Результатов: 745

В британском аэропорту Хитроу столкнулись два самолета

В лондонском международном аэропорту Хитроу самолет авиакомпании Virgin Atlantic, на борту которого не было пассажиров, в момент его буксировки столкнулся со стоявшим на полосе авиалайнером British Airways incident.mk.ru »

2024-4-7 01:46

В Кремле прокомментировали сообщение о помогающем Украине британском адмирале

В Кремле не располагают информацией о помощи Украине со стороны начальника штаба обороны Вооруженных сил Великобритании адмирала Тони Радакина, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы в администрации не располагаем такими данными, но, наверное, военным нашим об этом известно», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-29 19:03

Хуситы заявили о тонущем после их атаки британском корабле

Хуситы из движения «Ансар Аллах» атаковали британский корабль Rubymar в Аденском заливе, судно может затонуть. Об этом заявил представитель движения Яхья Сария. Он сказал, что военно-морские силы Вооруженных сил Йемена провели военную операцию и поразили судно несколькими ракетами. lenta.ru »

2024-2-19 11:10

Греция назвала оскорбительным показ мод в Британском музее на фоне шедевров Парфенона

Министр культуры Греции Лина Мендони заявила, что условия экспонирования и хранения скульптур в галерее Дювина Британского музея постоянно ухудшаются tass.ru »

2024-2-18 01:25

В британском парламенте заявили о неготовности войск к интенсивному военному конфликту

Согласно докладу комитета по обороне Палаты общин, вооруженные силы королевства испытывают нехватку военнослужащих и боевой техники tass.ru »

2024-2-4 12:45

На британском круизном лайнере зафиксировали вспышку рвоты и диареи

Пассажиры британского круизного лайнера массово заболели рвотой и диареейПассажиры круизного лайнера Queen Victoria британской компании Cunard Cruise Line массово заболели рвотой и диареей, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Центра по контролю и профилактике заболеваний США incident.mk.ru »

2024-2-3 05:23

В британском городе обнаружили признак близкого апокалипсиса

БИРМИНГЕМ, 26 января, ФедералПресс. В британском городе вода в ручье окрасилась в кроваво-красный цвет. Daily Mail заявляет, что это один из признаков конца света. fedpress.ru »

2024-1-26 07:19

Попугаев в британском парке хотят отучить материться

Генеральный директор парка дикой природы Линкольншира Стив Николс заявил, что руководством была предпринята новая попытка отучить местных попугаев материться, сообщает BBC nsn.fm »

2024-1-25 16:42

Гигантское морское существо появилось на британском берегу и озадачило экспертов

В Великобритании женщина нашла огромное морское чудовище и пришла в замешательство. Сперва она решила, что это морская пена или рыболовные сети. Однако когда женщина подошла ближе, то поняла, что перед ней лежит пятиметровая туша неизвестного животного без головы и хвоста. lenta.ru »

2024-1-18 09:18

В британском МИД заявили о разногласиях при использовании средств от продажи ФК "Челси"

Разногласия заключаются в том, каким образом должны быть потрачены деньги - "на Украине или же для украинцев, проживающих за рубежом", уточнил замглавы внешнеполитического ведомства Великобритании Лео Докерти tass.ru »

2023-12-13 00:41

Череп древнего морского чудовища нашли на британском побережье

В Великобритании в расщелине скал обнаружили череп древнего «морского чудовища». Окаменелость на Юрском побережье нашел друг местного палеонтолога Стива Этча Фил Джейкобс. Он наткнулся на череп плиозавра — морской хищной рептилии, обитавшей в океанах около 150 миллионов лет назад. lenta.ru »

2023-12-11 15:10

Declassified UK: Польский министр сообщил о британском спецназе на Украине

Один из польских министров рассказал, как повстречал британский спецназ во время своей поездки на Украину в марте прошлого года, пишут британские СМИ. По словам журналиста Збигнева Парафьяновича, министр рассказал, что передвигался «по серой зоне» между Киевом и Житомиром и после прохождения украинского блокпоста увидел военнослужащих ВСУ и вооруженный британский спецназ, передает RT со ссылкой на британское издание Declassified UK. vz.ru »

2023-12-7 08:55

В британском парламенте требуют лишить принца Гарри и Меган Маркл титулов

ЛОНДОН, 3 декабря, ФедералПресс. Член парламента от консерваторов Боб Сили выдвинул законопроект, который может лишить принца Гарри и его супругу Меган Маркл титула герцога и герцогини Сассекских, пишет Daily Mail. fedpress.ru »

