Результатов: 1671

«Хорошо с садовником»: В Лондоне рассказали о «пробелах» британцев в Пушкине и Булгакове

В Великобритании знают роман «Мастер и Маргарита», при этом Пушкину помогли «прославиться» переводчик Митчелла и композитор Мусоргский, сказал в эфире НСН Дональд Рейфилд. nsn.fm »

2024-4-5 15:57

Более 250 британцев еженедельно умирают, не дождавшись приема в скорой помощи

Более 250 граждан Великобритании еженедельно умирают из-за ожидания приема в отделениях скорой помощи, сообщает издание The Times.

ridus.ru »

2024-4-1 03:08

Mirror: Не менее двух британцев сражаются на стороне России, в Лондоне их считают предателями

По меньшей мере двое граждан Британии участвуют в конфликте с Украиной на стороне России, при этом в Лондоне их считают предателями, сообщает газета Mirror, добавляя, что британцам запрещено присоединяться к ВС стран, которые воюют с государством, находящимся в мире с Британией, однако не упомянуло при этом британских наемников на стороне Киева. vz.ru »

2024-3-27 14:14

СМИ раскрыли имена участвующих в СВО на стороне России британцев

Как минимум двое подданных Великобритании участвуют в специальной военной операции (СВО) на стороне России, пишет Mirror. Издание раскрыло имена сражающихся на стороне России Бена Стимсона и Эйдена Минниса. lenta.ru »

2024-3-27 13:59

Британцев рассмешила неопытность танкистов ВСУ, использующих Challenger 2

Британцы разочаровались в танковых экипажах ВСУ, использующих Challenger 2 в зоне СВО, передает газета The Sun. По данным телеканала «360» , некоторые пользователи в Сети утверждают, что это не Challenger барахлит, а танкисты у Киева сомнительные. tvzvezda.ru »

2024-3-11 18:58

Британцев рассмешила неопытность танкистов ВСУ, использующих Challenger-2

Британцы разочаровались в танковых экипажах ВСУ, использующих Challenger 2 в зоне СВО, передает газета The Sun. По данным телеканала «360» , некоторые пользователи в Сети утверждают, что это не Challenger барахлит, а танкисты у Киева сомнительные. tvzvezda.ru »

2024-3-12 18:58

Киевлянина подозревают в торговле ядами и причастности к гибели десятков британцев

ЛОНДОН, 2 марта, ФедералПресс. Живущего в Киеве украинца Леонида Закутенко заподозрили в причастности к гибели десятков британцев, купивших у него отравляющие вещества. Об этом сообщает BBC. fedpress.ru »

2024-3-2 04:20

Стало известно о помощи британцев Киеву с подготовкой ракетных ударов по России

Представители немецкого Бундесвера заявили о подготовке британцами ударов Storm Shadow по России. Расшифровку разговора немецких военных опубликовала главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян. lenta.ru »

2024-3-1 14:20

Sky: трех британцев обвинили в подготовке терактов

Полиция не разглашает информацию о том, что именно планировали совершить задержанные и какая именно деятельность привлекла внимание правоохранительных органов tass.ru »

2024-2-27 14:38

Тресковая война: Путин лишил британцев любимого блюда

Окончание 70-летнего договора было подтверждено российским парламентом. Разрыв документа произошел в ответ на введение Великобританией санкций против России после начала спецоперации на Украине. Соглашение позволило британским судам ловить рыбу в Баренцевом море в Восточной Европе, но те, кто это делает сейчас, могут столкнуться с гневом российских военных кораблей. kapital-rus.ru »

2024-2-22 12:21

Атаки хуситов на суда в Красном море оставили британцев без любимого напитка, пишут СМИ

Британский рынок испытывает нехватку поставок чёрного чая из-за ситуации в Красном море, пишет The Times. Указывается, что с такими проблемами сталкиваются жители всего Соединённого Королевства. life.ru »

2024-2-13 11:49

Хуситы оставили британцев без традиционного чая

Великобритания столкнулась с нехваткой черного чая — без традиционного напитка жителей страны оставили атаки йеменских повстанцев-хуситов на корабли в Красном море. О дефиците чая покупателей предупредили местные сети магазинов, первым о проблемах сообщил крупный ретейлер Sainsbury's. lenta.ru »

2024-2-13 10:11

Citizens Advice: высокие цены вынудят многих британцев отключить электричество и газ

Более чем двум миллионам жителей Британии придётся пойти на отключение газа и света этой зимой из-за высоких цен на энергию в условиях роста стоимости жизни в королевстве. versia.ru »

2024-1-23 16:37

Два миллиона британцев будут вынуждены отключить свет и газ в 2024 году из-за высоких цен

