Результатов: 150

Брод: общественный контроль способствовал отсутствию грубых нарушений на выборах

Как отметил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, в каждом регионе были открыты общественные штабы по наблюдению tass.ru »

2024-3-17 20:45

Брод призвал обратиться в международные институты из-за давления на избирателей в Латвии

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека отметил, что правозащитников тревожит ситуация в республике tass.ru »

2024-3-17 17:13

Брод: провокации на выборах не связаны с политическими взглядами участников

Голосование проходит активно и добровольно, поэтому попытки осуществить какие-либо массовые протесты у противников выборов не получаются. aif.ru »

2024-3-16 19:49

Правозащитник Брод: Посещая выборы, человек получает чувство причастности к чему-то большему, чем повседневная жизнь

Люди, придерживающиеся позиции не пойду и за меня все решат, обманывают сами себя. Отказываясь от выборов, они лишаются возможности принять участие в управлении своей страной. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал правозащитник Александр Брод. vz.ru »

2024-2-27 19:55

Правозащитник Брод: Досрочное голосование дает возможность жителям отдаленных регионов высказать свою гражданскую позицию

В России немало труднодоступных местностей, где живут и работают граждане нашей страны. Кроме того, с 2022 года в РФ вошли четыре новых региона, находящихся непосредственно в зоне СВО. Услышать мнение жителей этих территорий наш долг. vz.ru »

2024-2-25 16:10

Правозащитник Брод: Общественные наблюдатели обеспечат законность и открытость президентских выборов

Важную роль в устойчивости российской политической системы играют общественные наблюдатели. Они содействуют доступности, законности и открытости выборов. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. vz.ru »

2024-1-8 10:00

Общественник Александр Брод о президентских выборах: «Все больше ненависти и агрессии извне»

Президентские выборы пройдут в России в марте 2024 года. При этом коллективный Запад не теряет надежды вмешаться в российские выборы и повлиять на исход народного волеизъявления. Член Совета по правам человека при президенте РФ, председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод оценил уровень защиты российской электоральной системы от внешнего влияния и рассказал, как общественники намерены оберегать прозрачность и честность президентских выборов. fedpress.ru »

2024-1-1 10:00

Член СПЧ Брод: Путин позиционирует себя в качестве представителях всех жителей России

Владимир Путин стремится позиционировать себя в качестве представителя всех граждан страны, вне зависимости от их политических предпочтений. Поэтому на президентские выборы действующий глава государства идет как самовыдвиженец. vz.ru »

2023-12-21 17:00

Брод назвал знаковым избрание Москальковой главой Комиссии по правам человека СНГ

Избрание российского федерального омбудсмена Татьяны Москальковой на должность председателя Комиссии по правам человека стран СНГ является знаковым позитивным событием, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод. vz.ru »

2023-11-29 18:01

Член СПЧ Брод о причине ненависти к мигрантам: «Россияне не понимают их значимость»

Российское мусульманское сообщество обеспокоено тенденцией к развитию мигрантофобии, заявил глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов. Член Совета по правам человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод отметил, что в миграционной системе на текущий момент есть проблемы, и именно их своевременное решение позволит избежать накала социального напряжения. fedpress.ru »

2023-11-9 14:46

Член СПЧ Брод: Провокации на межнациональной почве в период выборов должны встречать решительный отпор

Возможные провокации и информационные атаки на межнациональный мир в России в период избирательных кампаний 2024 года должны получать решительный отпор со стороны органов государственной власти и институтов гражданского общества, заявил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. vz.ru »

2023-11-8 19:02

Брод призвал органы власти сосредоточиться на борьбе с национализмом

Председатель ассоциации «Национальный общественный мониторинг» Александр Брод призвал институты гражданского общества и органы госвласти сосредоточиться на предотвращении агрессивной ксенофобии и радикального национализма. ridus.ru »

2023-11-8 13:55

Александр Брод: «Провокации на межнациональной почве в период выборов должны встречать решительный отпор»

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол, посвященный роли гражданского общества в противодействии провокациям на национальной почве. Член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод представил на заседании специальный доклад Московского бюро по правам человека по обсуждаемой теме. fedpress.ru »

2023-11-8 13:18

Брод назвал неизбрание России в СПЧ ООН диагнозом болезни структуры

В организации права человека извращены и используются как технология давления на неугодных, считает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека tass.ru »