2023-12-3 18:39

Политолог Еремина назвала перестановки в британском кабмине «мыльной оперой»

Доктор политических наук, профессор СПбГУ Наталья Еремина прокомментировала назначение экс-премьера Великобритании Дэвида Кэмерона на должность главы МИД страны, назвав перестановки в британском кабмине «мыльной оперой». tvzvezda.ru »

2023-11-13 17:34

Вышла новая серия документального фильма Личный враг короля о британском проекте EXPOSE Network

Депутат Госдумы Андрей Луговой (ЛДПР) обнародовал шестую серию документального фильма Личный враг короля о британском проекте EXPOSE Network, призванного бороться с кремлевской дезинформацией и развивать СМИ. vz.ru »

2023-10-24 10:27

Обнародованы детали взрыва в британском Оксфорде

Как сообщает BBC, причиной мощного взрыва в Оксфордшире вечером 2 октября стал удар молнии в один из резервуаров с биогазом местного завода по переработке пищевых отходов incident.mk.ru »

2023-10-3 01:58

Резервуар с газом взорвался в британском Оксфорде после удара молнии

Мощный взрыв прогремел в британском графстве Оксфордшир в ночь на 3 октября. Напоминающую ядерный гриб вспышку на камеры телефонов запечатлели очевидцы. На кадрах видно, как огненный шар на несколько секунд озарил тёмное небо. life.ru »

2023-10-3 00:39

Донецкие СМИ сняли документальный фильм о британском военкоре Грэме Филлипсе

ДОНЕЦК, 28 сентября, ФедералПресс. Региональные СМИ из ДНР сняли документальный фильм о военном корреспонденте из Великобритании – Грэме Филлипсе, который неоднократно был в горячих точках и освещал весь украинский конфликт с передовой. fedpress.ru »

2023-9-28 21:40

"Гарантия НАТО": На Украине сообщили о британском гражданстве Зеленского и Буданова

Экс-депутат Верховной рады Украины Илья Кива заявил, что у президента страны Владимира Зеленского и его семьи, а также у руководителя главного управления разведки Министерства обороны Незалежной Кирилла Буданова есть гражданство Великобритании. life.ru »

2023-9-11 18:28

Экс-депутат заявил о британском гражданстве Зеленского и Буданова

Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива заявил, что у президента Украины Владимира Зеленского и его семьи, а также у руководителя Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова есть гражданство Великобритании. lenta.ru »

2023-9-11 17:46

В британском парламенте задержан предполагаемый китайский шпион

В Лондоне задержан помощник депутата британского парламента. По данным газеты Times, он подозревается в шпионаже в пользу Китая. life.ru »

2023-9-10 02:32

Полиция арестовала предполагаемого китайского шпиона в британском парламенте

Полиция Лондона задержала помощника депутата британского парламента по подозрению в шпионаже в пользу Китая. Как уточнили в полиции, сфера деятельности референта включала внешнеполитические вопросы. lenta.ru »

2023-9-10 01:11

В британском генштабе отреагировали на потерю Challenger 2 в зоне спецоперации

Начальник британского генштаба Патрик Сандерс признался журналистам, что испытал сильные эмоции, когда увидел уничтожение британского танка Challenger 2 в зоне спецоперации. «Сильные эмоции, потому что я, наверное, был на этом танке», - приводит РИА Новости его слова. tvzvezda.ru »

2023-9-9 00:04

В британском городе надгробия обнесут оградами из-за секса и наркотиков

В городе Ипсвич полиция решила обнести могильные камни заборами из-за того, что местные жители занимаются на них сексом. Кроме того, крупные надгробные памятники и высокие каменные саркофаги часто используют в качестве столов для употребления алкоголя и наркотиков. lenta.ru »

2023-8-23 13:49

Telegraph: Сунак отказался от масштабных перестановок в британском правительстве

Газета указала, что главы нескольких ведомств, вероятно, сохранят за собой свои места, однако позиции их заместителей могут занять более молодые кадры из правящей Консервативной партии tass.ru »

2023-8-19 00:25

Daily Mail: В британском парламенте так много крыс, что приют не хочет посылать туда кота

