Результатов: 295

Reuters: США предоставили британскому суду гарантии, необходимые для экстрадиции Ассанжа

В документах говорится, что американская сторона "не будет требовать смертного приговора и приводить его в исполнение" tass.ru »

2024-4-16 21:03

Соловьев опубликовал видео резкого ответа Симоньян британскому журналисту

Телеведущий Владимир Соловьев опубликовал в своем Telegram-канале видео со встречи президента Владимира Путина с доверенными лицами на президентских выборах. Во время мероприятия главред RT Маргарита Симоньян пообщалась с журналистом британской вещательной корпорации «Би-би-си», который попытался обесценить избирательный процесс в России. ridus.ru »

2024-3-27 15:28

Фицо ответил британскому послу, раскритиковавшему позицию словацкого кабмина по Украине

Премьер-министр Словакии скептически настроен по поводу "искренности Запада достичь мира на Украине" tass.ru »

2024-3-3 19:13

Хуситы заявили об ударе по эсминцу ВМС США и британскому судну

Хуситы провели три военные операции в отношении израильских, британских и американских объектов. Об этом заявил военный представитель правящего на севере Йемена шиитского движения «Ансар Аллах» Яхья Сариа. tvzvezda.ru »

2024-2-23 22:41

В CENTCOM сообщили о двух выпущенных ракетах по британскому судну в Аденском заливе

Одна из них достигла цели, отметило Центральное командование ВС США tass.ru »

2024-2-19 21:23

Симоньян рассказала британскому журналисту о жизни в 90-е в России

Главред телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала британскому журналисту Стиву Розенбергу о жизни в России в 90-е годы. «Я говорю: "Вы в 90-е здесь жили? Ну что, вы не помните, как пенсионеры, которым не выплачивали месяцами пенсию (. lenta.ru »

2024-2-5 09:13

Симоньян рассказала британскому журналисту о 90-х в России: «Нищета и безнадега»

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала британскому журналисту о «безнадеге» в 1990-е годы и сравнила то время с настоящим. fedpress.ru »

2024-2-5 06:15

Симоньян рассказала британскому журналисту о 1990-х годах в России

Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян поделилась с британским журналистом своими воспоминаниями о 1990-х годах в России в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" social.mk.ru »

2024-2-5 02:24

Хуситы ударили по британскому танкеру в Аденском заливе

Йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" (хуситы) вновь атаковало зарубежное судно в международных водах. Как заявил в социальных сетях военный представитель движения Яхья Сариа, на этот раз нападению подвергся нефтяной танкер Marlin Luanda, принадлежащий Великобритании. life.ru »

2024-1-27 02:42

Хуситы заявили о прямом попадании по британскому танкеру в Аравийском море

Хуситы нанесли удар ракетами по британскому нефтяному танкеру Marlin Luanda. Об этом сообщил военный представитель правящего на севере Йемена шиитского движения «Ансар Аллах» Яхья Сариа. «Военно-морские силы Йемена провели операцию против британского нефтяного судна (MARLIN LUANDA) в Аденском заливе с использованием ряда противокорабельных ракет», - написал он на своей странице в социальной сети X. tvzvezda.ru »

2024-1-27 23:26

Хуситы заявили о нанесении ракетного удара по британскому нефтяному танкеру

Габриэль Атталь представил десять мер, среди которых сокращение сроков рассмотрения апелляций, запрет на проведение проверок чаще раза в год и упрощение юридических процедур tass.ru »

2024-1-26 22:06

Израиль доверил свою судьбу в суде ООН британскому юристу

Британский юрист Малкольм Шоу будет представлять интересы израильской стороны в Международном суде ООН, в который с обвинениями обратилась Южно-Африканская Республика (ЮАР). Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя МИД Израиля Лиора Хайята. life.ru »

2024-1-7 17:13

Украинцы пожаловались на проблемы британскому репортеру

Украинцы пожаловались британскому репортеру Daily Mail Яну Бирреллу на большие потери в рядах Вооруженных сил страны (ВСУ) и тяжелое положение на фронте. Журналист посетил Киев. Жительница столицы Наталья Драпак рассказала, что Украине потребуется еще миллион человек, чтобы продолжать сражаться. lenta.ru »

2023-12-3 06:37

Павлович обратился к британскому бойцу перед поединком в UFC

Российский боец UFC Сергей Павлович обратился к британцу Тому Аспинэллу перед поединком в рамках промоушена. Павлович опубликовал видео с тренировки, во время которой он в одиночестве в зале отрабатывал удары. lenta.ru »