2023-10-11 10:05

Член СПЧ Брод рассказал о развитии гражданского общества в новых регионах России

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод заявил, что ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области успешно интегрируются в российское правовое пространство. fedpress.ru »

2023-9-30 13:38

Член СПЧ Александр Брод о празднике в честь новых регионов: «Россия своих не бросает»

В конце сентября 2022 года Донецкая и Луганская Народные Республики, Запорожская и Херсонская область стали частью нашей страны. К годовщине этих событий был учрежден праздник, День воссоединения новых регионов с Россией. fedpress.ru »

2023-9-29 15:30

Александр Брод предложил академическому сообществу ДГУ начать мониторинг предстоящих выборов

Ассоциация Независимый общественный мониторинг заинтересована в том, чтобы представители профессорско-преподавательского состава Дагестанского государственного университета вошли в пул электоральных экспертов региона, заявил член СПЧ, председатель НОМ Александр Брод. vz.ru »

2023-9-21 14:02

Брод: КПРФ против конкурентных выборов в Хакасии

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Избирком Хакасии не принял решения о регистрации Владимира Грудинина кандидатом на выборы главы республики. Член СПЧ, председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод осудил медлительность регионального избиркома. fedpress.ru »

2023-7-25 17:35

Правозащитник Брод об избиении журналистки в Чечне: «Дерзкое, чудовищное преступление»

Неизвестные избили адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину в столице Чечни Грозном сразу после их прибытия в республику. У журналистки были сломаны пальцы, над ней издевались, обрили налысо и облили зеленкой. fedpress.ru »

2023-7-4 13:40

«Резервы есть»: Александр Брод представил доклад об общественном контроле

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Российские общественники обладают всеми необходимыми резервами для качественного мониторинга выборов. Об этом заявил глава ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод. fedpress.ru »

2023-3-20 13:00

Стремоусов заявил, что атаки ВСУ на Давыдов Брод и Дудчаны отражены

Атаки украинских военных на населенные пункты Дудчаны и Давыдов Брод удалось успешно отразить во вторник, 11 октября. Такую информацию сообщил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. tvzvezda.ru »

2022-10-12 00:09

В Херсонской области сообщили об отражении атаки ВСУ на Давыдов Брод и Дудчаны

Замглавы ВГА области Кирилл Стремоусов заявил, что "любые попытки проникнуть на территорию Херсонской области купируются непосредственно профессиональными действиями Министерства обороны РФ" tass.ru »

2022-10-11 22:22

В Херсонской области сообщили об отражении атаки ВСУ на Давыдов Брод

Заявления украинских пабликов о прорыве линии обороны на Давыдовом Броде не соответствует действительности, заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов tass.ru »

2022-9-13 20:05

Член СПЧ Брод: К наблюдателям прислушиваются и оперативно решают проблемы

К наблюдателям на избирательных участках в РФ прислушиваются, а все замеченные недочёты быстро устраняются. Об этом заявил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод. life.ru »

2022-9-10 21:01

Член СПЧ Брод: Запад запустил на выборах поток примитивных фейков

Как показал первый день голосования на выборах, в регионах запущен поток примитивных фейков. Об этом заявил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод. life.ru »

2022-9-10 14:56

Член СПЧ Брод: Фейки о выборах в России живут недолго и вовсе не интересуют иностранцев

Недостоверная информация о выборах, проходящих в регионах России 9–11 сентября, "живут" в течение нескольких часов и вовсе не интересуют иностранцев, которые сейчас думают прежде всего о том, как пережить грядущую зиму. life.ru »

2022-9-10 13:36

Член СПЧ Брод: Первый день выборов в России прошёл в рабочем режиме

В первый день голосования на выборах разного уровня в России не зафиксировано серьёзных нарушений. Об этом сообщил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод. life.ru »

2022-9-10 01:21

Разминировать брод и навести переправу: как прошел финальный этап «Безопасного маршрута» в Китае

Российские военные инженеры завоевали серебро на конкурсе «Безопасный маршрут», незначительно уступив хозяевам соревнований. Финальный этап состоялся на полигоне Корла в Китае. Участникам надо было преодолеть штурмовую полосу, разминировать брод и минное поле, навести 40-метровую переправу для прохода колонны техники. tvzvezda.ru »

2022-8-27 10:11

Председатель НОМ Брод назвал видео из Бучи приёмом "геббельсовской пропаганды"

