Результатов: 444

Полиция Лондона предъявила обвинения двум британцам в шпионаже в пользу Китая

Как подчеркивают в ведомстве, обвинения предъявлены 32-летнему Кристоферу Берри и 29-летнему Кристоферу Кэшу tass.ru »

2024-4-22 15:46

Британцам предложили передать сданные в утиль авто Киеву за деньги

Власти Лондона запустили программу передачи Украине автомобилей, сданных в утиль из-за обновленных экологических норм выбросов, пишет газета Financial Times. Как сообщает Life. ru , владельцы автотранспорта могут получить в среднем 2 000 фунтов стерлингов (примерно 234,5 тыс. tvzvezda.ru »

2024-3-15 15:04

Британцам предложили передавать Киеву металлолом за вознаграждение

Лондонская мэрия с 15 марта запустила программу передачи Киеву автомобилей, которые были сданы в утиль из-за обновлённых экологических норм выбросов. Как уточняет Financial Times, к такой программе могут присоединиться все горожане, у которых есть подобные машины. life.ru »

2024-3-15 14:42

Затулин: Британцам стоит помнить, что их остров не является непотопляемым

Британцам стоит помнить, что их остров не непотопляем, заявил зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Парламентарий считает, что повышенное внимание Лондона к Крыму и претензиям Киева на полуостров связано с историей. life.ru »

2024-3-8 08:59

В Британии опознали продававшего британцам смертельный яд жителя Киева

В Британии следователям удалось раскрыть личность человека, подозреваемого в причастности к убийству не менее 130 человек. Отмечается, что им оказался житель Киева Леонид Закутенко, который с ноября 2020 года через интернет продавал британцам яд. lenta.ru »

2024-3-2 11:46

BBC: украинец четыре года продавал британцам яд и убил более 130 человек

Гражданин Украины Леонид Закутенко, проживающий в Киеве, продавал в Великобританию с помощью интернет площадок яд, жертвами которого стали по меньшей мере 130 человек. Об этом сообщил телеканал BBC по результатам своего журналистского расследования. tvzvezda.ru »

2024-3-2 09:19

Госдума запретила британцам ловить рыбу в российских водах Баренцева моря

Сегодня Государственная дума Российской Федерации поддержала денонсацию подписанного в 1956 году соглашения между СССР и Великобританией о рыболовстве. Этот документ разрешал судам из Соединенного Королевства промысел в определенных зонах Баренцева моря вдоль побережья Кольского полуострова. tvzvezda.ru »

2024-2-21 15:05

Британцам запретили рыбачить у российских берегов

Госдума денонсировала соглашение между правительствами СССР и Великобританией о рыболовстве. Документ позволял британцам вылавливать рыбу в водах Баренцева моря, вдоль побережья Кольского полуострова, а также вдоль побережья острова Колгуев. lenta.ru »

2024-2-21 13:45

Премьер Сунак проигнорировал Украину в новогоднем обращении к британцам

Премьер-министр Риши Сунак в новогоднем обращении к британцам не счёл нужным упомянуть Украину. Документ опубликован на официальном сайте правительства страны, он сильно контрастирует с прошлогодним поздравлением политика, где говорилось о солидарности с Киевом. life.ru »

2023-12-31 08:12

Британцам начнут доплачивать за сокращение потребления электричества

Британская национальная энергосистема пообещала в рамках услуги гибкого спроса платить своим клиентам за отключение духовок и посудомоек по вечерам в пятницу, когда спрос на электричество высок. Чтобы получать такую оплату в виде дисконтированных векселей, домохозяйствам нужно иметь подписанный договор. lenta.ru »

2023-11-30 19:07

Британцам запретят забираться на статуи и поджигать пиротехнику в поддержку Палестины

Власти Британии всерьёз намерены ужесточить законы о протестах из-за маршей в поддержку Палестины, которые прошли в Лондоне. По данным газеты The Sun, премьер-министр Великобритании Риши Сунак просит запретить участникам митингов забираться на статуи, строительные леса и автобусные остановки. life.ru »

2023-11-13 11:22

Британцам предложили купить дом посреди кладбища

В Британии в преддверии праздника Хэллоуин на продажу выставили дом, расположенный посреди кладбища. Об этом сообщает газета Express. Необычный объект находится в уэльской деревне Лланхарри. Специфичность расположения дома определяется тем, что изначально он был часовней, после чего его перестроили. lenta.ru »

2023-10-27 03:01

Британцам предложили пожить в бывшей тюремной камере

Британцам предложили пожить в квартире, которую обустроили на месте тюремной камеры в бывшем здании суда. Необычное жилье в графстве Йоркшир на севере Англии выставили в аренду. Жилье можно снять за 750 фунтов стерлингов. lenta.ru »

