Результатов: 521

Российские военные в зоне СВО уничтожили британскую артустановку Braveheart

Украинская армия лишилась самоходной артиллерийской установки AS-90 Braveheart британского производства. Это произошло в ходе боёв на Южно-Донецком направлении, как сообщили в четверг, 18 апреля, в пресс-службе Минобороны России. life.ru »

2024-4-18 14:28

Российская армия впервые уничтожила в зоне СВО украинскую "Хмару" и британскую гаубицу

В Минобороны РФ впервые сообщили о поражении в зоне специальной военной операции (СВО) украинской станции радиоэлектронной борьбы "Хмара" и уничтожении британской гаубицы L-119. life.ru »

2024-4-15 14:23

Бойцы «центральной» группировки уничтожили британскую САУ Braveheart ВСУ

Российские военнослужащие группировки войск «Центр» нанесли огневое поражение примерно 370 целям ВСУ в зоне проведения спецоперации. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на заявление начальника пресс-центра группировки Александра Савчука. tvzvezda.ru »

2024-3-17 06:49

Британскую актрису из сериала «Фостеры» нашли мертвой в собственном доме

Известную по роли в сериале «Фостеры» британскую актрису Викки Ричардс обнаружили мертвой в ее собственном доме, сообщают СМИ nsn.fm »

2024-3-9 22:16

ВС РФ уничтожили британскую ЗРК Stormer на Южно-Донецком направлении

Российские военные нанесли поражение ВСУ в районах населённых пунктов Водяное в ДНР и Малиновка в Запорожской области. За сутки на Южно-Донецком направлении противник лишился до 230 военных и 12 единиц техники, включая боевую машину британского ЗРК Stormer. Об этом сообщает Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-5 15:35

Россия в опасности. Выяснилось, что мигранты работают на Британскую разведку

После задержания Баратов признался в сотрудничестве с военной разведкой Великобритании. Как пишет Макс Дивнич, Глава организации дал показания, что общался в посольстве Великобритании в Москве с военным атташе, который предложил ему заработок и легкий пусть к британскому гражданству с последующей эмиграцией. kapital-rus.ru »

2024-1-28 09:04

Россия в опасности. Выяснилось, что мигранты работают на британскую разведку

После задержания Баратов признался в сотрудничестве с военной разведкой Великобритании. Как пишет Макс Дивнич, Глава организации дал показания, что общался в посольстве Великобритании в Москве с военным атташе, который предложил ему заработок и легкий пусть к британскому гражданству с последующей эмиграцией. kapital-rus.ru »

2024-1-28 09:04

Британскую полицию призвали изучить роль принца Эндрю в деле Эпштейна

Британское антимонархическое движение "Republic" заявило о том, что сообщило в полицию о герцоге Йоркском, принце Эндрю, в связи с обнародованием документов, содержащих новые подробности обвинений в сексуальном насилии social.mk.ru »

2024-1-5 07:11

Британскую наемницу ВСУ нашли мертвой в ее постели

Наемницу ВСУ из Британии Кэтрин Мельничук нашли мертвой в ее постели. Об этом сообщает украинская волонтерская организация Project Konstantin. Теперь волонтеры стараются организовать приезд в страну родственников Мельничук и собрать средства для возвращения тела на родину. lenta.ru »

2023-12-28 02:33

Британскую королевскую семью высмеяли в сети за неудачный фотошоп

Поклонники высмеяли в сети британскую королевскую семью за неудачный фотошоп на новом снимке. На размещенном кадре запечатлены принц Уильям и принцесса Уэльская Кэтрин, которые обнимают своих сыновей — принцев Джорджа и Луи. lenta.ru »

2023-12-13 18:18

«Охотники за танками»: «Штурм-С» сожгли польского «Краба» и британскую САУ FH-70

Российский противотанковый ракетный комплекс «Штурм-С» называют на передовой настоящим охотником за техникой НАТО. Незаметный, быстрый легкобронированный тягач вооружен сразу 12 ракетами и способен за один выезд уничтожить несколько целей. tvzvezda.ru »

2023-11-16 21:30

Российские войска уничтожили британскую гаубицу FH70 в зоне СВО

Российские войска уничтожили британскую гаубицу FH70 в зоне проведения специальной военной операции. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Отмечается, что орудие было поражено на южнодонецком направлении, где подразделения группировки войск «Восток» ударили по живой силе и технике ВСУ. lenta.ru »

