Результатов: 268

Sky: Лондон запретит властям других стран владеть британскими газетами

По информации телеканала, этот шаг направлен на то, чтобы предотвратить приобретение газет The Daily Telegraph и The Sunday Telegraph, а также журнала The Spectator инвестфондом RedBird IMI, который на 75% принадлежит вице-президенту Объединенных Арабских Эмиратов шейху Мансуру бен Заиду Аль Нахайяну tass.ru »

2024-3-13 21:32

Пленный ВСУ рассказал о внушении ненависти к русским британскими психологами

Военнопленный ВСУ Владимир Бучок рассказал, что британские психологи внушали обучающимся в Соединенном Королевстве военным ненависть к русским. «Над нами работали психологи, чтобы мы не любили русских солдат и вообще всех русских, чтобы мы их убивали и жестко к ним относились, если взяли их в плен», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-10 07:56

Эфиопия добилась возвращения артефактов, украденных британскими колонизаторами в XIX веке

Эфиопии удалось добиться возвращения Великобританией артефактов, которые вывезли британские колонизаторы во время захватнического похода в 1867-1868 годах. Об этом заявил МИД Федеративной Демократической Республики Эфиопия (ФДРЭ) в социальной сети X (ранее Twitter). tvzvezda.ru »

2024-1-6 14:47

В Эфиопии добились возвращения захваченных британскими колонизаторами артефактов

В МИД страны отметили, что возвращены посеребренные церемониальные кубки, кубок в виде рога, письма, щит и прядь волос принца Алемайеху Теодроса tass.ru »

2024-1-6 14:03

Sky News: Киев атаковал Севастополь британскими ракетами Storm Shadow

Атака Севастополя минувшей ночью была совершена ВСУ с помощью британских ракет Storm Shadow. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на собственный источник.Десять... rosbalt.ru »

2023-9-13 17:38

Украина атаковала Севастополь британскими ракетами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали порт Севастополя в ночь на 13 сентября британскими ракетами Storm Shadow. Об этом сообщает издание Sky News со ссылкой на собственный источник. Журналисты также ссылаются на слова британского адмирала Бена Ки, который косвенно подтвердил сведения о применении Storm Shadow. lenta.ru »

2023-9-13 16:31

Путин заявил о подготовке британскими инструкторами диверсантов с Украины для атаки АЭС в России

Планировавшие атаку на атомный объект на российской территории диверсанты с Украины заявили, что ими руководили инструкторы из Британии, заявил президент Владимир Путин на ВЭФ. ФСБ в ходе боестолкновения захватила в плен нескольких диверсантов из спецслужб киевского режима, они намеревались атаковать одну из атомных электростанций в России, сказал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-12 13:05

В Крыму отреагировали на признание британскими лордами полуострова российским

Глава комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель отреагировал на то, что британские лорды Ричард Балф и Роберт Скидельски публично признали полуостров российским. lenta.ru »

2023-7-4 22:55

ВСУ ударили по Луганску британскими ракетами

Украинские войска нанесли удар по окраинам Луганска, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. Вероятно, ВСУ использовали дальнобойные британские ракеты Storm Shadow. life.ru »

2023-6-25 17:01

Два мирных жителя стали жертвами удара ВСУ британскими ракетами по Геническу

В результате обстрела со стороны ВСУ центра города Геническа в Херсонской области, предварительно, погибли два человека. Об этом сообщает местный телеканал "Таврия". life.ru »

2023-6-23 16:22

Сальдо заявил, что украинские боевики попытались его убить британскими ракетами

Неделю назад украинские боевики попытались совершить покушение на временно исполняющего обязанности губернатора Херсонской области Владимира Сальдо. Об этом сообщил глава региона в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-6-16 01:55

ВСУ обстреляли пионерлагерь в Херсонской области британскими ракетами

Украинские войска обстреляли пионерский лагерь в Херсонской области. Об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. life.ru »

2023-6-9 16:26

В Госдуме двумя словами описали рецепт борьбы с британскими дронами на территории РФ

Поставка британских дронов Украине, а также отсутствие внятной реакции на вчерашнюю атаку беспилотников на Москву лишний раз доказывает, что "западники постоянно врут" и окончательно развязывают руки России в плане ответных действий. life.ru »

2023-5-31 15:39

Военный эксперт Дандыкин рассказал, что атаковать «Иван Хурс» могли британскими дронами

Корабль «Иван Хурс» мог быть был атакован группой британских дронов, которые вышли из Очаково, сказал в эфире программы «Сегодня утром» на «Звезде» выразил военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин. tvzvezda.ru »

2023-5-29 09:45

Киев обвинили в обстрелах Запорожской области британскими ракетами

Временно исполняющий обязанности главы Запорожской области Евгений Балицкий обвинил Киев в обстрелах региона британскими ракетами. «Они, к сожалению, обстреливают наши глубокие тылы, в том числе поставленными им британскими ракетами», — заявил Балицкий. lenta.ru »