2023-9-15 19:16

Британцам раскрыли зловещую причину появления на улицах гномов

Британская полиция выпустила предупреждение в связи с таинственным появлением рождественских гномов на придомовых участках в Уэльсе. Мягкие игрушки стали раскладывать на улицах с 1 сентября неизвестные с почтовыми сумками Royal Mail (королевская почта). life.ru »

2023-9-6 20:32

Британцам в Габоне рекомендовали не выходить на улицы из-за переворота

Как отмечается в сообщении МИД Соединенного Королевства, после прошедших 26 августа выборов появились данные о том, что власть в Габоне захватили военные tass.ru »

2023-8-30 22:12

Британцам предложили дешево пожить в особняках принца Уильяма на фоне кризиса

Цены на аренду элитных особняков принца Уильяма в Британии снизились на фоне кризиса. Решение снизить цены было принято в попытке повысить спрос на аренду после того, как многие британские семьи оказались неспособны позволить себе летний отдых вне дома из-за роста цен на продукты питания. lenta.ru »

2023-8-1 05:01

В МИД России британцам посоветовали «прикусить язык» в разговоре об Африке

Посол по особым поручения МИД России Олег Озеров посоветовал главе британского МИД Джеймсу Клеверли «прикусить язык» на фоне его заявлений о том, что РФ предлагает африканским странам поверхностно привлекательные проекты. lenta.ru »

2023-8-1 00:59

Британцам предрекли вторую подряд тяжёлую зиму

Жителям Великобритании уже вторую зиму подряд придётся несладко из-за отсутствия хранилищ газа для предотвращения перебоев с поставками. Предупредила их о предстоящих сложностях британская торговая организация в энергоотрасли Energy UK, заявление приводит газета Express. life.ru »

2023-7-30 14:22

Британцам грозит «ипотечная агония»

Британские домовладельцы, которые уже борются с кризисом стоимости жизни, в ближайшее время могут столкнуться еще и с резким ростом ежемесячных выплат по ипотечным кредитам из-за повышения процентных ставок, предупредил Банк Англии. ridus.ru »

2023-7-12 18:07

Посол Великобритании опубликовала видео с призывом к британцам покинуть Россию

При этом Дебора Броннерт отметила, что посольство королевства в Москве и генконсульство в Екатеринбурге продолжают свою работу tass.ru »

2023-7-5 22:12

«Сварят в мешке»: британцам предложили проводить экологические похороны

В Великобритании в похоронном деле появилась экзотическая и экологически чистая новинка: покойников предлагают «варить в мешке» social.mk.ru »

2023-7-3 10:55

Психически больным британцам угрожают полицией за вопрос о гендерной идентичности врачей

Жителям Великобритании запретили спрашивать у врачей о том, являются ли они трансгендерами. Это следует из новой инструкции Национальной службы здравоохранения Англии, сообщает The Times. riafan.ru »

2023-6-9 10:13

Британцам предложили раздать деньги просто так

Исследователи аналитичеcкого центра Autonomy предложили провести в Англии эксперимент с выплатой безусловного базового дохода в 1600 фунтов стерлингов (более 161 тысячи рублей). Авторы исследования хотят узнать, как подобный доход повлияет на физическое и психологическое состояние людей. lenta.ru »

2023-6-5 16:11

Британцам вынесли приговор за пиратские трансляции матчей

Пятерых британцев, причастных к трем пиратским стриминговым сервисам, предоставлявшим незаконный доступ к трансляциям футбольных матчей чемпионата Англии, приговорили совокупно к 30 годам и 7 месяцам тюрьмы social.mk.ru »

2023-5-31 12:44

Кремль: британцам придется нести ответственность за поставки Киеву снарядов с обедненным ураном

В Кремле заявили, что Британии придется нести ответственность за поставку Украине снарядов с обедненным ураном. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы уже обращали внимание на те официальные данные, которые публиковались по результатам использования этих боеприпасов во время бомбежек Югославии, когда натовцы бомбили Югославию. tvzvezda.ru »

2023-4-26 13:20

Принц Уэльский Уильям рассказал британцам о раке кишечника

Принц Уильям обратился к жителям Великобритании с просьбой заботиться о своем здоровье и вовремя посещать врача. В Twitter (заблокирован на территории РФ) он рассказал о раке кишечника. riafan.ru »

2023-4-21 05:50

Принц Уильям рассказал британцам о раке кишечника

Принц Уильям обратился к британским жителям насчет темы, касающейся здоровья. В видеообращении он призвал соотечественников заботиться о здоровье и заодно уделил внимание онкологическим заболеваниям, в частности, раку кишечника. lenta.ru »

