Результатов: 92

Россиян призвали чаще есть грейпфруты и брокколи

Онколог Хамис Магомедова перечислила продукты, которые нужно употреблять для снижения риска развития рака. По ее словам, стоит обязательно включить в рацион цельнозерновые, цитрусы, бобовые и продукты, богатые Омега-з жирными кислотами. lenta.ru »

2024-4-1 11:39

Молодежь нашла неожиданное применение брокколи

Молодежь нашла неожиданное применение брокколи для макияжа и удивила зрителей. Блогеры, преимущественно представители поколения Z, начали использовать упомянутый продукт для создания веснушек во время мейкапа. lenta.ru »

2024-3-12 16:18

Раскрыта польза брокколи

Ученые Австралийского научно-исследовательского института сердца раскрыли пользу брокколи в борьбе с инсультом. Согласно результатам исследования, фитохимическое вещество сульфорафан, содержащееся в овоще, предотвращает образование тромбов, которые могут закупорить сосуды мозга. lenta.ru »

2024-3-8 20:06

Эндокринолог Павлова посоветовала есть брокколи и пить белый чай

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Ученые выяснили, что увеличение потребления фолиевой кислоты может снизить риск колоректального рака. Об этом сообщила в своем телеграм-канале врач-эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2023-12-9 09:34

Тест на грамотность: полезная, полезный или полезное брокколи?

В русском языке род существительного зачастую определяется по окончанию. В словах иностранного происхождения, таких как фейхоа, брокколи, киви, бывает непросто установить родовую принадлежность. ridus.ru »

2023-7-21 17:47

«Мое! Не отдам!»: котенок, жадно поедающий брокколи, поразил Сеть

У большинства кошек довольно типичные для их семейства вкусовые пристрастия. Они любят мясо, иногда едят рыбу, яйца и молочные продукты, но обычно довольно равнодушно относятся к овощам. Однако котенок из этого видео совсем не такой, как многие его собратья ridus.ru »

2023-7-6 02:50

«Мое! Не отдам!»: котенок, с жадностью поедающий брокколи, поразил Сеть

У большинства кошек довольно типичные для их семейства вкусовые пристрастия. Они любят мясо, иногда едят рыбу, яйца и молочные продукты, но обычно довольно равнодушно относятся к овощам. Однако котенок из этого видео совсем не такой, как многие его собратья ridus.ru »

2023-7-6 02:50

Магия капусты. Четыре полезных овоща для сердца и стройности

Зачем в рационе нужно много крестоцветных овощей (разных видов капусты, шпината, рукколы) объясняет врач. aif.ru »

2023-4-20 02:48

Ученые рассказали о неожиданной пользе брокколи

Новое исследование показало, что брокколи содержит определенные молекулы, которые могут защищать и укреплять здоровье кишечника, а также подавлять развитие болезней. Об этом сообщает издание New York Post. riafan.ru »

2023-4-12 03:03

В брокколи обнаружили защищающее кишечник соединение

Ученые из Пенсильванского университета обнаружили защищающее кишечник соединение в брокколи. У мышей, которых не кормили брокколи, активность AHR была подавлена, что приводило к изменению барьерной функции кишечника и сокращению времени прохождения пищи в тонком кишечнике. lenta.ru »

2023-4-10 08:59

Пенсильванский университет: употребление брокколи предотвращает развитие болезней кишечника

В недавнем исследовании ученые из Университета штата Пенсильвания (США) выяснили, что употребление брокколи помогает защитить слизистую оболочку тонкого кишечника, тем самым препятствуя развитию заболеваний. ridus.ru »

2023-4-7 12:00

Весна – время восполнять витамины: три рецепта зелёных салатов

Metro продолжает весенний челлендж «Пора вставать с дивана»! Даём задание на неделю с 28 марта по 3 апреля и предлагаем свои идеи. metronews.ru »

2023-3-24 16:32

Диетолог Стародубова рекомендовала добавлять в начинку для пельменей тыкву и брокколи

По словам специалиста, любимое россиянами блюдо следует употреблять небольшими порциями и не слишком часто. metronews.ru »

2023-2-18 14:25

Турецкие врачи заявили о пользе брокколи для профилактики рака

Употребление брокколи способствует укреплению здоровья и снижает вероятность развития онкологических заболеваний. Об этом сообщает портал En Son Haber. Эксперты рассказали, каким свойством обладает этот овощ. riafan.ru »