В здании парламента Британии так много крыс и мышей, что центр по спасению животных в ответ на просьбу палаты общин отказал отправить туда кота, жизни которого угрожают ядовитые ловушки для грызунов, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-8-13 11:58

В британском парламенте предположили, что у Лондона осталось менее 50 исправных танков

Столь слабое военное положение не соответствует ухудшающейся ситуации в сфере безопасности, с который сталкивается страна, считает глава комитета по обороне Палаты общин Тобиас Эллвуд tass.ru »

2023-7-31 01:45

В британском парламенте предложили признать ЧВК "Вагнер" террористической организацией

Законодатели считают, что правительству не хватает системности в подходе к компании tass.ru »

2023-7-26 02:43

В британском МИД сообщили о гибели трех своих граждан на батискафе "Титан"

Глава внешнеполитического ведомства Джеймс Клеверли выразил соболезнования семьям погибших tass.ru »

2023-6-22 23:42

На британском острове найден новый вид танкового динозавра

На знаменитом британском острове Уайт была обнаружена новая разновидность анкилозавра - бронированного динозавра, который был найден у южного побережья Англии. Вид получил название Vectipelta barretti, хотя все предыдущие останки анкилозавров с острова Уайт, богатого на окаменелости, относились к полакантусам (Polacanthus foxii). ridus.ru »

2023-6-16 17:40

На британском ТВ показали «жуткого и странного» дублера принца Гарри

Британский канал Sky News показал в эфире передачи «Гарри в суде» (Harry in Court) актера, изображавшего принца Гарри, которого некоторые зрители сочли «жутким и странным». «Это не принц Гарри, это принц Барри», — пошутил один из комментаторов под твитом. lenta.ru »

2023-6-9 09:32

В британском посольстве ответили на слова Дмитрия Медведева о войне Лондона с Россией

Лондон не воюет с Москвой - так в посольстве Британии прокомментировали сегодняшнее заявление зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева, опубликованное в соцсети. versia.ru »

2023-5-31 14:13

Daily Mail: в британском Кардиффе произошли массовые столкновения с полицией

Газета Daily Mail сообщила, что накануне в Кардифе произошли массовые столкновения с полицией Южного Уэльса incident.mk.ru »

2023-5-23 12:05

В британском МИД рассказали, какие страны не получили приглашение на коронацию Карла III

Речь идет об Афганистане, Белоруссии, Венесуэле, Иране, Мьянме, России и Сирии tass.ru »

2023-5-4 18:55

Один человек погиб и семеро пострадали в результате поножовщины около ночного клуба в британском городе Бодмин

Погибшим в результате поножовщины оказался 30-летний мужчина. Еще семь человек получили ранения различной тяжести после конфликта возле ночного клуба в городе Бодмин, сообщает газета Mirror. riafan.ru »

2023-4-30 17:48

В британском туалете нашли документы о новейшей секретной атомной подлодке

В туалете британского паба нашли документы о секретной атомной подлодке, пишет РИА Новости со ссылкой на газету The Sun social.mk.ru »

2023-4-29 06:47

В британском правительстве сообщили о расширении антироссийского санкционного списка

Великобритания расширила санкционный список в отношении России, соответствующий документ опубликован британским правительством. В документе говорится, что добавлено «11 новых назначений и внесена одна поправка» в санкционный список в отношении России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-12 11:19

В Лондоне опровергли версию о чуть не сбитом британском самолете истребителем РФ

Минобороны Великобритании опровергло версию прошлогоднего инцидента над Черным морем о якобы чуть не сбитом британском самолете российским истребителем над Черным морем. «Эти сообщения содержат неточности и не отражают того, что произошло», — заявили в военном ведомстве. lenta.ru »

2023-4-11 00:34

Песков не ответил на вопрос о "почти сбитом" британском самолёте у Крыма

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать слитую в Сеть секретную информацию Пентагона о ситуации с британским самолётом-разведчиком RC-135 Rivet Joint, по которому якобы выпустил ракету российский Су-27 осенью 2022 года над Чёрным морем. life.ru »

2023-4-10 13:42

СМИ сообщили о почти сбитом Россией вблизи Крыма британском самолете-разведчике

Газета The Washington Post, ссылаясь на секретные документы Пентагона и разведки, сообщила, что 29 сентября 2022 года два российских истребителя Су-27 перехватили RC-135 в международном воздушном пространстве над Черным морем. lenta.ru »

2023-4-10 22:00