2023-4-21 04:39

"Нужна помощь": Посол Украины обратился с требованием к британцам

Есть ещё много беженцев с Украины, нуждающихся в жилье в Великобритании. Об этом заявил украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко. Он призвал британцев размещать у себя больше его соотечественников. life.ru »

2023-3-26 07:09

Секреты Challenger 2: россияне ответили испугавшимся за судьбу своих танков британцам

Российские пользователи сети Интернет не оставили без внимания довольно интересный материал информационного издания The Sun о поставках британских танков Challenger 2 на Украину. riafan.ru »

2023-1-31 18:58

Британцам выплатят вознаграждение в обмен на сокращение энергопотребления

Домохозяйствам в Великобритании, которые сократят потребление электроэнергии, выплатят денежные вознаграждения, пишет The Sun со ссылкой на заявление компании-оператора National Grid. Особый режим энергосбережения начнет действовать в понедельник. lenta.ru »

2023-1-23 00:48

Сунак дал британцам пять обещаний на 2023 год

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак рассказал британцам о приоритетах правительства на 2023 год и попросил электорат судить об его правлении на основе пяти данных обещаний. life.ru »

2023-1-4 21:58

Британцам предрекли "жёсткий, мрачный, суровый" год

Великобритания в 2023 году столкнётся с рецессией, которая станет самой сильной среди стран "Большой семёрки" (G7). Об этом пишет газета Financial Times, основываясь на мнении опрошенных экспертов. life.ru »

2023-1-3 04:54

Король Карл III обратился к британцам по случаю Рождества

Карл III впервые после вступления на королевский престол обратился к жителям Великобритании с рождественской речью. Ее запись была сделана в капелле Святого Георга в Виндзорском замке, где похоронены Елизавета II и ее муж принц Филипп. riafan.ru »

2022-12-25 21:34

FT: водород может лишь ограниченно заменить британцам природный газ для отопления

По данным издания, комитет по науке и технологиям Палаты общин британского парламента выразил сомнения в том, что экономическая целесообразность использования водородных котлов вместо газа будет доказана к 2026 году tass.ru »

2022-12-19 12:40

Ищущим замену электрическому обогреву британцам указали на вред одного типа отопления

Какую опасность представляет дровяное отопление, рассказал главный врач Англии, профессор Крис Уитти. riafan.ru »

2022-12-10 10:09

Британцам советуют отказаться от "дурной" привычки мыться каждый день

Жителям Британии необходимо отказаться от ежедневного приёма душа ради экономии денег и спасения планеты. Об этом в статье для The Spectator написал журналист Алек Марш. life.ru »

2022-12-9 03:52

Рождество в этом году обойдется британцам на 33% дороже

Рекордная инфляция и энергетический кризис заставили многие британские семьи сократить масштабы своих рождественских планов. Одни собираются дарить меньше подарков или снижают расходы на праздничные украшения для дома, другие объединяются с друзьями или соседями, чтобы сэкономить на застолье. ridus.ru »

2022-12-7 17:49

Британцам советуют разогревать объедки и сушить белье на улице из-за кризиса

Действия властей «коллективного Запада» заставляют страдать ни в чем не повинных людей. Об их комфорте никто не думает. 5-tv.ru »

2022-11-25 14:38

Министр финансов Хант предрёк британцам два сложных года

По мнению министра финансов Великобритании Джереми Ханта, два предстоящих года будут сложными для жителей страны из-за падения уровня доходов населения. versia.ru »

2022-11-18 15:07

Министр финансов Хант предсказал британцам два сложных года

Глава министерства финансов королевства на фоне самой высокой за 40 лет инфляции представил масштабную программу повышения налогов на доходы как физических лиц, так и крупных компаний tass.ru »

2022-11-18 12:18

Британцам дали совет для экономии электричества

Председатель государственного Комитета по изменению климата Великобритании Джон Гаммер посоветовал британцам закрывать на ночь шторы и утеплять окна, чтобы сохранить тепло в доме и не переплачивать за электроэнергию. lenta.ru »

2022-11-10 04:32

Британцам рекомендовали закрывать на ночь шторы для экономии электроэнергии

Также председатель государственного Комитета по изменению климата Великобритании Джон Гаммер посоветовал жителям страны утеплять окна, чтобы сохранить тепло в доме tass.ru »

2022-11-10 02:16

Британцам посоветовали вывешивать грязную одежду на солнце вместо стирки в машинке

Жителям Великобритании предложили новые способы экономии электричества на фоне энергокризиса. В частности, советы касаются ограничения использования стиральной машинки. riafan.ru »

2022-11-5 11:50

Риши Сунак решил поднять британцам налоги из-за дефицита бюджета

Новый премьер-министр хочет залатать финансовую дыру, возникшую после антикризисной программы по оплате счетов за электричество. Его план больно ударит по подданным Великобритании. 5-tv.ru »

2022-11-1 08:34