Два миллиона британцев будут вынуждены отключить свет и газ этой зимой из-за высоких цен, сообщила благотворительная организация Citizens Advice nsn.fm »

2024-1-23 15:52

Огромные счета за электричество могут лишить британцев тысяч пабов и ресторанов

В Великобритании тысячи ресторанов и баров вынуждены закрываться из-за подорожания электроэнергии и роста цен за аренду нежилых помещений. Об этом пишет газета Independent со ссылкой на данные консалтинговой группы CGA. life.ru »

2024-1-15 22:02

Останки защитника Венесуэлы от вторжения британцев перезахоронили в Национальном пантеоне

Президент Боливарианской Республики Николаса Мадуро наградил Антонио Сифонтеса орденом Освободителей посмертно tass.ru »

2024-1-10 03:12

Британцев предупредили о распространении лихорадки денге из-за тигровых комаров

Медики из Британии предупредили о росте в Соединенном Королевстве числа случаев заболевания лихорадкой денге после появления на фоне потепления климата азиатских тигровых комаров, которые являются ее переносчиками. vz.ru »

2023-12-11 16:28

Британцев обеспокоила стая диких радиоактивных кошек

Жители британского города Сискейл пожаловались на стаю кошек, живущую неподалёку от ядерного комплекса «Селлафилд». По их словам, бродячие животные радиоактивны. versia.ru »

2023-12-10 19:56

Британцев призвали быть готовыми к ЧП, которые лишат их доступа к интернету

Как заявил замглавы правительства Великобритании Оливер Дауден, жителям Соединенного Королевства следует иметь набор, в котором будут радиоприемник на батарейках, аккумуляторы, фонарики, свечи и другие предметы, которые могут понадобиться в случае природной или техногенной катастрофы tass.ru »

2023-12-5 14:33

В МИД России потребовали исключить участие британцев в конфликте на Украине

Великобритания продолжает демонстрировать всестороннюю поддержку Украины, а действия Лондона несут в себе угрозу эскалации и могут привести к непредсказуемым и опасным последствиям. Об этом заявил директор Второго Европейского департамента МИД России Сергей Беляев. lenta.ru »

2023-11-20 09:07

В Великобритании сообщили, что более 100 британцев покинули Газу через КПП "Рафах"

Зампремьера Соединенного Королевства Оливер Дауден отметил, что в общей сложности правительство страны намерено эвакуировать из Газы около 200 своих граждан tass.ru »

2023-11-5 12:18

Сунак поблагодарил президента Египта за помощь в эвакуации британцев из Газы

В ходе телефонного разговора стороны обсудили возможность увеличения поставок гумпомощи в анклав, а также усилия, направленные на освобождение удерживаемых ХАМАС заложников и предотвращение эскалации конфликта tass.ru »

2023-11-2 01:31

Стало известно о гибели 10 британцев в результате эскалации в Израиле

В результате эскалации палестино-израильского конфликта погибли по меньшей мере десять граждан Великобритании. Телеканал Sky News сообщил, что подтвердилась смерть 16-летней британки, которая пропала вместе с семьей после атаки палестинской группировки ХАМАС на кибуц Беэри 7 октября. lenta.ru »

2023-10-23 01:47

Число погибших британцев в результате атаки ХАМАС на Израиль выросло до девяти

Согласно последним данным, еще семь граждан Великобритании числятся пропавшими без вести после атаки палестинского движения 7 октября tass.ru »

2023-10-19 19:14

Глава ФСБ обвинил британцев в подготовке украинских ДРГ для диверсий в России

Сотрудники спецназа Великобритании готовили украинские диверсионно-разведывательные группы (ДГР) для совершения атак на российских атомных станциях. По словам директора ФСБ, в августе силовики задержали их участников и выяснили, что подготовкой, а также планированием операций занимался именно спецназ. lenta.ru »

2023-10-11 15:05

МИД расширил список британцев, которым запрещено приезжать в РФ

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Россия расширила ответные санкции против Великобритании. В список попали 23 человека, сообщили в МИД РФ. fedpress.ru »

2023-9-27 10:56

Британцев предупредили об опасных для жизни комарах

Из-за глобального потепления в Великобритании могут появиться комары, переносящие фатальные заболевания. Речь идет о тигровом комаре, который переносит характерные для тропического климата болезни. В Великобритании к настоящему моменту обнаружили несколько взрослых особей этого вида. lenta.ru »

2023-9-5 10:55

The Observer: Менее четверти британцев положительно оценивают работу Сунака на посту премьера

