Результатов: 35

Премьер Сербии Брнабич назвала феноменальным интервью Путина журналисту Карлсону

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону является феноменальным, заявила сербский премьер-министр Ана Брнабич. Брнабич отметила, что в современном мире повсеместно распространена цензура, однако Карлсон «храбро провел действительно феноменальное интервью с президентом Российской Федерации», пишет агентство Танюг, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 15:43

Брнабич: Россия предупреждала Сербию о готовящихся беспорядках

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила, что российские спецслужбы предупреждали сербское правительство о готовящихся беспорядках. Она поделилась этой информацией с несколькими иностранными послами, но те обвинили ее в распространении дезинформации и в том, что она доверяет российским службам. ridus.ru »

2023-12-25 09:45

Премьер Брнабич: Коалиция правящей партии в Сербии побеждает на выборах

Коалиция правящей Сербской прогрессивной партии (СПП) президента Александра Вучича побеждает на выборах в парламент, получив свыше 47% голосов, заявила премьер страны Ана Брнабич. Премьер сообщила, что коалиция «Сербия не смеет останавливаться» в данный момент на 50% материалов получает 47,1% голосов. vz.ru »

2023-12-18 00:29

Премьер Ана Брнабич: отказ Сербии от санкций против России основан в том числе на национальных интересах

Отказ Белграда от ограничительных мер в отношении Российской Федерации основан в том числе на национальных интересах. Соответствующее заявление сделала Ана Брнабич, руководитель сербского кабмина. argumenti.ru »

2023-3-12 16:54

Премьер Сербии Брнабич осудила ошеломляющий уровень абсурда в заявлении Бербок о ситуации в Косово

Слова главы МИД Германии Анналены Бербок о запросе Сербии вернуть часть своих сил безопасности в Косово демонстрируют ошеломляющий уровень абсурда, заявила глава правительства Сербии Ана Брнабич. Брнабич указала в Twitter, что руководители МИД стран G7 в мае призвали следовать резолюциям СБ ООН при решении «любой проблемы или кризиса в мире». vz.ru »

2022-12-12 02:26

Парламент Сербии утвердил новый кабмин во главе с премьером Брнабич

На заседании Народной скупщины (250-местного Парламента) Сербии после двух дней обсуждения большинством голосов утвердили новый состав правительства республики. life.ru »

2022-10-26 20:47

Новое правительство Сербии возглавила Ана Брнабич

Депутаты Народной скупщины Сербии после двух дней обсуждения большинством голосов утвердили новый состав правительства республики. Из 225 депутатов за проголосовали 157 человек, против высказались 68, воздержавшихся не было, отсутствовали 25 депутатов. vz.ru »

2022-10-26 20:45

Вучич выдвинул кандидатуру и.о. премьера Брнабич на пост главы нового кабмина

Согласно закону, в трехмесячный срок Народная скупщина должна одобрить кандидатуру Ана Брнабич и членов ее кабинета tass.ru »

2022-8-27 11:18

Ситуацию с Лавровым назвали исключительно сложной

Ситуация с визитом министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Сербию исключительно сложна. По словам премьера страны Аны Брнабич, логистикой визита вынужден лично заниматься президент Сербии Александр Вучич. vesti.ru »

2022-6-5 18:50

Премьер Сербии Брнабич назвала «исключительно сложной» ситуацию по подготовке визита в страну Сергея Лаврова

«Исключительно сложной» назвала ситуацию с визитом в Сербию министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова премьер страны Ана Брнабич. По ее словам, логистикой поездки российского министра вынужден заниматься президент Сербии Александр Вучич. argumenti.ru »

2022-6-5 17:44

Премьер Сербии Брнабич заявила, что Гаагский трибунал не приблизил Балканы к миру

Премьер-министр Сербии Анна Брнабич заявила, что Гаагский трибунал и Международный остаточный механизм для уголовных трибуналов никак не приблизили народы... rosbalt.ru »

2021-6-8 21:40

Премьер Сербии заявила о попытке переворота

Попыткой государственного переворота назвала премьер Сербии Ана Брнабич незаконную прослушку президента страны Александра Вучича. Объявлено, что в скандальной истории замешаны представители правящей партии и судебной системы, а также силовики. vesti.ru »

2021-3-8 20:14

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила о попытке госпереворота

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила о попытке госпереворота в стране. Она также сообщила, что в этом замешаны функционеры правящей Сербской прогрессивной партии и высокие чины из МВД. argumenti.ru »

2021-3-8 14:18

Горький привкус Рождества: Европа встречает праздник с верой в чудо

Появление противоядия от коронавируса многие действительно сочли рождественским чудом. В Румынии вакцинация стартует уже через два дня, в Сербии уже идет. Ана Брнабич стала первым премьером в Европе, кто получил заветный укол. vesti.ru »