Специалист отметил тот факт, что 30 марта российских военных в данном населённом пункте не было. Там "хозяйничала" СБУ, и тому уже есть подтверждения. life.ru »

2022-4-3 21:43

Александр Брод: Россиян пытают в украинских тюрьмах

В тюрьмах Украины находится 248 наших соотечественников. Их судьба в настоящее время неизвестна. Пользуясь положениями Конвенции 1983 года, Россия может запросить передачу осуждённых на родину, однако в настоящий момент решить данный вопрос вряд ли получится. argumenti.ru »

2022-3-28 16:04

Член СПЧ Брод раскритиковал идею убивать бродячих собак

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. У проблемы бродячих собак есть более эффективные решения, чем убийство животных. Об этом заявил член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Брод. fedpress.ru »

2022-1-23 12:50

Член СПЧ Брод считает, что торопиться с переносом захоронений с Красной площади не надо

Новые потрясения обществу сейчас не нужны, добавил он, поэтому мнение людей, выступающих против этого, необходимо учитывать. life.ru »

2022-1-3 14:37

Член СПЧ Брод предложил учитывать мнение россиян в вопросе перезахоронения Ленина

Некоторые россияне могут остаться недовольны, если перенести захоронения с Красной площади. С таким мнение выступил член Совета по правам человека (СПЧ) Александр Брод. riafan.ru »

2022-1-3 13:01

Член СПЧ Александр Брод: могилы с Красной площади убрать надо, но это дело не завтрашнего дня

Мемориальное кладбище у стен Кремля убрать, безусловно, придется. Но торопиться в данном вопросе не следует, поскольку это может вызвать недовольство определенной части граждан. Такое мнение высказал член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. argumenti.ru »

2022-1-3 12:46

Член СПЧ Брод считает, что письмо Сокурова с извинениями после встречи с Путиным попало в СМИ случайно

Письмо режиссера Александра Сокурова, в котором он извиняется за эмоциональное выступление на встрече с Владимиром Путиным, скорее всего, не предназначалось... rosbalt.ru »

2021-12-17 09:50

Член СПЧ Брод назвал ошибкой передачу письма Сокурова журналистам

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод заявил, что письмо именитого режиссера Александра Сокурова с извинениями за ситуацию на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным не предназначалось для журналистов. riafan.ru »

2021-12-17 09:47

Брод: Математики подтвердили, что "метод Шпилькина" доказал бы фальсификацию выборов в США

По словам председателя ассоциации НОМ, в основе "метода", распространяемого в соцсетях, лежит политика, но никак не наука. life.ru »

2021-9-22 14:23

Член СПЧ Брод призвал избиркомы обратить внимание на зафиксированные НОМом нарушения

В целом выборы в Госдуму проходят без серьёзных проблем, чётко, организованно, отметил эксперт. Но наблюдается большое число фейков. life.ru »

2021-9-18 20:50

Александр Брод рассказал о работе наблюдателей: наша задача – не оправдываться перед давлением извне

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. На брифинге ОП РФ второго дня выборов в Госдуму выступил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. Он заявил о том, что наблюдатели справляются со своей главной задачей. fedpress.ru »

2021-9-18 19:21

Глава НОМ Александр Брод оценил проведение выборов в Госдуму РФ

Высокая явка в первый день голосования окончательно опровергла, по его мнению, предсказания относительно сушки и административного давления. 5-tv.ru »

2021-9-18 17:25

Член СПЧ Брод: Вся поступающая информация о нарушениях на выборах тщательно проверяется

К сожалению, подтвердились прогнозы об усилении потока недостоверных сообщений от недоброжелателей, однако серьёзных нарушений не зафиксировано, заметил он. life.ru »

2021-9-18 15:46

Правозащитник Брод объяснил, почему нельзя возвращать смертную казнь даже для педофилов

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. В Госдуме предложили вернуть смертную казнь для педофилов в России. Соответствующее заявление прозвучало в контексте убийства двух 10-летних девочек в Кемеровской области. fedpress.ru »

2021-9-7 14:20

Брод и огненная полоса: под Челябинском прошел первый этап «Танкового биатлона»

В Челябинской области прошел первый этап конкурса АрМИ-2021 «Танковый биатлон». Соревнования длились три дня, в течение которых участники поразили более 100 мишеней, имитировавших вертолеты, танки, артиллерию. tvzvezda.ru »

2021-5-21 23:20