2023-11-16 14:13

Украина исключила из списка «спонсоров войны» британскую группу компаний

Украина исключила из списка «спонсоров войны» британскую группу компаний Mondi после продажи бизнеса в России. Об этом сообщает Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК). В сообщении говорится, что производитель бумаги и упаковки официально выполнение необходимых условий. lenta.ru »

2023-11-7 18:15

Британскую полицию призовут к ответу за отказ задерживать призывающих к джихаду

Телеканал Sky News сообщил, что министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман хочет потребовать от начальника полиции Лондона Марка Роули объяснений после отказа полицейских задерживать участников пропалестиснкой демонстрации, которые призывали к джихаду social.mk.ru »

2023-10-23 10:58

Стрелка из арбалета посадят в тюрьму за покушение на британскую королеву

В четверг, 5 октября, 21-летнему британцу индийского происхождения Джасванту Сингху Чейлу, пробравшемуся в королевскую резиденцию с арбалетом в декабре 2021 года, огласили приговор. За нарушение Закона о государственной измене, угрозах убийством и хранении оружия его приговорили к девяти годам заключения. lenta.ru »

2023-10-11 18:56

Daily Mail со ссылкой на британскую разведку заявила о гибели экипажа китайской АПЛ типа 093 Shang в Тайваньском проливе

Инцидент с китайской атомной подлодкой типа 093 Shang, который, как утверждается, произошел в августе, скорее всего, привел к гибели экипажа субмарины ВМС НОАК, заявили СМИ со ссылкой на британскую разведку. vz.ru »

2023-10-4 03:57

DM: Российская авиация сметет британскую в случае войны с Россией

Королевские военно-воздушные силы Великобритании намного слабее российских ВКС, поскольку уступают по числу воздушной техники в восемь раз, пишут британские СМИ. Как пишет Daily Mail, парк боевых самолетов настолько мал, что будет сметен, если Великобритания вступит в «войну с Владимиром Путиным». vz.ru »

2023-9-11 12:13

DM: Российская авиация сметет британскую в случае войны

Королевские военно-воздушные силы Великобритании намного слабее Воздушно-космических сил России и в восемь раз уступают им по количеству воздушной техники nsn.fm »

2023-9-11 11:35

МИД КНР призвал британскую сторону не распространять ложь о шпионаже против Великобритании

Китай не занимается шпионажем в отношении Великобритании и решительно против обвинений подобного рода, которые являются политической махинацией, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. Она отметила, что утверждения о шпионаже против Великобритании, не опираются на факты. vz.ru »

2023-9-11 11:08

Генпрокуратура признала нежелательной в России британскую НПО

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность в России международной неправительственной организации International Transport Workers Federation из Великобритании. Решение принято по итогам прокурорской проверки, которая установила, что руководители НПО делают антироссийские заявления с осуждением СВО. lenta.ru »

2023-9-5 18:05

Убившую 7 младенцев британскую медсестру приговорили к пожизненному заключению

ЛОНДОН, 21 августа, ФедералПресс. Суд в Великобритании вынес пожизненный приговор медсестре Люси Летби, которая убила семерых новорожденных и пыталась убить еще шестерых младенцев. Об этом сообщает телеканал Sky News. fedpress.ru »

2023-8-21 20:59

Британскую медсестру признали виновной в убийстве семи младенцев

В Великобритании суд признал бывшего медицинского работника Люси Летби виновной в умерщвлении семи новорожденных и покушении на жизнь еще шести incident.mk.ru »

2023-8-18 17:02

У ликвидированных в Брянской области диверсантов нашли британскую взрывчатку

У украинских диверсантов, которые были ликвидированы при попытке проникновения в Брянскую область, нашли британскую взрывчатку. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-8-16 16:40

В британскую армию планируют набирать людей с аутизмом

ЛОНДОН, 9 августа, ФедералПресс. Вследствие дефицита военных Минобороны Великобритании рассматривает возможность повышения возраста выхода на пенсию военнослужащих и расширение списка тех, кому можно поступать на военную службу. fedpress.ru »

2023-8-9 22:36

Ондуа, имеющий паспорт РФ, не получил британскую визу и пропустит матч ЛЧ в Глазго

Камерунскому полузащитнику швейцарского клуба "Серветт" Гаэлю Ондуа, имеющему российский паспорт, отказали в выдаче британской визы. Таким образом, он пропустит матч против шотландского клуба "Рейнджерс" в полуфинале квалификации Лиги чемпионов. life.ru »

