Результатов: 1840

Британская ВР объявила о начале добычи нефти с новой морской платформы в Азербайджане

Британская компания ожидает, что добыча на ACE в 2024 году достигнет порядка 24 тыс. баррелей в сутки tass.ru »

2024-4-16 17:35

Британская EasyJet продлила до конца октября приостановку полетов в Израиль

Компания пообещала возместить клиентам все потраченные при бронировании билетов средства tass.ru »

2024-4-16 13:53

Британская экономика выросла на 0,1% в феврале

Директор департамента экономической статистики ONS Лиз Маккиоун сообщила, что в строительном секторе был замечен спад из-за дождливой погоды, которая помешала реализации многих проектов tass.ru »

2024-4-12 11:24

Британская Ambrey сообщила о еще одном нападении на судно у берегов Йемена

Компания предупредила экипажи находящихся поблизости судов о необходимости соблюдать осторожность и докладывать о любой подозрительной активности tass.ru »

2024-4-7 11:26

Британская армия лишилась десятков единиц оружия

Армия Великобритании лишилась части секретных данных и десятков единиц оружия. Об этом сообщили в Минобороны страны. Вооруженные силы потеряли несколько пулеметов, штурмовых винтовок, ракетных установок и тысячи патронов, а также более тысячи ноутбуков с конфиденциальной информацией. lenta.ru »

2024-3-31 12:15

В Лондоне признали, что британская армия не продержится и трёх месяцев в конфликте с РФ

В случае реального конфликта с Россией британская армия продержится всего два месяца, пишет Telegraph со ссылкой на военных чиновников Соединённого Королевства. Указывается, что это подтвердил замначальника штаба Роберт Магоуэн, отвечавший на соответствующий вопрос бывшего парламентского заместителя госсекретаря по вооружённым силам Марка Франсуа. life.ru »

2024-3-27 10:46

Популярная британская актриса рассказала о съемках постельных сцен в фильме сына

Популярная британская актриса, дизайнер и модель Элизабет Херли рассказала об опыте съемок постельных сцен в фильме ее сына Дэмиана. Херли исполнила главную роль в картине «Строго конфиденциально». 58-летняя звезда «Остина Пауэрса» отметила, что не возражала против съемок откровенных сцен для нового фильма. lenta.ru »

2024-3-20 18:01

Самая успешная британская спортсменка на Олимпийских играх объявила о завершении карьеры

За карьеру она выиграла пять золотых медалей и одну бронзовую награду на Олимпиадах tass.ru »

2024-3-18 11:16

Известная британская певица рассказала о разрушении своей карьеры детьми

Известная британская певица и актриса Лили Аллен заявила о том, что ее карьеру разрушило появление детей. Артистка отметила, что любит двух своих дочерей, однако признает, что они испортили ей карьеру поп-звезды. lenta.ru »

2024-3-12 10:36

Британская королева утомилась навещать больного Карла III и уехала за границу

Болезнь британского короля Карла III утомила его супругу, королеву-консорта Камиллу. Весь февраль она навещала больного мужа в больнице и часто подменяла во время официальных мероприятий, которые требуют участия представителей королевской семьи. lenta.ru »

2024-3-8 18:52

Британская сухопутная бригада «Крысы пустыни» прибыла в Польшу

Силы быстрого реагирования сухопутной армии Соединенного Королевства выдвинулись на континент для участия в маневрах НАТО Steadfast Defender 2024. 5-tv.ru »

2024-3-5 18:47

"Большая слабость": Британская армия не сможет противостоять России, пожаловались в Лондоне

Великобритания не готова к противостоянию с Россией, считает парламентарий Джон Хили. По словам политика, "самая большая слабость" королевства — его армия и сама система. life.ru »

2024-3-3 16:40

Британская оппозиция заявила о неготовности ВС страны к крупным военным конфликтам

Теневой министр обороны от Лейбористской партии Джон Хили выразил озабоченность тем, что британские власти не отказываются от планов дальнейшего сокращения численности армии до 72,5 тыс. военнослужащих tass.ru »

2024-3-3 15:57

Сунак заявил, что британская демократия оказалась под ударом со стороны экстремистов

Премьер-министр Великобритании, в частности, упомянул участившиеся случаи угроз в отношении законодателей страны tass.ru »

2024-3-2 23:41

Британская разведка сообщила о российском продвижении после взятия Авдеевки

Британская разведка узнала о продвижении Российской армии примерно на шесть километров от центра города после взятия под контроль Авдеевки 17 февраля. В отчете разведки также говорится, что Россия «почти наверняка» взяла под свой контроль несколько населенных пунктов в этом районе: Ласточкино, Степное и Северное. lenta.ru »