2023-5-27 08:56

ВСУ обстреляли Бердянск британскими ракетами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по Бердянску британскими ракетами Storm Shadow. Всего было выпущено семь ракет. Четыре из них — британские, а еще три — ложные цели. В итоге шесть ракет смогли перехватить системы противовоздушной обороны (ПВО). Однако одна все-таки упала на окраине города. lenta.ru »

2023-5-21 11:14

Минобороны РФ: Удар по Луганску был нанесен британскими дальнобойными ракетами Storm Shadow

Минобороны РФ заявляет, что 12 мая боевыми самолетами ВСУ был нанесен ракетный удар по гражданским объектам в Луганске. Под обстрел попали предприятие... rosbalt.ru »

2023-5-13 14:33

МО РФ: Украина нанесла удар по предприятиям Луганска британскими ракетами Storm Shadow

Минобороны РФ заявило, что 12 мая самолеты ВСУ нанесли ракетный удар по предприятию полимерных изделий «Полипак» и мясоперерабатывающему комбинату «Милам» в Луганске nsn.fm »

2023-5-13 14:28

Стало известно о патрулировании Черного моря британскими самолетами-разведчиками

Самолеты-разведчики ВВС Великобритании RC-135 Rivet Joint в 2023 году раз в 10 дней совершают полеты над Черным морем, пишет The Times. Отмечается, что Россия за последние полгода как минимум шесть раз поднимала в воздух истребители в ответ на наблюдательные полеты самолетов-разведчиков и БПЛА стран НАТО. lenta.ru »

2023-4-14 16:03

Байден перепутал регбистов с британскими боевиками-радикалами

Президент США Джо Байден в своей речи в Ирландии перепутал регбистов с британскими боевиками радикальных взглядов, которые сражались на стороне Лондона в Ирландской войне за независимость. Он спутал новозеландскую сборную по регби All Blacks с британской военизированной организацией The Black and Tans. lenta.ru »

2023-4-13 13:00

Telegraph сообщила о причинах самоубийства экс-командующего британскими морпехами

По данным газеты, Мэттью Холмс испытывал стресс после отставки и был крайне раздосадован выводом британских войск из Афганистана летом 2021 года tass.ru »

2023-3-31 20:02

Украинские танкисты завершили обучение управлению британскими танками

Танкисты Вооруженных сил Украины в Великобритании завершили курс обучения по управлению танками Challenger 2. Об этом сообщили в Минобороны Соединенного Королевства. Тренировки по совместной боевой работе длились несколько недель. lenta.ru »

2023-3-27 03:06

«Особая циничность»: в МО напомнили о бомбардировке Югославии британскими снарядами

Российское оборонное ведомство обратилось к историческим фактам о применении таких боеприпасов. 5-tv.ru »

2023-3-24 15:35

The Times: Украина готова бить по Крыму британскими ракетами большой дальности

Украина готова бить по Крыму британскими ракетами большой дальности. Об этом написала газета The Times со ссылкой на источник. Согласно публикации, слова Зеленского о необходимости атаковать российский тыл были восприняты собеседником газеты как намерение наносить удары по Крыму. tvzvezda.ru »

2023-2-10 04:11

Стало известно о готовности Украины ударить британскими ракетами по Крыму

Украина готова использовать британские ракеты для ударов по Крыму. Как отмечает The Times, на данный момент в правительстве обсуждается вопрос, сколько ракет Великобритания сможет передать Киеву. По информации одного из собеседников газеты, слова президента Украины Владимира Зеленского подразумевают возможность ударов. lenta.ru »

2023-2-10 02:41

У границ России пройдут военные учения с британскими вертолетами

У границ России пройдут тренировочные учения Эстонии при содействии британских военных вертолетов. Об этом сообщают Вооруженные силы прибалтийской республики. В заявлении ведомства сказано, что учения нужны для тренировки военнослужащих Сил обороны и размещенных в Эстонии союзников по НАТО. lenta.ru »

2023-1-20 15:12

Военный эксперт предрек Киеву головную боль с британскими танками

Британские танки Challenger 2 и немецкие Leopard требуют совсем других снарядов, нежели те, к которым привык Киев. Эти поставки создадут Украине множество дополнительных проблем. Основные сложности с ними назвал военный эксперт Алексей Суконкин. lenta.ru »

2023-1-16 12:54

Китай заподозрили в слежке за британскими министрами

В правительственном автомобиле Великобритании было обнаружено китайское устройство слежения. Он находился внутри детали, которая была импортирована из КНР. При этом эксперты по безопасности допустили, что данные о перемещении британских чиновников могли получать не только китайские, но и российские спецслужбы. lenta.ru »

