по хуситам

Как пишет газета, сообщить о произошедшем планировалось после того, как истребители вернутся на базы tass.ru »

2024-1-14 04:50

Шмыгаль заявил, что Украина обязалась защищать Британию от России

Киевский режим обязуется помочь Лондону в случае нападения России в течение 24 часов, заявил украинский премьер Денис Шмыгаль в эфире телевидения. Шмыгаль заявил, что соглашение Киева и Лондона является «двусторонним», в случае агрессии против Британии Украина обязуется защищать своего союзника в течение 24 часов, заявил Шмыгаль, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2024-1-14 03:59

Премьер Украины Шмыгаль пообещал защитить Британию от России

Киев за сутки окажет помощь Великобритании, если на нее нападет Россия, сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на заявление главы правительства Украины Дениса Шмыгаля nsn.fm »

2024-1-14 02:43

Премьер-министр Украины пообещал защищать Британию в случае атаки России

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев окажет поддержку Великобритании в случае агрессии против нее, в том числе со стороны России, согласно заключенному двустороннему соглашению по безопасности. lenta.ru »

2024-1-14 02:01

«Будет означать объявление войны». Медведев предупредил Британию о последствиях отправки войск на Украину

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев отреагировал на визит премьер-министра Великобритании Риши Сунака в Киев и предупредил, что отправка Лондоном официального воинского контингента на Украину будет означать объявление войны РФ. lenta.ru »

2024-1-13 17:29

Эрдоган обвинил США и Британию в попытках превратить Красное море в море крови

Соединенные Штаты и Великобритания применили при ударах по объектам йеменского движения Ансар Аллах (хуситы) непропорциональную силу, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Они пытаются превратить Красное море в море крови», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-1-13 15:07

Руководство хуситов обвинило США и Британию в терроризме

Член высшего совета движения хуситов «Ансар Аллах» Мухаммед Али аль-Хуси назвал удары США и Великобритании террористическим варварством. По его мнению, действия коалиции являются преднамеренной и неоправданной агрессией. lenta.ru »

2024-1-12 11:08

ХАМАС возложило ответственность на Британию и США за последствия агрессии против Йемена

Палестинское движение считает операцию Лондона и Вашингтона нарушением суверенитета арабской республики tass.ru »

2024-1-12 10:09

Турция ранее уведомляла Британию, что не пропустит подаренные Украине тральщики

По данным агентства IHA, "минные тральщики, переданные Великобританией Украине, не смогут пройти в Черное море" tass.ru »

2024-1-11 14:22

Спустя 191 год: Британию в очередной раз просят вернуть Аргентине Фолклендские острова

Новые аргентинские власти во главе с недавно избранным президентом Хавьером Милеем призвали Великобританию вернуть Буэнос-Айресу контроль над Фолклендскими (Мальвинскими) островами. Соответствующее заявление появилось 3 января на официальном интернет-портале Министерства иностранных дел страны. life.ru »

2024-1-4 23:11

Небензя назвал большинство стран ЕС, Британию и США соучастниками преступлений киевской шайки

Большинство стран Евросоюза, Великобритания и США являются соучастниками творимых киевской шайкой преступлений, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. На заседании СБ ООН в связи с обстрелами Белгорода Небензя указал, что постпред Чехии «малодушно» уклонился от участия в заседании, хотя от ракет чешского производства «погибли мирные жители Белгорода», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-31 03:03

Политолог Корнилов: США не согласятся включить Францию и Британию в переговоры по СНВ

Предложение Москвы подключить Францию и Британию к диалогу по СНВ логично. Однако Вашингтон, который и прежде отвергал эту идею, снова выступит против. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2023-12-28 13:02

Россия потребовала включить Францию и Британию в переговоры по СНВ

В случае переговоров с США по соглашению о стратегических наступательных вооружениях (СНВ) Россия не может игнорировать потенциал американских союзников по НАТО Франции и Великобритании, заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. vz.ru »

2023-12-28 08:00

11 человек пострадали из-за сильной турбулентности в летящем в Британию самолете

Одиннадцать пассажиров самолета, который летел с Карибских островов в Великобританию, пострадали из-за сильной турбулентности incident.mk.ru »

2023-12-27 19:28

DM: Новый посол Албании Феризи эмигрировал в Британию в кузове грузовика

Албания назначила новым послом мужчину, нелегально попавшего в Британию и солгавшего о своем происхождении, передает Daily Mail со ссылкой на источники. Как пишет РБК, новый посол Албании в Британии Уран Феризи в 1998 году он въехал в королевство в кузове грузовика и соврал о дате рождения и бегстве от войны в Косово попал в королевство нелегально, ему разрешили остаться на время рассмотрения дела, а спустя два года он женился на британке, а в 2003-м он получил бессрочное разрешение на пребывание в стране. vz.ru »

2023-12-24 10:44

Армии на нуле: в США предостерегли Британию и Германию от конфликта с РФ

В отличие от РФ, Германия и Британия практически израсходовали свои запасы вооружений и боеприпасов за время конфликта на Украине, отметил политолог Джон Миршаймер. 5-tv.ru »

2023-12-24 08:38

Германию и Британию предостерегли от военного конфликта с Россией

Германии и Великобритании не стоит вступать в военный конфликт с Россией, поскольку их армии находятся в плачевном состоянии, заявил профессор Чикагского университета политолог Джон Миршаймер. Он отметил, что обе страны истощили свои военные запасы, поставляя оружие Украине. lenta.ru »

2023-12-24 06:10

Посол РФ считает, что лейбористы в случае победы получат Британию в плачевном состоянии

Андрей Келин отметил, что вероятность победы Лейбористской партии на грядущих выборах очень велика tass.ru »

2023-12-22 06:16