2023-11-4 11:01

Британскому депутату устроили допрос в аэропорту из-за имени Мохаммед

Сотрудники авиакомпании Air Canada не захотели пускать депутата парламента Великобритании Мохаммеда Ясина на рейс в Канаду из-за его имени. В аэропорту Хитроу политику устроили дополнительный допрос о месте его рождения и наличии оружия. lenta.ru »

2023-10-24 14:16

Министр обороны Украины доложил британскому коллеге ситуацию на фронте

Новый глава Минобороны Украины Рустем Умеров заявил, что во время встречи в Киеве обсудил с госсекретарем по вопросам обороны Великобритании Граном Шаппсом ситуацию на поле боя и потребности ВСУ. Визит Шаппса в Киев он назвал важным и сообщил, что рассказал коллеге о срочных потребностях и общей ситуации, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-28 12:24

Небензя посоветовал британскому МО указать на сайте, сколько Challenger подбито на Украине

По словам постоянного представителя России при ООН, многие ведущие эксперты уже в полный голос предупреждают о том, что накачивать киевский режим новыми вооружениями с учетом нерешаемых проблем с логистикой и техобслуживанием не имеет никакого смысла tass.ru »

2023-9-12 18:46

Путин ответил на вопрос о доверии «британскому ученому» Чубайсу

Президент России Владимир Путин заявил, что доверяет ученым вне зависимости от их национальной принадлежности, но если они занимаются дурачеством, то это уже квазиученые. Таким образом глава государства ответил на вопрос модератора ВЭФ о статье бывшего российского чиновника Анатолия Чубайса. lenta.ru »

2023-9-12 10:58

Посол по особым поручениям МИД России Озеров посоветовал британскому министру Клеверли прикусить язык

Комментируя заявления главы МИД Великобритании Джеймса Клеверли о российских проектах для Африки, посол по особым поручениям МИД России Олег Озеров посоветовал ему прикусить язык. Клеверли заявил, что Россия якобы предлагает Африке поверхностно привлекательные проекты. vz.ru »

2023-8-1 06:26

Зеленский дерзко ответил британскому министру на слова о неблагодарности Киева

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что может благодарить главу Минобороны Британии Бена Уоллеса за поставляемое оружие каждый день, едва просыпаясь утром. Так он отреагировал на заявление последнего о том, что Запад хотел бы услышать от власти Украины слова благодарности. life.ru »

2023-7-12 19:59

Похороны Елизаветы II обошлись британскому правительству более чем в $200 млн

По данным Минфина королевства, самые большие расходы понесли министерство внутренних дел, которое обеспечивало безопасность, и министерство цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта, отвечавшее за прощание граждан с монархом tass.ru »

2023-5-18 16:52

Британскому военному предъявили обвинения в нарушении закона о гостайне

Как сообщили в полиции, 22 апреля Томас Ньюсам должен предстать перед судом, который изберет ему меру пресечения tass.ru »

2023-4-22 11:40

МИД РФ: британскому послу заявили протест в связи с выступлениями у суда после приговора Кара-Мурзе*

Российский посол в Лондоне Андрей Келин сообщил, что британскому послу был заявлен решительный протест в связи прошедшими вчера выступлениями у суда после приговора за госизмену Владимиру Кара-Мурзе* , который был приговорен к 25 годам заключения. tvzvezda.ru »

2023-4-18 16:27

Bloomberg: Олег Тиньков обратился к британскому правительству с просьбой о снятии санкций

Представитель МИД Великобритании заявил, что министерство не комментирует назначение индивидуальных рестрикций tass.ru »

2023-3-1 21:11

Sky News: украинская беженка оставила мужа и переехала к британскому министру

Министр энергетической безопасности и климатической нейтральности Великобритании Грант Шаппс приютил у себя украинскую беженку Снежану Чайкину, ее семилетнего сына Никиту и 75-летнюю мать Анну, которые в прошлом году покинули свой дом со своей собакой Максом. tvzvezda.ru »

2023-2-25 09:53

Украинская беженка уехала от мужа к британскому министру

Украинскую беженку Снежанну Чайкину с ребенком, мамой и собакой приютил у себя министр энергетической безопасности и климатической нейтральности Великобритании Грант Шаппс social.mk.ru »

2023-2-25 06:51

Признавшемуся в 24 изнасилованиях британскому экс-полицейскому дали 36 пожизненных сроков

Бывший офицер лондонской полиции Дэвид Кэррик, признавший в суде вину в 24 случаях изнасилования, был приговорен к 36 пожизненным срокам incident.mk.ru »