2020-12-25 21:26

Премьер Сербии Брнабич представила новый состав правительства

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич представила новый кабинет министров в ходе совместного с президентом Александром Вучичем обращения к гражданам. riafan.ru »

2020-10-25 17:47

Премьер-министр Сербии поддержала Джоковича: "Это моя вина, а Новак хотел помочь"

Первая ракетка мира Новак Джокович получил поддержку со стороны премьер-министра Сербии Аны Брнабич после того, как теннисиста начали критиковать за проведение выставочного турнира. На соревнованиях произошла вспышка коронавируса. vesti.ru »

2020-6-29 15:12

Медведев встретился с Брнабич

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает на развитие многостороннего сотрудничества России и Сербии. Как заявил он в ходе переговоров со своей сербской коллегой Аной Брнабич в субботу в Белграде, этому должны способствовать как нынешняя встреча, так и скорый визит Брнабич в Москву. vesti.ru »

2019-10-19 16:59

Спутница премьера Сербии Аны Брнабич стала матерью

Спутница премьер-министра Аны Брнабич доктор Милица Джурджич родила ребенка, которого назвали Игор, передает белградская газета Блиц. Сама премьер пока не комментирует событие, но в ее официальном аккаунте в Twitter есть сообщение, что планируемый рабочий визит в Брюссель отложен. vz.ru »

2019-2-21 12:26

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич готова стать отцом. Колонка Владимира Тулина

На Балканском полуострове активно обсуждают статью сербского журнала Gloria о скорых родах Милицы Джурджич, партнера премьер-министра Сербии Аны Брнабич, открыто демонстрирующей свою гомосексуальную ориентацию. riafan.ru »

2019-2-6 14:08

Премьер Сербии заявила о нацеленности Белграда на интеграцию с ЕС

Глава правительства Сербии Ана Брнабич заявила о нацеленности Белграда на интеграцию с Евросоюзом. Выступая на стратегическом форуме в Бледе, Брнабич заявила, что «наша дорога ведет в Евросоюз», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-9-4 18:17

Политика: Премьера Сербии намеренно втянули в антироссийскую провокацию

Еще два дня назад в рядах немногочисленных атлантистов Белграда гремела благая весть: новый премьер Сербии подтвердила, что выбор между Россией и ЕС теперь предопределен, и это выбор в пользу ЕС. vz.ru »

2017-7-7 19:20

В Сербии подсчитали сторонников ЕС и России

Согласно исследованию белградского агентства Фактор Плус, в выборе между Москвой и Брюсселем, 30% жителей Сербии высказались за Евросоюз, а 28% за Россию. Согласно данным телефонного опроса 1,2 тыс. vz.ru »

2017-7-7 15:26

Премьер-министр Сербии: мои слова о России были неверно истолкованы

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила, что ее слова о Российской Федерации и Евросоюзе были неверно истолкованы агентством Bloomberg, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение офпреда МИД России Марии Захаровой.

Напомним, что ранее Брнабич дала интервью агентству, в котором заявила, что «если Сербию поставят перед выбором - РФ или ЕС, то она выберет последний».

kapital-rus.ru »

2017-7-7 02:26

Премьер Сербии опровергла появившиеся в СМИ заявления о санкциях против России

Глава сербского правительства Ана Брнабич заверила российского посла, что приписываемые ей слова о якобы выборе в пользу Евросоюза и возможности введения санкций против России были неверно истолкованы американскими СМИ, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2017-7-6 16:00

Новый премьер Сербии рассказала о своей политике по отношению к России

Новый кабмин Сербии продолжит политику своего предшественника и не поддержит западные санкции против России, заявила премьер-министр страны Ана Брнабич. «Мы не будем вводить санкции к России. Мы постараемся проводить сбалансированную внешнюю политику», цитирует Брнабич РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-30 20:59

Политика: Фигура нового премьера Сербии пугает отнюдь не принадлежностью к ЛГБТ

В четверг сербский парламент утвердит премьер-министром открытую лесбиянку Ану Брнабич, что для Балкан, мягко говоря, в диковинку. Утвердит, несмотря на опасения патриотической части общества. vz.ru »

2017-6-21 08:20

В премьеры Сербии выдвинута открытая лесбиянка

Президент Сербии Александр Вучич выдвинул на пост премьер-министра Ану Брнабич прозападного политика, которая не скрывает своей нетрадиционной ориентации. Кандидатуру Брнабич, которая сейчас занимает пост главы министерства государственного управления и местного самоуправления, предстоит утвердить парламенту страны у правящей коалиции достаточно голосов, так что, как ожидается, эта процедура станет формальностью, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-15 21:24

Президент Сербии предложил Ану Брнабич на пост премьер-министра

Президент Сербии Александр Вучич в качестве нового премьер-министра предложил парламенту министра госуправления и местного самоуправления Ану Брнабич, об этом он заявил в официальном обращении к нации, пишет издание Srbija Danas. news.yandex.ru »

2017-6-15 21:06