Только 24% жителей Великобритании положительно отзываются о деятельности Риши Сунака на посту премьер-министра, сообщила еженедельная газета The Observer со ссылкой на опрос компании Opinium. Согласно социологическому исследованию, 49% респондентов критически высказались о работе Сунака, остальные не определились со своим мнением, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-3 12:37

Счета британцев за газ и электричество рекордно снизятся

Средний счет британских домохозяйств за потребление газа и электричества опустится ниже отметки 2 тысячи фунтов стерлингов с 1 октября. Подобного уровня в королевстве в этом году еще не фиксировалось. lenta.ru »

2023-8-25 19:17

В УЕФА отреагировали на отказ британцев выдать визу футболисту сборной России

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отреагировали на отказ британцев выдать визу футболисту сборной России и греческого ПАОКа Магомеду Оздоеву. В УЕФА заявили, что ответственность за оформление виз для въезда в другие страны лежит на участвующих в еврокубках клубах. lenta.ru »

2023-8-24 09:49

Менее четверти британцев поддерживают выход из Европейской конвенции по правам человека

По данным опроса More in Common, против подобного шага выступают 49% жителей Великобритании tass.ru »

2023-8-21 10:52

Ещё полусотне британцев запретили въезжать в Россию

МИД России объявил, что внёс 54 подданных Великобритании в стоп-лист в ответ на "агрессивную реализацию Лондоном враждебного антироссийского курса". Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-8-18 19:06

Сенатор Климов: Под контролем британцев украинские каратели будут устраивать антироссийские провокации в Африке

Русские и украинцы мало чем отличаются внешне. Именно поэтому Британия для терактов и диверсий в Африке выбрала ВСУ. Не исключено, что на континенте Лондон попытается инсценировать очередную Бучу, а ответственность возложат на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. vz.ru »

2023-8-16 13:22

Большинство опрошенных британцев поддержало проведение повторного референдума по Brexit

Согласно исследованию компании YouGov, 36% респондентов считают, что население уже высказалось по этому вопросу в 2016 году tass.ru »

2023-8-14 16:04

Британцев предупредили о возросшей угрозе терактов в Швеции

МИД Великобритании предупредил подданных Соединённого Королевства о повышенном риске терактов в Швеции, добавив, что атаки террористов могут произойти в местах, которые часто посещают иностранные туристы. life.ru »

2023-8-13 18:04

Первая группа британцев покинула Нигер

Министр иностранных дел Соединенного Королевства Джеймс Клеверли не уточнил, сколько именно обладателей британского паспорта выехали из африканской страны tass.ru »

2023-8-2 22:51

Британцев предупредили о тяжёлой зиме и подорожании энергоносителей

В британской организации Energy UK заявили, что грядущая зима будет тяжёлой для жителей Соединённого Королевства из-за возможного роста цен на энергоресурсы. versia.ru »

2023-7-30 14:10

Британцев предупредили о предстоящей сложной зиме и подорожании энергоносителей

Компания Energy UK — британский поставщик энергии предупредил жителей Великобритании о предстоящей тяжелой зиме. В компании отмечают, что предстоящая зима будет тяжелой для домохозяйств и предприятий острова из-за возможного роста цен на энергоносители. lenta.ru »

2023-7-30 12:59

Свищев считает, что американцев и британцев надо пригласить на Игры дружбы

Ранее министр спорта Олег Матыцин заявил, что на Игры дружбы 2024 года планируется пригласить украинцев tass.ru »

2023-7-27 17:36

Пескову стало стыдно за британцев из-за санкций против "Артека"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал маразмом санкции Великобритании в отношении детского центра "Артек". По его мнению, Лондону следует стыдиться. life.ru »

2023-7-20 19:49

Двое британцев попались при попытке ввезти «подаренные» на Украине гранатометы

За попытку провести из Франции в Великобританию несколько ручных гранатометов M141 американского производства были задержаны два британца incident.mk.ru »

2023-7-20 17:18

"У меня мурашки!": Британцев возмутило общение Байдена с финской журналисткой

Подписчики британского издания Daily Mail возмутились поведением президента США Джо Байдена во время общения с журналисткой из Финляндии. Их смутило странное заявление американского лидера на вполне конкретный вопрос. life.ru »

2023-7-16 17:17

Большинство опрошенных британцев выступили против передачи Украине кассетных боеприпасов

Согласно исследованию компании YouGov, обратной точки зрения придерживаются 14% из 5 979 опрошенных tass.ru »

2023-7-10 19:31

Миллионы британцев столкнулись с голодом из-за роста цен

Каждый седьмой житель Великобритании (около 11,3 млн человек) в прошлом году голодал из-за отсутствия денег. Об этом свидетельствуют данные благотворительной организации The Trussell Trust. life.ru »

2023-6-28 12:18