2023-2-8 16:10

Британскому военнослужащему предъявили обвинения в подготовке к теракту

В лондонской полиции пояснили, что Дэниел Абед Халиф пытался получить информацию, которая может быть полезна человеку, готовящему террористический акт tass.ru »

2023-1-28 02:13

Сам себя подставил: Британскому премьеру выписали штраф, и он решил не перечить

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак вынужден будет заплатить штраф за то, что не был пристёгнут, находясь на пассажирском сиденье автомобиля во время езды. Соответствующее сообщение распространила полиция графства Ланкашир на северо-западе Англии. life.ru »

2023-1-21 00:22

Британскому премьер-министру выписали штраф за не пристегнутый в машине ремень

Духовный лидер православных сербов подчеркнул, что сохранение региона в границах республики - конституционное обязательство государства и церкви tass.ru »

2023-1-20 22:41

Мужчина в мотоциклетном шлеме и двух штанах бродил без цели и памяти по британскому городу

Загадочного мужчину обнаружили недалеко от набережной британского города Уеймут в графстве Дорсет. Гражданин был в мотоциклетном шлеме, двух парах брюк и не мог вспомнить своего имени, а также то, как он попал в этот населенный пункт, пишет The Mirror. riafan.ru »

2023-1-10 21:14

Риши Сунак пообещал восстановить доверие к британскому правительству

Премьер надеется, что Консервативная партия останется той политической силой, которая должна управлять государством tass.ru »

2022-11-5 04:04

Андрей Клишас предложил поставить памятник бывшему британскому премьеру Дэвиду Кэмерону

Андрей Клишас предположил, что период политической нестабильности в Великобритании начался со времен Дэвида Кэмерона. В связи с чем ему надо поставить памятник, заявил сенатор. versia.ru »

2022-10-25 19:44

Лондон заявил, что российский Су-27 запустил ракету по британскому самолёту

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что самолёты британских ВВС были вынуждены прервать патрулирование над Чёрным морем после того, как российский истребитель выпустил ракету, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-20 16:39

Новому британскому монарху «не глянулся» пятый сезон сериала «Корона»

Король Великобритании Карл III остался недоволен пятым сезоном драматического телесериала о жизни королевской семьи «Корона», который выходит на стриминговой платформе Netflix. mirnov.ru »

2022-9-30 11:17

Рост в девять раз: Энергокризис аукнулся британскому пабу миллионными счетами за коммуналку

Владелец паба George Inn в британском Плимуте пожаловался, что его коммунальные счета из-за энергетического кризиса вырастут в девять раз. life.ru »

2022-9-15 23:45

Смерть королевы нанесёт серьёзный удар по британскому обществу, считает эксперт

Кончина королевы Елизаветы Второй принесёт британскому обществу пустоту и разочарование, об этом Лайфу рассказал руководитель исследовательской компании Europe Insight Андрей Куликов. life.ru »

2022-9-9 11:00

Кот Ларри с Даунинг-стрит дал наставления новому британскому премьеру

В Твиттер-акаунте легендарного лондонского кота Ларри, более 10 лет находящегося "на службе" на Даунинг-стрит, появилось сообщение о том, что главный мышелов дал наставления новому премьер-министру Великобритании Лиз Трасс social.mk.ru »

2022-9-7 23:59

Британскому ресторану пришлось резко реагировать на нападки веганов

Ресторан The Kitchen at London House в Великобритании подвергся нападкам веганов и резко ответил на их обвинения. Об этом сообщает Daily Mail. life.ru »

2022-8-15 00:05

Guardian: экоактивисты грозят судом британскому министру за разрешение строить новую АЭС

Квази Квартенг дал согласие на строительство АЭС вопреки мнениям экспертов о ее угрозе экологии и водной инфраструктуре tass.ru »

2022-8-8 15:05

Британскому послу запретили посещать Совет Федерации

Профильный комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности принял решение в качестве ответной меры запретить послу Великобритании посещение здания верхней палаты парламента. vz.ru »

2022-7-8 10:28

Захарова ответила британскому посольству словами из песни украинской группы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на заявление британского посольства в Москве процитировала слова из песни «Вахтерам» украинской группы «Бумбокс». Соответствующая запись появилась в ее Telegram-канале. lenta.ru »

2022-7-1 12:16

МИД РФ выразил протест британскому послу за «хамские высказывания» про Путина

МИД РФ вызвал британского посла Дебору Броннерт и выразил ей протест в связи с «откровенно хамскими высказываниями» властей Великобритании о Путине, России и российском народе nsn.fm »

2022-6-30 19:27