2023-8-9 04:41

Британскую королеву лишат государственного денежного довольствия

Королева-консорт Камилла не будет получать ежегодное довольствие от парламента на выполнение официальных обязанностей. В отчете довольствие королевы Камиллы сравнили со средствами, которые получал ее свекор, принц Филипп. lenta.ru »

2023-7-14 17:47

Специалисты ОПК начали изучать захваченную у ВСУ британскую ракету Storm Shadow

Специалисты оборонно-промышленного комплекса начали изучать британскую крылатую ракету Storm Shadow, которая была сбита Вооружёнными силами России и доставлена в Москву из Запорожской области. Об этом сообщил руководитель военно-технического центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин. life.ru »

2023-7-8 15:14

Российские бойцы захватили британскую ракету Storm Shadow. Операция по эвакуации трофея длилась два дня под артобстрелом

Российские военные из добровольческого отряда БАРС-11 и подразделения «Царских волков» завершили двухдневную операцию по эвакуации Storm Shadow. Как заявил глава Военно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин, матчасть ракеты пришлось доставать из «серой зоны» линии боевого соприкосновения под артобстрелом. lenta.ru »

2023-7-7 04:16

"Хорошая охота!": Российские бойцы захватили британскую ракету Storm Shadow

Российские военные из добровольческого отряда БАРС-11 и командования подразделения "Царских волков" достали с линии соприкосновения британскую крылатую ракету Storm Shadow. Об этом заявил начальник военно-технического центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин. life.ru »

2023-7-6 22:19

Российские военные захватили британскую ракету Storm Shadow

Российские военные из добровольческого отряда БАРС-11 и подразделения «Царских волков» захватили британскую крылатую ракету Storm Shadow. Об этом сообщил глава Военно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2023-7-6 21:54

Рогозин: Российские военные захватили британскую ракету Storm Shadow

Российским военнослужащим удалось изъять с линии соприкосновения британскую крылатую ракету Storm Shadow, сообщил начальник Военно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин в беседе с РИА Новости nsn.fm »

2023-7-7 21:47

Военкоры показали разорванную на части британскую установку

Военные корреспонденты показали разорванную на части британскую самоходную артиллерийскую установку (САУ) AS-90 на Запорожском фронте. На опубликованном видео видны части САУ, которую правительство Великобритании передало Украине. lenta.ru »

2023-7-4 00:49

Лондон и Манама подписали соглашение, которое привлечет $1,27 млрд в британскую экономику

По словам главы правительства Великобритании Риши Сунака, соглашение "представляет собой следующую главу" в отношениях двух стран, охватывая сферы "безопасности, обороны и торговли" tass.ru »

2023-7-3 19:31

Украина внесла британскую компанию Unilever в список «спонсоров войны»

Один из мировых лидеров по производству товаров повседневного спроса британская компания Unilever попала в украинский список «спонсоров войны», сообщает пресс-служба Национального агентства Украины по предотвращению коррупции (НАПК) nsn.fm »

2023-7-3 16:21

Видео: Карл III доразвалит Британскую империю

На субботу назначена коронация Карла III нового короля Великобритании. Накануне кто-то из его подданных украсил место коронации изображением 10-метрового полового органа. Получилось символично: велика вероятность, что при новом короле Британское Содружество доразвалится: бывшие владения Виндзоров прибирает к рукам Китай. vz.ru »

2023-5-5 19:00

Британскую компанию заподозрили в отправке электроники в Россию в обход санкций

Компания Mykines, зарегистрированная в Лондоне, с начала военной спецоперации РФ на Украине поставила в Россию электроники на $1,2 млрд. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на таможенные данные, предоставленные профессором IE Business School в Буэнос-Айресе и экспертом по анализу таможенных потоков Максимом Мироновым. life.ru »

2023-4-8 23:16

Telegraph: Планы украинских беженцев о сливках Европы разбились о британскую бюрократию

Планы украинских беженцев, поверивших в британскую программу Дома для Украины, разбились о бюрократическую реальность, пишет обозреватель Мария Чаплия в статье для Telegraph. По словам одной из беженок, тысячи украинцев присоединились к британской программе в надежде, что они снимут «сливки Европы». vz.ru »

2023-3-21 08:59

HSBC купит британскую «дочку» обанкротившегося американского банка за один фунт

Британский банк HSBC договорился о покупке «дочки» американского банка Silicon Valley Bank (SVB) в стране. Сумма продажи составит один фунт стерлингов. Сделка усилит присутствие банка в секторе коммерческого банкинга и увеличит его возможности по обслуживанию инновационных и быстрорастущих компаний. lenta.ru »

2023-3-13 13:06