2023-1-8 04:53

Стало известно о слежке Китая за британскими дипломатами

В одной из машин, которую используют члены правительства Великобритании и высокопоставленные дипломаты, нашли передающее данные о своих координатах устройство. По мнению британских спецслужб, за установкой датчиков в производимое Китаем оборудование для транспорта может стоять разведка КНР. lenta.ru »

2023-1-7 15:37

В Иране арестованы семь лидеров протестов по обвинению в связи с британскими спецслужбами

Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил об аресте в Иране семи человек по подозрению в связях с британской разведкой и руководстве антиправительственными... rosbalt.ru »

2022-12-26 22:59

Россиян с поддельными британскими визами задержали в аэропорту Кишинева

Пограничная полиция Молдавии задержала в аэропорту Кишинева пятерых граждан России с поддельными британскими визами. Отмечается, что россияне направлялись в Кишинев из Стамбула. Двое из них были несовершеннолетними. lenta.ru »

2022-12-20 19:48

МО РФ: атака на Севастополь курировалась британскими специалистами из Очакова

Западные кураторы в Николаевской области занимаются подготовкой военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций. 5-tv.ru »

2022-10-29 14:00

«У буржуазии никогда не было единства»: Цыганов о критике британскими СМИ правительства в Лондоне

Основной конфликт нынешнего времени на Западе, это противостояние между транснациональным и национальным капиталом. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил журналист Александр Цыганов. riafan.ru »

2022-9-13 12:49

Стало известно о вербовке русскоязычных агентов британскими спецслужбами

Британские спецслужбы «отчаянно» вербуют русскоязычных граждан Великобритании для борьбы с кибератаками и шпионажем. Об этом написал таблоид Daily Mail. Их будут задействовать в разработке политики Великобритании, расследованиях в области безопасности и поиске важной информации. lenta.ru »

2022-9-8 14:46

Стало известно о транспортировке британскими военными кораблями российской нефти

Британские военные корабли участвуют в транспортировке российской нефти, несмотря на введенные против Москвы западные санкции. Об этом стало известно The Independent. По данным издания, в мае британские корабли по меньшей мере дважды выходили из гаваней, чтобы помочь перекачивать российскую нефть. lenta.ru »

2022-7-29 11:40

Польша получит истребители танков с британскими ракетами

В Польше подписали рамочное соглашение о производстве истребителей танков в рамках программы Ottokar Brzoza. Первые прототипы самоходных противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) с британскими ракетами Brimstone польские военные получат в 2023 году. lenta.ru »

2022-7-21 17:32

Командующий британскими ВС Сандерс заявил, что его поколение должно создать армию, способную «снова воевать в Европе» и с Россией

Командующий Вооруженными силами Великобритании Патрик Сандерс выступил с заявлением о том, что его поколение должно создать армию, способную «снова воевать в Европе» и с Российской Федерацией. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-6-19 12:56

Лавров рассказал BBC о суде над британскими наемниками в ДНР

Властям Великобритании следует обращаться не в Москву, а в Донецк по делу о гражданах страны, воевавших на стороне Украины, которые были приговорены судом ДНР к смертной казни. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2022-6-17 20:52

Трасс и Кулеба обсудили ситуацию с британскими наемниками, приговоренными судом ДНР к смертной казни

Лондон и Киев вместе работают над вопросом освобождения британских подданных Шона Пиннера и Эйдена Аслина, которых в четверг суд ДНР приговорил к высшей мере наказания. Об этом сообщило в пятницу агентство Reuters со ссылкой на официального представителя британского премьера Бориса Джонсона. argumenti.ru »

2022-6-10 14:51

Пушилин: сегодня в ДНР пройдет первое заседание суда над британскими наемниками, не исключена высшая мера наказания

Сегодня, 6 июня, в ДНР пройдет первое заседание суда над британскими наемниками, не исключена высшая мера наказания. Об этом, как передает ТАСС, проинформировал руководитель республики Денис Пушилин. argumenti.ru »

2022-6-6 14:21

Опубликовано продолжение расследования о журналистах со всей России, которые плотно работали с британскими кураторами

Редакция Underside вновь раскрыла имена журналистов, которые сотрудничали с Форин-офисом Великобритании. argumenti.ru »

2022-5-31 17:35

YouTube заблокировал канал пранкеров Вована и Лексуса за видео с британскими министрами

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Видеохостинг YouTube продолжает блокировать каналы. На этот раз закрыли канал пранкеров из России Вована и Лексуса. fedpress.ru »

2022-3-26 11:00

«Огласите график наших «вторжений»: Захарова пошутила над британскими и американскими СМИ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения СМИ о дате и времени якобы планируемого «вторжения» России на Украину nsn.fm »

2022-2-16 10:49

Российская ракета с британскими спутниками на борту успешно стартовала с космодрома Куру

Российская ракета-носитель «Союз-СТ-Б» успешно стартовала с космодрома во Французской Гвиане со спутниками OneWeb на борту. riafan.ru »

2022-2-11 00:01