2023-1-5 18:45

Учёные рассказали о пользе брокколи в профилактике рака печени и лёгких

Брокколи содержит множество полезных витаминов, а различные методы приготовления влияют на её питательный состав, который будет так или иначе оказывать влияние на организм человека. Так, регулярное потребление этого овоща снижает риск развития рака, пишет турецкое издание En Son Haber. life.ru »

2023-1-4 14:56

Убрать запах, сохранить цвет. Как готовить брокколи и цветную капусту

Брокколи и цветную капусту испортить легко: достаточно их варить слишком долго. Рассказываем, как готовить эти две капусты правильно. aif.ru »

2022-12-10 06:00

Астроном Леунг указала на пользу газа брокколи для поиска инопланетной жизни

Астрономы обнаружили новые способы поиска жизни на других планетах. Совершить открытие можно с помощью газа брокколи — бромистого метила, убеждена выпускница Калифорнийского университета Микаэла Леунг. riafan.ru »

2022-11-12 17:56

Диетолог Тараско посоветовала есть брокколи для профилактики рака молочной железы

Ежедневное употребление брокколи снижает риск развития рака молочной железы. Об этом рассказала диетолог Анастасия Тараско. riafan.ru »

2022-10-27 04:36

Из тыквы или брокколи? Какие оригинальные драники приготовить на завтрак

Шкворчащие овощные драники прекрасно согревают осенью: они сытные и обжигающие. Делимся полезными рецептами. aif.ru »

2022-9-25 00:09

Врач назвала альтернативу разогреву брокколи в микроволновке

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, почему не стоит замораживать и разогревать брокколи в микроволновке. По ее словам, всего одна минута в микроволновке при мощности 800 ватт лишает брокколи полезного вещества сульфорафана. lenta.ru »

2022-4-7 17:57

Против болезней и морщин: ешьте эти продукты, чтобы продлить свою молодость и быть здоровым

Для того чтобы чувствовать себя хорошо, нужно добавлять в рацион продукты, богатые антиоксидантами metronews.ru »

2022-3-28 14:32

Диетологи рассказали о пользе брокколи

Американские диетологи Дженнифер Вайс, Сара Петернелл и Ким Денхаус рассказали о пользе брокколи для здоровья человека. По их словам, в брокколи содержится мало углеводов, много клетчатки, и они являются значительным источником витаминов C и K. Овощи полезны для сердца, печени и суставов. lenta.ru »

2021-12-20 05:23

Александр Мясников назвал самый полезный овощ

О пользе продуктов зеленого цвета шла речь в программе "Доктор Мясников" на канале "Россия 1". Автор и ведущий проекта из всех овощей и фруктов выбрал один, который назвал "царем здорового питания". vesti.ru »

2021-9-5 15:34

Рыба и брокколи: диетолог назвала продукты для правильной работы мозга

Член Союза Национальной ассоциации клинического питания Анна Ивашкевич дала советы по правильному питанию для нормальной работы мозга nsn.fm »

2021-3-24 20:24

Соцветия пользы. Как и что готовить из брокколи и цветной капусты

Осенние блюда просто обязаны быть очень полезными. Так что советуем обратить внимание на брокколи и цветную капусту. aif.ru »

2020-10-30 14:26

Покупательница нашла живую змею в упаковке с брокколи

Жительница бразильского штата Санта-Катарина обнаружила живую змею в упаковке с брокколи, купленной в продуктовом магазине Archer. Покупательница сняла на видео завернутый в пищевую пленку кочан брокколи, возле которой лежала 30-сантиметровая змея. lenta.ru »

2020-10-9 17:37

Арахис, брокколи и сосиски попали в число смертельно опасных продуктов

Управление по санитарному надзору США опубликовало список популярных, ежедневно употребляемых в пищу продуктов, которые являются смертельно опасными для человека. В этот список вошли яйца, грибы, брокколи, кофе, тунец, арахис, устрицы и … vestikavkaza.ru »

2020-8-17 18:28

«Распиаренные». Так ли полезны гречка, авокадо и другие модные продукты

Стоит ли налегать на гречку в период самоизоляции, надеясь на ее чудодейственные свойства, и тратить ли деньги на дорогостоящие модные продукты, объясняет гастроэнтеролог Алексей Парамонов. aif.ru »

2020-5-2 00:18