2024-2-29 14:06

Политолог Суздальцев: Британская разведка демонстрирует особый подход к России

Западные спецслужбы, особенно британские, обычно действуют за рубежом под прикрытием гуманитарных миссий, сообщил политолог Андрей Суздальцев. Так эксперт в эфире радио Sputnik прокомментировал сообщение о том, что в Херсонской области вскрыта деятельность организации «Британский совет», использовавшей украинских беженцев для сбора разведданных. vz.ru »

2024-2-21 15:54

Британская оппозиция отняла у правящей партии тори два мандата на довыборах в парламент

Правящая Консервативная партия установила антирекорд по числу мандатов, сообщила корпорация Би-би-си tass.ru »

2024-2-16 13:35

Guardian: британская разведка заявила об угрозе масштабного конфликта

В военной разведке Великобритании полагают, что риски крупномасштабного конфликта для страны на сегодняшний день достигли высочайшего уровня за последние годы. versia.ru »

2024-2-8 11:47

Британская армия побеждена... диареей!

С февраля по апрель 2022 года в казармах Нанюки заболели сто семьдесят два солдата - почти пятая часть из 1200 военнослужащих, действовавших там в то время. Некоторым пришлось бороться со своей болезнью более недели. kapital-rus.ru »

2024-1-30 20:12

Британская королева рассказала о состоянии здоровья Карла III

Король Великобритании Карл III хорошо себя чувствует после плановой операции, перенесенной им в пятницу в связи с увеличенной простатой, заявила его супруга королева Камилла. «У него все хорошо, спасибо», сказала королева, передает ТАСС со ссылкой на Sky News. vz.ru »

2024-1-27 21:53

Британская разведка: Развитие ИИ приведет к росту кибератак в ближайшие два года

Быстрое развитие искусственного интеллекта (ИИ) приведет к стремительному росту числа кибератак в ближайшие два года, следует из отчета Национального центра кибербезопасности (NCSC), входящего в структуру британской службы радиоэлектронной разведки (GCHQ). vz.ru »

2024-1-24 14:14

Британская нефтяная компания остановит все операции в Красном море

Британская нефтегазовая компания Shell приостановит все перевозки через Красное море на неопределенный срок на фоне опасений о дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке. В декабре один из зафрахтованных компанией танкеров подвергся атаке и преследованию, поэтому Shell решила прекратить все операции в регионе. lenta.ru »

2024-1-16 17:52

Эксперт: британская помощь Украине преимущественно ограничивается громкими фразами

Профессор Сент-Эндрюсского университета Филиппс О'Брайен отметил, что "Сунаку нравится публично говорить о поддержке Украины", но в реальности он не сильно интересуется внешней политикой tass.ru »

2024-1-14 18:28

Посольство РФ заявило, что британская помощь Украине продолжает "утекать в черную дыру"

Российские дипломаты отметили, что визит Риши Сунака призван "подкрепить обрушившиеся предвыборные рейтинги правящих консерваторов накануне предстоящих в Великобритании парламентских выборов" tass.ru »

2024-1-13 14:37

В посольстве РФ заявили, что британская помощь Украине продолжает утекать в черную дыру

Российские дипломаты отметили, что визит Риши Сунака призван "подкрепить обрушившиеся предвыборные рейтинги правящих консерваторов накануне предстоящих в Великобритании парламентских выборов" tass.ru »

2024-1-13 14:37

Daily Mail: британская королева Елизавета II умерла во сне

Британская королева Елизавета II погибла во сне и без боли, сообщило издание Daily Mail со ссылкой на письмо личного секретаря Елизавета Эдварда Янга. «Очень мирно. Во сне. Ушла. Старость. Она бы не осознала происходящего. tvzvezda.ru »

2024-1-13 09:34

Британская журналистка дала советы по повышению продуктивности

Журналистка Bloomberg Ирина Ангxел перечислила ключевые способы повышения эффективности. В частности, она предлагает сосредотачиваться на коротких задачах, создавать мысленные дорожные карты их решения, хвалить себя за маленькие победы и адаптировать график к своим рабочим привычкам. lenta.ru »

2024-1-10 17:59

Британская полиция попалась на тайном использовании паспортных данных жителей

В Британии полиция тайно использовала базу данных паспортов жителей для применения технологии распознавания лиц. Об этом пишет газета Telegraph, журналисты которой провели собственное расследование. life.ru »

2024-1-6 14:55

Британская разведка: ВС РФ сменили тактику нанесения ударов по Украине

Российская армия сменила тактику нанесения ракетных ударов по Украине, сделав акцент на поражении объектов военной промышленности, тогда как зимой прошлого года объектами атак были в основном украинские энергетические объекты, сообщает британская разведка. ridus.ru »

2024-1-3 17:20

Британская The Guardian написала о «голой» вечеринке Ивлеевой

Громкий скандал с участием звезд российского шоу-бизнеса, принявших участие в «голой» вечеринке блогерши Насти Ивлеевой, докатился до западных СМИ. Так,... rosbalt.ru »

2023-12-28 15:45

На Украине в постели найдена мёртвой британская наёмница ВСУ

На Украине умерла прибывшая из Соединённого Королевства Кэтрин Мельничук, которая была наёмницей Вооружённых сил Украины. Как сообщает украинская волонтёрская организация Project Konstantin в социальных сетях, женщина была найдена мёртвой в собственной постели. life.ru »

2023-12-28 04:41

Британская BAE поможет обслуживать на Украине переданные Киеву артиллерийские системы

Как сообщила представитель руководства BAE Systems Гебби Костиган, это "поможет украинским вооруженным силам быстрее возвращать в строй жизненно необходимую артиллерийскую технику" tass.ru »

2023-12-18 15:26

Британская экономика неожиданно сократилась

Британская экономика сократилась в октябре на 0,3 процента в сравнении с данными предыдущего месяца, хотя экономисты таких изменений не ожидали. Падение показателя зафиксировали впервые с июля текущего года. lenta.ru »

2023-12-13 13:40

Британская экономика сократилась на 0,3% в октябре

В Национальной статистической службе Соединенного Королевства объяснили падение плохой погодой в октябре, из-за чего просели строительный и производственный сектора и сферы туризма и ретейла, а также самой высокой за 15 лет базовой процентной ставкой на уровне 5,25% tass.ru »

2023-12-13 13:13

Британская ведущая показала неприличный жест в прямом эфире

Ведущая BBC Марьям Мошири показала средний палец в прямом эфире. Об этом пишет Independent. Когда журналистка поняла, что эфир начался, она быстро опустила руку и начала зачитывать заголовки о бывший Премьер-министре Великобритании Борисе Джонсоне. lenta.ru »

2023-12-8 05:42

Британская разведка сообщила о взятии Россией большей части Марьинки

Российская армия взяла под контроль большую часть застройки в Марьинке. По данным британской разведки, России удалось занять большую часть города. В то же время военное ведомство сообщило, что Вооруженные силы Украины сохраняют контроль над некоторыми участками на западной окраине населенного пункта. lenta.ru »

2023-12-6 16:41

Британская подлодка с ракетами Судного дня на борту едва не утонула в Атлантике. Как удалось избежать катастрофы?

Атомная подводная лодка типа Vanguard Военно-морского флота (ВМФ) Великобритании едва не утонула в Атлантическом океане. Причиной стал сбой в работе одного из глубиномеров. По данным The Syn, подводная лодка готовилась выйти на патрулирование, когда датчики, показывающие глубину, перестали работать. lenta.ru »

2023-11-20 09:42

Sun: Британская атомная подлодка едва не утонула в Атлантическом океане

Атомная подводная лодка типа Vanguard британских ВМС, на борту которой находились 140 человек, едва не утонула из-за нарушения работы одного из глубиномеров, пишут СМИ. По информации источников газеты The Sun, субмарина готовилась к патрулированию в Атлантическом океане, когда патрулирующие датчики вышли из строя. vz.ru »

2023-11-20 08:45

The Sun: в Атлантике едва не затонула британская подлодка с ядерными ракетами

Атомная подлодка ВМС Великобритании с ядерным оружием на борту едва не затонула из-за выхода из строя прибора, определяющего глубину погружения судна. О предотвращенной катастрофе источник в Королевских ВМС сообщил The Sun . tvzvezda.ru »

2023-11-20 08:30

Британская атомная подлодка чудом избежала катастрофы в Атлантическом океане

В Атлантическом океане чуть не утонула атомная подводная лодка типа Vanguard ВМС Великобритании. Об этом сообщила газета The Sun. life.ru »

2023-11-20 05:54

Британская атомная подлодка едва не утонула в Атлантическом океане

Атомная подводная лодка типа Vanguard ВМС Великобритании едва не утонула в Атлантическом океане. Об этом пишет газета The Sun. По данным издания, на борту находились 140 человек. Субмарина готовилась к патрулированию в Атлантическом океане, когда из строя вышли показывающие глубину датчики. lenta.ru »

2023-11-20 04:35

Британская полиция арестовала хоккеиста за шокирующее убийство соперника во время матча

В Великобритании арестовали канадского хоккеиста клуба "Шеффилд Стилерс" Мэтта Петгрейва, который подозревается в непреднамеренном убийстве. Во время матча в октябре спортсмен порезал коньком шею сопернику из "Ноттингем Пантерс", отчего тот скончался. life.ru »

2023-11-15 11:30